Подселение и игровой баланс. Вопрос

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Неделю или две назад подселили к нам игрока (очевидно с намного более длинным стажем в игре) на эпоху выше самых развитых из соседей с Ахеном 9 уровня и Зевсом (при том что еще никто из нас ничего еще не успел построить и не мог успеть). Теперь он требует ото всех вложений СО в его ВС (то есть тех же Ахена с Зевсом), "иначе буду грабить". Развивались-развивались соседи кто как умел до раннего-позднего средневековья, а теперь все это в результате такой, мягко говоря, странной политики по подселению, по-существу оказалось лишенным смысла. А почему бы сразу индустриала не подселить?

Вопрос: в чем смысл такой политики по подселению, явно нарушающей в игре и без того хрупкий игровой баланс и лишающей, вполне вероятно, некоторых игроков стимула и интереса к игре?
 

DeletedUser21

Guest
Во первых, он совершает нарушение правил. Пожалуйся, и его забанят. А если у него в профиле надпись, еще раз) и еще раз) если повезет.
Во вторых, игра мирная. Если сам будешь собирать вовремя, никто тебе ничего не сделает. Ни капельки.
В третьих, да, разные соседи, разный интерес. Рассматривай как адекватов и унтер.. Ой, прости ;), прочих. Схема текущая криво работает. Она лишь на число завязана, баланса нет. Почитай побольше форум на эту тему.
Резюмирую. Нарушителей в бан, если очень достали, пиши в личку, подскажу, как правильно сделать. С остальными наводи контакты.
 

DeletedUser

Guest
Во первых, он совершает нарушение правил. Пожалуйся, и его забанят. А если у него в профиле надпись, еще раз) и еще раз) если повезет.
Во вторых, игра мирная. Если сам будешь собирать вовремя, никто тебе ничего не сделает. Ни капельки.
В третьих, да, разные соседи, разный интерес. Рассматривай как адекватов и унтер.. Ой, прости ;), прочих. Схема текущая криво работает. Она лишь на число завязана, баланса нет. Почитай побольше форум на эту тему.
Резюмирую. Нарушителей в бан, если очень достали, пиши в личку, подскажу, как правильно сделать. С остальными наводи контакты.

У него в профиле надпись:" вкладывайте в мои ВС, хотя бы по 1 СО в день, тогда грабить не буду" (чевидно, наглый малолетка)). Это основание для бана?

Дело не в грабеже, у меня, да и у многих, и денег и ресурсов вполне хватает. Дело в потере важного стимула и интереса к игре. Для многих таковым является стимул к развитию пусть и в борьбе, может быть и неравной, но хотя бы не безнадежной. Они рассчитывают получить то, что заработали: кто лучше среди соседей развивался и сражался, тот и на первых позициях. Подселение нового игрока, с которым ты не конкурировал, и которому заведомо уже проиграл и в развитии, и в сражении убивает этот стимул развиваться и играть дальше. Существуют, конечно, и другие стимулы присутствия в игре, например, початиться с согильдийцами и т. п., но один из важных стимулов уже потерян.

Я бы еще понял, что это такой способ в игре выбивания доната, но тут уже речь идет даже о суммах вполне значительных, к этому ведь тоже надо подходить соблюдая меру. Иначе такие методы создают игре репутацию
в сети, как слишком жестко выбивающей из игроков донат
 

DeletedUser21

Guest
Основание,отправляйте.
Воюйте,получайте второе место в башне,это уже гут)
Если вы грамотный человек,никто вам ничего не сделает. Интерес,концепция? Пока не думайте об этом.Найдите его в другой области.
 

DeletedUser191

Guest
Как уже было сказано, то, что написано у игрока в профиле может послужить причиной блокировки его аккаунта на время с обязательным условием удаления подобной записи из его профиля.
Что же касается того факта, что игрок превосходит вас на эпоху или несколько, то нет ничего особо страшного. Пройдет время и вы его спокойно догоните, а может еще и обгоните.
Из своего опыта могу привести примеры, когда соседи-донаты, находять на несколько эпох впереди, в итоге сдавали свои позиции и игра им надоедала гораздо быстрее, ведь дойдя до последней эпохи и изучив все технологии, у многих пропадает желание что-либо еще делать.
 

DeletedUser

Guest
Что же касается того факта, что игрок превосходит вас на эпоху или несколько, то нет ничего особо страшного. Пройдет время и вы его спокойно догоните, а может еще и обгоните.

Простите, но не с такими ВС и с такой политикой по отъему СО. Конечно, я их платить не буду, это глупо, однако далеко не все из моих соседей так считают
 

DeletedUser191

Guest
Ну так последуйте совету и напишите в поддержку. Игроку популярно объяснят, что не стоит писать в его профиле, делов то
 

DeletedUser

Guest
Ладно, я тут понял, что подселение чисто автоматически происходит (хотя была слабая надежда что нет), и отселить его, видимо, тоже не удастся), придется привыкать
 

DeletedUser

Guest
Напишите мне в личку ник этого игрока.
Проблема решится довольно быстро.
 

DeletedUser7347

Guest
Ха-ха... :laugh:Знали бы вы какие мне письма с угрозами приходят - закачаешься!
Самое замечательное, что отправителя нельзя заблокировать, а почту в любом случае читать надо, там важная переписка с гильдией.
Сидишь и читаешь всё это...
 

DeletedUser7347

Guest
А по поводу шантажа вы случайно не об этом игроке говорили:
Снимок.JPG
В принципе, такого рода (или что-то подобное) шантаж у многих присутствует.
 

DeletedUser21

Guest
Несмотря на корректную форму,это шантаж.
 

DeletedUser7455

Guest
Забанили меня за такую угрозу =\ (спасибо за скрин игрокам, которые меня поддержали)
76.PNG
 

DeletedUser3114

Guest
Мда, уважаемые, это как раз тот случай, когда читать надо все
"Также запрещены угрожающие, оскорбительные, угрожающие реальной жизни, сексуального плана, политически некорректные, экстремистские, религиозно-фанатические, расистские и тому подобные высказывания." С точки зрения права и русского языка формулировочки хромают, потому что читая буквально, высказывание типа "я на нападу на твой город" - угроза и запрещено, а само нападение без слов - разрешено? Но если искать логику этого правила и придерживаться здравого смысла - все понятно. Если бы было написано "не будешь вкладывать СО в мои ВС, я тебя найду и изобью", то да, - безусловный криминал и вечный бан, (вплоть до обращения в правоохранительные органы в зависимости от серьезности и выполнимости угрозы). А это игра, и банить за высказывание "не граблю тех, кто помогает строить ВС и граблю всех остальных" - это за пределами добра и зла. Игнорируйте угрозы, сопротивляйтесь, грабьте в ответ. Не можете сейчас - сможете потом, следите за ресурсами. Есть достаточно игровых средств, делающих подобные "угрозы" смешными. И если вас это задевает и заставляет лучше играть - тем интереснее. Если вы не хотите сражаться - ищите другую игру. А то "я дерусь только со слабыми, ну на худой конец с равными, а более сильный аккаунт меня демотивирует, забаньте его".
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser7455

Guest
Мда, уважаемые, это как раз тот случай, когда читать надо все
"Также запрещены угрожающие, оскорбительные, угрожающие реальной жизни, сексуального плана, политически некорректные, экстремистские, религиозно-фанатические, расистские и тому подобные высказывания." С точки зрения права формулировочки хромают. Высказывание типа "я на нападу на твой город" - угроза и запрещено, а само нападение без слов - разрешено? Ну давайте все-таки придерживаться здравого смысла - если бы было написано "не будешь вкладывать СО в мои ВС, я тебя найду и изобью", то да, - безусловный криминал и вечный бан, (вплоть до обращения в правоохранительные органы в зависимости от серьезности и выполнимости угрозы). А это игра, и банить за высказывание "не граблю тех, кто помогает строить ВС и граблю всех остальных" - это за пределами добра и зла. Игнорируйте угрозы, сопротивляйтесь, грабьте в ответ. Не можете сейчас - сможете потом, следите за ресурсами. Есть достаточно игровых средств, делающих подобные "угрозы" смешными. И если вас это задевает и заставляет лучше играть - тем интереснее. Если вы не хотите сражаться - ищите другую игру. А то "я дерусь только со слабыми, ну на худой конец с равными, а более сильный аккаунт меня демотивирует, забаньте его".
Подчеркиваю речь не идет об оскорблениях, мате и прочем. Этих - в помойку, настроение портят.

Согласен на все 100%
я думаю что 100% игроков, даже если читали правила, никогда в жизни не поймут бана за механику игры, это игровой процес!!! я так темболее не угрожал никакой личности!! это тоже самое что ты идеш по городу и видеш что на заборе написано "лох" и подаеш в суд за то что тебя оскарбили лохом =\

(с) лох не мат, ибо вполне произносят на государственных каналах =)
 

DeletedUser796

Guest
Мда, уважаемые, это как раз тот случай, когда читать надо все
"Также запрещены угрожающие, оскорбительные, угрожающие реальной жизни, сексуального плана, политически некорректные, экстремистские, религиозно-фанатические, расистские и тому подобные высказывания."
Ваше "всё" какое-то избирательное. "Угрожающие реальной жизни" вы увидели, а просто "угрожающие" в упор не замечаете. Кстати, там есть еще "и тому подобные". Но это тоже в ваше "все" не вошло :mrgreen:
 

DeletedUser7455

Guest
Ваше "всё" какое-то избирательное. "Угрожающие реальной жизни" вы увидели, а просто "угрожающие" в упор не замечаете. Кстати, там есть еще "и тому подобные". Но это тоже в ваше "все" не вошло :mrgreen:
как можно быть забаненым за такое сообщение???!! смех!!!
76.PNG
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх