Общие вопросы

Klermon

Император
Вопрос опять-таки о влиянии гильдии (коронах) собранных в экспе и уровнем гильдии. Гильдия была создана с нуля, в составе 1 игрок, эпоха - новейшее время, пройдены все 4 уровня экспы, получено 1166 корон влияния гильдии, Залы отсутствуют. Уровень гильдии поднят на 390 корон первого уровня и 716 второго. 390+716=1106. Куда пропали еще 60 корон?
Все цифры приведены на утро следующего дня после окончания экспы.
 

DeletedUser26670

Guest
Всем доброго времени суток! Знатоки, внимание вопрос! Как мне отомстить игроку напавшему на меня, если кнопка "Отомстить" неактивна? Уже неделю не могу найти решение.
 

Klermon

Император
Всем доброго времени суток! Знатоки, внимание вопрос! Как мне отомстить игроку напавшему на меня, если кнопка "Отомстить" неактивна? Уже неделю не могу найти решение.
Вполне возможно, что он напал на вас перед сменой соседей. Соседи поменялись.. и он теперь не ваш сосед.:) Так что ждите, вдруг рандом вас опять сделает добрыми соседями:p
 

Manthatyoufear

Маркиз
Всем доброго времени суток! Знатоки, внимание вопрос! Как мне отомстить игроку напавшему на меня, если кнопка "Отомстить" неактивна? Уже неделю не могу найти решение.
Если он все-таки сосед, перестать его ежедневно бафать ;)
 

DeletedUser26670

Guest
Вполне возможно, что он напал на вас перед сменой соседей. Соседи поменялись.. и он теперь не ваш сосед.:) Так что ждите, вдруг рандом вас опять сделает добрыми соседями:p
Спасибо за ответ. Подожду. И отомщу :mad:
 

Wolfshtorm

Странник
Всем привет! Подскажите, как узнать дату основания (создания) Гильдии? По "Поиску" Форума поискал, ничего не нашел.
 

Лебедь

Рыцарь
Всем привет! Подскажите, как узнать дату основания (создания) Гильдии? По "Поиску" Форума поискал, ничего не нашел.
Никак не узнать! Можно примерно посмотреть по кол-ву кубков экспедиции, но и то это не точная информация, т.к. гильдия могла либо не участвовать в соревновании, либо занимать места ниже 3-го!
 

DeletedUser25118

Guest
Всем доброго времени суток! Знатоки, внимание вопрос! Как мне отомстить игроку напавшему на меня, если кнопка "Отомстить" неактивна? Уже неделю не могу найти решение.
А он обокрал Вас? Иногда в ежедневных заданиях требуют повоевать. И это можно сделать также и с соседями. Ведь Вы от этого поражения ничего не потеряли, если он вас не ограбил. Пострадала, возможно, только его армия. Стоит ли в этом случае заниматься какой-то вендеттой?
 

DeletedUser5747

Guest
Никак не узнать! Можно примерно посмотреть по кол-ву кубков экспедиции, но и то это не точная информация, т.к. гильдия могла либо не участвовать в соревновании, либо занимать места ниже 3-го!
А еще гильдия могла быть основана, до чемпионатов в экспедиции...
 

DeletedUser26720

Guest
Доброго времени суток всем! Прошу разъяснить ситуацию: просматривая ВС друзей, обнаружил возможность вложения - до завершения уровня не хватало 1 СО (награда 99 медалей). Вложил, соответственно, завершил уровень - и мгновенно владельцем этого ВС был удален из друзей с объяснением "закрывать уровни чужих ВС нельзя". (При этом был отправлен в игнор, так что даже извиниться не успел.) Сам я в игре около 9 месяцев, за это время другие игроки не раз закрывали уровни моих ВС, но я всегда воспринимал это как помощь! Теперь вопрос: что это за правило, запрещающее завершать уровни чужих ВС? Ни в официальных правилах, ни на форуме ответа не нашел... Буду очень признателен за разъяснение!
 

Berkanа

Император
1 СО до закрытия? Свободное место? Это хозяин или провокатор, или не так чтобы очень умный человек.
При закрытии ВС с пассивным бонусом дают урожай(неважно, что. СО, монеты, медали). И вот если дождаться сбора, собрать его, а потом закрыть уровень, то можно получить 2 урожая вместо одного. Но нормальный хозяин позаботится о том, чтобы минимизировать риск потерять сбор. А тут все наоборот было:)
 

DeletedUser26720

Guest
OwlII: Вот оно что! Спасибо за разъяснение! Мне это даже в голову не приходило...
 
OwlII: Вот оно что! Спасибо за разъяснение! Мне это даже в голову не приходило...
Я об этом догадался, когда поднял на несколько уровней первое ВС, с которого есть сбор.
Не о том, что нельзя чужие ВС закрывать (это я несколько позже понял), а о том, что можно 2 сбора подряд получить.
Грустно, что за 9 месяцев игры Вы этого не поняли...

нормальный хозяин позаботится о том, чтобы минимизировать риск потерять сбор
Всегда выставляю в гильдию места с чертежами без отката за символическую плату. Всегда с гарантом. В тех случаях, когда 4-е место ещё с чертежами, но уже без отката, а 5-е - уже и без чертежей - как раз возникает ситуация, когда сосед может закрыть мне уровень в неподходящее время. Да, попадаются "неграмотные" - но всё равно "ненормальным хозяином" я себя не считаю :)

мгновенно владельцем этого ВС был удален из друзей с объяснением "закрывать уровни чужих ВС нельзя"
Скорее всего - это был не первый Ваш косяк по отношению к этому игроку.
Либо игрок слишком нервный :)
Я обычно объясняю на первый раз, что так делать нельзя (и почему нельзя).

обнаружил возможность вложения - до завершения уровня не хватало 1 СО (награда 99 медалей)
Не тратьте СО таким образом.
99 медалей не стОят 1 СО.
Вкладывайте СО только туда, где есть хотя бы чертежи (и то, не любые, а только нужные).
 

Лебедь

Рыцарь
Грустно, что за 9 месяцев игры Вы этого не поняли...
Всё зависит от типа игры, я допустим первые месяца 2, не знал что такое глобальный чат! ))

Не тратьте СО таким образом.
На начальном этапе, когда расширения территории стоят копейки медалей и это ооочень хорошая прибыль! ))
 

DeletedUser22807

Guest
может быть пора что то сделать с таверной??? новые обновления новые предложения в магазине??? сейчас она уже стала неинтересной рутиной по моему.....
 

Klermon

Император
Присоединяюсь. Честно говоря таверна уже как чемодан без ручки. И не бросишь, потому как в ивентах бывают задания, связанные с таверной и 2-5 сошек, которые там можно собрать как-то не особо нужны... Может кто-то и использует монеты таверны по полной программе, поделитесь опытом!:rolleyes:
 

DeletedUser25641

Guest
Я ставлю ежедневный суточный бонус к золоту, когда экспа покупаю доп. ходы, без них пока никак.
 

OSX MAC

【ツ】
Присоединяюсь. Честно говоря таверна уже как чемодан без ручки. И не бросишь, потому как в ивентах бывают задания, связанные с таверной и 2-5 сошек, которые там можно собрать как-то не особо нужны... Может кто-то и использует монеты таверны по полной программе, поделитесь опытом!:rolleyes:
Каждый день использую для ускорения найма юнитов. Серебра хронически не хватает ))
 

OSX MAC

【ツ】
Все сообщество ФОЕ обсуждает Поле битвы гильдий. А нас не спрашивают?:D
https://forum.us.forgeofempires.com/index.php?threads/guild-battlegrounds.26088
Когда наше сообщество будет знать английский на том же уровне как и сообщество из вашей ссылки, то будет получать информацию с той же скоростью без необходимости тратить время на переводы. :)
 
Верх