Подселение и игровой баланс. Вопрос

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Какая оживленная тема, все новое на форуме только здесь.

Алекс, "предложение" добровольно дать хотябы 1 СО в день, взамен на не грабить это шантаж! И это тут запрещено, перетерто-перемолото уже сотней сообщений. А вот если вы напишите "Не граблю соседей, никого. Соседи вкладывайтесь в мои ВС" это будет в рамках правил. Ваши соседи, в свою очередь, добровольно решат строить вам или нет, безо всяких условий. Чуете разницу?
 

DeletedUser

Guest
Какая оживленная тема, все новое на форуме только здесь.

Алекс, "предложение" добровольно дать хотябы 1 СО в день, взамен на не грабить это шантаж! И это тут запрещено, перетерто-перемолото уже сотней сообщений. А вот если вы напишите "Не граблю соседей, никого. Соседи вкладывайтесь в мои ВС" это будет в рамках правил. Ваши соседи, в свою очередь, добровольно решат строить вам или нет, безо всяких условий. Чуете разницу?

"перетерто-перемолото уже сотней сообщений" что сосед УЖЕ грабит, и это не шантаж, это предложение другого варианта, выбор их двух зол, если хотите.
Но я забыл одно... этого никто не слышит...
 

DeletedUser

Guest
MAle ты скажи как это выглядит - Воевать и грабить можно, а брать налог нельзя? Идиотизмом кажется. Иди убивай и грабь но смотри не угрожай и не шантажируй) Сразу в лоб и нормально)

Если разобраться посерьезнее: Игрок согласился платить 1 СО в день дабы ты его не грабил, но остальные его будут грабить, а если их 24 человека!) то игра теряет смысл...(
Но если внести маленький корректив то все изменится. Ты пишешь соседу или он тебе, вы заключаете договор он платит тебе СО каждый день а ты ставишь ему в город охрану, и пока договор устраивает обоих все продолжается.
 

DeletedUser

Guest
"перетерто-перемолото уже сотней сообщений" что сосед УЖЕ грабит, и это не шантаж, это предложение другого варианта, выбор их двух зол, если хотите.
Но я забыл одно... этого никто не слышит...

Но не грабить вы намерены взамен на что? Просто по своей доброй воле?
Не надо ставить перед выбором игроков, с целью получения какой-либо выгоды себе или разного рода уступок - это запрещено. Если бы так было разжёвано в правилах думаю подобных тем бы не возникало. Админам на заметку:up:

P.S. Миллениум, я уже давно писал что на мой взгляд правило тупое, но "В чужой монастырь со своим уставом не ходят"
 

DeletedUser

Guest
Леонид. Вот не послушал совет. Не помедитировал.
Приходится повторить еще раз: Это - не шантаж. Здесь нет никакого шантажа!
Шантаж был бы, если бы агрессор грозил УХУДШЕНИЕМ текущего состояния жертвы НЕЗАКОННЫМИ МЕТОДАМИ. И требовал за это деньги.
Плати дань или мы сожжем твой кооперативный ларек! Плати деньги или не получишь своего украденного ребенка!
"
А-а-а. То есть ты не понимаешь, что такое шантаж. То, что ты описал - это грабёж или, если была применена, хоть какая то сила то разбой.
Вот из Википедии определение.
Шанта́ж (фр. chantage) — угроза компрометирующих или клеветнических разоблачений с целью вымогательства чужого имущества или разного рода уступок.
В настоящее время слово «шантаж» нередко используется в широком смысле — как угроза любых негативных последствий в случае невыполнения требований. Расчёт шантажиста при этом заключается в том, что последствия являются для шантажируемой стороны более тяжёлыми и неприемлемыми, чем выполнение его требований, и что шантажируемая сторона пойдёт на их выполнение как на меньшее зло.
Теперь то ты понял, что это шантаж?
 

DeletedUser

Guest
Male
ну согласен в чужой дом ты не придешь и не начнешь качать права)) но администрация сама призывает игроков предлагать улучшения по игре. так что это наше право)
 

DeletedUser

Guest
Male
ну согласен в чужой дом ты не придешь и не начнешь качать права)) но администрация сама призывает игроков предлагать улучшения по игре. так что это наше право)
Но тут ведь идет пока спор а не предложение, вот поспорим еще страниц надцать, может кто и созреет что дельное предложить.
 

DeletedUser

Guest
Если принимать твоё предложение, то почему, как я тебе намекнул, не принять моё. Это то же самое, только в другой стадии. Я могу менять на 50.000 золота одно СО, могу в виде ресов, товаров. Причём любых. А этого не будет потому, что я смогу как локомотив, снабжать 100 человек, всем необходимым: золотом, ресами, товарами, вплоть до высокого средневековья, всего за 1/10 часть развития. Это не только упростит игровой процесс, но и на порядок снизит донат. Твоё предложение? не только противоречит нормам морали, сделает игру примитивной, но и лишит её создателей денег. ЗАБУДЬ уже.
 

DeletedUser

Guest
А-а-а. То есть ты не понимаешь, что такое шантаж. То, что ты описал - это грабёж или, если была применена, хоть какая то сила то разбой.
Вот из Википедии определение.
Шанта́ж (фр. chantage) — угроза компрометирующих или клеветнических разоблачений с целью вымогательства чужого имущества или разного рода уступок.
В настоящее время слово «шантаж» нередко используется в широком смысле — как угроза любых негативных последствий в случае невыполнения требований. Расчёт шантажиста при этом заключается в том, что последствия являются для шантажируемой стороны более тяжёлыми и неприемлемыми, чем выполнение его требований, и что шантажируемая сторона пойдёт на их выполнение как на меньшее зло.
Теперь то ты понял, что это шантаж?
Вы упускаете, КАЖДЫЙ РАЗ упускаете 1 маленькую детальку... он УЖЕ грабит, понимаете? "Расчёт шантажиста при этом заключается в том, что последствия являются для шантажируемой стороны более тяжёлыми и неприемлемыми, чем выполнение его требований" Он не может сделать более тяжелые условия, чем есть сейчас, вдумайтесь в это.
 

DeletedUser7347

Guest
Вы упускаете, КАЖДЫЙ РАЗ упускаете 1 маленькую детальку... он УЖЕ грабит, понимаете? "Расчёт шантажиста при этом заключается в том, что последствия являются для шантажируемой стороны более тяжёлыми и неприемлемыми, чем выполнение его требований" Он не может сделать более тяжелые условия, чем есть сейчас, вдумайтесь в это.
:) Так пусть грабит молча! А если вы хотите о чём-то договорится с каким-то соседом, ДЛЯ ЭТОГО ПОЧТА ВНУТРЕИГРОВАЯ существует. Там пишите что угодно, но! каждый раз вы должны помнить, что вас забанят, если вдруг сосед решит на вас пожаловаться и судьи сочтут его жалобу мотивированной.

Всё... я замучился одно и тоже говорить. Больше писать не буду сюда.
 

DeletedUser7349

Guest
Леонид.
Еще раз. Это - не шантаж. Давай сюда свою Википедию, будем разбираться...

"Шантаж — угроза любых НЕГАТИВНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ в случае невыполнения требований." (С) Википедия.
Подумай хорошо и ответь мне - где здесь твои эти самые "НЕГАТИВНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ" ?
(То есть последствия, УХУДШАЮЩИЕ текущее состояние жертвы.)
Если жертву УЖЕ ежедневно грабят, то это - данность, это ее текущее состояние. И эта данность УЖЕ существует.
Что еще "НЕГАТИВНОГО" в эту данность может привнести человек со своим предложением?
По сравнению с текущим положением жертвы?

(Вообще-то WladSAW Вам уже ответил. Кратенько и по делу. Респект)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Леонид. Теперь-то я понял, что ты просто скопировал текст. Этого мало для понимания.
Еще раз. Это - не шантаж. Давай сюда свою Википедию, будем разбираться...

"Шантаж — угроза любых негативных последствий в случае невыполнения требований." (С) Википедия.
Подумай хорошо и ответь мне - где здесь твои эти самые "НЕГАТИВНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ" ?
(То есть последствия, УХУДШАЮЩИЕ текущее состояние жертвы.)
Если жертву УЖЕ ежедневно грабят. Это - данность, текущее состояние. И эта данность УЖЕ существует.
Что еще "НЕГАТИВНОГО" в эту данность может привнести человек своим предложением?
По сравнению с текущим положением жертвы?
Все верно. Человеку предлагается выбор, либо и дальше лишаться ресурсов, либо лишаться СО.
 

DeletedUser5563

Guest
И только нуб (это разрешено правилами - называть игрока нубом :) ) согласится на такой неравноценный обмен. Грабёж не является неотвратимым - его в этой игрушке ну очень легко избежать. Подстроить сбор золота, ресурсов, товаров под свою реальную жизнь - это не трудно, чтобы сбор приходился на время, когда ты точно будешь за компом, вариантов временных отрезков предлагается куча. Менять, сдвигать этот график хотя бы на 15-20 минут - замучается ловить момент, когда будет что грабить. Да в конце концов СО куда важнее спёртых молотков и монет, СО - это развитие, это торговля, это постройка своих ВС в конце концов. Не забывайте - игра не допускает ограбления чаще 1х в сутки, да и того легко избежать. Зачем этот сыр-бор, не понимаю. Если жертва ежедневно даёт себя ограбить, это попахивает Стокгольмским синдромом...
 

DeletedUser

Guest
Вы упускаете, КАЖДЫЙ РАЗ упускаете 1 маленькую детальку... он УЖЕ грабит, понимаете? "Расчёт шантажиста при этом заключается в том, что последствия являются для шантажируемой стороны более тяжёлыми и неприемлемыми, чем выполнение его требований" Он не может сделать более тяжелые условия, чем есть сейчас, вдумайтесь в это.
И Алекс тоже.
Нет. Это ты не понимаешь. Если подпадает под определение - как угроза любых негативных последствий в случае невыполнения требований. Расчёт шантажиста при этом заключается в том, что последствия являются для шантажируемой стороны более тяжёлыми и неприемлемыми, чем выполнение его требований, и что шантажируемая сторона пойдёт на их выполнение как на меньшее зло - это шантаж. А как появляется первое зло и какое предложено второе, вот это как раз не важно. Читай определение вдумчиво. И тем, что первое зло разрешено и даже приветствуется, это оправдать нельзя.
Ещё раз. Грабёж зло. Скинь СО - альтернативное зло. Ставить перед подобным выбором - шантаж. Что ещё не понятно?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Если жертва ежедневно даёт себя ограбить, это попахивает Стокгольмским синдромом...
Вот с этим я не согласен. В игру могут и играют дети. Некоторые из них могут не понимать, что конфетка, которую могут забрать, менее полезна и дешевле горсти черешни.
 

DeletedUser

Guest
И Алекс тоже.
Нет. Это ты не понимаешь. Если подпадает под определение - как угроза любых негативных последствий в случае невыполнения требований. Расчёт шантажиста при этом заключается в том, что последствия являются для шантажируемой стороны более тяжёлыми и неприемлемыми, чем выполнение его требований, и что шантажируемая сторона пойдёт на их выполнение как на меньшее зло - это шантаж. А как появляется первое зло и какое предложено второе, вот это как раз не важно. Читай определение вдумчиво. И тем, что первое зло разрешено и даже приветствуется, это оправдать нельзя.
Ещё раз. Грабёж зло. Скинь СО - альтернативное зло. Ставить перед подобным выбором - шантаж. Что ещё не понятно?
Ты не можешь понять простого... Я еще раз, последний раз повторю, что последствий никаких не будет, если кто-то не будет вкладывать СО, т.к. их УЖЕ грабят. Напишу в нескольких вариантах, может какой-то из них ты поймешь. Расчёт шантажиста при этом заключается в том, что последствия являются для шантажируемой стороны более тяжёлыми и неприемлемыми, чем выполнение его требований Последствий не может быть. ПОСЛЕДСТВИЙ НЕ БУДЕТ. Последствий не будет. Не будет никаких последствий. А почему? ДА ПОТОМУ ЧТО ИХ УЖЕ ГРАБЯТ И БОЛЬШЕ ИГРОК НИЧЕГО ИМ НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ. Он им не угрожает т.к. их уже грабят. Не надо мне говорить, что я что-то не понял, ты просто не можешь понять очевидного. И на последок: Последствий не может быть потому что они уже получают люлей. Надесю до тебя наконец-то дойдет, а то это уже начинает раздражать.
 

DeletedUser

Guest
А-а-а (взревёт. Затем, машет рукой и уходит).
 

DeletedUser

Guest
А-а-а (ревёт, машет рукой и уходит).

Б-э-э-э (Делает тоже самое и остается)

- - - Добавлено чуть позже- - -

Короче, скажу совсем немного по этому поводу и ухожу из этой темы ибо она уже бесит меня. Шантаж бы был, если бы игрок разместил подобное в своем профиле: "Эй, соседи, я вам предлагаю 2 пути. 1 - слать мне минимум 1 СО в день, а 2 - я буду каждого из вас грабить" и до этого этот игрок не грабил соседей. Вооот...
 

DeletedUser2195

Guest
Кто бы мне всех ВАС подселил в соседи :rolleyes: эхх.... :rolleyes: (слишком углубились) Шантажировать - не буду - обещаю! :) буду просто КАЖДЫЙ ДЕНЬ грабить и атаковать! :)) - Р.S. ну не угроза ж - намерение :razz: Жду...жду Бан :)))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх