Общие вопросы

Vicious Attacker

Виконт
Привет, подскажите как создавать лоты чтобы без лишних мучений вернуть свой товар, который является обменном на товар купленный за сошки. И продавцы вообще его должны возвращать?
Писаных правил нет. Как договоритесь.
 

iolanda

Барон
Ни разу не сталкивалась чтобы возвращали. Обычно ставят 1 к 2 любой свой ненужный товар и не парятся с его возвратом. Но наверное можно продавца попросить вернуть, и желательно это сделать до совершения сделки. Но захочет ли он -второй вопрос.
 

Jiggy

Барон
ответ не совсем по теме, но зачем в таком случае начинать в Каменного века? просто перестроить под ферму и все, делов то
с нуля то дольше качать придется, чем перестраивать
Спасибо, что надоумили меня. Я чуть было не удалил город.

Там у меня НВ, удобная армия (гусеницы), стоит Альк (клепает тех самых гусениц), прокачана атака и таверна. Лучше уж я оставлю город, чем начну с нуля.

Беда только с товарами и молотками. Но я еще дооолго не буду переходить в Завтра, так что это не критерий.
 

GogaCoba

Рыцарь
Ес
Привет, подскажите как создавать лоты чтобы без лишних мучений вернуть свой товар, который является обменном на товар купленный за сошки. И продавцы вообще его должны возвращать?
Если есть товар, который необходим, то можно обменяться без траты товара. лоты ставишь по кругу, к примеру: 100 мрамора на 200 древесины, 100 древесины на 200 краски и тд, по итогу кол-во необходимого товара удваивается.
 
Подскажите, плз, что это за корабль? Откуда-то он появился, инфы в игре не увидел. На мышку он не реагирует. Что это такое, и что с ним делать?

FoW.jpg
 

aim83

Виконт
Привет, подскажите как создавать лоты чтобы без лишних мучений вернуть свой товар, который является обменном на товар купленный за сошки. И продавцы вообще его должны возвращать?
Проще всего - если у вас уже есть товар той эпохи, который вы хотите купить. Создавайте лоты на удвоение.
Пример: у вас есть 500 железа и 500 известняка, а вам нужно 2000 железа и 2000 известняка. Создайте лот в 500 железа на 1000 известняка. Затем создайте лот 500 известняка на 1000 железа. Обменом двух таких лотов продавец сделает вам 1000 и 1000. Повторите еще два раза - и вот у вас уже 2000 и 2000. Если товаров больше чем два вида, то лоты создаются по цепочке - первый на второй, второй на третий, третий на четвертый, и т.д.
При покупке товара на ВС разных видов нужно по разному количеству, поэтому выравнивать сложновато. Попросите продать вам равное количество товара, к примеру, по 500 штук каждого из 5 видов, это будет немного дороже, но проще в выравнивании.
 

aim83

Виконт
Подскажите, плз, что это за корабль? Откуда-то он появился, инфы в игре не увидел. На мышку он не реагирует. Что это такое, и что с ним делать?

Посмотреть вложение 11879
Этот корабль должен вас возвращать на общую карту континентов, больше никакой другой функции он, похоже, не несет. Почему не реагирует на мышку - затрудняюсь сказать.
 
Последнее редактирование:
Этот корабль должен вас возвращать на общую карту континентов, больше никакой другой функции он не несет. Почему не реагирует на мышку - затрудняюсь сказать.
Не. На общую карту континентов возвращает маленький кораблик, деревянный. Он работает как и раньше. А я про большой спрашиваю.
 

aim83

Виконт
Не. На общую карту континентов возвращает маленький кораблик, деревянный. Он работает как и раньше. А я про большой спрашиваю.
У меня оба возвращают на карту мира.
Возможно, он вас при переходе на карту Прогресса должен увезти на новый континент, а у меня, так как карта уже исследована и захвачена, так не делает.
 
У меня оба возвращают на карту мира.
Возможно, он вас при переходе на карту Прогресса должен увезти на новый континент, а у меня, так как карта уже исследована и захвачена, так не делает.
Может быть. Спасибо! )
 

Старый Пэр

Император
Подскажите, плз, что это за корабль? Откуда-то он появился, инфы в игре не увидел. На мышку он не реагирует. Что это такое, и что с ним делать?

Посмотреть вложение 11879
Со сменой эпох периодически (но не каждый раз) появляется новое транспортное средство для перехода к новой карте эпох.
Ваш скрин соответствует карте Индустриальной эпохи.

Если "маршрут" к карте Прогресса уже разведан - нажатие на любой корабль вызывает переход на карту мира.
Если не разведан - возле корабля должна быть кнопка запуска разведки (как на континенте).

Судя по вопросу - новый континент ещё не разведан. Но кнопки нет.
Рекомендую перезагрузить игру.
 

Klermon

Император
Беда только с товарами и молотками. Но я еще дооолго не буду переходить в Завтра, так что это не критерий.
Данная беда решается просто. Ставится 1, 2 или 3 здания производящих молотки и запускаются на дневное производство. То же самое с товаром, как правило все ивентовые здания выдают производимый товар 1 раз в день. Ну и есть еще соседи, которых можно грабить)))
 

Старый Пэр

Император
Данная беда решается просто. Ставится 1, 2 или 3 здания производящих молотки и запускаются на дневное производство.
Сомнительный совет.
Начиная с ИЭ - производственные постройки отсутствуют (кроме Кузнецов - но с них "выхлоп" мизерный). Молотки, тем не менее, есть в достаточном количестве.

Вы ещё домики ему посоветуйте построить! :(
 

Jiggy

Барон
Данная беда решается просто. Ставится 1, 2 или 3 здания производящих молотки и запускаются на дневное производство. То же самое с товаром, как правило все ивентовые здания выдают производимый товар 1 раз в день. Ну и есть еще соседи, которых можно грабить)))
Поставил десяток таких зданий) Стоит Маяк, и еще собираюсь Альберта поставить) Все равно территория пустует. Мне бы лишь бы нафармить их. Пока заполнится колодцами.

А насчет товаров, есть 11 санок моей эпохи, и несколько ивентовых зданий, покрашеных до моей эпохи. В сумме где-то 200 товаров в день выходит. Для фермы, самое то)

Просто я там в свое время мчался по эпохам, из-за этого склад пустой. А грабить лень)
 

Klermon

Император
Сомнительный совет.
Начиная с ИЭ - производственные постройки отсутствуют (кроме Кузнецов - но с них "выхлоп" мизерный). Молотки, тем не менее, есть в достаточном количестве.
Вы ещё домики ему посоветуйте построить! :(
Ну это у Вас есть, а него нет... И не надо транслировать свою игру на чужой аккаунт, тут каждый играет по своему.
И еще, если у вас ник на форуме совпадает с игровым ником, то как вы можете судить об эпохе индустрии, сидя в Раннем Средневековье?
 
Последнее редактирование:
Подскажите, кто знает: сколько бриллиантов должно быть на счету в бронзовом веке, чтобы город не удалили за неактивность? И какой период неактивности для бронзы является поводом для удаления? на тайском последний раз смотрела призы в зимнем ивенте, потом за ненадобностю не заглядывала, а сейчас обранужила пустой город, 250 бр. было на счету, видимого этого недостаточно, а сколько достаточно?
 

MIP-ZmeY

Император
Подскажите, кто знает: сколько бриллиантов должно быть на счету в бронзовом веке, чтобы город не удалили за неактивность?
Насколько это официальная позиция Инногеймс не знаю...
но группа позиционируется как официальная.

1623846971434.png
 
Верх