Событие Осеннее событие 2021 года

sf48

Барон
Видел расчеты на 4500 атаки, но весь город в пшенице кроме основных вс
Сначала натаскать столько полей нужно. Пока что рандомом и не пахнет (а вот издевательством - аж воняет): 56 звезд - ОДИН приз.
Тратить на это УГ брюли? Конечно и обязательно!!! Токи штаны подтяну
 

aim83

Виконт
Вопрос в том, что намного ли будет повышена эффективность от армии при повышении её атаки с 2100 до 3200? Например, разве предел усталости вырастет так же на половину? Имеет ли смысл так высоко повышать атаку? Или строения размещаются ради цифр, и непонимания, не видения другой реальной альтернативы им?
На этот счет есть интересный ролик на ютюбе от FOElite, там приведена таблица расчета, анализирующая, условно говоря, степень легкости/сложности боев для двух сравниваемых стояний: ДО и ПОСЛЕ повышения. Позволяет оценить, стоит ли оно того. Я покрутил основательно ее, и сделал для себя вывод - что рост атаки и защиты повышает вашу боеспособность не более чем в соответствии с показателями истощения. То есть если между 90 и 100 истощения разница, к примеру, 1000% (условная цифра, просто "от балды"), то чтобы чувствовать себя на 100 истощения точно так же, как на 90, нужно вырастить атаку и защиту на 1000%. Или, если по другому сформулировать, то до определенного уровня рост атаки и защиты дает хороший прирост боеспособности, но только до момента, когда истощение начинает приводить к очень быстрому росту бонуса армии врага. По моему мнению, выше 1500 качать атаку и защиту вряд ли нужно...

P.S. Построил сет из 26 полей на 200% бонуса армии - 72% атаки и 128% защиты, площадью 112 клеток, эффективность на клеточку приблизилась к ~1.8.
 

Berkanа

Император
Есть у меня сомнения, что даже 3000% атаки не влезут:D. Если только оставить одну ратушу и засеять всё вокруг одними полями.
Влезут и 4. И, возможно, даже больше Клеток в венере больше 3,5к. А эффективность полей на клетку уверенно приближается к полутора. Вопрос: зачем? (вопрос, сколько это будет стоить, пока не задаем)
 

F I G H T - C L U B

Странник
Так у Лаши больше 3к атака.
было и 3350%< . уже постепенно продаю мраморные врата и ротонды.. на данной момент 3027% атаки.... но, в идее если все брю потрачу на набор выбора урожайной поле, получиться где-то 4489% атаки. Кракен и Замок придется снести . не говоря про - Софию, Ракету, Авик, Галактику, БИ и Хаб, то что давно уже снес.
 

Rodger

Герцог
Влезут и 4. И, возможно, даже больше Клеток в венере больше 3,5к. А эффективность полей на клетку уверенно приближается к полутора. Вопрос: зачем? (вопрос, сколько это будет стоить, пока не задаем)
Ну у меня сейчас в Астероиде хелпер показывает 3024 клетки + 10 расширений у меня не выкуплено за брю( 160 клеток) + 4 расширения в Венере( 64 клетки) = итого 3250 клеток. Если брать по 1.5% тогда конечно почти 5к получится, но таких зданий нет почти, воосновном всё 1,1 -1,2%( и то это если дороги не учитывать)
 

Berkanа

Император
Ну у меня сейчас в Астероиде хелпер показывает 3024 клетки + 10 расширений у меня не выкуплено за брю( 160 клеток) + 4 расширения в Венере( 64 клетки) = итого 3250 клеток. Если брать по 1.5% тогда конечно почти 5к получится, но таких зданий нет почти, воосновном всё 1,1 -1,2%( и то это если дороги не учитывать)
Речь-то про поля. Они и дороги не требуют, и гораздо эффективнее, чем любые постройки. Даже площади победы. Я просто не представляю, что с этой радостью можно делать, если застроить. Город не для игры.
 

Старый Пэр

Император
Речь-то про поля. Они и дороги не требуют, и гораздо эффективнее, чем любые постройки. Даже площади победы. Я просто не представляю, что с этой радостью можно делать, если застроить. Город не для игры.
FoE тем и привлекательна, что каждый играет в свою игру.
У кого-то цель - получить максимальный процент атаки.
У другого - поставить максимум колодцев в брюлефермах.
Кто-то строит красивый город (исходя из своих соображений о красоте).
Кто-то придумывает свои собственные правила (например - не строить ВС старших эпох, или не изучать PvP) и играет "стоя и в гамаке" :)
И куча народу играет просто в "ферму" - строят домики и собирают урожай. И этим ограничиваются.

И подавляющее большинство из играющих получают удовольствие от игры.
И, я уверен, есть и мазохисты среди игроков - которым игра категорически не нравится - но они почему-то продолжают играть...
 
Я в прошлом году в одном из миров первый приз дня поймал на первом же 1* рецепте и понял что дальше будет хуже.
аналогично, только в текущем, первый приз - поля, а дальше - скупенько, но слилась полностю, осталось 5 брюлей, ещё и Галя с колодцами как сговорились на фермах, пришлось в трёх мирах экспу ковырять, чтоб недостающие 100 камушков до 500 добрать и получить 1000 за 500
 

GУDWIN

Странник
Здарово други!
Тут на форуме в описании ивента есть аватарка парнишки....Кто подскажет,в каком задании она.у меня в списке описания заданий нет её ) вижу только рыжую девчонку) и дедушку с поросёнком)). Сбой какой что ли ?
 
Последнее редактирование:
Здарово други!
Тут на форуме в описании ивента есть аватарка парнишки....Кто подскажет,в каком задании она.у меня в списке описания заданий нет её (......) вижу только рыжую девчонку) и дедушку с поросёнком)). Сбой какой что ли ?
Привет, за аву не подскажу, но сейчас у Вас возможно будет сбой со входом на форум (забанят), удалите ссылку)
 

GУDWIN

Странник
Это в золотой лиге Дед с поросёнком,,,про него я знаю,НО портрета тобишь аватарки ТРИ..дед,девчёнка...и возникает вопрос,а где третий паренёк)? В начале форума к описанию о ивенте в самом начале про аватарки сказано чёрным по белому.....
 

GУDWIN

Странник
Таблица лиг, Звёздный пекарь-мужская ава
Это в золотой лиге Дед с поросёнком,,,про него я знаю,НО портрета тобишь аватарки ТРИ..дед,девчёнка...и возникает вопрос,а где третий паренёк)? В начале форума к описанию о ивенте в самом начале про аватарки сказано чёрным по белому.....
 

lekond

Виконт
Это в золотой лиге Дед с поросёнком,,,про него я знаю,НО портрета тобишь аватарки ТРИ..дед,девчёнка...и возникает вопрос,а где третий паренёк)? В начале форума к описанию о ивенте в самом начале про аватарки сказано чёрным по белому.....
скорее всего, дадут за прохождение какого-то задания (как и рыжую девочку). какого именно не скажу, но на бете их получила обе без траты брюлей
 

aim83

Виконт
Прошу прощения за повтор, если это уже обсуждали.
Кто-то пробовал, удваивает ли Галактика число фрагментов краски с "Золотого урожая"?
 
Верх