Почему борьбу с читерством администрация ведет не программными методами?

  • Автор темы DeletedUser25626
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MIP-ZmeY

Император
Причина не в нас, игроках, хотя желание переложить на нас все беды всегда будет, причина - в слабом звене административного ресурса.
Ну давайте порадуйте народ...
Скажите за что Вы готовы в данной игре платить?

Но на фоне победоносной денежной статистики слышен слабый писк финансового отдела - "што та чистая прибыль уменьшается.."
Прибыль просто так не уменьшается...
Но в случае отличных графиков по доходу ответ прост - расходы увеличились.
А увеличиваться они могут лишь по двум причинам: растёт стоимость обслуживания (замена оборудования, стоимость сферы ЖКХ)
увеличение зарплат сотрудников (и вот тут как раз и появлямся мы - игроки)
Если слишком заниматься нашими запросами вместо создания нового функционала то это и будут холостые норма-часы,
которые в том числе заставляют увеличивать штат.
 

Berkanа

Император
Какая-то фиговая тенденция - на форуме игры вместо самой игры обсуждаются проблемы владельцев и кодеров.
 

DeletedUser5747

Guest
В этой игре нет баланса атака/защита. Идет реализация поднятия атаки и защиты армии дэфа, но на ТРИ ВС атаки всего ОДНО ВС защиты. То есть реально баланса не будет никогда. Еще худший момент - защита действует по алгоритмам ботов экспедиции, атакуя в первую очередь разбойников.
А башни тактика, а то что сигнальные и ритуальные огни - вообще как грязи. Я мог бы уже заставить пол города и иметь 5к обороны, и не пробили бы, я видел такие города, когда приходишь и твой любой удар 1 деление сносит, с критом 2 деления... в не которых эпохах, приходит 1 юнит + разбои - это поражение... Вообще, часто надо знать что в дефе - иначе не пробить...
 

Berkanа

Император
А башни тактика, а то что сигнальные и ритуальные огни - вообще как грязи. Я мог бы уже заставить пол города и иметь 5к обороны, и не пробили бы, я видел такие города, когда приходишь и твой любой удар 1 деление сносит, с критом 2 деления... в не которых эпохах, приходит 1 юнит + разбои - это поражение... Вообще, часто надо знать что в дефе - иначе не пробить...
Это надо быть тонким ценителем взаимоотношений с соседями, чтоб так застраиваться. Штучный товар,на каждом сервере 1-2 таких есть. Остальные просто неудачники-подражатели. Но и эти фанаты тоже пробиваются при должном уровне игровых навыков и достаточной доле заинтересованности.
 

MIP-ZmeY

Император
Но и эти фанаты тоже пробиваются при должном уровне игровых навыков и достаточной доле заинтересованности.
Так нету этой заинтересованности обычно:)
Грабить особо нечего, а что можно ограбить так две попытки на 1 человека это предел
 

kibi

Маркиз
Ещё один психоаналитик? :cool: Просто меня с детства приучили, что чужое брать нельзя. И этот паттерн, он действует и в реале, и в играх. Он внутри. Это может сложно понять без должного воспитания... А грабителям в игре в реале я бы не доверил подержать в руках мой старый носовой платок.
Это ерунда, вот меня родители учили , что убивать плохо. Но плин как же я в CS 1.6 любил В -2-2 (дробовик) и уровни без длин, там где мелкие изворотливые улочки. И теперь хожу по вечерам и хреначу всех по подворотням а фигли, убивать виртуале, это то же самое что и в реале (для тупых , это сарказм).
P.S. Если вы не различаете игру и жизнь, то вам противопоказаны игры
 

Berkanа

Император
Так нету этой заинтересованности обычно:)
Грабить особо нечего, а что можно ограбить так две попытки на 1 человека это предел
Вот Вы не понимаете истиной ценности такого стиля игры. Причем тут грабить? Нагнуть героя, который убил годы игры на то, чтобы почувствовать себя ненагибаемым - никакой грабеж не нужен:D
 

Old Merlin

Барон
Это ерунда, вот меня родители учили , что убивать плохо. Но плин как же я в CS 1.6 любил В -2-2 (дробовик) и уровни без длин, там где мелкие изворотливые улочки. И теперь хожу по вечерам и хреначу всех по подворотням а фигли, убивать виртуале, это то же самое что и в реале (для тупых , это сарказм).
P.S. Если вы не различаете игру и жизнь, то вам противопоказаны игры
Это вы не различаете. И это не сарказм. :) Я тоже люблю шутеры, но там мы убиваем пиксели на экране. Не более того. Тут при грабеже отнимают у реального человека, а не у пикселя. И в этом гигантская разница. Жаль, что это так сложно осознать самостоятельно. Я тоже не прочь подраться. И тут, и в шутерах. Тут и в Полях, и на карте ГвГ. Но это соревнование. Драка идёт только с теми, кто сам туда пришёл за тем же. Есть разница между боем в ринге или на татами и избиением малолетних детей в песочнице. Или для вас нет такой разницы?
Мой знакомый написал, что эта игра отличный срез социума. Не нужна никакая социология, бери и изучай. Все любят ругать правительство, чиновников, сантехников, депутатов, прокуроров, судей, электриков и т.д. Но когда доходит до того, что следует вести себя в соответствии с нормами цивилизованного сообщества, а грабёж находится за пределами этих норм у цивилизованных людей, то тут каждый для себя находит миллион и одну отмазку. Но зачем тащить сюда всё непотребство из реала? Нельзя прожить без этого?
 

DeletedUser27282

Guest
Это вы не различаете. И это не сарказм. :) Я тоже люблю шутеры, но там мы убиваем пиксели на экране. Не более того. Тут при грабеже отнимают у реального человека, а не у пикселя. И в этом гигантская разница. Жаль, что это так сложно осознать самостоятельно. Я тоже не прочь подраться. И тут, и в шутерах. Тут и в Полях, и на карте ГвГ. Но это соревнование. Драка идёт только с теми, кто сам туда пришёл за тем же. Есть разница между боем в ринге или на татами и избиением малолетних детей в песочнице. Или для вас нет такой разницы?
Мой знакомый написал, что эта игра отличный срез социума. Не нужна никакая социология, бери и изучай. Все любят ругать правительство, чиновников, сантехников, депутатов, прокуроров, судей, электриков и т.д. Но когда доходит до того, что следует вести себя в соответствии с нормами цивилизованного сообщества, а грабёж находится за пределами этих норм у цивилизованных людей, то тут каждый для себя находит миллион и одну отмазку. Но зачем тащить сюда всё непотребство из реала? Нельзя прожить без этого?

Что за бред? Здесь также воруют пиксели.
Реальный грабеж - это когда у тебя на улице мобилу отберут.
 

DeletedUser5747

Guest
Реальный грабеж - это когда у тебя на улице мобилу отберут.
Вот, и тут как и в игре можно поступить . или сделать чтобы нечего было отбирать или чтобы отобрать не смогли )) Ну или не ходить по улице, то есть не играть в игру ))
 

DeletedUser27282

Guest
Вот, и тут как и в игре можно поступить . или сделать чтобы нечего было отбирать или чтобы отобрать не смогли )) Ну или не ходить по улице, то есть не играть в игру ))

Или включить голову хоть раз, и понять что мир реальный и мир виртуальный - это разные миры
 

kibi

Маркиз
Это вы не различаете. И это не сарказм. :) Я тоже люблю шутеры, но там мы убиваем пиксели на экране. Не более того. Тут при грабеже отнимают у реального человека, а не у пикселя. И в этом гигантская разница. Жаль, что это так сложно осознать самостоятельно. Я тоже не прочь подраться. И тут, и в шутерах. Тут и в Полях, и на карте ГвГ. Но это соревнование. Драка идёт только с теми, кто сам туда пришёл за тем же. Есть разница между боем в ринге или на татами и избиением малолетних детей в песочнице. Или для вас нет такой разницы?
Мой знакомый написал, что эта игра отличный срез социума. Не нужна никакая социология, бери и изучай. Все любят ругать правительство, чиновников, сантехников, депутатов, прокуроров, судей, электриков и т.д. Но когда доходит до того, что следует вести себя в соответствии с нормами цивилизованного сообщества, а грабёж находится за пределами этих норм у цивилизованных людей, то тут каждый для себя находит миллион и одну отмазку. Но зачем тащить сюда всё непотребство из реала? Нельзя прожить без этого?
d850ba43d665055de3e8f92d079021af.jpg
 

DeletedUser27410

Guest
Те кто обижаются на грабежи, всё равно в игре не задержатся - проверено. Даже сли им помочь избавится от грабежей, они всё равно потом бросят. Кто-то в ВСку залезет или еще что... Недавно сог влез к соседу в снег 60 какого то уровня... вложил 1к+, удачно... Сосед взял и снёс снег )) Следующим ходом - будет уход из игры

На этом основании не нужно делать ничего, чтобы люди могли ДОСТОЙНО защищать свои города? Пусть ходят воры и воруют, раз есть такое понятие ВОР? Т.е. ВОРОВАТЬ - это по вашему уже норма?

Есть ножи в доме каждого. Ножом можно зарезать человека. Значит можно ходить с ножами и резать любого человека, раз ножом можно резать?

Дайте возможность достойно защищать своё, народ будет играть. Когда из игры уйдут так сказать "дойные коровы", которых грабят, кого грабить станете? Многие, что бравируют грабежами, умалчивают, что на большее их мозг не способен просто. Им не по силам продумать экономическую стратегию без грабежей. Вот и всё.

И вместо резюме: в раннюю эпоху развития, когда у многих города ещё не достаточно оснащены, желающих грабить единицы. Да и по описанию ситуации на форуме, есть только кучка воров в игре последних эпох, остальные грабежами брезгуют, хоть и есть такое в игре. Другими словами грабёж - это уже чистая характеристика конкретных ников, а не жизненная реалия, как вы тут нам пытаетесь представить.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser27410

Guest
мат запрещен
Причина не в нас, игроках, хотя желание переложить на нас все беды всегда будет, причина - в слабом звене административного ресурса.)))

Поддерживаю. Именно эта прослойка везде ТОРМОЗИТ, процесс. Как раз эта прослойка и не даёт многим забугорским браузеркам окрепнуть в ру сегменте. По примерам многих игру могу сказать: ру сегмент очень слабый в плане прибыли. И, слышу вопль любителей грабителей, именно благодаря любителям спиздить, кому в игре это дозволено )))
Вор, если и будет донатить, то лишь на то, что ему позволит воровать ещё эффективнее.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser27410

Guest
Ну давайте порадуйте народ...
Скажите за что Вы готовы в данной игре платить?


Прибыль просто так не уменьшается...
Но в случае отличных графиков по доходу ответ прост - расходы увеличились.
А увеличиваться они могут лишь по двум причинам: растёт стоимость обслуживания (замена оборудования, стоимость сферы ЖКХ)
увеличение зарплат сотрудников (и вот тут как раз и появлямся мы - игроки)
Если слишком заниматься нашими запросами вместо создания нового функционала то это и будут холостые норма-часы,
которые в том числе заставляют увеличивать штат.

Вы сисадмин? Уверены? У вас аналитика ОТДЫХАЕТ. Ну а в плане экономической грамотности - то её совсем не наблюдается.
Для того, чтобы было с чего увеличивать зарплату, нужно для начала получить ПРИБЫЛЬ, никто зп не повысит, если прибыль не увеличилась.
Для того чтобы повысить прибыль в ру сегменте, нужны телодвижения, которые при взаимосвязи с забугорскими игроками, даже не всплывают или в таком мизерном количестве, что на это не тратят силы.

Создатель темы как раз указал на уязвимость игры для ру сегмента, где присутствует момент вседозволенности.
И не надо нам втирать, что вы только в игре такой плохиш, как выше писали. Если есть паттерн поведения в реале, то он и не будет нарушен в виртуальном мире. Поинтересуйтесь развитием мозга, как он функционирует. Расширьте кругозор, и вас ожидает удивительное открытие: для мозга нет различия между реальным миром и виртуальным. Другими словами, игры виртуальные могут сформировать такой паттерн поведения, что в реале мы получим отморозка.
 
Последнее редактирование модератором:

MIP-ZmeY

Император
Я тоже люблю шутеры, но там мы убиваем пиксели на экране. Не более того. Тут при грабеже отнимают у реального человека, а не у пикселя.
Во-первых убивать ботов неинтересно и неспортивно
Поэтому любители реальных перестрелок играют на серверах против реальных игроков.

Во-вторых отнимая здесь у таких же игроков Мы забираем именно пиксели!
Надоначенное забрать нельзя так что мы даже не воруем то что получено с помощью реальных денег!

Если Вы не видите разницы мне Вас жаль...
Кстати смешно будет если при такой вашей "белизне" Вы себе позволяете пиратить игры, книги, фильмы...
И слушать музыку без подписок!
 

MIP-ZmeY

Император
Для того, чтобы было с чего увеличивать зарплату, нужно для начала получить ПРИБЫЛЬ, никто зп не повысит, если прибыль не увеличилась
Я боюсь даже спросить кто Вы...
Если смешиватете прибыль, доходы и расходы!

Так вот напоминаю для тех кто в институте пропустил основы экономики.
Доход - заработанные деньги
Расход - оплата труда работников, налоги, техническое обслуживание (ЖКХ, ремонт)

А прибыль - это просто разница между Доходом и Расходом!

Понятно что никто не будет увеличивать зарплату если при этом прибыль приблизится к нулю...
Однако следует понимать что если забывать повышать зарплату то работники (и в первую очередь активные профессионалы) будут покидать проект что приведёт к увеличению багов и удорожанию поддержки!
Что в свою очередь куда резче уведёт прибыль в ноль а то и в минус чем если бы вовремя повысили зарплату:)
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Но когда доходит до того, что следует вести себя в соответствии с нормами цивилизованного сообщества, а грабёж находится за пределами этих норм у цивилизованных людей, то тут каждый для себя находит миллион и одну отмазку.
В игре грабеж - норма для цивилизованных людей. На него даже квесты дают порой.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх