Общие вопросы

Sergey2406

Император
В ранних эпохах, вроде ЖВ или РС разбойники сплошь и рядом убивают с 1 удара. Именно непревращённые разбойники - остальные юниты не припоминаю такого, разве что на карте континента после проведённой диверсии
Атака 100, брони в ЖВ почти никакой
 

tample17

Маркиз
Нет. Не совсем так. Я говорила, что _я_ не могу в текущих условиях поднять атаку выше 2к настолько, чтобы это давало ощутимый эффект. Не хватает банальной вещи - территории. Ну просто она мне еще и под другое нужна
значит, мы друг друга неправильно поняли
тогда это мое утверждение :D
в любом случае, я согласен с вами что Снежинка работает эффективней когда большой бонус атаки, но не согласен с тем, что без бонусов атаки она бесполезна
а новичку я посоветовал Снежинку 60 после ЗАКа 10 потому, что она будет для него куда эффективней и дешевле чем прокачка ЗАК 60, так что качать именно в таком порядке мне кажется логичней

из моего личного опыта, я перестал использовать на полях юнитов на 1-2 эпохи выше, так как без бонуса Снежинки потери увеличились и максимальное истощение снизилось
кроме того, ИМХО, Снежинка остается самой лучшей из военных ВСок вообще, так как даже в сравнении 24% шанс крита или 132% атаки (Кастель+Ахен) пользы от нее куда больше
 
Последнее редактирование:

tample17

Маркиз
2. ТА стоимость прокачки до 10 ур - 3856 плюс 20%
ЗАК с до 10 до 20 ур - 10678 плюс 15%
Разница 6822, при суточном сборе (возьму по максимум со всеми доходами с ПБГ) 150 в день. Итого 45 лишних дней.
Поправьте, если ошибка в расчетах.
в принципе все правильно
но стоит учесть, что ТА 10 простоит еще ооочень долго, пока дойдет очередь до ее прокачки
при этом, она занимает место, на которое +\- влезает одна ферма, которая может приносить 5 сох в день (или 12, если 2 лвл)
выгодней ставить ВС и сразу ее качать до 60 лвл (+\-), на этих уровнях они приносят максимальную пользу, а не просто занимают территорию
 

Berkanа

Император
кроме того, ИМХО, Снежинка остается самой лучшей из военных ВСок вообще, так как даже в сравнении 24% шанс крита или 132% атаки (Кастель+Ахен) пользы от нее куда больше
Да неверно же сравнивать теплое с мягким, ну что ж такое? Снежинка хороша. Чудо. как хороша. Но только вкупе с хорошей атакой. Без атаки она почти бесполезна.
 

tample17

Маркиз
Да неверно же сравнивать теплое с мягким, ну что ж такое? Снежинка хороша. Чудо. как хороша. Но только вкупе с хорошей атакой. Без атаки она почти бесполезна.
просто с учетом того, что вы в высокой эпохе и у вас атака 2к, вам кажется что ЗАК 10 это мелочи и Снежинке он никак не поможет
для вас, чтобы хоть как-то заметить увеличение атаки, ее нужно сотнями добавлять, а то и больше
а для новичка - Снежинка 60 и ЗАК 10 это уже будет просто имба
все дело в восприятии
банально потому что разрабы формулы зажали, иначе я бы цифрами аргументировал
 

tample17

Маркиз
Снежинка хороша. Чудо. как хороша.
я готов вместе с вами провести эксперимент, чтобы доказать что Снежинка полезна и без бонусов атаки
но для того, чтобы он всех устроил, нужно вместе придумать как эту пользу оценить
ну и вообще по каким критериям оценивать
 

tample17

Маркиз
Как то странно показывает
Пока соперник далеко пишет 6-8 (словно не видит уровень чужой защиты) а подходим на расстоянии удара пишет 1-1 и 1-3 в зависимости от юнита
Однако мои почти всегда бьют 1 ед.урона а получаю 7-8 урона
к сожалению, этим цифрам особо верить нельзя
они часто глючат и так же часто не учитывают некоторые моменты, например ландшафт
какое-то время после перезагрузки окна с игрой они нормально считаются, а потом какая-то белиберда
 

Berkanа

Император
просто с учетом того, что вы в высокой эпохе и у вас атака 2к, вам кажется что ЗАК 10 это мелочи и Снежинке он никак не поможет
для вас, чтобы хоть как-то заметить увеличение атаки, ее нужно сотнями добавлять, а то и больше
а для новичка - Снежинка 60 и ЗАК 10 это уже будет просто имба
все дело в восприятии
банально потому что разрабы формулы зажали, иначе я бы цифрами аргументировал
Давайте я попробую? Цифрами. Вот я сейчас взяла вначале зашла в бой с атакой 550(у противника 155%). Затем в тот же бой с тем же противником последовательно с атакой 148 и 19%. Отключила вначале часть города, потом весь. 19 это всякая шелуха типа козликов и караулен.
DICS1.png
Скрины все лепить? Или поверите на слово? Или сами проверите?
Да, надо было для сравнения добавить еще колонку с количеством ударов без снега. Так допишу: без атаки есть шанс, что убьешь юнита с двух ударов с критом. Но такой же шанс (чуть ниже) есть и без крита. А скорее всего его придется мучить 3-5 раз. С атакой 148 с критом убиваем юнита гарантировано с 2 ударов. Но скорее всего и без крита мы убьем его с двух. Если сильно не повезет, понадобится третий. И вот только подняв атаку до 550 мы получаем явное преимущество при наличии снега и при условии, что он сработает
 
Последнее редактирование:

Хрюша 777

Барон
в принципе все правильно
но стоит учесть, что ТА 10 простоит еще ооочень долго, пока дойдет очередь до ее прокачки
при этом, она занимает место, на которое +\- влезает одна ферма, которая может приносить 5 сох в день (или 12, если 2 лвл)
выгодней ставить ВС и сразу ее качать до 60 лвл (+\-), на этих уровнях они приносят максимальную пользу, а не просто занимают территорию
Какое ВС приведёте в пример (кроме Арки), которое выгоднее сразу качать до 60 лвл?
 

Berkanа

Император
И вот теперь еще раз скажите новичку. что снег без атаки это имба и первое ВС, рекомендованное к прокачке
 

HAOTAP

Герцог
Какое ВС приведёте в пример (кроме Арки), которое выгоднее сразу качать до 60 лвл?
да проще перечислить ВС которые можно спокойно держать на низких уровнях - Шато-6, Химедзи-5, Авианосец-5, Зернохранилище-1.
Все остальное качать до максимально возможного уровня. особенно Алькатрас, чтоб территорию зря не занимал.
Хрюша, у тебя сейчас стоит куча ВС. может прежде чем думать о новых ВС прокачать старые до 10 уровня?
 

Berkanа

Император
О! о птичках. Нарыла у себя таблицу для расчета урона. Не помню источник, потому за точность ручаться не буду. Но поиграться циферками можно. Очень наглядно видна взаимосвязь атаки и крита.
 

tample17

Маркиз
Скрины все лепить? Или поверите на слово? Или сами проверите?
я вам верю
и готов согласиться с тем, что я сравнивал теплое с мягким, тут вы правы, после скрина я осознал почему
по поводу того, что чем выше атака, тем сильнее будет крит я с вами изначально не спорил и признаю вашу правоту полностью

по табличке видно, что Снежинка 80 примерно соответствует Ахену 80 + Кастелю 80
но если атака работает постоянно, то криты срабатывают один раз из 4 в лучшем случае
так что я принимаю ваш аргумент и признаю, что в этом случае преимуществ у Снежинки над ЗАКом нет
и мои слова, что Снежинка полезна и без бонусов атаки - не верны

теперь что касается моего совета новичку, разберем его пример
изначально дано что у него уже есть ЗАК 10 - 90% атаки + 6 сошек
я посоветовал ему прокачать Снежинку до 60 (17,7%, 60 сох), прежде чем качать ЗАК дальше

Кастель 10-59 - 55% а\з, 35 сох (13696)
Ахен 10-59 - 55% а\з (11114)
Зевс 10-59 - 55% а\з (9561)
Снежинка 0-60 - 17,7%, 60 сох (24789)

Теперь давайте сравним, что выгодней, поднять Кастель и Ахен до 59 (24810) или Поставить Снежинку до 60 (24789)
Разницу в доходе 25 сох можно не учитывать, так как Снежинка займет 49 клеток площади, а ЗАК уже и так стоит и занимает место
В итоге, нам с вами нужно разобраться что выгодней 17.7% шанс крита или 50% атаки\защиты
Согласны?
 
Последнее редактирование:

tample17

Маркиз
О! о птичках. Нарыла у себя таблицу для расчета урона. Не помню источник, потому за точность ручаться не буду. Но поиграться циферками можно. Очень наглядно видна взаимосвязь атаки и крита.
откройте пожалуйста всем доступ на чтение, иначе вас задолбают запросами на просмотр
 

Хрюша 777

Барон
да проще перечислить ВС которые можно спокойно держать на низких уровнях - Шато-6, Химедзи-5, Авианосец-5, Зернохранилище-1.
Все остальное качать до максимально возможного уровня. особенно Алькатрас, чтоб территорию зря не занимал.
Хрюша, у тебя сейчас стоит куча ВС. может прежде чем думать о новых ВС прокачать старые до 10 уровня?
Конкретно в чем ваш совет? Зак до 10 лвл, что дальше? Я хотел перед прокачкой ЗАК до 10 лвл поставить остров, но не поставил исключительно из-за маленького количества плюшек.
Я понимаю, вы обычный игрок, не утруждаете себя расчетами, говорить всем качайте арку до 80 лвл, потом альку, это я сам могу. Мне такие советы не нужны.
Если есть статистика по авику-5 или зерну -1, буду благодарен, толк есть поставлю сразу, не дожидаясь ЗАКа 10.
Вы же не думали о том, что качать ЗАК с 8 до 10 уровня уже стоит достаточно, а по игре мне ничего не даст.
 

Berkanа

Император
да проще перечислить ВС которые можно спокойно держать на низких уровнях - Шато-6, Химедзи-5, Авианосец-5, Зернохранилище-1.
Все остальное качать до максимально возможного уровня. особенно Алькатрас, чтоб территорию зря не занимал.
Хрюша, у тебя сейчас стоит куча ВС. может прежде чем думать о новых ВС прокачать старые до 10 уровня?
Не надо никакие ВС держать на низком уровне. Поставил - качай. А занять место ВС без прокачки можно любой вообще постройкой с большей пользой. Территория - самый ценный ресурс
 

carnero

Странник
Если есть статистика по авику-5 или зерну -1, буду благодарен, толк есть поставлю сразу, не дожидаясь ЗАКа 10.
Зерно, если не прокачаны нужные ВС, ставить вообще не стоит, для его работы нужны высокие уровни

Авик (средние значения за сбор)
уровеньпереговорысрабатываниятоварыСОразбоибрюлинабор
140.289.75.20.30.10.003
550.7525.913.90.90.40.008
1051.2543.123.11.50.60.013
1661.7259.531.92.10.90.017
2872.4985.94631.20.025
4183.3113.961.141.70.033
5894.13142.376.352.10.041
91104.91169.590.96.92.50.049
 
Верх