Событие Осеннее событие 2021 года

Старый Пэр

Император
Не любят нас (игроков) разработчики.
Очень сильно не любят.

2109271213.png
Карта пройдена на 2 эпохи вперёд, и дальше я её открывать не планирую. Т.е. задание на захват секторов для меня принципиально невыполнимо.
Вот сейчас собрал урожай со своих 24-часовых производств (в количестве 3 штуки) и запустил ещё на 24 часа.

А вот задание из другой ветки (так совпало):
2109271215.png
Как я уже говорил - идти дальше по карте смысла не вижу.
А экспа закончилась несколько часов назад.
Придётся ждать начала следующей.

Это всё не фатально - завтра начнётся новая экспа, и суточный цикл производства закончится, и эти два "стопора" будут пройдены.
Но всё равно накапливается раздражение от ивента :(

Когда в ЖВ или РС без Алька нужно обучить 7 юнитов (благо - нет ограничений по эпохе, т.е. пойдут и Разбои, и Копейщики БВ).
Когда в одной ветке нужно произвести кучу 8-часовых производств, а в другой - ещё большую кучу 4-часовых. При этом ещё и в ежедневке 1-часовые или 15-минутные производства :(
Нельзя так с живыми людьми :(
 
Последнее редактирование:

aim83

Виконт
Не любят нас (игроков) разработчики.
Очень сильно не любят.

Посмотреть вложение 12321
Карта пройдена на 2 эпохи вперёд, и дальше я её открывать не планирую. Т.е. задание на захват секторов для меня принципиально невыполнимо.
Вот сейчас собрал урожай со своих 24-часовых производств (в количестве 3 штуки) и запустил ещё на 24 часа.

А вот задание из другой ветки (так совпало):
Посмотреть вложение 12322
Как я уже говорил - идти дальше по карте смысла не вижу.
А экспа закончилась несколько часов назад.
Придётся ждать начала следующей.

Это всё не фатально - завтра начнётся новая экспа, и суточный цикл производства закончится, и эти два "стопора" будут пройдены.
Но всё равно накапливается раздражение от ивента :(

Когда в ЖВ или РС без Алька нужно обучить 7 юнитов (благо - нет ограничений по эпохе, т.е. пойдут и Разбои, и Пращники БВ).
Когда в одной ветке нужно произвести кучу 8-часовых производств, а в другой - ещё большую кучу 4-часовых. При этом ещё и в ежедневке 1-часовые или 15-минутные производства :(
Нельзя так с живыми людьми :(
Все хорошо поддается планированию, всего лишь нужно заранее смотреть список квестов :)
Производственных зданий всегда лучше иметь побольше, я уверен, что у Вас их не 3. У меня не 3, а 28 (Марс), поэтому мне хватает.
Задания на прохождение Экспы имеют свойство засчитываться автоматически, если экспа у Вас пройдена полностью. То есть если бы Вы дошли до этого задания до завершения экспедиции, которое было сегодня утром, то ждать бы не пришлось.
 

Старый Пэр

Император
Производственных зданий всегда лучше иметь побольше
Тут я с вами согласен на стопятьсот процентов.
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным :)

я уверен, что у Вас их не 3. У меня не 3, а 28 (Марс), поэтому мне хватает.
А у меня в том мире - ЖВ. И территории не очень много.
3 ивентовых 2х3 (для 24-часовых заданий, и для заданий на производства "своей эпохи"), и ещё 5 кузнецов, которые под 24-часовые занимать неэффективно.
Строителей саней или Затонувших сокровищ поставил бы ещё - но пока не попадались.

Все хорошо поддается планированию, всего лишь нужно заранее смотреть список квестов :)
Ленивый я :)
Когда ветка одна - ещё иногда заглядываю - что там меня ждёт.
А когда две ветки идут вразнобой - очень неудобно отслеживать, что уже пройдено, а что - ещё нет.

Задания на прохождение Экспы имеют свойство засчитываться автоматически, если экспа у Вас пройдена полностью.
Спорить не буду.
Хотя у меня сложилось другое впечатление (противоположное). Тут я могу ошибаться.

То есть если бы Вы дошли до этого задания до завершения экспедиции, которое было сегодня утром, то ждать бы не пришлось.
В ЖВ у мня к экспе очень бережное отношение :)
Это единственное место, где я могу делать бои.
Поэтому в экспе я прохожу ровно столько точек, сколько нужно для заданий "выиграть Икс сражений".

P.S. Я не плачусь, нет.
Как уже было сказано выше - это задержка всего лишь на сутки.
Просто складывается впечатление, что от ивента к ивенту задания становятся всё более неприятными.
А, может, это я уже наигрался...
 

MIP-ZmeY

Император
Задания на прохождение Экспы имеют свойство засчитываться автоматически, если экспа у Вас пройдена полностью.
Хотя у меня сложилось другое впечатление (противоположное). Тут я могу ошибаться.
Чтобы засчитало автоматом надо закрыть именно 4-ый (последний) уровень Экспы
Вчера утром в трёх мирах автоматом засчитало, в одном (слабенький на отдельном акке) пришлось самому ручками:)
 

Imperator Andreas

Император
Не любят нас (игроков) разработчики.
Очень сильно не любят.

Посмотреть вложение 12321
Карта пройдена на 2 эпохи вперёд, и дальше я её открывать не планирую. Т.е. задание на захват секторов для меня принципиально невыполнимо.
Вот сейчас собрал урожай со своих 24-часовых производств (в количестве 3 штуки) и запустил ещё на 24 часа.

А вот задание из другой ветки (так совпало):
Посмотреть вложение 12322
Как я уже говорил - идти дальше по карте смысла не вижу.
А экспа закончилась несколько часов назад.
Придётся ждать начала следующей.

Это всё не фатально - завтра начнётся новая экспа, и суточный цикл производства закончится, и эти два "стопора" будут пройдены.
Но всё равно накапливается раздражение от ивента :(

Когда в ЖВ или РС без Алька нужно обучить 7 юнитов (благо - нет ограничений по эпохе, т.е. пойдут и Разбои, и Копейщики БВ).
Когда в одной ветке нужно произвести кучу 8-часовых производств, а в другой - ещё большую кучу 4-часовых. При этом ещё и в ежедневке 1-часовые или 15-минутные производства :(
Нельзя так с живыми людьми :(
Так разрабов не волнует, что вы прошли карту эпох дальше своей текущей эпохи. Это уже личные проблемы игрока. А в остальном уже ответили, можно спланировать и разрабы дают на выбор, какое задание делать и спешить некуда, есть смена призов дня и некоторые итак будут повторятся.
 

GУDWIN

Странник
Вы уже закончили весь ивент что у Вас возник вопрос где "паренёк"?

P.S.: дадут за последнее задание ивента!
Отнюдь) не закончил))) почему возник вопрос...Да потому что на сайте где описаны задания ивента его(аварар) нет...Благодарю за ответ
 

MIP-ZmeY

Император
на сайте где описаны задания ивента
так Вы не пользуйтесь русским сайтом - там админ последние 2 года откровенно балду гоняет
то вне ивентов нового контента нет то задания с ошибками

"буржуйная" же вика не только оформляет описания как оно было на бете (хоть и на английском)
так еще и с вьетнамского сервера призы дня обновлять старается в течении часа от момента смены приза (а это за 3 часа до смены у нас)
 

GУDWIN

Странник
так Вы не пользуйтесь русским сайтом - там админ последние 2 года откровенно балду гоняет
то вне ивентов нового контента нет то задания с ошибками

"буржуйная" же вика не только оформляет описания как оно было на бете (хоть и на английском)
так еще и с вьетнамского сервера призы дня обновлять старается в течении часа от момента смены приза (а это за 3 часа до смены у нас)
Как хорошо что есть такие люди, которые всё доступно объясняют, Благодарю! Удачи тебе и великих победV
 

RAMZAI foe

Рыцарь
ФоЕ в Азии присутствует в Таиланде и Турции,раньше была в Кореи ещё,но там к Кузнице интерес не проявили и закрыли. А наследники Хо Ши Миня играют на международном сайте,т.е Британском.При чём очень круто играют в Феле есть такая Ги Драконы,которая состоит из 72+ согов и ЭГ проходят за 15-20 мин. вся Ги. Рекордсмен 7мин.39сек. 64 точки,а у нас кому-то 6 дней не хватает,чтобы 8 точек автобоев сделать.
 

BritishBoy

Виконт
Отнюдь) не закончил))) почему возник вопрос...Да потому что на сайте где описаны задания ивента его(аварар) нет...Благодарю за ответ
Можно посмотреть у меня в блоге. Ссыль тут давать нельзя поэтому могу скинуть в лс :)
 

MIP-ZmeY

Император
И при этом у меня разведанных провинций нет, а задание на захват секторов есть.
Задания ивента не зависят от Ваших условий!!!

И не вижу проблем в этих заданиях.
1. Карта 100% исследована не вся.
2. Ивент длится 21 день в нём что-то около 75 заданий... это нормально что в противовес заданиям которые можно в выходные сделать за 4-6 часов 20 штук подряд есть задания которые отнимают сутки-двое
 

BritishBoy

Виконт
Карта 100% исследована не вся.
Я в модерне, а прошел карту постмодерна. У меня только разведка провинции займёт больше суток, да ещё и захватить надо. А я в последних секторах постмодерна почти всю армию терял.
 

Rodger

Герцог
Я в модерне, а прошел карту постмодерна. У меня только разведка провинции займёт больше суток, да ещё и захватить надо. А я в последних секторах постмодерна почти всю армию терял.
Ну во первых ивент 20 дней идёт - поэтому аргумент типа разведка больше суток не состоятелен совсем( про ускорить за 50 брю я совсем молчу). Тоже самое кстати и о производствах. Для них к слову ещё и бустеры есть - можно 24 часовое производство за пару минут сделать.
Во вторых сектора не только боями захватывать можно - есть ещё и переговоры
 

BritishBoy

Виконт
Я в модерне, а прошел карту постмодерна. У меня только разведка провинции займёт больше суток, да ещё и захватить надо. А я в последних секторах постмодерна почти всю армию терял.
Разведку можно ускорить за брюли, захватить товарами если нет спец отговорки именно завоевать сектора силой, а вообще проблема в планировании наперёд
 

Старый Пэр

Император
Я в модерне, а прошел карту постмодерна. У меня только разведка провинции займёт больше суток, да ещё и захватить надо. А я в последних секторах постмодерна почти всю армию терял.
Это ещё хорошо, что у заданий на карту и на технологии есть выполнимая альтернатива.
Напряжная (типа 24-часовых производств) - но вполне выполнимая.

Многие из присутствующих на форуме ещё застали ивенты, когда задания на изучение технологии или на разведку/захват провинции не имели альтернативы! Вот это были реальные засады.
А сейчас мы почти в "тепличных" условиях - все задания реально выполнимы (кроме случаев, когда городу всего пару недель)
 

Старый Пэр

Император
А как вам такое?
1-е - как и у меня. Выполню полностью только завтра.
А 2-е - их таких валом - вообще не вижу причин для огорчения.

P.S.
В другом мире я задание на 6 24-часовых (РС) выполнил за 1 раз при наличии всего 5 зданий (Яблочный пресс на сутки, и 4 молотковых на сутки - по паре для круговых. Кузнецов на сутки не ставлю). Снял урожай (5/6), потом одно из молотковых зарядил на 24 часа и использовал "Завершение производства". Квест готов :)
Не забывайте про предметы ускорения и завершения производства - они иногда очень помогают "выкрутиться".

Зато сейчас (в том же РС) получил "суперкомбо" :) - 9 15-минутных в дейлике, 10 1-часовых в одном ивентовом, и 7 5-минутных в другом ивентовом.
Проблем никаких - для этого есть Кузнецы.
Но всё равно эти "молотковые" квесты уже надоели до чёртиков :(
 
Последнее редактирование:
Верх