Подарки

  • Автор темы Гедемин
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Смысл подарков если дарить по эпохам или если они ломаются?
Ну а что...целая эпоха прошла от старости разрушился :) такие подарки могут быть дешевле например...
это вариант для тех, кто очень боится что будут дарить на лево и на право :)
Как самый простой и удобный вариант, это приделать кнопку "Подарить" (с дарственными надписями или нет, это без разницы) к уже существующим зданиям и/или зданиям аналогам, с "дарственной тематикой". Баланс никто не нарушает, так как эти здания уже есть. А приятное сделать - это выбор каждого, хошь дари хошь нет.
Так а я про что? Есть уже все...декор за брюли есть...дарить там правда особо нечего :) кипарис чтоль? :)))
Если бы можно было разнообразить варианты.
Возможность подписывать должна быть...это придает эффектность подарку и подчеркивает его индивидуальность...
т.е хочешь подписывай...хочешь нет...или можно например что бы была надпись подарок от такого-то...

И сразу отпадет, бредятина про качание твинов.Если я хочу твина качать, то проще на него брюли переведу прямым ходом через платжеку. А вообще какой смысл качать твинов в данной игре, кроме СО от них пользы нет?:blink:
Да 100 раз про одно и тоже :))) Вообще нет смысла качать твинов подарками...
 

DeletedUser7214

Guest
Ну я как вариант предложил дарить то что уже есть, и там ни один кипарис :D. Ввести тогда декор "дарственной" тематики (на дни рождения, праздничные, за заслуги и тд), с аналогичными показателями, стандарта. А чтобы не ломались и чтобы всякие не кричали про баланс, сделать по принципу подарков, что приходят от админов на праздники, поставил в железную эпоху дало 20 счастья, поставил в раннем дало уже 30.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Ну я как вариант предложил дарить то что уже есть, и там ни один кипарис :D.
ага или гогулю соседке:))))
Ввести тогда декор "дарственной" тематики (на дни рождения, праздничные, за заслуги и тд), с аналогичными показателями, стандарта.
Это уже не совсем то...хотя как вариант..но приятней подарить со своей надписью.
 

DeletedUser3863

Guest
Если бы хотели сделать помощь новичкам, сразу бы ввели торговлю монетами и ресурсами, но этого нет.Твоя идея(в текущем состоянии) меняет изначальный уклад игры(баланс), в худшую или в лучшию сторону судить не мне. Есть ещё одна идея: дарить не здания, а возможность построить декор того века, кому ты даришь( ты заплатил 100 брюликов и у игрока в меню строительства появилось новой декор) пусть этот декор ничем не отличается от обычного(просто разнообразие) и строиться за монеты и брюлики.Также можно сделать так, чтоб игрок видел, кто ему подарил такую возможность.
 

DeletedUser

Guest
Если бы хотели сделать помощь новичкам, сразу бы ввели торговлю монетами и ресурсами, но этого нет.Твоя идея(в текущем состоянии) меняет изначальный уклад игры(баланс), в худшую или в лучшию сторону судить не мне.
Вот именно про балланс судить не тебе по-этому я бы на твоем месте воздержался от комментов про балланс..ок?

Есть ещё одна идея: дарить не здания, а возможность построить декор того века, кому ты даришь( ты заплатил 100 брюликов и у игрока в меню строительства появилось новой декор) пусть этот декор ничем не отличается от обычного(просто разнообразие) и строиться за монеты и брюлики.Также можно сделать так, чтоб игрок видел, кто ему подарил такую возможность.
А в чем фишка? Зачем такие сложные схемы? Проще на мой взгляд купить, подписать и подарить.
А у тебя получается надо купить "возможность" потом как бы подарить эту "возможность", а потом игроку еще надо заплатить, что бы установить? Зачем?
Купил и подарил..все.
И еще..если ты внимательно читал, то я не предлагал здания дарить...это не прокатит...дарить только декор или сделать отдельную возможность дарения каких-либо предметов.
 

DeletedUser7214

Guest
Гедемин, уже к каким то выводам пришли и вроде разобрались с бредом про баланс, так что можешь начинать делать, наброски предложения. Насчет зданий даже не знаю, если только делать также как декор, кол-во производтсва в зависимости от эпохи в которой решили поставить подарок
 

DeletedUser4138

Guest
всем привет. такой вопрос - зарегился друг по моему инвайту и уже достиг железного века, почему не приходят кристаллы?
 

DeletedUser

Guest
Гедемин, уже к каким то выводам пришли и вроде разобрались с бредом про баланс, так что можешь начинать делать, наброски предложения. Насчет зданий даже не знаю, если только делать также как декор, кол-во производсва в зависимости от эпохи в которой решили поставить подарок
Не ну серьезно...ну ты хоть кидани ссылку на предложение, где я увижу как надо правильно подавать идею...их столько много, что я и не знаю какое из них за эталон взять :)
Здания точно нет...здания это слишком жирно...если думаешь, что есть смысл обсудить про здания то могу привести аргументы...просто это очевидно на мой взгляд...не охота время на это тратить :))) Хватит декора :)
 

DeletedUser6453

Guest
Не ну серьезно...ну ты хоть кидани ссылку на предложение, где я увижу как надо правильно подавать идею...их столько много, что я и не знаю какое из них за эталон взять :)
Здания точно нет...здания это слишком жирно...если думаешь, что есть смысл обсудить про здания то могу привести аргументы...просто это очевидно на мой взгляд...не охота время на это тратить :))) Хватит декора :)
Вы бы насчет идеи что-нибудь сказали а не ходить вокруг да около
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Ок...вот мы и в Холле :) Давай по конкретике...не нравится сама идея или ее подача?
Подача. Ладно, потрачу 10 минут, чтобы скорректировать.
Нужно сделать по эпохам. Чтобы одинаковый подарок, подаренный в разные эпохи приносил разное количество счастья. Подарили в Каменном даёт 25-30 счастья, в Индустриальном 100-150. Вопрос, как быть при переходе из века в век. Пересчитывать ли бонусы? Сейчас, все инвентарные здания не пересчитываются. Возможно, из за сложностей. Естественно, они должны стоить брюли, а не молотки или золото.
По сути весь вопрос сводится к маленькой кнопочке по середине, под каждым инвентарём. Ясно дело, они не разрешат, дарить всё, но декор, да ещё и за брюли... Осталось эффектно подать. Увидев такую идею, я бы сказал за, хотя мне от неё ни холодно, ни жарко. Не возьмусь сказать за всех.
 

DeletedUser

Guest
Вот именно про балланс судить не тебе по-этому я бы на твоем месте воздержался от комментов про балланс..ок?
А почему не ему? Между прочим, он правильно сказал, именно в этой части поста (остальное я даже обсуждать не хочу).
 

DeletedUser

Guest
Чтобы одинаковый подарок, подаренный в разные эпохи приносил разное количество счастья. Вопрос, как быть при переходе из века в век. Пересчитывать ли бонусы? Сейчас, все инвентарные здания не пересчитываются. Возможно, из за сложностей.
А не проще сделать так, что например ты покупаешь предмет за брюли. Этот предмет из индустриальной эпохи например. Ты сможешь его подарить только игроку из индустриальной эпохи...другими словами ты должен знать в какой эпохе "одариваемый". Тогда ничего пересчитывать не надо.
Не пересчитывается сейчас потому что так видимо задумано специально. Я например купил здания из ранних эпох и так вижу, что когда я буду в индустриальной эпохе, то они особо мне не помогут..будут только место занимать, плюс внешний вид их не будет соответствовать эпохе...не будет же пекарня с соломенной крышей около дворца стоять :))) по-этому скорей всего их надо будет сносить..а если сносить, то значит покупать другие...кровопийцы :))))
На счет эффектно подать, то я думаю там людям не надо особо разжевывать. Сама фишка понятна..а как реализовать технически - они сами определят. Однако некоторые ньюансы надо расписать согласен.
 

DeletedUser21

Guest
А не проще сделать так, что например ты покупаешь предмет за брюли. Этот предмет из индустриальной эпохи например. Ты сможешь его подарить только игроку из индустриальной эпохи...другими словами ты должен знать в какой эпохе "одариваемый". Тогда ничего пересчитывать не надо.

И он не будет превышать обычный декор индустриальной эпохи.
Тогда да,это предложение реализуемо.
 

DeletedUser

Guest
А почему не ему? Между прочим, он правильно сказал, именно в этой части поста (остальное я даже обсуждать не хочу).

А почему не ему? Между прочим, он правильно сказал, именно в этой части поста (остальное я даже обсуждать не хочу).
В-первых он сам сказал, что судить не ему и я с ним согласен.
Во-вторых, если человек не знает в какую сторону изменится баланс, то он мало, что знает про него. Ну только, что есть такая штука баланс :) По этому я вот тоже не берусь судить про баланс.
Мы можем сколько угодно тут голосить про баланс, но про то как он измениться и в какую сторону - определят специалисты. Мы можем лишь попробовать минимизировать риски. А для этого нет достаточно просто сказать типа "это повлияет на баланс" - нужно кроме этого еще и объяснить каким образом повлияет и предложить варианты, что бы избежать этого.

- - - Добавлено чуть позже- - -

И он не будет превышать обычный декор индустриальной эпохи.
Тогда да,это предложение реализуемо.
Конечно не будет превышать..зачем?

- - - Добавлено чуть позже- - -

Все, что успел пока что :))))

Вариант 1. по итогам обсуждения:
Концепция.
Идея в том, что бы ввели возможность дарить предметы «подарочного декора» (далее предмет).
Основные положения.
1.Предметы покупаются за бриллианты.
2.Игрок (далее Покупатель) купивший такой Предмет может устанавливать его себе в город или дарить кому – либо (далее Одариваемый).
3. Право дарения принадлежит «Покупателю»
3. Предмет, который установил «Покупатель» или «Одариваемый» может быть
разрушен самим установщиком данного Предмета.
4 Одариваемый не может передаривать полученный Предмет кому –либо.
5.Одариваемый может отказаться от Предмета. Для этого ему нужно будет нажать кнопку «отмена».
6. Будет возможность подписывать Предмет.
7. Основным правообладателем на возможность подписывать Предмет является «Покупатель».
8. При наведении курсора на такой декор в городе, где стоит Предмет - можно будет в контекстном меню прочитать эту надпись.
9.Каждый Предмет соответствует определенной эпохе
10 Эпоха Предмета должна соответствовать эпохе, в которой находится «Одариваемый» (другими словами «Покупатель» не сможет подарить предмет индустриальной эпохи «Одариваемому», который находится в железном веке)
11.Должна быть широкая линейка цен на тот или иной Предмет(цифры или цены точно писать не буду J)).
Плюсы:
1. И самое основное - приток финансов в проект. Потому как – «подарок» покупается за брюли, а брюли в свою очередь покупаются за реальные финансовые средства.
Приход дополнительных денежных средств дает возможность разработчикам:
А) продолжать проект
Б) вводить различные новшества в игру
С) вводить дополнительные «плюшки»
2. придает игре реалистичность событий и как следствие повышает интерес к игре
Пункт 2раздел «плюсы» нам дает:
А) игроки задерживаются в игре и вкладывают свои финансовые средства
Б) увеличение количества новых игроков по принципу «мне интересно - приглашу друга»
В)
 

DeletedUser21

Guest
Ты знаешь,наша критика дорабатывает твое предложение,используя суммарный интеллект и твое восприятие. Губитель анализирует и принимает решение. Ты еще недоволен?
Конечно,все можно сделать самому,но таких пользователей...очень мало. Так что продолжай мыслить.
 

DeletedUser

Guest
Ты знаешь,наша критика дорабатывает твое предложение,используя суммарный интеллект и твое восприятие. Губитель анализирует и принимает решение. Ты еще недоволен?
Конечно,все можно сделать самому,но таких пользователей...очень мало. Так что продолжай мыслить.
Тебе стоит отличать критику, от утверждения. Критика она полезна, если она конструктивна. Все разговоры типа не введут, нарушает баланс", при этом не приводя никаких аргументов -это не критика, а троллинг.
Критикуй плиз...я только за критику...но при этом постарайся привнести что то в предложение полезного...приложи к нему свои знания..ну и т.д..что я тебя учить буду ;)
 

DeletedUser21

Guest
А тебе стоит читать тему.По 2-3 раза. И больше. И писать эссе.Ты представляешь,как ты удивишь Порка,если начнешь делать по каждому посту пересказ "Как я понимаю ваши мысли,и что буду думать и делать".
Прошла неделя,ты подкорректировал предложение.Надо же. Ну,это уже гут. Так,поди,и до чего-то путного дойдем.
 

DeletedUser

Guest
А тебе стоит читать тему.По 2-3 раза. И больше. И писать эссе.Ты представляешь,как ты удивишь Порка,если начнешь делать по каждому посту пересказ "Как я понимаю ваши мысли,и что буду думать и делать".
Слушай ты последнее время пишешь посты не ссылаясь на текст, которому они адресованы..тебя трудно понимать...создается впечатление, что ты буханул с утра :)))
Прошла неделя,ты подкорректировал предложение.Надо же. Ну,это уже гут. Так,поди,и до чего-то путного дойдем.
Не обсуждается...я сам определяю на что потратить свое время...а тебе советую следить за своим временем.
Ты комментировать будешь?... я там скинул немного "подкорректированное предложение". Жду твоей критики и не только твоей...
 

DeletedUser21

Guest
Гедемин; сказал(а):
Слушай ты последнее время пишешь посты не ссылаясь на текст, которому они адресованы..тебя трудно понимать...создается впечатление, что ты буханул с утра :)))

Я всегда трезв. В последнюю очередь выпив,я зайду на этот форум.
Не делай вид,что ты не понял. А чтобы ты понимал лучше,и сразу,ты вкладку закрой,выпей чайку,и открой опять. Будет лучше.


Гедемин; сказал(а):
Не обсуждается...я сам определяю на что потратить свое время...а тебе советую следить за своим временем.
Ты комментировать будешь?... я там скинул немного "подкорректированное предложение". Жду твоей критики и не только твоей...

Конечно.Был бы результат.

P.S. Я написал,что поддерживаю,красивое казуальное предложение теперь видно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх