На рассмотрении Окно/вкладка "Мои предложения"

  • Автор темы DeletedUser19080
  • Дата начала

Нужна ли более функциональная вкладка "Мои предложения"


  • Всего проголосовало
    69
  • Опрос закрыт .

DeletedUser15237

Guest
Я тоже согласен, но кто будет принимать предложения, если все будут только ставить свои?
Те, кто сочтут их выгодными.
А вообще, система торговли сама провоцирует спам-предложения, поскольку она бредовая. Объясняю. Допустим, Вы приходите в магазин и за право там что-нибудь купить... платите администрации торгового центра, бред? В реальности, администрации торгового центра платят ПРОДАВЦЫ. В результате, в реальности, те, кто выставляет невыгодные предложения, просто тупо теряют деньги и разоряются. В игре всё наоборот, поэтому и забит рынок спамом.
Почему бы вместо того, чтобы брать СО с ПОКУПАТЕЛЯ, не получать с ПРОДАВЦА плату за аренду площадки для торговли? Либо в виде % от товара, либо медалями, ещё каким-то образом. Или, чтобы убить спам, удерживать с нереализованных (по истечении срока размещения)
или забранных лотов тоже какой-то процент.
 

DeletedUser15975

Guest
Почему бы вместо того, чтобы брать СО с ПОКУПАТЕЛЯ, не получать с ПРОДАВЦА плату за аренду площадки для торговли? Либо в виде % от товара, либо медалями, ещё каким-то образом. Или, чтобы убить спам, удерживать с нереализованных (по истечении срока размещения)
В Идеи!
Полностью поддерживаю!
 

Comrade Beria

Император
Те, кто сочтут их выгодными.
А вообще, система торговли сама провоцирует спам-предложения, поскольку она бредовая. Объясняю. Допустим, Вы приходите в магазин и за право там что-нибудь купить... платите администрации торгового центра, бред? В реальности, администрации торгового центра платят ПРОДАВЦЫ. В результате, в реальности, те, кто выставляет невыгодные предложения, просто тупо теряют деньги и разоряются. В игре всё наоборот, поэтому и забит рынок спамом.
Почему бы вместо того, чтобы брать СО с ПОКУПАТЕЛЯ, не получать с ПРОДАВЦА плату за аренду площадки для торговли? Либо в виде % от товара, либо медалями, ещё каким-то образом. Или, чтобы убить спам, удерживать с нереализованных (по истечении срока размещения)
или забранных лотов тоже какой-то процент.

Шикарно расписано, согласен на 100%. Обычно в играх либо % с продаж идёт в никуда (типа налог), либо сразу вносится плата за выставление лота! Да так ВЕЗДЕ, кроме ФоЭ.
Только... на обилие кривых лотов это никак не повлияет... :D:D:D Скорее их будет даже больше, чтобы компенсировать расходы. Сама идея бартерного рынка - оригинальна, но как-то не додумана тут что ли... Хотя лично меня вполне этот рынок устраивает, я же не барыга, мне рынок не интересен. Товар получать можно и с квестов и с ВС и с грабежей - это гораздо интереснее.
 

DeletedUser15237

Guest
Товар получать можно и с квестов и с ВС и с грабежей - это гораздо интереснее.
Согласен.
Сама идея бартерного рынка - оригинальна, но как-то не додумана тут что ли...
Если из цепочки товар-деньги-товар выкинуть деньги, то ничего нормального не может в принципе получится.
 

DeletedUser

Guest
А еще предлагаю чтобы могли выставленный лот покупать частями, допустим высатвили 100 меди, а мне надо пять, я из этого лота, на его условиях беру 5 меди, в лоте остается 95. Это облегчит движение товара, и меньше "мусора" будет на рынке.
 

DeletedUser15975

Guest
А еще предлагаю чтобы могли выставленный лот покупать частями, допустим высатвили 100 меди, а мне надо пять, я из этого лота, на его условиях беру 5 меди, в лоте остается 95. Это облегчит движение товара, и меньше "мусора" будет на рынке.
Уже предлагали - отклонили.
 

DeletedUser

Guest
А, ну это же работать надо то правильно. Это же денег не даст, зачем делать
 

DeletedUser15975

Guest
А, ну это же работать надо то правильно. Это же денег не даст, зачем делать
Предположим, в магазине коробка шоколадок. Их 10 штук. Вам же нужно только 5. В настоящей жизни у Вас 3 варианта:
  1. Купить эту коробку и отдать после покупки 5 шоколадок кому-то;
  2. Не покупать вовсе её;
  3. Найти коробку с 5 шоколадками и купить её.
Вы же предлагаете добавить вариант (если приводить к примеру), при котором Вы можете купить только 5 шоколадок из коробки. Где Вы это видели?
Аналогично и с игрой.
 

DeletedUser

Guest
причем тут аналогии из реальной жизни, это во-первых, во-вторых, магазин в который вы ходите за шоколадкой, покупает их ящиками, для чего?? чтобы продать! только продает он их чето не ящиками, с вашей логикой это должно быть для вас странным
 

DeletedUser15975

Guest
причем тут аналогии из реальной жизни, это во-первых, во-вторых, магазин в который вы ходите за шоколадкой, покупает их ящиками, для чего?? чтобы продать! только продает он их чето не ящиками, с вашей логикой это должно быть для вас странным
Во-первых, игры обычно в большей или меньшей степени пытаются копировать реальную жизнь.
Во-вторых, с ящиками предусмотрено, что их будут разделять. Это, если переводить на язык нашей игры, группа предложений, а не одно предложение.
Тогда нужно вводить опциональную возможность покупать по частям, а решать должен продавец.
Отправляйте в Идеи, а лучше - во флудилку (Таверна).
 

DeletedUser

Guest
Во-первых, игры обычно в большей или меньшей степени пытаются копировать реальную жизнь.
компьютерные игры могут и страются копировать реальную жизнь, но еще одно преимущество их виртуальности в том, что они могут решать гораздо более эффективно и легко некоторые проблемы возникающие в реальной жизни, пользователи будут только благодарны, но все это не в тему, как я написал выше, аналогии здесь неуместны и абсурдны

Во-вторых, с ящиками предусмотрено, что их будут разделять. Это, если переводить на язык нашей игры, группа предложений, а не одно предложение.
рассматривайте лот 100 меди как сто лотов по 1 меди, кто мешает то вам

Тогда нужно вводить опциональную возможность покупать по частям, а решать должен продавец.
покажите мне продавца который недоволен что его товар продается, зачем здесь опции впринципе
 

DeletedUser15975

Guest
покажите мне продавца который недоволен что его товар продается, зачем здесь опции впринципе
Если каждый будет покупать по 1 единице в час, а предложение - это 500 единиц, то будет ого-го как долго продаваться.
рассматривайте лот 100 меди как сто лотов по 1 меди, кто мешает то вам
Нельзя. Продавец выставил лот 100 меди - это 1 лот 100 меди а не 100 лотов по 1 меди.
компьютерные игры могут и страются копировать реальную жизнь, но еще одно преимущество их виртуальности в том, что они могут решать гораздо более эффективно и легко некоторые проблемы возникающие в реальной жизни, пользователи будут только благодарны, но все это не в тему, как я написал выше, аналогии здесь неуместны и абсурдны
Отлично, сделайте игру, которая не будет копировать даже мельчайшую часть реальной жизни! Хотя бы спланируйте.
А потом будете говорить о некорректности сравнений.
 

DeletedUser

Guest
Если каждый будет покупать по 1 единице в час, а предложение - это 500 единиц, то будет ого-го как долго продаваться.
а вы попробуйте продать быстро лот в 500 единиц, че за бред простите

Нельзя. Продавец выставил лот 100 меди - это 1 лот 100 меди а не 100 лотов по 1 меди.
кому нельзя? что нельзя? ничего не понял

Отлично, сделайте игру, которая не будет копировать даже мельчайшую часть реальной жизни! Хотя бы спланируйте.
секундочку... а это вообще о чем? ну ок, напишите программу одну из тех что я пишу, потом будете говорить что мне понятно а что нет, сойдет в порядке обратного бреда?
 

DeletedUser15975

Guest
а вы попробуйте продать быстро лот в 500 единиц, че за бред простите
Если играть в нормальной гильдии - поменяют довольно быстро.
кому нельзя? что нельзя? ничего не понял
Нельзя делить предложение.
секундочку... а это вообще о чем? ну ок, напишите программу одну из тех что я пишу, потом будете говорить что мне понятно а что нет, сойдет в порядке обратного бреда?
Я вообще-то тоже умею писать программы.
 

DeletedUser

Guest
Если играть в нормальной гильдии - поменяют довольно быстро.
а все играют в нормальных гильдиях??? надо же из 240 игроков предложения которых я вижу на рынке, нет ни одного нормального! Срочно переведите меня к нормальным!!!
Нельзя делить предложение
кому нельзя? почему нельзя? мне вот все можно, но вопросы не риторические, ответьте плз
Я вообще-то тоже умею писать программы.
у вас талант просто какой то вставлять логически не связанные с контекстом реплики, вот к чему вы это написали?
вы на ассемблере пишете? под какую архитектуру?
 

DeletedUser15975

Guest
а все играют в нормальных гильдиях??? надо же из 240 игроков предложения которых я вижу на рынке, нет ни одного нормального! Срочно переведите меня к нормальным!!!
Те, кто не играют в нормальной гильдии - это... тут лучше промолчу.
кому нельзя? почему нельзя? мне вот все можно, но вопросы не риторические, ответьте плз
Потому, что, если бы продавцу нужно было по 1 товару, он бы так выставил.
у вас талант просто какой то вставлять логически не связанные с контекстом реплики, вот к чему вы это написали?
Связанные - Вы мне претензии предъявляете всякие. Сказано, что отклонено - значит, отклонено.
вы на ассемблере пишете? под какую архитектуру?
Могу и написать. По архитектуру x86.
 
Верх