Событие Пасхальное событие 2015. Обсуждения.

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Сам по себе, процесс катания яиц, вещь, конечно, весёлая и увлекательная. НО..
В целом - уныло как-то всё. Призы, честно признаемся - хлам беспонтовый. Убогий барабанщик - это вообще не тема..
Большинство в игре уже довольно давно, кому надо - имеют и колодец, и логово шаманов. И не по одному.
Учитывая дефицит места, всё это добро у меня, например, пылится в инвентаре. Даже подарить никому не могу.
Все яйца тупо обменивал на краску для обновления.
В одном мире осталось 300 с чем-то яиц. Взял сундук. Наудачу - вдруг повезёт кампус или святилище благоговения выиграть. Из сундука вывалился оазис..
Плюнул и выкинул эту тухлятину из инвентаря.
Всё. Ивент завершился. Наконец-то.. :(

Никто не заставлял хапать раз за разом сундуки.
Мне ивент очень понравился. Сначала я испугался, что из-за подорожания я не смогу взять сигналки. Взял) 34 штуки. На мой взгляд - нормально. Изначально планировал побольше, но что поделать. И краску в конце решил одну взять. пригодилось бы и больше, но все-таки дорогая штука. Стало 4 в инвентаре, жить можно.
 

DeletedUser9538

Guest
Никто не заставлял хапать раз за разом сундуки...

Еxcuse me... Вы невнимательно прочли. Сундук был всего один. И тот оказался с мусором... :(

А огней у меня штук по двадцать в инвентаре, ещё с позапрошлого, кажется, ивента перестал их брать. ИМХО, всё-таки Соб.Вас.Бл. и Диал прокачать эффективнее, они увеличивают не только защиту, но и нападение в защите.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser5747

Guest
Для меня только в золотом сундуке были нормальные призы, вот их и брал. Но призы нужные не поймал...
 

OSX MAC

【ツ】
Еxcuse me... Вы невнимательно прочли. Сундук был всего один. И тот оказался с мусором :(

А огней у меня штук по двадцать в инвентаре, ещё с позапрошлого, кажется, ивента перестал их брать. ИМХО, всё-таки Соб.Вас.Бл. и Диал прокачать эффективнее, они увеличивают не только защиту, но и нападение в защите.
Вася и Диал без поддержки огней, это ерунда, даже если они оба будут на 10м уровне...
 

DeletedUser9538

Guest
Вася и Диал без поддержки огней, это ерунда, даже если они оба будут на 10м уровне...

Не могу не согласиться. Однако, ИМХО, если налепить два десятка огней без поддержки означенных ВС - тоже толку немного, особенно, если противник превосходит на эпоху и имеет прокачанные "наступательные" ВС.
Огни больше полезны, как мне кажется в средних эпохах, однако ничто не дает такой надёжной защиты, как уровень армии.. Если вы качественно отстаете от агрессора - кирдык. С огнями и без огней. :)
 
Последнее редактирование модератором:

OSX MAC

【ツ】
Не могу не согласиться. Однако, ИМХО, если налепить два десятка огней без поддержки означенных ВС - тоже толку немного, особенно, если противник превосходит на эпоху и имеет прокачанные "наступательные" ВС.
Огни больше полезны, как мне кажется в средних эпохах, однако ничто не дает такой надёжной защиты, как уровень армии.. Если вы качественно отстаете от агрессора - кирдык. С огнями и без огней. :)

Все работает в комплексе: ВС + огни + последняя эпоха и самые эффективные для этой эпохи юниты в дефе (для Новейшей - это чемпионы в количестве 8 штук). Если из формулы убрать одну из составляющих, все станет тщетно. Тогда можно уже и не париться и совсем убрать оборону.
PC. Диал не нужен, так как огни на его площади принесут больше пользы для обороны. Достаточно Василия на 10м уровне + монастырь + 50-70 огней + 8 чемпов Новейшей.
 

DeletedUser9538

Guest
Все работает в комплексе: ВС + огни + последняя эпоха и самые эффективные для этой эпохи юниты в дефе (для Новейшей - это чемпионы в количестве 8 штук). Если из формулы убрать одну из составляющих, все станет тщетно. Тогда можно уже и не париться и совсем убрать оборону.
PC. Диал не нужен, так как огни на его площади принесут больше пользы для обороны. Достаточно Василия на 10м уровне + монастырь + 50-70 огней + 8 чемпов Новейшей.

Вероятно, Вы правы.. Я как-то не углублялся особо.
ИМХО, всё-таки, 30% нападения в защите, которые даёт Диал, лишними не будут. Огни, на мой взгляд, всё же второстепенный фактор защиты.
 

OSX MAC

【ツ】
Вероятно, Вы правы.. Я как-то не углублялся особо.
ИМХО, всё-таки, 30% нападения в защите, которые даёт Диал, лишними не будут. Огни, на мой взгляд, всё же второстепенный фактор защиты.

После обновы 1.47 уже как-то не особо играет роль и атака, так как 1 клетки снимают в любом случае даже дохлые юниты с 1 клеткой жизни. Баланс уже всё равно испорчен и ВС обороны и атаки также не играют особой роли, только защита, так как теперь 1 законная клетка стала как раньше ноль урона, зато атакующие могут и 2-3 потерять...
 

DeletedUser

Guest
Для меня только в золотом сундуке были нормальные призы, вот их и брал. Но призы нужные не поймал...

ах, как я согласен... если бы этот сундук не был испорчен оазисом... даже единичные выпадения в Арве и Бри портили настроение... а уж как испортилось настроение в Сиге - где только оазисы мне и давали...

- - - Добавлено чуть позже- - -

Вероятно, Вы правы.. Я как-то не углублялся особо.
ИМХО, всё-таки, 30% нападения в защите, которые даёт Диал, лишними не будут. Огни, на мой взгляд, всё же второстепенный фактор защиты.

не ставил ни Диал с Васей, ни огоньки с монастырем - несколько десятков огоньков с монастырями пылятся на складе...
согласен - это затруднит кач соседям... но я не против кача рэйта... сам такой...
а урожай снимаю по часам раз в сутки... и никаких проблем...
 

DeletedUser

Guest
Привет всем, прошёл слух что по окончанию эвента в последние день будут дополнительные плюшки, в виде Разбойников и залы славы и т д и т п.
Скажите кто знает это правда или просто слухи?
Спасибо!
 

DeletedUser

Guest
Камень в огород барабанщика:
У противника был барабанщик.
В рамках одного боя - первый разбой получивший урон( пока у противника были не разбои) успешно переродился ( правда стрелял танком) остальные 2 разбоя( других юнитов кроме разбоев не осталось) получили 10 и остались в 1 хп( стрелял скорострельной пушкой).
Атака была с +27/27 по 0/60. Кажется описание разбоев пора менять =)
разбой.jpg
 

DeletedUser9751

Guest
ничего себе. у разбоя 1 жизнь осталась. модераторам нужно это донести до начальников.
 

DeletedUser

Guest
Проверил еще раз. Разбой бафнутый барабанщиком до 11хп остается после урона в 1 хп в случае если кроме разбоев никого не осталось. Если другие отряды есть то корректно перерождается.
 

DeletedUser5747

Guest
Ну, так это хорошо... Хоть какая то фишка есть ))
 

DeletedUser

Guest
Можете кидаться в меня яйцами и говорить, что мое мнение ангажировано и предвзято, но.... Почему же просто, перед тем как прятать яйца, нельзя было зайти в квест и посмотреть сколько осталось до его закрытия, чтобы вовремя остановиться самостоятельно, если у вас, к примеру, в наличии 6 прятаний, а до конца конкретного квеста осталось 4 раза? Самому отсчитать эти 4 прятания и остановиться.... Вроде такое элементарное решение... Или я что-то не правильно понимаю? Поправьте, если так...

кидаться яйцами не буду, но даже кнопка ПОМОЧЬ сейчас работает с тормозами... если отвлекся от экрана на 5 минут - игра висит (особенно если был в чужом городе или диалоге)... и яйца уменьшались с задержкой...
а заходить заходил и смотрел, но когда должно закончится - галочка не появляется... жмешь еще одно (думаешь ошибся) потом через секунду-две появляется галочка, а еще через секунду уменьшается счетчик яиц...

сейчас в этой игре самая главная беда - ТОРМОЗА!!! особенно усиленные постоянно включенным ускорителем торможения...

- - - Добавлено чуть позже- - -

Просто народ хочет и что бы квесты сами выполнялись,яйки сами раскидывались и т.д. Зачем самому то что то делать,лучше подзабить на всё выключить мозги,а до вдруг заставят поднапрячься и заглянуть в квест,а то ещё хуже посмотреть сколько времени осталось до окончания квеста.Так же хорошо забыть что в самом начали давали пакет прятаний и что их так же можно было очень легко выиграть.
Проще профукать квест,а потом на форуме жаловаться как всё плохо.

да нифига... я абсолютно не расстроился... даже с учетом того, что я в своем главном мире не успел закончить квест (тоже 6 яиц не хватило)... я брал только золотые сундуки - колодцы были, логова были, краска была... так что в розницу брать не пытался... что выпало, то выпало... и даже 2 раза по 800 яиц (+1000 неплохая замена выполненному квесту +140 яиц) ...
в Бри и Сиге больше впустую потерял на квестах яиц, но там спасли доп.пакеты 5х6... правда в Сиге мне давали в основном только Оазисы...

- - - Добавлено чуть позже- - -

Для меня только в золотом сундуке были нормальные призы, вот их и брал. Но призы нужные не поймал...

самый путевый сундук - если бы не половник дегтя в виде оазиса

- - - Добавлено чуть позже- - -

Проверил еще раз. Разбой бафнутый барабанщиком до 11хп остается после урона в 1 хп в случае если кроме разбоев никого не осталось. Если другие отряды есть то корректно перерождается.

странно, я специально в последних эпохах проверял. разбой +1 СРАЗУ менял ипостась и не терял жизнь...

- - - Добавлено чуть позже- - -

По соседям ходить не выйдет. Все юниты вне эпох = нет зачёта ни в одну Башню. То же самое и на ги-карте.
Т.е. - не фишка, а очередное издевательство.

наверное путаешь... за разбоя вроде 240 дают... а с лета его учитывают как тот юнит, который ты в конечном итоге вынес...
я поэтому как минимум половину соседей прохожу вручную... а то какая радость вынести 1 танк и 7 разбоев если можно вынести 8 танков


хотя не заметил прибавки рэйта если в защите вместо 1 юнита ставили стукача... даже легче было (у противника ударная мощь падает)
 

DeletedUser

Guest
странно, я специально в последних эпохах проверял. разбой +1 СРАЗУ менял ипостась и не терял жизнь...

Ты не внимательно прочел суть проблемы. Перерождается он нормально, но если на поле у противника остались только разбойники с 11хп то, вместо того чтобы исчезнуть после первого урона, разбойник остается в 1хп.
 

OSX MAC

【ツ】
Ты не внимательно прочел суть проблемы. Перерождается он нормально, но если на поле у противника остались только разбойники с 11хп то, вместо того чтобы исчезнуть после первого урона, разбойник остается в 1хп.
Может потому что максимальный урон это 10 клеток?
 

DeletedUser

Guest
Может потому что максимальный урон это 10 клеток?

Только если у вас есть информация это подтверждающая.
В данном случае здесь явная недоработка. Так как разбой перерождается то можно четко сказать, что есть четко прописанное условие на данное событие если кол-во "не разбоев" >=1 . А вот вариант иначе был не прописан, так как урон по разбою = 10 условие смерти выполнялось. А сейчас описание разбоя перестало соответствовать действительности.
 

OSX MAC

【ツ】
Только если у вас есть информация это подтверждающая.
В данном случае здесь явная недоработка. Так как разбой перерождается то можно четко сказать, что есть четко прописанное условие на данное событие если кол-во "не разбоев" >=1 . А вот вариант иначе был не прописан, так как урон по разбою = 10 условие смерти выполнялось. А сейчас описание разбоя перестало соответствовать действительности.

Попробуйте посмотреть не на описание разбойника, а на информацию в бою при наведении мышки на цель перед ударом. Там четко пишут потенциальный урон минимальный и максимальный.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх