Общие вопросы

DeletedUser22711

Guest
Всем привет. Может кто обращал внимание, подскажите плз. Такой показатель у юнитов как радиус действия постоянен или может меняться? Почему спрашиваю. Вот не так давно смотрел радиус действия у глайдеров, вот уверен что видел цифру 10. Сегодня зашел в ЭГ, смотрю в битве уже показатель 6, после результатов боя навожу на свой глайдер - уже 8, в городе зашел - тоже 8. Опять захожу в бой - снова снизилось до 6. Та же ситуация например с дьяволом. У меня в армии показатель 9, в бою у противника было 6.
 

Лебедь

Рыцарь
Всем привет. Может кто обращал внимание, подскажите плз. Такой показатель у юнитов как радиус действия постоянен или может меняться? Почему спрашиваю. Вот не так давно смотрел радиус действия у глайдеров, вот уверен что видел цифру 10. Сегодня зашел в ЭГ, смотрю в битве уже показатель 6, после результатов боя навожу на свой глайдер - уже 8, в городе зашел - тоже 8. Опять захожу в бой - снова снизилось до 6. Та же ситуация например с дьяволом. У меня в армии показатель 9, в бою у противника было 6.
Показатель постоянный, но иногда может меняться масштаб карты, если не ошибаюсь в прогрессе масштаб идёт уже не 1:1, а 1:1,5! Скорей всего дело в этом!
 

DeletedUser26556

Guest
скажите а почему в общем рейтинге я не могу выбрать нужное мне вс ? приходиться листать все эти тысячные страницы... это очень не удобно и долго .. может можно как то исправить и сделать конкретный отбор
 

Yonny

Виконт
скажите а почему в общем рейтинге я не могу выбрать нужное мне вс ? приходиться листать все эти тысячные страницы... это очень не удобно и долго .. может можно как то исправить и сделать конкретный отбор
Вот такая вот бесполезная часть рейтинга.
 

Baul

Император
скажите а почему в общем рейтинге я не могу выбрать нужное мне вс ? приходиться листать все эти тысячные страницы... это очень не удобно и долго .. может можно как то исправить и сделать конкретный отбор
Там внизу можно выставлять номер конкретной страницы. И сразу выходить на нужные ВС нужного уровня. Изначально тоже неудобно, но с практикой все приходит без проблем .
 

Klermon

Император
Да уж сто раз писали о том, что надо сделать в данной таблице индексацию по ВС и уровням, а воз ныне там... Самая бесполезная таблица рейтинга
 

Baul

Император
Да уж сто раз писали о том, что надо сделать в данной таблице индексацию по ВС и уровням, а воз ныне там... Самая бесполезная таблица рейтинга
Тогда будет довольно легко любителям заработать на рейте. Ума много не надо. А сейчас нужен опыт, прямые руки, да и крепкая терпеливая задница. На это не каждый способен. :)))
 
А у меня вопросик при рынок, вкладка "мои предложения".
У каждого товара есть пимпочка "удалить", надо сделать пимпочку "удалить все"!!!
В виду отсутствия сортировки удалять 10-20-30 стр предложений поштучно, очень утомительно.
А как иначе мне понять сколько какого товара есть у меня в наличии? Чего избыток, хде нехватка - это надо удалить все свои предложения, проанализировать и снова выставить предложения.
Это уйма времени, очень НЕ удобно реализована торговля.
 

Лебедь

Рыцарь
Если мало предложений, то и удалять ничего не придётся! )) Ставь только то кол-во предложений, которое тебе нужно и проблем не будет!
 

Baul

Император
Если мало предложений, то и удалять ничего не придётся! )) Ставь только то кол-во предложений, которое тебе нужно и проблем не будет!
А я бы поддержал коллегу. И почему. Объясню.

В мирах у меня стоят лоты на обмен. Допустим я в НВ. Товарок нет. Колодцы дают полуфабрикаты. Куча товара проги, которую надо поднять на модерн, модерн на ПМ и затем те на НВ. Иначе наука встанет (ну или иные потребности, где нужен товар).

Лотов всяких стоит много. Под сотню в каждом мире. Живут они неделю. Через неделю что было можно - наменяют, что неможно - не наменяют. Но чисто технически я хотел бы все обновлять не раз в неделю, а чаще. Просто так "добить" существующие лоты текущими - это неудобно. Что получится, часть лотов я поставил в воскресенье, а часть в среду. Следовательно один лот сгорит в воскресенье, другой в среду следующей недели, если не выменяют.

Спустя какое-то время возникает там по срокам невообразимая каша, которой можно было бы легко управлять, если одним движением кнопки отменить в нужный момент все текущие лоты, и сразу же наставить новые.

А так приходится ждать, когда все лоты умрут естественной смертью, ну а потом лишь только ставить новый блок.
 

Berkanа

Император
А я бы поддержал коллегу. И почему. Объясню.

В мирах у меня стоят лоты на обмен. Допустим я в НВ. Товарок нет. Колодцы дают полуфабрикаты. Куча товара проги, которую надо поднять на модерн, модерн на ПМ и затем те на НВ. Иначе наука встанет (ну или иные потребности, где нужен товар).
....
Я бы посочувствовала согам/друзьям/соседям Вашего коллеги.
И позавидовала бы Вашему .... терпению наверное. Кропотливости. Ковыряться в рынке - последнее чем хотелось бы заниматься. Из моей практики: в день колодцы сыпят максимум около тысячи товара. лоты формирую 200/100, редко 100/50. Выставлять их каждый день даже не лениво, а просто нерационально. Поэтому раз в неделю(может два, если припечет) выставляю все, что есть в запасе. И в общем фиолетово, как они там меняются, и что назад улетает. Через неделю просто все что есть еще раз выкину на рынок. Но иногда случается, приходится некоторые товары там искать. И как же хочется придушить недоразумение, которое навалило туда 30 страниц вида 5/10 или 10/20... Предлагаете облегчить им жизнь?
 

Baul

Император
Я бы посочувствовала согам/друзьям/соседям Вашего коллеги.
И позавидовала бы Вашему .... терпению наверное. Кропотливости. Ковыряться в рынке - последнее чем хотелось бы заниматься. Из моей практики: в день колодцы сыпят максимум около тысячи товара. лоты формирую 200/100, редко 100/50. Выставлять их каждый день даже не лениво, а просто нерационально. Поэтому раз в неделю(может два, если припечет) выставляю все, что есть в запасе. И в общем фиолетово, как они там меняются, и что назад улетает. Через неделю просто все что есть еще раз выкину на рынок. Но иногда случается, приходится некоторые товары там искать. И как же хочется придушить недоразумение, которое навалило туда 30 страниц вида 5/10 или 10/20... Предлагаете облегчить им жизнь?
Открою небольшой секрет.
Если выставлять лот с браузерной версии, то после каждого лота он лезет в базу, обновляет рынок, что отнимает всегда много времени.

Если же ставить лот с планшета, то после нажатия кнопки постановки лота, сам процесс уходит в фоновый режим, но игра не подвисает. Другими словами никто не мешает, наловчившись, ставить по 5 лотов за 1 секунду. С опытом приходит и не это. ;)

А вот снять 5 устаревших лотов за 1 секунду не получается.

А моим соседям можно только позавидовать. Я ставлю 200 прогресса, что получить 100 модерна. 200 модерна, чтоб получить 100 ПМ и так далее. Т.е. помог бы предпримичивым людям разменять товар вниз по самому лучшему курсу!

Только увы, не ценят. :(
 

Klermon

Император
Я ставлю 200 прогресса, что получить 100 модерна. 200 модерна, чтоб получить 100 ПМ и так далее.
Ну какой же это лучший курс? Стандарт 2 к 1. Вот если бы ты ставил 200 прогресса за 80 и ниже модерна, ну и так далее.. Вот тогда предприимчивые люди могли бы сделать на этом гешефт ))))
 

Baul

Император
Ну какой же это лучший курс? Стандарт 2 к 1. Вот если бы ты ставил 200 прогресса за 80 и ниже модерна, ну и так далее.. Вот тогда предприимчивые люди могли бы сделать на этом гешефт ))))
Не дает игра ставить 200 проги на 80 модерна.
Курс стандартный, но нифига не рыночный. По рынку за 200 проги надо бы 110 - 160 модерна (в зависимости от того, какой мир).
 

Yonny

Виконт
Кто прошел вторую карту Вирта? Подскажите, с какого сектора стартует паром на третью часть?
Лучше сфоткать, если не затруднит.
 
Верх