Общие вопросы

Старый Пэр

Император
ЗАК я буду качать до 10 лвл, только не З-10, А-10, К-10, а одновременно сразу три (пока стоит два, кастель уже близко)
Только не делайте ошибку, свойственную некоторым новичкам.
Не качайте ВС параллельно!

Собрал 30 СО - влил по 10 СО в каждое ВС из ЗАК - это неправильно!
Весь сбор вливается в одно ВС, до достижения гаранта.
При достижении гаранта ВС выставляется в ветку прокачки, и остаток сбора вливается в следующее ВС.

И, как тут уже правильно отметили:
Ищите тех кто переливает в свои ВС (так называемые самокачи) и учитесь на них зарабатывать СОшки.
В том мире, где я как раз Старый Пэр, я сейчас в РС.
Когда в шкале (во время сбора) собирается 80-90 СО - я не ленюсь сначала пройтись по соседям и посмотреть, где я могу вложить свои СО с прибылью. Обычно прибыль небольшая - но попадаются и "жирные" варианты - возврат в 2+ раза больше вложенного.
Главное при снайпинге - не жадничать!
Перед тем, как вкладываться - нужно внимательно оценить город игрока.
Если там анимирован только декор - игрок давно не собирал урожай. Вероятность, что он бросил игру, очень высока. Вкладываться в ВС такого игрока не стОит - можно не получить ничего.
 

MIP-ZmeY

Император
не надо все сразу...
да нет с этой точки зрения как раз разумно

по очереди закидывая начиная с дешевого (Зевс-Ахен-Кастель) продавать места когда есть время продать
и сливать излишки в соседнее чтобы не было перелива
 

Хрюша 777

Барон
Имелось ввиду, что качаешь уровень в З, потом уровень в А.
Про соседей фишку сразу просек, мониторю.
В целом разогнался, осталось за 2-3 дня поставить К. Качнуть ЗАК и Хим до 10 лвл, а дальше начинать гнать арку в небеса.
 
Ну если очевиден, то Клермон прекращает дозволенные речи... ;) :eek:
Вы зря обижаетесь.
Игра меняется.
Я начинал почти 4 года назад - и я не представляю, как бы я развивался без Маяка и Вавилонки.
Прошедшей зимой наша гильдия вела активный набор новичков, поэтому я могу судить о том, что нужно игроку на старте сейчас, а не 4 года назад.
И могу ответственно заявить - Маяк и Вавилонка сейчас не нужны.
Новички через пару месяцев ставят Авики с Химами, Альки с БИ, а Арка - это вообще чуть ли не в самом начале.
Да, гильдия дарит товар на эти ВС.
Но это всего лишь ускоряет развитие.
Даже без подаренного товара на "тяжёлые" ВС на старте достаточно возможностей для роста без Маяка и Вавилонки.
 

Старый Пэр

Император
Маяк и Вавилонка сейчас не нужны.
Я бы не был так категоричен.
Если чертежи собрались (напомню - это ВС БВ и ЖВ, т.е. с товары на них покупать не нужно) - почему бы и не поставить!
Они не сожрут много места, а польза от них очевидна.
Можно качнуть несколько уровней, пока собираются чертежи на ЗАК.
А после нескольких ивентов их можно (и нужно!) снести.
У меня в РС Маяк с Вавилонкой - 5-го уровня.
Орлиная гора даёт в сутки товара столько же, сколько Маяк с Вавилонкой вместе взятые. И почти в 3 раза больше населения.
Качать мне сейчас есть что и без этих ВС. Они стоят только потому, что место в городе ещё есть. Но если понадобится место - я их снесу.
 

MIP-ZmeY

Император
Если чертежи собрались (напомню - это ВС БВ и ЖВ, т.е. с товары на них покупать не нужно) - почему бы и не поставить!
Ну хотя бы чтобы не начать случайно качать...
Начинал я Одрвар когда его открыли, до сих пор руки не доходят их снести (сдуру тогда докачал до 15-ых уровней)
 

Igor Y

Рыцарь
Можно качнуть несколько уровней, пока собираются чертежи на ЗАК.
А после нескольких ивентов их можно (и нужно!) снести.
Зачем качать несколько уровней Маяка, чтобы потом снести? Тысячи сошек выкидывать новичку. Не лучше ли товарку поставить? 25 товаров в день - это Маяк 16 уровня
 

Aeko

Виконт
Когда сам начинал играть полтора года назад тоже обошёлся без Вавилонки и Маяка. В первые две-три недели пока вникал в игру я их не поставил, а потом уже решил что в них нет особо смысла.
Товара они дают слишком мало на низких уровнях, обычное товарное производство даст больше. Население? Да в самом начале остро чувствуется его нехватка, но опять же на низких уровнях прирост жителей мал. Остаётся бонус к сбору молотков, даже на 1ур Маяка это +60%, что достаточно не плохо. Но опять же вопрос стоит ли он того чтоб занять 16 клеток, потратить 20 сошек и 300 товара ЖВ?
 

Rodger

Герцог
Я бы не был так категоричен.
Если чертежи собрались (напомню - это ВС БВ и ЖВ, т.е. с товары на них покупать не нужно) - почему бы и не поставить!
Они не сожрут много места, а польза от них очевидна.
Можно качнуть несколько уровней, пока собираются чертежи на ЗАК.
А после нескольких ивентов их можно (и нужно!) снести.
У меня в РС Маяк с Вавилонкой - 5-го уровня.
Орлиная гора даёт в сутки товара столько же, сколько Маяк с Вавилонкой вместе взятые. И почти в 3 раза больше населения.
Качать мне сейчас есть что и без этих ВС. Они стоят только потому, что место в городе ещё есть. Но если понадобится место - я их снесу.
В старших эпохах всякие там Галаты,Маяки,Вавы преобретают определённую ценность. Всё конечно от стиля игры зависит, после модерна всё это начинает давать полуфабрикат в довольно приличных колличествах, который затем продать можно, обменять на товар предыдущей эпохи( к своей) да и просто положить в казну для поддержки тех же полей. И что не мало важно ивентовые строения, Шато и прочее привязывается восновном к своей эпохе, а в сё это дело к предыдущим.
 

Igor Y

Рыцарь
В старших эпохах всякие там Галаты,Маяки,Вавы преобретают определённую ценность. Всё конечно от стиля игры зависит, после модерна всё это начинает давать полуфабрикат в довольно приличных колличествах
Какие там приличные количества? 170 товаров, которым цена 20 со. За месяц соберется по 1000 каждого, товар на 3 эпохи ниже. Шато плюс рынок могут дать столько за день.
 

Rodger

Герцог
Какие там приличные количества? 170 товаров, которым цена 20 со. За месяц соберется по 1000 каждого, товар на 3 эпохи ниже. Шато плюс рынок могут дать столько за день.
Шато свою эпоху даёт. Кроме того, после ввода полей желающие менять товар вверх в очередь не строятся, тем более 2 к 1
 
Верх