Общие вопросы

в самом ВС.
перейдите в вашем ВС на один уровень ниже
А дальше что?
Там видно - кто на каком месте, кто сколько СО вложил.
Но кто вложился последним - можно только предположить с определённой степенью вероятности. Точных данных нет.
 

Pitbul2020

Странник
Мне впервые выпал "Набор обновлений". Для чего его лучше использовать? Учитывая, что антиквар предлагает неплохие деньги, вещь хорошая)
Например у меня есть мост ЖВ, стоит его апгрейдить до РС?
 

NATAGer

Герцог
это ссылка на вики
слева вверху поиск
вводите название постройки и вам выйдет информация по данной постройке (в зависимости от уровня) и также информация что она дает в каждой эпохе
 
Мне впервые выпал "Набор обновлений". Для чего его лучше использовать? Учитывая, что антиквар предлагает неплохие деньги, вещь хорошая)
Например у меня есть мост ЖВ, стоит его апгрейдить до РС?
"Набор обновления" и "Набор повышения эпохи" используют для повышения эпохи имеющихся в городе построек. Исходя из внешнего вида обоих наборов - поднятие эпохи игроки называют "покраской".
Как именно действует каждый из наборов - понятно из его описания.

Не все здания можно "покрасить".
Не красятся ВС, не красятся "обычные" постройки, не красятся некоторые ивентовые постройки.

Те, которые можно "покрасить" - не всегда есть смысл красить.
У каждого игрока своё мнение - что красить, что нет.

Я, например, при переходе в новую эпоху всегда поднимаю до этой эпохи "производственные" здания (типа Фермы на террасе или Строителя саней). Чтобы в них можно было выполнять задания "Произвести N раз продукцию в зданиях своей эпохи". Многие же игроки Фермы не красят, т.к. при поднятии эпохи возрастает "съедаемое" Фермой население.

Я поднимаю до предыдущей эпохи здания, которые производят товары.
Товарных производств у меня, как правило, нет.
Товары текущей эпохи мне дают круговые квесты.
Товары предыдущей - ивентовые строения.

Никогда не крашу строения типа Святок. Количество СО в них от эпохи не зависит, а молотки/монеты/счастье у меня не в дефиците.

Поэтому на ваш вопрос - "что мне покрасить" - вам придётся ответить самостоятельно.
 

ScorS

Странник
где можно посмотреть, какое здание грабится, какое нет?
 
Последнее редактирование:

Олег 2409

Странник
Всем здравия! Подскажите, если установить два фонтана – глобуса, то их характеристики сплюсуются или оба ставить не стоит?
 

MIP-ZmeY

Император
Я вообще про игру спрашивал, думал там можно навести на здание и прочитать, грабится или нет
А можно примеры игр где такие подробности вообще имеются?

А вообще правило простое грабится почти всё что не мотивировано
Исключений крайне мало
 

ScorS

Странник
А можно примеры игр где такие подробности вообще имеются?

А вообще правило простое грабится почти всё что не мотивировано
Исключений крайне мало
При чем тут другие игры? Речь идет о том, где посмотреть в конкретно этой игре. Например, если здание не установлено, и лежит на складе, то на него наводишь курсор и читаешь, грабится или нет. К сожалению, когда здание установлено, я этого уже не вижу. Вот и спросил - можно ли это как-то увидеть. Если грабится почти все, и исключений мало, то может где-то эти исключения прямо списком прописаны?
 
где можно посмотреть, какое здание грабится, какое нет?
На официальной вики:
В поиске забиваете нужное здание - и получаете исчерпывающую информацию.

Есть "общие" правила - ВС не грабятся, "обычные" постройки грабятся.
Особые постройки не грабятся, если мотивированы. Но там куча исключений... Лучше уточнять по каждой конкретной постройке.
 

Pitbul2020

Странник
У меня в инвентаре собралось чертежи некоторых ВС, которые мне не нужны, я не собираюсь их строить. Можно их построить и потом обменять, продать или подарить? Или просто только удалить, никакой выгоды нельзя получить?
 
Верх