Общие вопросы

Хрюша 777

Барон
На телефоне можно посмотреть список своих вложений в ВС других игроков (не закрытые), а на компе не могу найти где этот список)
 

lismur75

Странник
Всем привет, подскажет кто, я правильно понимаю, что если я с дуру перепрыгнул в океаническое будущее, и так же сдуру повысил все постройки до этой эпохи, то такого, как оказывается важного материала, как "прометий", мне уже не видать как своих ушей? Мне тупо не на что отправлять корабль, на ауке этих материалов то же нет(эпохи арктики). Означает, что на игру можно забить, второй мир я уже не осилю, или есть нюансы?
 

lekond

Виконт
Всем привет, подскажет кто, я правильно понимаю, что если я с дуру перепрыгнул в океаническое будущее, и так же сдуру повысил все постройки до этой эпохи, то такого, как оказывается важного материала, как "прометий", мне уже не видать как своих ушей? Мне тупо не на что отправлять корабль, на ауке этих материалов то же нет(эпохи арктики). Означает, что на игру можно забить, второй мир я уже не осилю, или есть нюансы?
варианты:
1. раздобыть товар арктики. на рынке у друзей/соседей/согов или купить
2. поставить и прокачать Космический авианосец - будет давать прометий и орихалк (в марсе еще ресурсы добавятся)
3. поставить и прокачать Звездочет - будет давать товар предыдущей эпохи
4. в экспе иногда дают товар предыдущей эпохи в небольшом количестве (может быть, не только в экспе - не замечала)
 

lismur75

Странник
варианты:
1. раздобыть товар арктики. на рынке у друзей/соседей/согов или купить
2. поставить и прокачать Космический авианосец - будет давать прометий и орихалк (в марсе еще ресурсы добавятся)
3. поставить и прокачать Звездочет - будет давать товар предыдущей эпохи
4. в экспе иногда дают товар предыдущей эпохи в небольшом количестве (может быть, не только в экспе - не замечала)
Благодарен за ответ, я уж думал, всё, приехал из за своей тупости. Хоть эти ВС и далеко, но хоть не сначала начинать.
 

Igor Y

Рыцарь
В чем трудность в океане получить товар арктики? На рынке меняешь и все.
А вообще что-то вы делаете не так, если в океане проблемы с таким мизерным количеством товара
 

lismur75

Странник
В чем трудность в океане получить товар арктики? На рынке меняешь и все.
А вообще что-то вы делаете не так, если в океане проблемы с таким мизерным количеством товара
При всём уважении, нет на рынке товаров арктики, ну не считая 10:1, на счёт обмена у друзей соклановцев попробую разобраться. И товаров нужно не "мизер", корабль вечно ломается, на шестерёнки членов экипажа почти не выпадают при выборе. Речь естественно про "промитей".
 

tample17

Маркиз
Не выйду из эпохи океана, прометия нет, ну мизер его.
Арку или Шато можно поставить в ЖВ? Или только в эпохи, которая в описании?
я для вас двоих сейчас видимо открою Америку...
в игре есть негласная возможность купить у других игроков товар нужной вам эпохи за СО
 

Sergey2406

Император
Арку или Шато можно поставить в ЖВ? Или только в эпохи, которая в описании?
открой чат игровой (справа вверху даже с мобилы), там постоянно торгуют
свой любой товар на нужный меняешь и всё, только еще СО кидаешь если договоришься
 

lismur75

Странник
я для вас двоих сейчас видимо открою Америку...
в игре есть негласная возможность купить у других игроков товар нужной вам эпохи за СО
Спасибо не знал, так глубоко не вникал. Качался, шёл по эпохам, пока не возник дефицит. Кстати последовал вашему совету, если честно для меня это тёмный лес, даже без понятия что означают эти формулы.Скриншот 17-07-2021 205240.jpg
 

Aeko

Виконт
Спасибо не знал, так глубоко не вникал. Качался, шёл по эпохам, пока не возник дефицит. Кстати последовал вашему совету, если честно для меня это тёмный лес, даже без понятия что означают эти формулы.Посмотреть вложение 11998
Это продажа мест в ВС. 1: значение сколько СО требуется вложить, 2: сколько СО вернётся тебе (без учёта твоей Арки), 3: сколько получишь чертежей (так же без учёта Арки).
Да же если на рынке нет здесь и сейчас того что ты хочешь, можно же попробовать поставить лоты обмена самому и подождать вдруг кто-то поменяет. Ты так делал? Как правило товар предыдущей эпохи оценивается как 2к1 по отношению к твоей эпохе, т.е. допустим за 100 ед. Океана можно запросить 200 ед. Арктики, но для ускорения обмена можно и занизить цену запросив 180-190, или даже 150 (1к1.5) если обмен идёт совсем плохо, рано или поздно должен кто-то обменять.
 

tample17

Маркиз
даже без понятия что означают эти формулы
это уже другая Америка, связанная с прокачкой Великих Строений
пока что просто попробуйте написать в чат что вам нужно
может не с первого раза, но найдется кто-то кто ответит за сколько СО он готов вам продать товар
 
Верх