Патрик. Прохождение города с 1-м набором задач.

ПолЗуНоК

Рыцарь
Получил письмо, думал, дадут по 500 в каждый город. Оказалось, только в тот, в который зашел первым...
 
Получил письмо, думал, дадут по 500 в каждый город. Оказалось, только в тот, в который зашел первым...
Всё правильно.
Поэтому нужно первым заходить в основной город, а не в ферму :)

Там (в письме) об этом написано.
Не прямо в лоб, как для даунов - но достаточно внятно:

Внимание: этот подарок можно получить только один раз в течение события и только в первом мире, куда вы войдете после того, как нажмете ссылку в этом письме.​
 

MIP-ZmeY

Император
Народ смотрите, наша задача взять 7й гранд приз ( 3й Набор выбора Кельтского леса в гранд призах ), это значит 7 призов по 25 заданий итого 175 заданий надо выполнить. Если мы делаем расчет на 5 городов по 33 задания, это 33*5=165. Как еще 10 заданий добить? Или я, что не так понял?
А зачем?
+3: два здания и ап за 56 квестов
+2: за 4*25=100 заданий
+5: за пять завешённых города
=10
 

Lanna

Граф
Первый город пройден.
Из сундуков после города достала набор Пьяццы и ещё всякого хлама:)
Во втором на автомате апнула менеджера шляп до 3. НЕ НАДО ЭТОГО делать, хотя траты и невелики. По заданию на 3 уровень надо менеждера цветов апать:)
Тортики тоже, но их как и в первом не трогаем
 

HAOTAP

Герцог
родил вот такой сет на 9 компонентов
по сравнению с баовым комплектом дает всего 10 со, но дает 12/12 атаки и 18/12 защиты
занимает ту же площадь 5х6
 

Дух Отшельник

Странник
А зачем?
+3: два здания и ап за 56 квестов
+2: за 4*25=100 заданий
+5: за пять завешённых города
=10
так расчет в золоте шел
+3 с 56 заданий
+4 с городов ( 4 * 1900 = 7600)
+3 с гранд призов ( 5 городов по 700 где то на улучшения 5*700= 3500)
итого 11000
 
Последнее редактирование:

Дух Отшельник

Странник
Тут стали обсуждать, прохождение в первом городе - пункт "2. Нанимаем Менеджера шляп, фестиваля и корабля - всех до 3-го уровня (340 золота). ", а зачем качать менеджера корабля до 3х, хватит и 1? Ведь на него нету задания, а когда до 4 и так пропускаем.
 

Сусaнин

Барон
Тут стали обсуждать, прохождение в первом городе - пункт "2. Нанимаем Менеджера шляп, фестиваля и корабля - всех до 3-го уровня (340 золота). ", а зачем качать менеджера корабля до 3х, хватит и 1? Ведь на него нету задания, а когда до 4 и так пропускаем.
2й корабль можно для 1го города, 3й уже да, не нужен.

Фестиваль 3ур и Корабль 2ур это база, они друг друга дополняют и меньше уже приводит к замедлению развития
 

Manthatyoufear

Маркиз
Для тех, кто еще не разбирался с механикой ивента День Святого Патрика, предлагаю подробную пошаговую инструкцию для прохождения города в мини-игре с 1-м набором задач (всего их три).
Т.е. как я понял, для второго города уже эта инструкция будет неактуальна?
 

Флора Могучая

Странник
Игорю Карельскому респект!! Благодаря этой инструкции вникала и без проблем прошла 1 город.
Со вторым городом не было бы затруднений, если бы было бы что то подобное..
Нет инструкции на 2-й и 3-й города?
Потому что потом, как я понимаю, будет повтор.
Заранее спасибо!!
 

Улька Сос

Странник
Второй город примерно все тоже самое. Фестиваль и корабли до 300, фейерверки до 50. Но менеджеры фестиваля и кораблей нужны 5 уровня. При наличии лишних горшков можно менеджера цветов по заданию до 3 уровня поднять.

У меня сейчас 28/38 задач во втором городе
 

MIP-ZmeY

Император
родил вот такой сет на 9 компонентов
по сравнению с баовым комплектом дает всего 10 со, но дает 12/12 атаки и 18/12 защиты
занимает ту же площадь 5х6
Масштаб супер!
Олень 1х1
Ведьма 3х3
Ива 2*3
1582368772194.png
СОВЕТ: рисуем в Excel, копируем в MSPaint, и повторно копируем сюда
(не надо делать лишние шаги)
 
Последнее редактирование:
66. Поднимаем Фейерверки до 50 уровня.
67. Закрываем задачу на 200 улучшений.
68. Поднимаем Шляпы до 200 уровня. Закрываем задачу.
69. Копим 8,4Q клевера для перехода в следующий город.
А не выгоднее ли было бы пропустить пункты 66-68 (там ведь тоже неслабо клевера уходит) - соответственно, быстрее накопить 8.4Q и перейти к следующему городу (и делать более дешёвые задачи на большой приз)?
 

MIP-ZmeY

Император
не выгоднее ли было бы пропустить пункты 66-68 (там ведь тоже неслабо клевера уходит)
Сильно сомневаюсь что Вам хватит накопленного товара для того чтобы остаться на скорости в 25 на Пиротехнике
Мне точно не хватило: склад готовой продукции опустошило быстро и дальше кораблик вместо 5T возил по 1T, следовательно после опустошени склад фестиваля и производство упало с 4T до 1T
Выше кто-то писал что до 35 поднимал
 

Manthatyoufear

Маркиз
Сильно сомневаюсь что Вам хватит накопленного товара для того чтобы остаться на скорости в 25 на Пиротехнике
Мне точно не хватило: склад готовой продукции опустошило быстро и дальше кораблик вместо 5T возил по 1T, следовательно после опустошени склад фестиваля и производство упало с 4T до 1T
Выше кто-то писал что до 35 поднимал
Офигеть! А мне так не хотелось в этом всем разбираться..
Увидел данную инструкцию, возрадовался, а это только третья часть :eek:
Люди добрые, не поленитесь, напишите следующие две части, спасите несчастного Величественного оленя 1-го уровня! :oops:
 

MIP-ZmeY

Император
соответственно, быстрее накопить 8.4Q и перейти к следующему городу (и делать более дешёвые задачи на большой приз)?
Да и чего Вам стоит сразу взять еще +5 задач в текущем городе, выполнить которые стоит от силы 1 час доп.времени?
Мне оказалось даже возможным еще в довесок собрать 16Q клевера.

Ведь как правильно мне тут напомнили Мы упираемся по количеству городов не во время а в горшки
У нас их 11200 стандартных + с происшествий (ну от силы еще +150 в день за 21 день)
 
Верх