Подселение и игровой баланс. Вопрос

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser3114

Guest
Ваше "всё" какое-то избирательное. "Угрожающие реальной жизни" вы увидели, а просто "угрожающие" в упор не замечаете. Кстати, там есть еще "и тому подобные". Но это тоже в ваше "все" не вошло :mrgreen:
Почему же избирательное?, Я читать умею и цитату привел полностью, выделив в ней то, что с моей точки подлежит безусловному наказанию, легко идентифицируемо и понятно. Все остальное туманно и либо является трудностями перевода с немецкого оригинала, либо следствием легкой путаницы в голове автора правил (простительно, поскольку он\они не юристы). Итак, что означает "угрожающее" высказывание? Угрожающее кому? Игроку, аккаунту, игре, мировому порядку или психическому здоровью читающего?))) Вы пишете в своем профиле "Я хочу победить" и это прямая угроза всем игрокам данного сервера, поскольку прямо угрожает их аналогичным планам. В бан Вас! Название гильдии "Хоррор" (т.е.Ужас) носит явно угрожающий характер - в бан всех! Конкретный пример, один товарищ гадил мне в почту, я пригрозил ему обратиться в администрацию. В бан меня за угрозу! Что означает "высказывание сексуального плана". Пример, - ник "киска" или девиз "Мы - мужчины!". Явный сексуальный подтекст! В бан! Ну про политкорректность я вообще молчу, поскольку это - конвенциональное понятие, и может включать в себя вообще все, что угодно. И наконец высшее достижение "и тому подобные". Подобные чему? С точностью до текста, например "высказывание, подобное оскорбительному, но не оскорбительное". Так если не оскорбительное, то за что карать?
Поэтому я считаю. что руководствоваться надо здравым смыслом и общечеловеческой моралью. А Вы, ув.товарищи Shureg и Motoren (кстати слово "товарищ" в ряде государств является неполиткорректным) предлагаете цепляться за букву юридически непроработанного (хотя являющегося документом частного права)текста и предлагаете игроку в ответ на игровое действие (предупреждение о нападении на акк и ограблении и предложение договориться) прибегнуть к неигровому действию - административно наказать аккаунт. Я советую вам играть в игры про любовь, а не про войну или разработчикам удалить военный элемент поскольку воевать можно, но говорить о войне нельзя (неполиткорректно и в любом случае носит угрожающий характер)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21

Guest
Стимир,не надо общечеловеческих примеров. Я про действие. "Делай то-то,и будет то-то" Наказуемо.
 

DeletedUser

Guest
Не передёргивай. Правила точны и ясны. Любая угроза запрещена (уж тут не облажались), а вымогательство в двойне. Если ты угрожаешь правилами, то Бог с тобой, но если ты угрожаешь грабежом, то бан с тобой.
 

DeletedUser21

Guest
Именно. А чем еще можно понукать,кроме как грабежом и мифическими реальными угрозами?
 

DeletedUser3114

Guest
Не передёргивай. Правила точны и ясны. Любая угроза запрещена (уж тут не облажались), а вымогательство в двойне. Если ты угрожаешь правилами, то Бог с тобой, но если ты угрожаешь грабежом, то бан с тобой.

Вот я как раз о том, что правила не точны и не ясны, поскольку непонятно, что является угрозой, а что нет. Но это Бог с ним. Боитесь угроз грабежом аккаунта (уже смешно) - жалуйтесь и пусть банят. Вопрос в другом. Для меня совершенно очевидно, что правила не продуманы и являются копипастом чего-то, изрядно запутанными попытками собственного понимания администрацией этого чего-то. Удивительно. что вы не ухватились за другой пункт "правил", где черным по белому написано "Запрещается предлагать ресурсы в качестве награды за атаки на других игроков, или требовать плату за прекращение атак" (Но где это написано? - в разделе "Торговля учетными записями", т.е. первоначально, судя по всему, имелось в виду, что запрещено требовать деньги или донат с игроков за игровые действия). Ну да ладно, разбираться с тем что откуда взялось - задача интересная, но здесь оффтоповая.
Тема изначально про другое - про подселение более сильных аккаунтов к более слабым и простую человеческую обиду - меня грабят, а я ничего с этим поделать не могу. И тут добрые ветераны и старожилы дают наводочку "а вы поищите у него в профиле чего-нибудь и напишите в администрацию, авось забанят". так вот с такими подходцами и такими правилами я искренне советую всем вообще ничего не писать в профиле и не вести переписку с другими игроками. Под статьи таких правил всегда можно чего-нибудь да подвести. Например, правилами запрещены "ненадлежащие" имена.
Леонид, Вы уверены, что Ваше имя, с точки зрения администрации, которая "последняя инстанция" - надлежащее?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21

Guest
Стимир, еще раз прошу, не увлекайтесь.Должной защиты от топового игрока просто нет. Игра мирная. Собрал товары, все, спокойствие. Нет - только психология. Вывести, заскринить оскорбление, выявить нарушение. Что угодно. Это если не договориться, и не воспользоваться влиянием гильдии. Все. Вопрос, надеюсь, закрыт.
 

DeletedUser

Guest
Правила есть правила и все мы их принимали когда нажимали регистрация.
Лично я с данной трактовкой тоже не согласен, но тем не менее... либо мы их принимаем, либо не играем, либо играем, но заведомо нарушаем и возможно наказание.
Хотя на самом деле даже в данной трактовке запрещения таких угроз тоже есть логика и смысл.
Поэтому надо просто принять, что таковы правила и все.
Обсуждение действий администрации приведет лишь к более тяжким последствиям и ни к чему не приведет.
 

DeletedUser

Guest
Тема изначально про другое - про подселение более сильных аккаунтов к более слабым и простую человеческую обиду - меня грабят, а я ничего с этим поделать не могу. И тут добрые ветераны и старожилы дают наводочку "а вы поищите у него в профиле чего-нибудь и напишите в администрацию, авось забанят". так вот с такими подходцами и такими правилами я искренне советую всем вообще ничего не писать в профиле и не вести переписку с другими игроками. Под статьи таких правил всегда можно чего-нибудь да подвести. Например, правилами запрещены "ненадлежащие" имена.
Я бы предпочёл на ты.
Нет, всё не так. Нытьё, старожилы пропустили мимо ушей (т.к., сами всё это проходили), а вот вымогательство заметили и посоветовали как правильно вести. Видишь ли, если ты грабишь, это никому не мешает. Но если это инструмент давления, и это подавляет человеческую волю, то это совсем другое. Один будет требовать СО, другой - брюли, третий – деньги, четвёртый – личных встреч. Всё это будет в той или иной степени, если разрешить. Игра не должна напрягать и тут администрация верно провела черту.

Для меня совершенно очевидно, что правила не продуманы и являются копипастом чего-то, изрядно запутанными попытками собственного понимания администрацией этого чего-то. Удивительно. что вы не ухватились за другой пункт "правил", где черным по белому написано "Запрещается предлагать ресурсы в качестве награды за атаки на других игроков, или требовать плату за прекращение атак"
Да правила как то не многословны, об этом не однократно говорилось, при чём можно даже перевести правила других серверов (немецких, английских). Если я правильно понял, то они кардинально отличаются. Ещё Айревент ссылался на некоторые пункты, которых у нас нет.
То о чём я говорил – это пушинг. 2 п. “Запрещено использовать учётные записи для выгоды других игроков, а в частности, постоянно пересылать ресурсы с одной учётной записи остальным игрокам (пушинг)”.
Леонид, Вы уверены, что Ваше имя, с точки зрения администрации, которая "последняя инстанция" - надлежащее?
Я так понимаю, ты ссылаешься на это:
“Мы не разрешаем профили, игровые имена, названия городов или какие-либо другие публикации, которые Администрация посчитает незаконными. Также запрещены угрожающие, оскорбительные, угрожающие реальной жизни, сексуального плана, политически некорректные, экстремистские, религиозно-фанатические, расистские и тому подобные высказывания”.
Да, под это можно подписать всё что угодно, но тогда почему ты ссылаешься на этот пункт. Ссылайся на 8-й.
“Администраторы Forge of Empires являются последней инстанцией в любых спорах по поводу правил игры. Их трактовка правил окончательна. Мы оставляем за собой право исключить любого игрока из игры”.
Тут всё ясно написано. Все стараются перестраховаться, чтобы потом не хлопать ушами в суде. Другими словами, все права можно забрать, но делать они этого не будут, пока, это не будет угрожать играбельности и прибыльности.
 

DeletedUser7349

Guest
Прочитал все. Описываемая ситуация ну просто ИДИОТИЧЕСКАЯ !!!
Полностью согласен с Perk-ом!

Предлагаю в статусе писать так:

"Я прочитал на нашем форуме, что был один человек (это был нехороший человек, бяка!), так он никогда не грабил тех соседей, которые помогали ему 1СО/день"

Вот и все.
Во-первых, это абсолютная правда.
Во-вторых, здесь нет никакой угрозы (юристы подтвердят)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Прочитал все. Описываемая ситуация ну просто ИДИОТИЧЕСКАЯ !!!
Полностью согласен с Perk-ом!

Предлагаю в статусе писать так:

"Я прочитал на нашем форуме, что был один человек (это был нехороший человек, бяка!), так он никогда не грабил тех соседей, которые помогали ему 1СО/день"
Если забанят такого, то будут правы. Забанят не по правилам, а по понятиям. И сошлются на 8-й пункт.
 

DeletedUser6453

Guest
да хоть как пишите думаете вам будут со скидовать?и есть ли вообще кто-нибудь который прочитал ваш профиль.:laugh:
 

DeletedUser21

Guest
Задолбали. В соседней теме уже разъяснили. Любое такое "сотрудничество" наказуемо.
 

DeletedUser6453

Guest
Задолбали. В соседней теме уже разъяснили. Любое такое "сотрудничество" наказуемо.

да вот именно задолбали.сюда пишешь уже не для того чтобы что разъяснить а от скукаты потому что игра угасает.когда что-нибудь новое введут.хоть приблизительные даты уж скажите хоть не брошу игру
 

DeletedUser21

Guest
Тебе то на Сигарде бросать? Я год на Арвахе играю, вот у кого терпение есть ;)
 

DeletedUser

Guest
представьте ПвП когда будет,тебя атакуют, а ты письмо пишешь обидчику "перестань или разнесу!" интересно это будет расцениваться как угроза? и баН??)
 

DeletedUser7347

Guest
Написал днём довольно жёсткий ответ в смежной теме, которую закрыли... Это было даже жёстче, чем я хотел (утро не задалось :) ), поэтому публиковать не стал. Вот теперь думаю, что зря.
Я тогда сделал скриншот написанного, предчувствую, что мне он понадобится. Собственно, вот он.
Я конечно понимаю, что идентичность "русские" - это такая особая "каста", которые терроризм могут оправдать, а шантаж для русского - норма жизни, но всё-таки надо как-то вылезать из пещерного состояния разума и стремится быть цивилизованным.
В общем, всё что говорят люди, оправдывающие шантаж - это что-то запредельное для нормального человека, для нормального сознания.

- - - Добавлено чуть позже- - -

потому что игра угасает.
:mrgreen:А для меня она как раз в самом разгаре. И для 67 моих соседей тоже. Играют, сукины дети, как проклятые! :) Меня по очкам догоняют... гады. :laugh:
 

DeletedUser21

Guest
Особая, ага. Третий путь, третий глаз. Империализм, духовность.. Давайте все без этого. И без расологии в этой теме и реальной жизни. Ее уже пора закрыть.
 

DeletedUser

Guest
Написал днём довольно жёсткий ответ в смежной теме, которую закрыли... Это было даже жёстче, чем я хотел (утро не задалось :) ), поэтому публиковать не стал. Вот теперь думаю, что зря.
Я тогда сделал скриншот написанного, предчувствую, что мне он понадобится. Собственно, вот он.
Я конечно понимаю, что идентичность "русские" - это такая особая "каста", которые терроризм могут оправдать, а шантаж для русского - норма жизни, но всё-таки надо как-то вылезать из пещерного состояния разума и стремится быть цивилизованным.
В общем, всё что говорят люди, оправдывающие шантаж - это что-то запредельное для нормального человека, для нормального сознания.

- - - Добавлено чуть позже- - -


:mrgreen:А для меня она как раз в самом разгаре. И для 67 моих соседей тоже. Играют, сукины дети, как проклятые! :) Меня по очкам догоняют... гады. :laugh:

Вот ты затронул тему русских, что шантаж обыденное дело и пора выходить на цивилизованное мышление. Категорически не согласен)) Я считаю что русские как раз то и есть светлый луч солнца в этом мире, не все конечно в семье не без сам знаешь кого. Но стремится быть похожим на западную цивилизацию это бред)
Вот представь тебя вызывают в суд за то что ты посмотрел неправильно на человека или за то что негра обозвал негром) они там все превращены в заключенных в огромном лагере "запада". я бы не хотел так жить и думаю ты тоже. свобода в обмен на золотую клетку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх