Подселение и игровой баланс. Вопрос

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
...Да, мне сейчас предстоит строительство своего ВС и я думаю каким образом буду привлекать на его строительство людей. Я естественно куда только можно дам объявления, но я внутренне смирился с тем, что мне наверное придётся самому в свои же ВС вкладывать стратегические очки... :unsure:
...
Вариант 1 - Договоритесь с человеком в своем же мире и вливайте друг другу - часть вливаний вернется пакетами СО.
Вариант 2 - при вводе нового ВС как можно быстрее постройте его - у соседей его еще не будет и они пойдут к Вам за чертежами. Примерно уровня до 7-8 поднимается на этом.
 

DeletedUser7347

Guest
Вариант 1 - Договоритесь с человеком в своем же мире и вливайте друг другу - часть вливаний вернется пакетами СО.
:) Я буквально час назад своим согильдейцам разослал письмо:

Здравствуйте, уважаемые согильдийцы!


Сегодня я заложил фундамент своего первого ВС (Колизей). Я долго думал как бы и чем привлечь строителей и понял, что в общем-то есть только один способ. Это взаимное вкладывание стратегических очков друг в друга. То есть на одно ваше СО я буду отвечать своим СО в любом вашем строении на выбор. :) Мне кажется это замечательная идея. Вы не будете отдавать свои CO в пустоту, и кроме тех призов, которые предусмотрены разработчиками, вы гарантированно будете получать обратно свои СО, вложенные мной по вашему усмотрению в любое указанное ВС.


Если же у вас широкая душа и вам моё предложение не интересно, я с удовольствием приму ненужные вам СО. :)
Заранее спасибо.

Второй вариант не очень подходит. :( Я боюсь, немного испортил отношения с соседями на ранних этапах игры - мне приходилось постоянно на них нападать. В любом случае, спасибо за совет!:)
 

DeletedUser

Guest
Гораздо проще не вкладывать по 1 СО, а договориться с 1 игроком и гарантированно Вы получите оба 1-е места.
Второй вариант работает и на согильдийцах и на соседях. Отношения им все равно, когда у Вас можно отнять чертежик - больше думают о себе, а не о грабежах (ну если только ну очень сильно не достали)
 

DeletedUser

Guest
Как-то я забросил эту тему и не заглядывал в нее, а тут уже 11 страниц, которые я более или менее внимательно перечитал.

Про понимание слова "шантаж" я даже не буду распространяться. У бандитов (приведу пример из реальной жизни) всегда найдутся адвокаты, которые с помощью словесной казуистики и словоблудия будут защищать их интересы и помогать бандитам уйти от ответственности, и никакие (хорошо или плохо) сформулированные законы им не помешают этим заниматься. А для человека с еще не атрофированной моралью понятно и без рассуждений, что человек, требующий СО в обмен за прекращение грабежей, это наглый вымогатель, как бы это свое требование он ни формулировал. И спорить по этому поводу бессмысленно, просто у одних людей совесть есть, а другие ее заменяют жизнью по воровским понятиям, и не важно в реале это или в игре. В игре с любыми правилами можно вести себя достойно, а тем более в этой, где есть не только и не столько война (больше всего именно мирных игроков), а еще и развитие.

Но как-то вслед за этими спорами о правилах из темы ушла основная ее начальная проблематика -- о подселении. Вымогательство становится еще более отвратительным, когда этим занимается подселенный игрок, проведший в игре намного больше времени и развившийся поэтому значительно сильнее тех, к кому его подселили. Такое подселение и в результате его вседозволенность и провоцируют людей с ущербной моралью на вымогательство. Здесь игра имеет явный перекос в сторону жизни по понятиям и криминализации. Войны в военно-экономической стратегии, разумеется, запрещать бессмысленно, но и исправлять ее перекосы в сторону войн бандитских тоже необходимо, если эта игра все же рассчитана на цивилизованных европейских игроков, тем более, если отчасти на детей
 

DeletedUser7349

Guest
Паулетто, в этой игре (о, ужас!) узаконены война и грабежи!
Не играйте в эту аморальную игру!
 

DeletedUser7214

Guest
PvP
Приглашайте друзей и врагов на поле битвы, чтобы сразиться с ними на дуэли, и проучите их, применяя свое тактическое мастерство.

Судя из выдержки описания игры, в игре есть ПвП, что подразумевает под собой хоть нападения, хоть вымогательства, хоть запугивания, с помощью армии, более слабого противника (главное чтобы действия и высказывания не были оскорблением другого игрока). Получается, что вымогательство СО в тексте профиля является игровым моментом, и не должно расматриваться как угроза (если написали что в игре есть ПвП - то будь те добры держитесь своей линии). А то получается в описании игры написано одно, а на самом деле игра является элементарной фермой с единственной видом игрового общения - обмен товаров))
 

DeletedUser796

Guest
А то получается в описании игры написано одно, а на самом деле игра является элементарной фермой с единственной видом игрового общения - обмен товаров))
Золотые слова. Собственно, именно так оно и есть. А вы еще не догадались?
 

DeletedUser

Guest
Паулетто, в этой игре (о, ужас!) узаконены война и грабежи!
Не играйте в эту аморальную игру!

По поводу аморальности самой игры -- это ваши девичьи мечты. В игре возможны война и грабежи (а вовсе не узаконены), а вот заниматься войной и грабежами или сражаться на дуэли (см. правило выше) и помогать соседям -- это каждый выбирает в ней сам.

Поле для морального выбора -- это целый пласт этой игры, такой же объемистый, как ее экономическая и военная составляющие. Сознает игрок или этого не осознает, но он в процессе игры постоянно вступает в отношения такого рода: торговать или не торговать с с другими игроками и по какому курсу, воевать или договариваться, нападать первым и на кого или только защищаться и т. д. и т. п. Каждый игрок здесь делает свой собственный выбор, и этого права у него отнять нельзя, но нельзя отнять и у других игроков права оценивать его поступки в том числе и с точки зрения морали.

Есть игры (типа бей-беги, например), механика которых не предусматривает такого рода выбора, там о морали, или говоря по-другому, о поведенческих стереотипах игрока в коллективе других людей, говорить вовсе не имеет смысла. А в этой вполне имеет и в этом ее преимущество перед многими другими играми. Здесь можно говорить о рыцарском поведении или о грязном и низком, так же как это можно было говорить об этом в средние века, которые эта игра отчасти моделирует. И в ней вовсе не очевидно, что грабежи и войны, дающие игроку только кратковременное преимущество, помогут этому игроку развиваться и в долговременной перспективе, так как взаимопомощь, основанная на дружбе (и это тоже моральная категория) в этой игре может оказать очень существенную поддержку.

Так что если вы по наивности полагали, что эта игра сама по себе аморальная, то вы перепутали ее с порноиграми. Аморальный выбор в ней делают сами игроки или не делают и получают за это соответствующую моральную оценку и поддержку в своем развитии, все как в реальной жизни. Причем этот поведенческий, моральный пласт игры моделирует реальную жизнь гораздо сильнее, чем ее значительно более грубые экономические и исторические модели
 

DeletedUser21

Guest
Поправлю. Все эти психологические различия как раз бушуют из-за простоты самой игры. Если бы она была сложнее - тут бы рыцарства такого не было. Задротство, удовольствие - (с)
 

DeletedUser796

Guest
Поправлю. Все эти психологические различия как раз бушуют из-за простоты самой игры. Если бы она была сложнее - тут бы рыцарства такого не было. Задротство, удовольствие - (с)
Плпроавлю. Все эти психологические различия бушуют из-за неадекватности описания игры. А так - это мирная ферма с весьма умеренным PvE
 

DeletedUser7214

Guest
Извиняюсь что я появился тут)) но мою тему, связанную с баном, из за угроз в профиле закрыли так и не дав ответ на вопрос. Вопрос был такой: почему игрок выбрав мирный путь развития имеет право угрожать соседям вымогая у них баф крупного здания. Пример: "Если вы бафните однколеточное - отомщу тем же", то есть игрок вынуждает соседа бафнуть крупное здание, угрожая при этом что если он это не сделает, то он бафнет мне одноклеточное, что сулит потерей прибыли. А идя по военному пути развития не имеет право угрожать, вымогая у них СО. Пример: "Тех кто вложит СО в ВС, те получают иммунитет от ограблений", то есть игрок вынуждает соседа вложить СО, угрожая при этом что если он это не сделает, то будет ограблен. Что сулит потерю прибыли.
Как видно из ситуации примеры равноценны, значит и наказание должно быть равноценно.
Я не навязываюсь везде - потому что мне делать нечего, а прошу дать исчерпывающий ответ.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser5563

Guest
Так дали же. Не поленюсь и тут это сделать - регистрируясь в игре, вы подписывали пользовательское соглашение, тем самым обязуясь выполнять правила игры, какими бы "странными" они ни казались. Так? А там ясно написано -
Запрещается предлагать ресурсы в качестве награды за атаки на других игроков, или требовать плату за прекращение атак. Запрещено предлагать любую награду за действия против других игроков.
Запрещено требовать плату (в любом виде) ЗА ПРЕКРАЩЕНИЕ АТАК. Требуя СО за прекращение атак, вы нарушаете конкретное, ясно выраженное правило, нравится оно вам или нет, но вы его приняли и обязались соблюдать.
Или же подписали, даже не прочитав? :)
 

DeletedUser7214

Guest
Так дали же. Не поленюсь и тут это сделать - регистрируясь в игре, вы подписывали пользовательское соглашение, тем самым обязуясь выполнять правила игры, какими бы "странными" они ни казались. Так? А там ясно написано -
Запрещено требовать плату (в любом виде) ЗА ПРЕКРАЩЕНИЕ АТАК. Требуя СО за прекращение атак, вы нарушаете конкретное, ясно выраженное правило, нравится оно вам или нет, но вы его приняли и обязались соблюдать.
Или же подписали, даже не прочитав? :)
Я ничего не имею против правил))они и созданы чтобы их соблюдать/нарушать)) если бы вы прочитали пост выше, то увидели бы, что там как раз таки указано два нарушение правил (точнее п.3 Также запрещены угрожающие, ... высказывания.) в обоих случаях есть угрозы (какие бы это абсурдно не звучало но они есть). Но в первом случае не банят а во втором банят. Вот и хочу узнать почему))
 

DeletedUser796

Guest
Я ничего не имею против правил))они и созданы чтобы их соблюдать/нарушать)) если бы вы прочитали пост выше, то увидели бы, что там как раз таки указано два нарушение правил (точнее п.3 Также запрещены угрожающие, ... высказывания.) в обоих случаях есть угрозы (какие бы это абсурдно не звучало но они есть). Но в первом случае не банят а во втором банят. Вот и хочу узнать почему))

патамушта есть параграф 8. Читали? Тоглда утритесь и наслаждайтесь
 

DeletedUser5563

Guest
А потому, что пункт про угрозы можно толковать кому как к сердцу ближе, а вот про вымогательство (а банят за него) написано чётко и ясно, тут уж не истолкуешь, как Ходжа Насреддин толковал движения ушей и хвоста своего ишака :)
 

DeletedUser5563

Guest
Да нет, просто я читаю всё до последней строчки - параграф пятый, примеры.
 

DeletedUser

Guest
Извиняюсь что я появился тут)) но мою тему, связанную с баном, из за угроз в профиле закрыли так и не дав ответ на вопрос. Вопрос был такой: почему игрок выбрав мирный путь развития имеет право угрожать соседям вымогая у них баф крупного здания. Пример: "Если вы бафните однколеточное - отомщу тем же", то есть игрок вынуждает соседа бафнуть крупное здание, угрожая при этом что если он это не сделает, то он бафнет мне одноклеточное, что сулит потерей прибыли. А идя по военному пути развития не имеет право угрожать, вымогая у них СО. Пример: "Тех кто вложит СО в ВС, те получают иммунитет от ограблений", то есть игрок вынуждает соседа вложить СО, угрожая при этом что если он это не сделает, то будет ограблен. Что сулит потерю прибыли.
Как видно из ситуации примеры равноценны, значит и наказание должно быть равноценно.
Я не навязываюсь везде - потому что мне делать нечего, а прошу дать исчерпывающий ответ.
Потому, что шантаж - это когда тебе нужно выбирать из двух зол. Баф кустика - это не зло, а мизерное добро. Шантажа нет.
 

DeletedUser

Guest
Сочувствую админам. Нет от боя от желающих как-нибудь переформулировать свою маленькую подлость, чтобы она соответствовала букве правил. Они по-наивности полагают, что смысл содержится в знаковых системах, а не в голове). И наивно думают, что вот еще чуть-чуть, и вымогательство как-нибудь превратится в ревностное соблюдение правил). Но как ее, подлость, не переформулируй, ее рожки все равно торчат у них из головы. Вот почему везде, где нужно следить за соблюдением правил, нормальные люди судят не по их букве (которая играет свою роль, но только вспомогательную). а по их смыслу, так чтобы подлость и вымогательство наказывались бы по-возможности чаще. К сожалению механика игры далеко не совершенна (особенно в вопросе о подселении игроков с совершенно другим уровнем развития, напомню, это основная тема данного обсуждения, см. топик) и сама поощряет потенциальных подлецов на вымогательство
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Так кого же все-таки подселяют (вернемся к исходной теме), у кого какие наблюдения? Допустим, автоматически, но и у автомата должны быть какие-то алгоритмы. Так кого же? Задротов? Донатов? Только не говорите, что по очкам, у нас подселенные с очком в два раза больше, чем у коренных обитателей. Может, по этому принципу?
 

DeletedUser21

Guest
Кривой этот автомат. У меня соседи некоторые еле заходят,если бы их не учитывали,дали бы новых давно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх