Игра Поля Битв Гильдий

Воронов.В.Ю

Рыцарь
Imperator Andreas, создавая тему о черном списке, я в сущности касался того же – неправильного распределения гильдий-соперников для матча. В случае нарушения баланса пропадает желание играть, что, уверен, не хотелось бы разработчикам.
Да, при этом нужно учесть немало переменных: количество войск, силу армии, количество товаров и даже количество брюлей (за которыми они по-любому следят особо тщательно).

А какие предложения были на вашей памяти?
Как уже много раз писал укрупняйте гильдии, объеденяйтесь качайте гильдийские ВС собирайтесь толпой к открытию секторов. На что на игрываете тот результат и получаете. Почему гильдии что могут больше бить должны ужиматся по факту, народ качается активно играет кто то балансирует между брю лигой и платиной кто как может так и играет, у меня на ферме далеко не топ ги но поглядываю как играю, не вмешиваясь и вполне себе достойно играют и отгрызают где надо и бьют плюшки.
 

Imperator Andreas

Император
Imperator Andreas, создавая тему о черном списке, я в сущности касался того же – неправильного распределения гильдий-соперников для матча. В случае нарушения баланса пропадает желание играть, что, уверен, не хотелось бы разработчикам.
Да, при этом нужно учесть немало переменных: количество войск, силу армии, количество товаров и даже количество брюлей (за которыми они по-любому следят особо тщательно).

А какие предложения были на вашей памяти?
С такими ПБ и с нормальными соперниками не очень-то и хочется воевать. До ПБ воевали на ГвГ, было интересно, не так много времени требовалось, после запуска ПБ на ГвГ перестали воевать, чтобы был товар на осадные, а в медальке мало кто мог нормально воевать и не все с браузера играли. В общем, если бы ГвГ сделали для телефонов и улучшили чем-то действительно интересным... А тупо набивание сошек на ПБ это скукотища. Обычно гильдии или шахматку делают, или просто друг у друга перезахватывают сектора, редко получается месиво, когда в сезон попадаются враждующие гильдии и воюют с западнями, дворцами, сносом осадных. И в таких случаях остальные ги на карте просто смотрят боевик 11 дней.
Многие зажрались из-за полей, ивентовые либо с норм атакой/защитой, либо к антиквару отправляют, хотя кто-то старался, рисовал. Хотелось изменений на ПБ, получите, карта, где можно еще больше сошек набивать.
Видимо у инно разные отделы в игру не заходят посмотреть, что там происходит, отдельно друг от друга придумывают идеи, а для реализации отдают кому-нибудь из программистов по объявлению. Одно хорошо делается, здания рисуют красивые, видимо этому отделу не рассказывают, что игроки часто делают с их работой. Аа, подождите, так может и никто там не в курсе, в игру же не играют.
 

fujikiriku

Маркиз
С такими ПБ и с нормальными соперниками не очень-то и хочется воевать. До ПБ воевали на ГвГ, было интересно, не так много времени требовалось, после запуска ПБ на ГвГ перестали воевать, чтобы был товар на осадные, а в медальке мало кто мог нормально воевать и не все с браузера играли. В общем, если бы ГвГ сделали для телефонов и улучшили чем-то действительно интересным... А тупо набивание сошек на ПБ это скукотища. Обычно гильдии или шахматку делают, или просто друг у друга перезахватывают сектора, редко получается месиво, когда в сезон попадаются враждующие гильдии и воюют с западнями, дворцами, сносом осадных. И в таких случаях остальные ги на карте просто смотрят боевик 11 дней.
Многие зажрались из-за полей, ивентовые либо с норм атакой/защитой, либо к антиквару отправляют, хотя кто-то старался, рисовал. Хотелось изменений на ПБ, получите, карта, где можно еще больше сошек набивать.
Видимо у инно разные отделы в игру не заходят посмотреть, что там происходит, отдельно друг от друга придумывают идеи, а для реализации отдают кому-нибудь из программистов по объявлению. Одно хорошо делается, здания рисуют красивые, видимо этому отделу не рассказывают, что игроки часто делают с их работой. Аа, подождите, так может и никто там не в курсе, в игру же не играют.
полностью с вами согласен
 

RAMZAI foe

Рыцарь
Моя версия была давно опубликована,но смотрю много новеньких появилось на форуме,заново опубликую.
Сделать отдельную лигу для топГи по ПБГ,где они могли между собой воевать по механике ЭГ.
В ЭГ чисто теоритически могут оказаться соперники топ Ги своих миров,скажем Камелот(Арвы), СНГ(Брисга),Файты(Сига),Дж.Удачи(Дайна), Виннерсы(Фела), Трибунал(Кроуча) и Без Правил(Хаунда).Я представляют,как эти амбициозные Ги себя на этом поле вели,какие там осадки!!! Дворцы,ямы и крепости втыкали друг другу и причём был кругосуточный мониторинг,чтобы потом вовремя скидывать здания при потери сектора,чтобы самому потом на свои не нарваться. Вот тогда ДА! Эта статистика ого-го чего стоило,кто 1 место из этой мясобурки выиграет. Сразу скриншот таблицы,важная дата на главном профиле Ги и свой результат опубликовать на Форуме ФОЕ.Эта пока фантастика,чтобы такие соперники выпали. Это вариант спортивный,а кому коммерция интересна - то алмазная лига.
 

J. Walker

Оруженосец
Моя версия была давно опубликована,но смотрю много новеньких появилось на форуме,заново опубликую.
Сделать отдельную лигу для топГи по ПБГ,где они могли между собой воевать по механике ЭГ.
[...]
Здесь уже и так -- куда не повернись -- игра в игре...
Многим, если не большинству игроков, особенно из ранних эпох, все эти заморочки -- вообще ни о чем.. Они, пожалуй, и не доживут здесь до тех пор, когда им это станет интересно. Плюнут и уйдут искать себе другую игру, по душе.. Из тех, что попроще. И уже вряд ли вернутся. И тогда "топГи" будут состоять из, дай бог, десятка игроков, которые тоже со временем рассосутся куда-то...
Если высоколобые разработчики этого до сих пор не поняли -- тем хуже для них.
 
Последнее редактирование:

RAMZAI foe

Рыцарь
Вот поэтому Элита любого мира эту игру уже бросает,кто её когда-то полюбил и играл годами.Потому что была какая-то движуха,а когда сделали имитацию бурной деятельности с новыми полями,то это окончательно для них крест поставило в развитии интереса что-то нового. А новые эта ДА! Им пока первые 2-3года до всего этого до лапочки,пока поймут что к чему уже на новые игры уйдут.
 
Перепробовал несколько вариантов, как гильдии распределяются - пока не могу понять ))
Какова вообще вероятность чтобы угадать 7 соперников, скажем из 70 полных алмазных? Может тотализатор в гильдии замутить - пока не предсказуемо выходит же )) Хотя можно с большой уверенностью с кем из топов не попадёмся ))
 

Rodger

Герцог
Перепробовал несколько вариантов, как гильдии распределяются - пока не могу понять ))
Какова вообще вероятность чтобы угадать 7 соперников, скажем из 70 полных алмазных? Может тотализатор в гильдии замутить - пока не предсказуемо выходит же )) Хотя можно с большой уверенностью с кем из топов не попадёмся ))
Вероятность очень маленькая. Если в лоторее 6 из 36 это случается раз в 100 лет то 7 из 70 это вообще))
Но есть у меня подозрение что распределение всётаки не полностью рандомное. Есть какие-то правила отбора. Например очень часто наблюдаю на последних местах полумёртвые ГИ, которые наверняка не могли играть в предыдущем сезоне в 1000 ОЛ. Опять же за все сезоны - не помню такого что бы все 8 Гильдий были реально сильными. Кроме самых первых разумеется. Почти всегда 1-2 Топа, Редко очень 3 . Несколько середняков и 2 последних места вообще непонятно кто
 

Berkanа

Император
Тоже не верю в рандом. Ну то есть, подбор может быть и рандомный, но не без возможности подкрутить там чего-нибудь:D
 

Alienor d Aquitaine

Рыцарь
Почти всегда 1-2 Топа, Редко очень 3 . Несколько середняков и 2 последних места вообще непонятно кто

Возможно, при распределении учитывают ещё место в предыдущем сезоне. Сначала берут 2 Гильдии (топы) те, кто заняли первое, потом 2-е и 3-е и 4-е. А ещё может по общему количеству занятых мест, для чего они кубки по лигам добавили?)
 

Rodger

Герцог
Возможно, при распределении учитывают ещё место в предыдущем сезоне. Сначала берут 2 Гильдии (топы) те, кто заняли первое, потом 2-е и 3-е и 4-е. А ещё может по общему количеству занятых мест, для чего они кубки по лигам добавили?)
Кубки по лигам просто для красоты добавили. Распределение на полях изначально таким же как сейчас было. Это потом по Ай-ди ввели. А сейчас я так думаю назад откатили самую первую версию.
 
Кубки по лигам просто для красоты добавили. Распределение на полях изначально таким же как сейчас было. Это потом по Ай-ди ввели. А сейчас я так думаю назад откатили самую первую версию.
нет, я находил скрины первых полей, там всё укладывалось в стандартную систему. Просто гильдий было мало и они сильнее менялись, многие выпадали из алмаза
 

Rodger

Герцог
нет, я находил скрины первых полей, там всё укладывалось в стандартную систему. Просто гильдий было мало и они сильнее менялись, многие выпадали из алмаза
Стандартную имеете ввиду просто рандомно вытягивали 8 гильдий из списка?
 

Berkanа

Император
Стандартную имеете ввиду просто рандомно вытягивали 8 гильдий из списка?
Шкалу ОЛ (MMR тогда называли) никто не отменял. Вот по этой шкале и отсчитывают по 8 штук. Просто поначалу тысячников было мало. А как сейчас они выстраиваются, никто не знает. Вот как выстроили, потом так по группам и собрали
 

Rodger

Герцог
Шкалу ОЛ (MMR тогда называли) никто не отменял. Вот по этой шкале и отсчитывают по 8 штук. Просто поначалу тысячников было мало. А как сейчас они выстраиваются, никто не знает. Вот как выстроили, потом так по группам и собрали
Про шкалу то я знаю. Имелось ввиду когда уже пошло по 9-10 и более гильдий с 1000 ОЛ. Ну то есть там где уже пошёл выбор кому с 1000-ми играть а кому в сете с более слабыми соперниками
 

Klermon

Император
Поля - это выдумка параноидальных разрабов, считающих что игроки 24 часа в сутки должны сражаться на полях. Для этого они подвесили перед носом игроков здоровенный овощ в виде фарма.
Наверно среди разрабов тоже идет конкурс, кто придумает, как максимально занять игроков игрой.
 

Berkanа

Император
Про шкалу то я знаю. Имелось ввиду когда уже пошло по 9-10 и более гильдий с 1000 ОЛ. Ну то есть там где уже пошёл выбор кому с 1000-ми играть а кому в сете с более слабыми соперниками
Чтобы это понять, года полтора-два назад я пробовала исследовать расстановку в группах по цветам. Но в какой-то момент поняла, что что-то не срастается. А потом... потом стало понятно, что гении сделали сортировку по айди. Но сортировка по айди появилась далеко не сразу после того, как тысячных гильдий появилось больше, чем на одну группу.
Сейчас уже лениво это все ковырять
 
Если у кого есть желание, то можно проверить мою новую теорию. Берём id каждого игрока, складываем, делим на количество игроков. получаем усредненное значение. И от него отталкиваемся в распределение. Будет выглядеть, как рандом, особенно в гильдиях больших.
 

Rodger

Герцог
Нет, стандартная была по id гильдии, как сейчас пока не ясно
По id не сразу была. Это точно - так как изначально соперники очень разные попадались и менялись регулярно. Уже потом, спустя где-то полгода после запуска полей пошло по id и как следствие каждый следующий сет был очень похож на предыдущий. У нас например было 5 или 6 сезонов подряд 3-4 гильдии не менялось.
 
Верх