Почему борьбу с читерством администрация ведет не программными методами?

  • Автор темы DeletedUser25626
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser25626

Guest
Их проблемы!

Вот только народ всегда приходил, убеждался что здесь много "военки" и уходил.
Уходят в более "мирные" проекты, в том числе от Инногеймс:)

Потому что многим хватает сил понять что они всегда будут в отстающих...
Также и нет желания радоваться локальным успехам, а хочется взять и стать Первым (и желательно быстро и без проблем)
Военки тут не так уж много, если ее военкой можно назвать) Привлекают такие игры определенного склада ума людей, стратегов, дружащих с математиков. а если в такую среду попадает "двоечник" с кулаками, то математики разбегаются, им не интересно. Один может разогнать сотню. Я в этом проекте по другой причине, он дает мне возможность отказа участвовать в других проектах, требующих больших затрат времени))) Как обычно говрят - "Выгонят, займусь реалом!" Ну мне не дадут, припашут сразу на другие проекты)) А чем больше проектов, тем больше друзей. Со многим дружу уж момента первых компьютеров в России.
 

MIP-ZmeY

Император
Привлекают такие игры определенного склада ума людей, стратегов, дружащих с математиков
Вот только не надо залить про математиков которые разбегаются из-за одного "двоечника" с кулаками

1. Разбегаются тут именно джвоечники но которые без кулаков
а) Почти каждый игрок задаёт вопросы которые только что минут 10 назад были показаны в обучении
б) Каждый ивент куча людей орут во все углы о том что гранд приз нельзя собрать без премиума
и ведь какой парадокс реально не собирают:)
в) У подавляющего числа таких игроков единственные ВС Зевс, Вавилон, Колизей, Маяк (вплоть даже до старших эпох)
и товарки которые работают без сырья!
Интересно это самая эффективная стратегия? собирать 4 единицы товара раз в 2 суток:)

2. "Двоечники" с кулаками также быстро пробежав на 4-6 эпох вверх
обычно сливаются еще быстрее чем "умники с моралью" потому что нахамив опытному игроку они сами провоцируют на всевозможные отмщения
Атака всей гильдией что есть в данном кластере соседей, сбивание мест в ВС, опускание его вклада в своём ВС до самых невыгодных позиций

Мы в Ги из трёх человек одному такому "воителю" и "вкладчику" 3 раза опускали вклады на 90 сошек до отката в 5
Что мне потеря раз в 2-4 дня 90 сошек когда я вкладываясь в хорошие места под 1.9 и имею плюс больше за 4-5 вкладов без круговых
 

MIP-ZmeY

Император
дружащих с математиков
Дружащие с математикой если хотят реально подумать играют в экономические игры... а не в стратегии.
(Там хотя бы деньги можно зарабатывать)

А в градостроительные стратегии приходят поиграться в "военку", те кому Цивилизации много
При этом...
Кто-то играет просто в пиксели (Экспа, Поля, иногда соседи) развлекаясь легкой тактической сотсавляющей
А кто-то заморачивается и под шумные (но нелепые и даже почти религиозные) лозунги активирует гильдейские баталии.
 

DeletedUser5747

Guest
Однако нам всем интересней было бы, что бы в соседях были не через четыре эпохи аккаунты, да? Это-к количеству игроков. Я в одном мире с разницей в 1000 рейтинга был в одной группе, менялись три-четыре человека. Глупо не заметить.
Играйте в старых мирах, и всё будет нормально с соседями. Вы все вечно лезите в новый мир, а потом ноете, что нет баланса. Новый мир - для мега донаторов, кто с этим не согласен, тот просто мало еще начинал играть в новых мирах.
 

MIP-ZmeY

Император
почему тогда разрабы не сделают?
потому что для исключения проблем искать придётся не по соответсвию части слова
(как в чате иногда хорошие слова убирает)
а по полному названию

и тогда при изменении автором расширения названия всего на 1 букву система блокировки уже нервно курит в сторонке:)
 
Искать по названию - глупо.
Если уж искать установленные аддоны в браузере - то по определённым кускам кода (хотя это и крайне сложно, если вообще возможно).
Но даже это обходится :(

Если определённые аддоны будут каким-то магическим образом заблокированы - никто не мешает авторам то же самое сделать в виде отдельного приложения. Да - больше возни, и нужны приложения под разные платформы - но из браузера их уже никак не вычислить.

Повторюсь: единственно правильное решение - в данных, поступающих от сервера к клиенту, не должно быть информации, которая игроку не должна быть доступна. И тогда никакие информеры не смогут выдать ничего лишнего.
 

MIP-ZmeY

Император
Ясно - вечная гонка будет ))
Ровно как и борьба с пиратством...
Бесполезные телодвижения просто ради того чтоыб похвастаться принимаемыми мерами:)

Вот только есть компании которые понимают что это бессполезная трата ресурсов (человеческих и денежных)
Именно поэтому Инногеймс против только кликеров, игрок должен играть сам
(а то что он где-то взял систему аналитики никого не волнует
единственно если в ней где-то есть кликер и его обнаружат, то аккаунт "теряется")

То есть использование на свой страх и риск.
 

MIP-ZmeY

Император
никто не мешает авторам то же самое сделать в виде отдельного приложения
Ну например мешает адекватная передача данных.
Если Вы не пробовали никогда "инструменты разработчика" в браузере то довожу до Вас что JSON структуры доступны только внутри текущей страницы
и только в момент работы с нужным функционалом игры...
и чтобы их передать в отдельное приложение, то нужно будет расширение которое собирёт сначала ответы сервера в HAR
Как Вы думаете если открытие страницы нужные щелчки по городам, сохранение HAR и его загрузка в отдельное приложение займёт больше минуты
Оно останется актуальным?
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
единственно правильное решение - в данных, поступающих от сервера к клиенту
Не поверите, но если убрать из выдачи размер продукции
то хуже программа от этого не станет!

Наличие/отсутствие урожая у соседа Вы никак не уберёте из JSON
потому что тогда грабить придётся вслепую...

Не как сейчас:
1. активность кнопки "ограбить" при наличии урожая
2. над домиками стоит "ящик" показывающий что данное производство (с возможностью ограбления) завершено.

а нажал на здание и ждёшь ответа было ли что там ограбить:) и пробуешь раз 10-25 по каждому зданию:)

Куда и как можно спрятать этот минимум?
 
Последнее редактирование:
Не поверите, но если убрать из выдачи размер продукции
то хуже программа от этого не станет!

Наличие/отсутствие урожая у соседа Вы никак не уберёте из JSON
потому что тогда грабить придётся вслепую...

Не как сейчас:
1. активность кнопки "ограбить" при наличии урожая
2. над домиками стоит "ящик" показывающий что данное производство (с возможностью ограбления) завершено.

а нажал на здание и ждёшь ответа было ли что там ограбить:) и пробуешь раз 10-25 по каждому зданию:)

Куда и как можно спрятать этот минимум?
Не поверю :)

Тот факт, что здание можно ограбить, не должен быть "виден", если боя не было или защита не пробита.
Т.е. перед тем, как передавать данные о городе соседа, сервер должен "проверить", была ли пробита защита данного конкретного соседа данным конкретным игроком в последние 24 часа. Если не была - по всем зданиям передаём "пустышку" (здание не загружено производством). Сейчас по всем зданиям передаётся полная информация, что недопустимо.
Если защита была пробита, 24 часа ещё не прошло, и данный конкретный игрок ещё не грабил данного соседа - тогда по тем зданиям, которые можно ограбить, передаём только признак, что производство завершено - но без подробностей (т.е. без указания типа и количества продукции). На основании этих данных клиент покажет "ящики" над такими зданиями.
И только тогда, когда игрок нажал "Ограбить" на каком-то здании - посылать запрос к серверу и выяснять, что же досталось грабителю.
При таком алгоритме грабитель не получит "лишней" информации - просто потому, что её не будет в данных от сервера.

OSX MAC, буду очень признателен, если предложенный алгоритм вы передадите разработчикам (а точнее - программистам).
Я, конечно, не сомневаюсь в квалификации программистов ИнноГеймс. Но вдруг они чисто случайно упустили этот момент из виду...
 

MIP-ZmeY

Император
а точнее - программистам
Никто сразу программистам ничего передать не может...

вдруг они чисто случайно упустили этот момент
Они может и упустили этот момент, но я могу предложить уже проблемные (а для автора расширения обходные) пути...
1. Пробитие (если мы грабитель нам всё равно когда пробивать, грабить то можно в любой момент после в течении 24 часов)
2. Анимация (нужно отключать анимацию в городах соседей или делать её независимой от происходящих в здании процессов иначе опять же получим информацию о том есть активное производство или здания простаивают... для смещения сбора)
3. Да нам собственно всё равно насколько обезличенные данные будут
(Опытный грабитель знает наизусть что в каком порядке представляет ценность для грабежа)

и даже может предугадать по городу игрок строит сырьевые производства или нет
поскольку по времени никто не запускает разные таймеры для одной группы зданий
но в крайнем случае автор расширения может составить базу для создания таблицы "приоритета" (ценности) построек на грабёж.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser27282

Guest
Ниже пост вероятно Вами прочитан? Я говорю не об отмене грабежей! Я говорю о том, что разработчики должны вмешаться, исправить возможность использовать сторонний софт. И ведь это не все проги, реализуемые игроками! Если талантов среди разработчиков нет, проблему исправить сами не могут, мы и даем решения проблемы. И, конечно, капс этому не поможет. Но делать то что то надо????

Я уже давал официальный ответ - пользуйтесь на свой страх и риск, запрета нет
 

Вложения

  • Скриншот 16-03-2020 124436.jpg
    Скриншот 16-03-2020 124436.jpg
    81,2 КБ · Просмотры: 37
Последнее редактирование модератором:

MIP-ZmeY

Император
что бы пошевелились они наконец в нашем русском сегменте, препятствуя распространению дикоплодящейся программной заразы
Вообще-то родина почти всех таких программ Германия...
Да и в принципе такие программы более популярны именно на Западе
(несмторя на обилие примеров когда за использование "читов" дают вполне взрослые пусть и в основном условные сроки
и налагают штрафы "за потерю потенциальной выгоды")

И у каждого из разработчиков есть вполне себе полноценные сайты визитки...
и даже форумы для обмена мнениями и для обратной связи потенциальных клиентов с разработчиком!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх