Подселение и игровой баланс. Вопрос

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser7214

Guest
Так кого же все-таки подселяют (вернемся к исходной теме), у кого какие наблюдения? Допустим, автоматически, но и у автомата должны быть какие-то алгоритмы. Так кого же? Задротов? Донатов? Только не говорите, что по очкам, у нас подселенные с очком в два раза больше, чем у коренных обитателей. Может, по этому принципу?
Может по времени регистрации?) В моей группе на данный момент кроме одного человека одной даты выпуска)) Единственный человек старше по времени нас на 2 недели. Я являясь лидером в группе имею 31к очков (играем мы месяц своей сборной), тот кто постарше нас иммет 22к очков, другие отстали минимум в 2 раза (первая пятерка кстати играет активно, проводя по 150-200 боев в неделю). Так что считайте если за месяц разрыв стал в два раза то что будет дальше? Разрыв растет, стоны соседей растут и тут раз и кто то в одночасье стал старожилом игры)))
 

DeletedUser21

Guest
Я так понимаю,вы хотите,чтобы еженедельно система все анализировала,и чтобы двоекратного разрыва не было? Хм.
 

DeletedUser7214

Guest
Я так понимаю,вы хотите,чтобы еженедельно система все анализировала,и чтобы двоекратного разрыва не было? Хм.
Систему как я понял смотрит примерно по времени регистрация (плюс минус n-ое количество дней), а разрыв уже растет со времен и зависит от онлайна и вложений
 

DeletedUser21

Guest
Мм,впринципе то да. А вот когда добавляют соседей - принцип неизвестен. Ни то,ни се.
 

DeletedUser7214

Guest
Мм,впринципе то да. А вот когда добавляют соседей - принцип неизвестен. Ни то,ни се.
пока не сталкивался с подселением переростков, подселили только одного товарища с разницей в пару недель (что не шибко существенно), а только столкнулся с отселением в начале было 80 на данный момент 47
 

DeletedUser

Guest
К нам подселяют регулярно с очком в два раза выше, чем у коренных. А как посмотреть время регистрации у игрока? Меня заинтересовала эта гипотеза. Если так то это все донаты, потому что быстрее, чем развивался я за это время, без доната, я думаю, практически невозможно)
 

DeletedUser21

Guest
Ну подселяют,и подселяют.Что уж теперь. Никакой админ соседей не поменяет и не добавит. Автоматика.
 

DeletedUser7214

Guest
К нам подселяют регулярно с очком в два раза выше, чем у коренных. А как посмотреть время регистрации у игрока? Меня заинтересовала эта гипотеза. Если так то это все донаты, потому что быстрее, чем развивался я за это время, без доната, я думаю, практически невозможно)
Посмотреть вроде ни как, только если спросить. А то что у них в два раза больше очков, так ничего удивительного. Игра является условно-бесплатной, а значит если хочешь быть в топе или вливай, или задроть. А если и то и то то тебя мало кто догонит)))
 

DeletedUser

Guest
Ну алгоритм-то какой-то есть у этого автомата, можно, попытаться его угадать, если наши наблюдения совпадут. Мне это уже интересно вне зависимости от того, что их никто не отселит, с медицинской точки зрения
 

DeletedUser7214

Guest
Ну алгоритм-то какой-то есть у этого автомата, можно, попытаться его угадать, если наши наблюдения совпадут. Мне это уже интересно вне зависимости от того, что их никто не отселит, с медицинской точки зрения
Если хочешь гадать то иди к гадалке)) а если хочешь знать правду то обратись к разработчикам может и скажут)))
 

DeletedUser21

Guest
Да,не отселят. Если меньше 40 человек будет,добавят новых. И тоже хз как.Может 15 новичков,а может 20 середнячков.

Собственно,недовольство идет от агрессивных сильных соседей? Интерес же.
К тому же единственный минус,что у новичка нет никакого механизма элементарной защиты. Вообще,и помощи внутри игры тоже нет (справки). Так что приходиться шевелить мозгами.
 

DeletedUser

Guest
Посмотреть вроде ни как, только если спросить. А то что у них в два раза больше очков, так ничего удивительного. Игра является условно-бесплатной, а значит если хочешь быть в топе или вливай, или задроть. А если и то и то то тебя мало кто догонит)))

Значит, донат -- это наиболее разумная гипотеза. Автомат смотрит количество вложенного бабла и подселяет в лигу, где никто не вкладывает и очко у населения примерно в два раза меньше, -- чтобы не дурили, а платили как все. Вполне себе гипотеза похожая на правду. Игровая механика, правда, при этом чиста бандитская получается, но зато самая отработанная, проверенная веками, если нужно где-то трясти бабло, лучше не найти. Нет, конечно, все гуманно так сделано, по-европейски, тебя никто не убьет, ну будут ежедневно понемногу стричь вплоть до индустриального периода, но это же все мелочи, привыкай, терпила, на ближайшие годы, коли баблом не богат
 

DeletedUser7214

Guest
Да,не отселят. Если меньше 40 человек будет,добавят новых. И тоже хз как.Может 15 новичков,а может 20 середнячков.

Собственно,недовольство идет от агрессивных сильных соседей? Интерес же.
К тому же единственный минус,что у новичка нет никакого механизма элементарной защиты. Вообще,и помощи внутри игры тоже нет (справки). Так что приходиться шевелить мозгами.
По сути это обычное дело для онлайн игры, когда пинают мелких (если это РПГ то занимаются ПКашничеством, если военная стратегия, то превращают мелких в фермы,в нашем случае набивают на мелких рейтинг и товар иногда перепадает). И тут сколько не шевели мозгами два выхода, терпеть и расти или донатить))
 

DeletedUser21

Guest
Паулетто,не говори за всю схему в целом.Бросают играть в основном средние игроки. До 40к. На их место добавляют таких же. Редко,когда у тебя в группе 40 игроков,допустим,и к тебе добавили 30-40 игроков твоего уровня и выше. В основном малышей добавляют фиг знает откуда,и с медленным развитием.
Донат,и донат. Если ты собираешь вовремя свои товары,тебе будет абсолютно пофигу на донатов.
 

DeletedUser7214

Guest
Значит, донат -- это наиболее разумная гипотеза. Автомат смотрит количество вложенного бабла и подселяет в лигу, где никто не вкладывает и очко у населения примерно в два раза меньше, -- чтобы не дурили, а платили как все. Вполне себе гипотеза похожая на правду. Игровая механика, правда, при этом чиста бандитская получается, но зато самая отработанная, проверенная веками, если нужно где-то трясти бабло, лучше не найти. Нет, конечно, все гуманно так сделано, по-европейски, тебя никто не убьет, ну будут ежедневно понемногу стричь вплоть до индустриального периода, но это же все мелочи, привыкай, терпила, на ближайшие годы, коли баблом не богат
Тема заезжана, смысла нет ее обсуждать и возмущаться. НИКТО НИЧЕГО не будет править все равно
 

DeletedUser

Guest
Да расслабьтесь, это же просто игра).

По поводу сбора товаров вовремя не соглашусь. Вы же все понимаете, что дело не в товарах, а в удовольствии от игры.

Вот представьте, вы сидите за бутылкой пива перед телевизором, тут к вам в дом вламывается незнакомец, и ни слова не говоря начинает обшаривать все вокруг в поисках чего-нибудь ценного. Ничего не находит и исчезает, ладно, мол, зайду в другой раз. Вы, натурально, звоните в полицию, а вам: "Но вы же нам не донатили. Такова механика игры (вариант: жизнь), ничего личного. Вы все спрятали? Воры ничего не унесли? Прячьте свои вещи каждые 15 мин., и вам будет абсолютно пофиг на грабителей"

Очевидно, что игра от этого лишается минимум половины удовольствия от нее и соответственно популярности. Понятно, что зарабатывать донат нужно, но для этого надо избирать более тонкие методы. Вовсе лишать игроков надежды на избавление от назойливых посещений, даже если (вашими стараниями) они ничего не уносят, по меньшей мере, не расчетливо
 

DeletedUser21

Guest
Паулетто. Найдите мне чисто мирную онлайн-игру. Там уже будет меньше удовольствия. Надоест. Отсутствие нагибания и толковой, конкуренции ума, а не конкуренции задротов делает из игры - денежный наркотик, не более.
Вы так намекаете в посте, что грабят, вламываются, плохо. Я вас умоляю.Когда у вас город уведут,или недельно накопленные ресурсы, это потеря. И еще будут ежедневно сносить армию. Тут - баловство. И с соседями бои - тоже баловство. Все мы хотим, чтобы баловство было красивым, и его было больше.
 

DeletedUser7214

Guest
Паулетто. Найдите мне чисто мирную онлайн-игру. Там уже будет меньше удовольствия. Надоест. Отсутствие нагибания и толковой, конкуренции ума, а не конкуренции задротов делает из игры - денежный наркотик, не более.
Вы так намекаете в посте, что грабят, вламываются, плохо. Я вас умоляю.Когда у вас город уведут,или недельно накопленные ресурсы, это потеря. И еще будут ежедневно сносить армию. Тут - баловство. И с соседями бои - тоже баловство. Все мы хотим, чтобы баловство было красивым, и его было больше.

Чисто мирная (относительно других игроков) Сеттлерс, по крайней мере так было год назад когда я играл в нее. А главное в игре это конкуренция, а в ФоЕ ее к сожалению почти нету.
 

DeletedUser21

Guest
Проработка еще должна быть, господа. Вы хотя бы удосужьтесь прочитать старые темы предложений, по соседям. Там люди умнее вас, и меня писали. И идей, проработанных, с голосованием и конкретикой хватит на 5 обновлений, по нынешним темпам. А все застыло.
 

DeletedUser7214

Guest
Единственной выходом из проблемы будет то, что те переростки которых подселяют, признаются "да я донат и/или играю уже давно (относительно его соседей)", или же "у меня такойже срок игры как и у соседей и вырос я чисто задротством". И тогда будет понятно с задней мыслью или без нее происходит такое подселение. Хотя как сказал Motoren, проблема заезжана, но воз и ныне там. Но хотя бы некоторые заткнуться и не будут снова и снова пережевывать эту тему.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх