Почему борьбу с читерством администрация ведет не программными методами?

  • Автор темы DeletedUser25626
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser26576

Guest
К сожалению вынужден признать что "фермеры" в этой игре не особо нужны.
Фермеры умеющие воевать остануться в любом случае... им и так интересно
Да и воинов в чистом виде не так много. Тут скорее уклон и личные предпочтения. Хотя где-то в моём мире есть игрок с 10+ миллионами очков рейтинга и всего 54 боями.
 

MIP-ZmeY

Император
Хотя где-то в моём мире есть игрок с 10+ миллионами очков рейтинга и всего 54 боями.
Да любая "расширенная" блю-ферма:)
Где не побоялись иметь например сборку Арку + Шато или просто Зерно качают

Ну или высокая эпоха ради увеличения места под колодцы
 

DeletedUser25626

Guest
Слишком сильное заявление, в игре нет предела по сути... Если под пределами - наука, то огорчу, в арктике застрянете на месяц - полтора, и в океане, месяца на три ))
Проходили, знаем) Вопрос только - ЗАЧЕМ? Все эпохи одинаковы, разнятся по мелочам. ВС? Ну так ОНИ НА ЛЮБОЙ ЭПОХЕ возможны, это ГЕНИАЛЬНЫЙ КОСЯК игровой. Поэтому ВЕСЬ СМЫСЛ игры направлен на возможность ГРАБЕЖА соседа) Типа следующая эпоха даст сильнее армию. ВСЯ механика игры направлена на удовлетворение садистских наклонностей)))
 

ANTY

Странник
Видимо, мы не были услышаны. Мы говорим про модификаторы к разным показателям. Вряд ли кто-то расплачивается какими-нибудь яндекс деньгами и ожидает получить бонусы "спасибо" от сбера. Ссылка и не нужна, если были скриншоты с официальной вики — все инструменты уже есть. Можно ещё без наездов у более опытных игроков что-нибудь поспрашивать. Я так довольно много узнал об игре.

З. Ы. Колодцы грабятся :)
Вы правы. Я тоже спрашиваю И так порой проще чем читать. Там говорят сразу суть. По поводу колодцев скриншот прикрепил.
 

Вложения

  • колодец.png
    колодец.png
    261,1 КБ · Просмотры: 22

DeletedUser25626

Guest
Весьма глупое и не обоснованное высказывание. Советую вступить в нормальную гильдию, мб там такое суждение уйдёт.
Про гильдию не будем. 15 лет в разных играю, отличаю. Вопрос по механике. В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ ОДНОЙ ЭПОХИ ОТ ДРУГОЙ? ВС не в счет, их ставить любые на любой можно.
 

DeletedUser26576

Guest
Про гильдию не будем. 15 лет в разных играю, отличаю. Вопрос по механике. В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ ОДНОЙ ЭПОХИ ОТ ДРУГОЙ? ВС не в счет, их ставить любые на любой можно.
Я, кажется, не эпохи цитировал, и буковки поднимать на меня не нужно.
 

MIP-ZmeY

Император
Типа следующая эпоха даст сильнее армию.
Следующая эпоха даёт и армию соперника СИЛЬНЕЕ!

Кто-то как я нашел себе пару эпох где мне интересно;
Кто-то идёт до максимума потому что им даже азарта "института" мало;
А кто-то идёт не зная куда и плачется...

Сравните соперников ЖЕЛЕЗНЫЙ ВЕК 3 ур. Экспы против ЗАВТРА 1-ый ур. Экспы
1584609653596.png 1584609698344.png
 

DeletedUser5747

Guest
Все эпохи одинаковы, разнятся по мелочам. ВС?
Нет
первый сюрприз в проге ждёт, но он не сильно травмирует, потом сюрприз в модерне... Дальше океания и арктика, стоят особняком.. .ну и Марсианская эпоха - это верх нестандартности в рамках ФОЕ ))
 

MMXVII

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Или вот был еще противоположный случай :) когда меня постоянно пробивали :)

Очень активно игрок зазывал в свою ГИ, используя такой метод :
бил защиту, приглашения в дружбы отклонял, а грабил; и притом каждый раз писал после этого - вступай в мою гильдию я тебе арку прокачаю... в результате поставил меня в игнор, когда ему ответил, что цвет арки диссонирует с цветом ратуши в ЖВ, поэтому если поставлю ее - нарушу гармонию в городе :D
2 недели до смены соседей приходил как по будильнику всегда с балистами, половину терял об моих всадников, и забирал 5 известки.
чтож - обычный игровой процесс. чуть потерял... чуть приобрел... да больше товара уходило когда в экспе повторно случайно индейцам раньше отдавал :) :D
былоб из-за чего ругань разводить - сменились соседи через 2 недели, и все простилось :)
яп и забыл уже, если бы это оригинальным приглашением в ГИ не было :D
ни раньше, ни позже такого не видал ;)
 

OSX MAC

【ツ】
И отвечу на повторяющийся вопрос - Авторы не захотят ничего делать. ЗАСТАВИМ. Если упрутся - Есть два варианта. Первый - я изучил механику игры (не так как вы все изучаете по гайдам)) и увидел огромные дыры в систематике, несмотря на утонченный (+- монетка, +/- ресурсик))) механизм развития. Поэтому ПРОСТО СОЛЬЮ ДЛЯ ВСЕХ систему, по которой за месяц (за пару месяцев) развитие достигает пределов игры. Противостоять этому можно только отключив сервера игры. Второй способ. Мы говорим О ЗАПРЕЩЕННЫХ софтах, если авторы НЕ СПОСОБНЫ им противопоставить ничего, так дадим им свободу, там бесплатные ( еще раз: БЕСПЛАТНЫЕ) демо-версии, которые можно перезапускать. ИГРА ОСТАНОВИТСЯ ввиду бессмысленности большинства задач. По-другому, исключаем фактор человека и переходим на машину. Вместо нас будут играть боты. Потому что человек развиться дальше железного века не сможет. Таковы реалии. Так что я лично жду от команды не только обещаний противодействия софту, а реальный разговор с нашими изменениями и предложениями по исправлению ситуации.
Сливайте уже свою систему и хватить кричать тут капсом и истерику разводить.
PS Грабеж отменяться в игре не будет.
PPS Если вас ограбили - это элемент игры, если вас не устраивает данный элемент игры - повторюсь, сливайте уже, что там хотите сливать и лучше спокойно покинуть этот проект, чтобы поискать более мирный и фэншуйный, более подходящий именно для вас, но менять проект, потому что вас не устраивает грабеж, не планируется.
 
Все уже переругались и забыли, о чём изначально шла речь.
Я не забыл :)
Не поленился, погуглил расширения к браузерам, нашёл 3.

Одно вообще не соответствует названию - очень неудобным (на мой взгляд) способом позволяет считать вклады в ВС. Игровыми данными не пользуется.

Другое (как утверждают разработчики) пользуется только теми данными, которые приходят от сервера (т.е. само ничего не запрашивает). Но даже в нём можно посмотреть, какие здания у соседа завершили цикл производства, какие ждут задания - что производить, и какие ещё в процессе.

По очевидным причинам названия и ссылки не привожу.

Третье расширение - уже упоминавшийся на форуме FoE Helper.
Авторы расширения не распространяются о том, как они собирают данные (делаются ли дополнительные запросы, или скрипт только собирает ответы от сервера). А лезть внутрь кода мне лень...
Но функционал впечатляет.
Очень много информационных таблиц. Я видел далеко не все - ну не буду же я экспериментировать на живых мирах :) Начал новый мир - на нём и тестил. Ни до ВС, ни до инцидентов, ни даже до ПвП ещё не дошёл.

Но при заходе к соседу показывается либо окошко "грабить нечего", либо вот такое окошко:
FoE.2003191811.png
Как видите - довольно интересная информация.
Уже даже то, что видно, сколько товара можно собрать с каждого производства, даёт большое преимущество тем, кто этим расширением пользуется.
И, соответственно, ставит огромный "минус" разработчикам - за то, что они передают в клиент данные, которые НЕ ДОЛЖНЫ передаваться до тех пор, пока здание не ограблено.
Если расширение не запрашивает данные, а только пользуется ответами сервера на ЛЕГАЛЬНЫЕ запросы браузерного клиента - забанить за использование такого расширения практически невозможно.
Остаётся одно - разработчикам исправлять свои косяки: не передавать в клиент данные, которые не должны становиться известными игроку.
Кстати, ошибка (разработчиков) - дилетантская. Но она присутствует.
OSX MAC - связывайтесь с разработчиками, и попытайтесь до них донести то, что я здесь расписал.

P.S. Ни одно из рассмотренных расширений не сообщает, сколько времени осталось зданиям до завершения цикла производства.
Но я рассматривал только открытые и бесплатные расширения...
 

MIP-ZmeY

Император
Но при заходе к соседу показывается либо окошко "грабить нечего", либо вот такое окошко
Проверяет любого пользователя, любого соседа или только после боя?
а то может и не совсем реальные данные получает?

Поскольку в JSON ответах от сервера я вообще ничего подобного не вижу пока:)
 

MIP-ZmeY

Император
Пользуется ответами сервера на ЛЕГАЛЬНЫЕ запросы браузерного клиента
Если посмотреть два видео по Foe Helper то видно что просто подсказчик но не 100% предсказатель...

Например инциденты в городе он видит отлично (ну так они отрисованы)

А вот переговоры в Экспе он может получить лишь список товаров и сгенерировать "оптимальную" цепочку предложений
по заложенному в него алгоритму
Да и то при шансе 100% он ошибся (ошибочно предсказав два последних товара) и хорошо что была взята дополнительная попытка:)
 

MIP-ZmeY

Император
Пользуется ответами сервера на ЛЕГАЛЬНЫЕ запросы браузерного клиента
У человека кстати код выложен открыто на GitHub и есть подозрение что по товаркам Foe Helper выдаёт не реальные данные
(хотя обращение к серверу на php есть)
а максимально возможный доход грабежа... полученный их доступных справочных таблиц
как сочетание имя здания - эпоха здания который как раз передаются открыто и не могут быть закрытыми:)

UPDATE: судя по видео с бэты....
по товаркам выдает реальные данные
но для грабежа нужно быть в игре и ручками выполнять почти все действия
даже вклад в ВС показывает по 1-му соседу и нету кнопки вложить
Нужно зайти, набрать и вложить:)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх