Игра Поля Битв Гильдий

Manthatyoufear

Маркиз
У меня два вопроса.
Собстнно, я пытался обращаться с ними в "поддержку", но меня отфутболили на форум. Т.е. предложили - либо озадачить других игроков (хотя, походу, мои проблемы им нафиг не впёрлись), либо самому перелопачивать залежи инфы, накопившиеся за несколько лет, на что я времени не имею...
Оба вопроса касаются армии.
Первое. По поводу знаменосца. Если меня не обманывает зрение, его наличие "даёт ВСЕМ ДРУЖЕСТВЕННЫМ ЮНИТАМ бонус +12 атаки и защиты". Но, по факту, в обороне у меня +12 атаки имеет только ОДИН ЮНИТ. Остальные - только с бонусом +12 зщащиты...
Второе. Про чемпиона. Судя по описанию этого юнита, чемпиону положено некое "умение" - Отвага - дающее "бонус +2 к атаке и защите, если в армии один юнит с этим умением". Так вот этого бонуса в своей армии я почему-то не обнаруживаю. Вопрос: на кой нужен этот "чемпион", если функционально он равен обычному конному воину?
Знаменосец дает эти +12% (и именно процентов) атаки и защиты. Непонимаю почему у вас это не показывает.

Чемпион хорош начиная с ПС и до Новейшего благодаря размерам казармы. По функциям особо без плюсов.
Еще их используют в более поздних эпохах для кача на ГвГ, т.к. они рейт поднимают хорошо.
 

DeletedUser25572

Guest
Знаменосец дает эти +12% (и именно процентов) атаки и защиты. Непонимаю почему у вас это не показывает.
Чемпион хорош начиная с ПС и до Новейшего благодаря размерам казармы. По функциям особо без плюсов.
Еще их используют в более поздних эпохах для кача на ГвГ, т.к. они рейт поднимают хорошо.
Разумеется, речь о процентах. И о том, почему оно это не показывает и что оно вообще показывает..
Когда-то, давно, я уже играл в эту игрушку. Лет пять назад всё было как написано - чемпион давал +2%, а знаменосец вносил свои +12% и атаки, и защиты каждому из дружественных юнитов, и его проценты не складывались с барабанщиком...
Видимо, с тех пор имели место быть какие-то изменения (обновления, улучшения и т.д.), уследить за которыми довольно непросто, учитывая недостаток времени. А разработчики попросту не удосужились навести порядок в ТТХ юнитов - того же чемпиона. Видать, руки не доходят. Или растут они у них не из того места..
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser25572

Guest
Враньё, мне хватает 12 часов ))
А по мне, так нафиг оно вообще надо. Карячиться ради пары сошек и 1/200 какого-то мутного "статуя"?.. В Экспедиции хоть Храм реликвий иногда что-то полезное подбрасывает..
 
Последнее редактирование модератором:

Advam

Барон
А по мне, так нафиг оно вообще надо. Карячиться ради пары сошек и 1/200 какого-то мутного "статуя"?.. В Экспедиции хоть Храм реликвий иногда что-то полезное подбрасывает..
пара сошек падает в бронзовой лиге, и, видимо, боев проведено мало
осколки домика падают в золотой лиге примерно 50-60 за 200 боев- вполне реально за 1 сезон поставить статуйку
 

GogaCoba

Рыцарь
Привет всем! Хочу высказать свое чисто субъективное мнение по поводу этого всплывшего воинственного Острова.
Идея может и хорошая, но мне уже до жути надоело выполнять хотя-бы 10-15 минимальных точек в своих мира. Даже по минимуму, затраты огромные а прикуп вообще какой-то невнятный. А пресловутая статуя ( для которой нужно набить кусочков) не идет ни в какое сравнение с нормальными ивентовыми постройками. А уж до Игдрасиля к примеру ей как до луны ползком)))
Еще год назад, когда я начал играть, мне говорили- Качай ЗАК хотя-б до 10. Мож год назад 10-й ЗАК и был зер-гуд, а счас +90 к атаке курам на смех)
Миры мои от КП до ВС, атака в них от+175 до +205 и все равно даже в ЭГ на первом этаже автобоем бывают потери, а про Остров вообще молчу.
Зачем из казуальной развлекашки делать хардкор?
Вангую: ч-з некоторое время, подавляющее большинство забросит Остров, возможно даже минимум проходить не станут. В ПБГ как и в ГВГ останется минимальное количество упертых вояк, которых по пальцам перечесть можно, да все они здесь кстати в этой ветке отписались)
Испытываю огромное уважение к хардкорным игрокам, но все-таки игра должна развлекать, а не раздражать и утомлять.
 
Последнее редактирование модератором:

GogaCoba

Рыцарь
И да чуть не забыл, лаги, подвисания. тормоза, которые появились после Острова, еще один жирный минус.
 

DeletedUser5747

Guest
Вангую: ч-з некоторое время, подавляющее большинство забросит Остров, возможно даже минимум проходить не станут. В ПБГ как и в ГВГ останется минимальное количество упертых вояк, которых по пальцам перечесть можно, да все они здесь кстати в этой ветке отписались)
Если что - я не боем прохожу , мой скромный доход - позволяет ежедневно накопленые товары сливать на Поля и доводить торги до по 5-6 товаров, у нас в гильдии есть и покруче фермеры, там есть уже свыше 500 переговоров проведённых...

Еще год назад, когда я начал играть, мне говорили- Качай ЗАК хотя-б до 10. Мож год назад 10-й ЗАК и был зер-гуд, а счас +90 к атаке курам на смех)
Уже года два, советуют качать до 80го, хотя бы...
 

Advam

Барон
я вот нигде не встречал обязательного участия во всех ивентах и функционалах игрушки
что-то не нравится- какие проблемы закрыть-не открывать? чего ныть-то попусту? есть что предложить- вперед, а дебатов что все хренова- так такого и в реале хватает
ну и по поводу тормозов и лагов- альтернативное предложение- поменяй комп, провайдера
 

Heff

Странник
В экспедиции всё уравновешено: место зависит от пройденного процента всеми участниками гильдии, и получается не важно сколько участников в гильдии: 3 или 10.
Что мы видим тут: усложнение битв у каждого участника своё (не общее на всю гильдию), армия и товары у каждого тоже свои, получается что чем больше участников в гильдии (не важно насколько сильных) тем легче ей захватывать сектора, что совершенно не правильно, т.к. вместе поставлены гильдии с 4 и с 9ю участниками, это больше чем в 2 раза. Из-за этого теряется смысл участия.
 

Klermon

Император
Возник вопрос о времени пересчета лидеров на карте ПБГ. В какой момент пересчитывается количество провинций, которыми владеет гильдия?
 

DeletedUser16646

Guest
получается что чем больше участников в гильдии (не важно насколько сильных) тем легче ей захватывать сектора
Бог всегда на стороне больших батальонов (с)
При прочих равных.
вместе поставлены гильдии с 4 и с 9ю участниками
Постепенно всё придёт в норму. В лигу пониже перейдёт ги и будет спокойно воевать.
 

DeletedUser25572

Guest
Что значит иногда? Постоянно что-то даёт, только хлам это всё...
Пожалуй, соглашусь.. Экспедиция действительно деградировала. Призы в большинстве - хлам беспонтовый, что-то стоящее падает редко. Подумываю вообще снести Храм Реликвий..
Однако ЭГ и не требует таких ресурсов, как ПБГ - здесь расходы юнитов и товаров вообще заоблачные! Учитывая выхлоп, мотивации напрягаться как-то не возникает. Разве что с точки зрения любителей командной игры - рейтинг гильдии и пр., но мне это всё фиолетово от слова вообще...
 
Последнее редактирование модератором:

Manthatyoufear

Маркиз
Пожалуй, соглашусь.. Экспедиция действительно деградировала. Призы в большинстве - хлам беспонтовый, что-то стоящее падает редко. Подумываю вообще снести Храм Реликвий..
Однако ЭГ и не требует таких ресурсов, как ПБГ - здесь расходы юнитов и товаров вообще заоблачные! Учитывая выхлоп, мотивации напрягаться как-то не возникает. Разве что с точки зрения любителей командной игры - рейтинг гильдии и пр., но мне это всё фиолетово от слова вообще...
Как по мне все не так однозначно.

Возьмем ЭГ: всего за 7 дней можно провести 64 боя или переговора. Иду боем, потери небольшие.
На ПБГ в моем случае например, 40 боев в день без потерь или 45 с потерями сопоставивыми с ЭГ.
ПБГ идет 14(11) дней, т.е 440-490 боев. Это в два раза больше чем в ЭГ.

Теперь по плюшкам.
По ЭГ был список где-то. Брюли без конкуренции. Реликвии Храма тоже повышают выхлоп.

ПБГ за 100 боев 38 кусков Статуи, а значит еще 38 призов за это время насыпало!
Качество плюшек конечно зависит от лиги.

Вы можете получить немедленное (товары, усиления атаки, войска, СО и бриллианты), временное (престиж) и постоянное вознаграждение (влияние и фрагменты Статуи Чести ПБГ).
В 50% случаев эта награда будет одним фрагментом комплекта выбора статуи чести.
За 64 боя ПБГ даст 24 куска Статуи и 24 приза, что сопоставимо с ЭГ+реликвии.
И самое главное! ПБГ это функционал для тех кому ЭГ уже мало, а на ГвГ по разным причинам играть не с руки, но народ хочет все и сразу как обычно.
 

DeletedUser25572

Guest
Как по мне все не так однозначно.

Возьмем ЭГ: всего за 7 дней можно провести 64 боя или переговора. Иду боем, потери небольшие.
На ПБГ в моем случае например, 40 боев в день без потерь или 45 с потерями сопоставивыми с ЭГ.
ПБГ идет 14(11) дней, т.е 440-490 боев. Это в два раза больше чем в ЭГ.

Теперь по плюшкам.
По ЭГ был список где-то. Брюли без конкуренции. Реликвии Храма тоже повышают выхлоп.

ПБГ за 100 боев 38 кусков Статуи, а значит еще 38 призов за это время насыпало!
Качество плюшек конечно зависит от лиги.
За 64 боя ПБГ даст 24 куска Статуи и 24 приза, что сопоставимо с ЭГ+реликвии.
И самое главное! ПБГ это функционал для тех кому ЭГ уже мало, а на ГвГ по разным причинам играть не с руки, но народ хочет все и сразу как обычно.
Всё, действительно, неоднозначно. И зависит от уровня развития игрока. Ваша статистика для меня - это ни о чем. Не хочу утомлять Ваше зрение списком своих достижений, скажу только, что они весьма скромные. Хотя уровень для моего ЖВ, поверьте, далеко не самый слабый...
Да и дело даже не в статистике. Те, кто играет давно, могут сравнить "выхлоп" того же Храма реликвий сегодня и несколько лет назад, когда он только появился (не припомню, кстати, чтобы с него падали брюли)..
Что же касаемо ПБГ, то здесь ситуация, для меня по крайней мере, однозначная - игра не стоит свеч. Я честно пытался, но моих 105/66 процентов атаки/защиты здесь сильно мало. Про товары я даже говорить не хочу.. А главное - нафига? У меня в инвентаре пылится куча всяких ивентовых построек, куда полезнее по функционалу (опять же - для меня!), чем эта Статуя...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser28103

Guest
Бог всегда на стороне больших батальонов (с)
При прочих равных.

Постепенно всё придёт в норму. В лигу пониже перейдёт ги и будет спокойно воевать.
Может быть и 65 участников,а играют только 8,это как?
 
Верх