помощь и мотивация друзей

Mimikus

Император
Не понял я только пока пост Константина по поводу разрешения на вложения очков.
Запретить- не могут,он имел ввиду, что нужно сначала спросить. Но могут ,,разгневаться,, за самовольное вложение(мало ли...пообещали уже кому-то , а тут вы...) Результаты такого ,,гнева,, могут быть разные, от писем с использованием активного запаса языка до действительно сноса ВС (шутки шутками, но слышал и про такое, правда, там речь шла о довольно крупных вкладах).В принципе, есть один прямой запрет на вложение: отсоединить ВС от дороги, тогда никто не вложится.Но это мало кто делает. глупости, однако...
 
вы тоже сносите ВСку, когда к вам заходят без спроса?
я уже семь раз так делал, чаще всего арку
Не понял сюжета. Зачем сносить? Просто если обещал кому из согов место - то разрешаю подвинуть зашедшего. Иногда он уходит при этом на 6 место, и не получает ничего. Я в таких случаях незваному гостю ничего не компенсирую. Плюс, имеет реальный шанс вылететь из друзей.
 
Если я нашёл игрока с нужным мне строением, и которое будет вот вот достроено и что претендентов не много на призовые места, я беру и вкладываю определённое ко-лво очков, то как он может мне в этом воспрепятствовать ?
Никак. Но если вы неправильно посчитали гарант - вас могут подвинуть. Вас могут выкинуть из друзей, и вы потеряете еще и бафы. А самое неприятное - вы имеете неиллюзорный шанс вложиться в ВС человека, который забил на игру. В этом случае ваш вклад практически потерян.
 

Старый Пэр

Император
Не понял я только пока пост Константина по поводу разрешения на вложения очков. Как я, или мне могут запретить вкладывать?
Есть соседи.
Они предназначены для того, чтобы на них наживаться - грабить горда и бегемотить в их ВС. Только нужно помнить, что они тоже самое могут проделывать и с вами.
Ещё нужно помнить, что сосед мог бросить игру - а его ВС ещё доступны для вкладов.

А есть друзья и согильдийцы.
В их ВС не принято влезать без спросу.
Бывают безбашенные друзья, которые этого не понимают - но они сразу же перестают быть друзьями и добавляются в игнор-лист.
Бывают и гильдии, в которых царит беспредел - но из таких гильдий нужно быстро сваливать - ничего хорошего они вам не дадут.

Запретить вклады в свои ВС невозможно.
Можно убрать дорогу от ВС (тогда никто - даже вы - не сможет в неё вложиться) - но тогда ВС перестанет работать (давать те бонусы, ради которых её и ставят).

Нормальная схема прокачки своего ВС:
- готовим гарант на 1-2 места
- приглашаем покупателей (из гильдии, из межгильдейской ветки прокачки, из глобального чата)
- докидываем СО до гаранта на 3 место
- продаём 3 место
- аналогично действуем для 4 и 5 мест

Нормальные способы вложений в чужие ВС:
а) проходим по всем соседям. если кого-то можно забегемотить (т.е. вложить СО с прибылью и без возможности вклад перебить) - делаем это
б) в гильдейской или межгильдейской ветке прокачки следим за выставленными местами ВС. вкладываемся в те ВС, чертежи которых нужны. пока нет Арки 80+ - вкладываемся на 4-5 места. обязательно проверяем, есть ли гарант на объявленные места - без гаранта не вкладываемся!
в) то же самое - в ГЧ: ищем анонсы 4-5 мест нужных ВС, плюсуем, кидаем дружбу, ждём принятия, вкладываемся. Ни в коем случае не вкладываемся без гаранта.
 
Запретить вклады в свои ВС невозможно.
Можно убрать дорогу от ВС (тогда никто - даже вы - не сможет в неё вложиться) - но тогда ВС перестанет работать (давать те бонусы, ради которых её и ставят).
Есть полезный вариант - не открывать новый уровень чертежами. Тогда ВС-ка работать будет, но вложиться в нее будет нельзя. Это полезно в тех случаях, когда начинаются уровни без гаранта 1-2 мест. Можно собрать инвесторов, и открыть уровень чтобы они сразу забрали 1-2 места.

Нормальные способы вложений в чужие ВС:
а) проходим по всем соседям. если кого-то можно забегемотить (т.е. вложить СО с прибылью и без возможности вклад перебить) - делаем это
б) в гильдейской или межгильдейской ветке прокачки следим за выставленными местами ВС. вкладываемся в те ВС, чертежи которых нужны. пока нет Арки 80+ - вкладываемся на 4-5 места. обязательно проверяем, есть ли гарант на объявленные места - без гаранта не вкладываемся!
в) то же самое - в ГЧ: ищем анонсы 4-5 мест нужных ВС, плюсуем, кидаем дружбу, ждём принятия, вкладываемся. Ни в коем случае не вкладываемся без гаранта.
Немного добавлю.
- По крайней мере в браузерной версии игры можно видеть как давно игрок из ленты друзей был в игре. Желательно не вкладываться в ВС-ки тех игроков, кто не заходил в игру больше 2-х дней.
- Крайне желательно предварительно написать игроку в личку можно ли вложиться в его ВС. Не знаю почему, но некоторые возражают.
- Насчет гаранта. В правильных ги объявляют места в ВС-ках и без гаранта. Под ответственность владельца. Если вас подвинули, то владелец компенсирует вам ущерб. По крайней мере в нормальных ги принято так.
- Важный момент: чем выше уровень ВС, тем больше чертежей приходится на каждое место. В том числе и на 5-е. Зная это, вы можете сократить свои затраты (а без арки они чувствительны) просясь к игрокам с ВС-ками высоких уровней. По крайней мере выше 20-го.
- К предыдущему: некоторые игроки, заметив что чертежей стало больше, пытаются продавать 4-5 места в своих ВС-ках дороже, чем под 1,9. Иметь ли с ними дело - решайте сами.
- Еще одно - в ги вы всегда сможете вложиться в ВС-ки согов. Потому дружбу согам можно не кидать. Во многих ги прямо просят этого не делать, чтобы не занимать место в списке друзей. В смысле чтобы один и тот же игрок не находился одновременно и в ленте согов, и в ленте друзей.
 

Старый Пэр

Император
- По крайней мере в браузерной версии игры можно видеть как давно игрок из ленты друзей был в игре. Желательно не вкладываться в ВС-ки тех игроков, кто не заходил в игру больше 2-х дней.
Повторюсь - друзьям не принято вкладываться без спросу.

- Крайне желательно предварительно написать игроку в личку можно ли вложиться в его ВС. Не знаю почему, но некоторые возражают.
Если это сосед - то спрашивать совсем не обязательно :)

Не знаю почему, но некоторые возражают.
Если я уже пообещал это место (а такое бывает не так уж и редко) - естественно, я откажу следующему претенденту на это же место.

- К предыдущему: некоторые игроки, заметив что чертежей стало больше, пытаются продавать 4-5 места в своих ВС-ках дороже, чем под 1,9. Иметь ли с ними дело - решайте сами.
Некоторые игроки сами себе цену не сложат, и анонсят в ГЧ места в своих ВС под 2.0+ (причём не в популярных ВС).
Остальные упевают 2-3 уровня прокрутить (с нормальными ценами) - а эти всё анонсят и анонсят.

Так же в ГЧ периодически (не очень часто - но такое случается) появляются кидалы, которые зазывают к себе неопытных игроков на места без гаранта - а потом другие игроки эти вклады без гаранта перебивают, и вложившийся игрок теряет СО (часто - довольно много).
 
Так же в ГЧ периодически (не очень часто - но такое случается) появляются кидалы, которые зазывают к себе неопытных игроков на места без гаранта - а потом другие игроки эти вклады без гаранта перебивают, и вложившийся игрок теряет СО (часто - довольно много).
Тут что еще важно понимать - это разрешено правилами игры. То есть если игрок обманывает вас так, как это описано выше - он мало чем рискует. Потому будьте бдительны. В любом случае крайне желательно вкладываться в ВС-ки тому игроку, с которым вы о чем-то договорились - чем незнакомцу.

И еще - по моему, Старый Пэр уже писал об этом выше - ищите нормальную ги. В этой игре хорошая ги может уберечь от многих неприятностей.
 
Есть соседи.
Они предназначены для того, чтобы на них наживаться - грабить горда и бегемотить в их ВС. Только нужно помнить, что они тоже самое могут проделывать и с вами.
Ещё нужно помнить, что сосед мог бросить игру - а его ВС ещё доступны для вкладов.

А есть друзья и согильдийцы.
В их ВС не принято влезать без спросу.
Бывают безбашенные друзья, которые этого не понимают - но они сразу же перестают быть друзьями и добавляются в игнор-лист.
Бывают и гильдии, в которых царит беспредел - но из таких гильдий нужно быстро сваливать - ничего хорошего они вам не дадут.

Запретить вклады в свои ВС невозможно.
Можно убрать дорогу от ВС (тогда никто - даже вы - не сможет в неё вложиться) - но тогда ВС перестанет работать (давать те бонусы, ради которых её и ставят).

Нормальная схема прокачки своего ВС:
- готовим гарант на 1-2 места
- приглашаем покупателей (из гильдии, из межгильдейской ветки прокачки, из глобального чата)
- докидываем СО до гаранта на 3 место
- продаём 3 место
- аналогично действуем для 4 и 5 мест

Нормальные способы вложений в чужие ВС:
а) проходим по всем соседям. если кого-то можно забегемотить (т.е. вложить СО с прибылью и без возможности вклад перебить) - делаем это
б) в гильдейской или межгильдейской ветке прокачки следим за выставленными местами ВС. вкладываемся в те ВС, чертежи которых нужны. пока нет Арки 80+ - вкладываемся на 4-5 места. обязательно проверяем, есть ли гарант на объявленные места - без гаранта не вкладываемся!
в) то же самое - в ГЧ: ищем анонсы 4-5 мест нужных ВС, плюсуем, кидаем дружбу, ждём принятия, вкладываемся. Ни в коем случае не вкладываемся без гаранта.
Тут что еще важно понимать - это разрешено правилами игры. То есть если игрок обманывает вас так, как это описано выше - он мало чем рискует. Потому будьте бдительны. В любом случае крайне желательно вкладываться в ВС-ки тому игроку, с которым вы о чем-то договорились - чем незнакомцу.

И еще - по моему, Старый Пэр уже писал об этом выше - ищите нормальную ги. В этой игре хорошая ги может уберечь от многих неприятностей.
Уважаемые (так как не знаю Вашего возраста), спасибо что разъяснили и что уделили внимание. Оказывается всё не так просто с первого взгляда, мне как новичку кое какие моменты не совсем пока понятны, буду перечитывать выше изложенное и попытаюсь вникнуть в суть ну и набивать шишки в игре, как говорится на собственном опыте буду учится, ну и ваши рекомендации учитывать. Было приятно пообщаться.
 

Старый Пэр

Император
Оказывается всё не так просто с первого взгляда
Позволю себе нескромность - процитирую самого себя :)
на самом деле там всё просто и прозрачно. Пару раз "пролетите" с вкладами - и сразу разберётесь :)

мне как новичку кое какие моменты не совсем пока понятны
Не стесняйтесь спрашивать.
На нормальные вопросы здесь, как правило, дают нормальные ответы.
 
Если это сосед - то спрашивать совсем не обязательно :)
Конечно не обязательно. Но желательно. Как минимум для того, чтобы убедиться, что персонаж, в ВС которого вы собираетесь вложиться, активен и не забросил игру. Иначе вложенные вами сошки зависнут безо всякой пользы очень надолго. Возможно, навсегда.
 

Старый Пэр

Император
Конечно не обязательно. Но желательно. Как минимум для того, чтобы убедиться, что персонаж, в ВС которого вы собираетесь вложиться, активен и не забросил игру. Иначе вложенные вами сошки зависнут безо всякой пользы очень надолго. Возможно, навсегда.
Как вы себе это представляете?
Я пишу соседу "Я тут у тебя халяву в ВС нашёл - ты не будешь против, если я к тебе влезу и немного СОшек наварю?"

Для того, чтобы проверить, жив ли сосед, есть другой способ.
 
Как вы себе это представляете?
Я пишу соседу "Я тут у тебя халяву в ВС нашёл - ты не будешь против, если я к тебе влезу и немного СОшек наварю?"
Зачем же так-то? Изначально вопрос был про то, как добыть чертежей, а не как набегемотить сошек. Как грабить соседей - это немного другая технология. )

Можно написать что-то вроде "Привет! Не возражаешь если я займу такое-то место в твоем таком-то ВС?"

Тем более если автор начнет внимательнее чужие ВС-ки рассматривать, то скоро заметит, что в ВС низкой степени прокачки 5-е места сошек не приносят, а чертежик дают. Для начинающих игроков это самые выгодные ВС-ки. Можно вложить туда 1 со, и получить чертежик за сошку. Но про эти места нужно договариваться. Возможно что хозяин ВС уже кому-то пообещал.

Для того, чтобы проверить, жив ли сосед, есть другой способ.
Поделитесь, пожалуйста. Я знаю три, но ни один из них не дает 100% уверенности.
 

Mimikus

Император
Поделитесь, пожалуйста. Я знаю три, но ни один из них не дает 100% уверенности.
Ну один-то точно даёт: если (при включенной анимации) у него в городе хоть что-то крутится-движется,значит, хоть иногда, да заходит.По-крайней мере, не мёртвый.
 
Ну один-то точно даёт: если (при включенной анимации) у него в городе хоть что-то крутится-движется,значит, хоть иногда, да заходит.По-крайней мере, не мёртвый.
Анимированные ВС и здания событий всегда движутся. Или я ошибаюсь?
 

Mimikus

Император
Анимированные ВС и здания событий всегда движутся. Или я ошибаюсь?
Движутся.Карусели, например, всегда крутятся.Но вы смотрите , допустим, там, где игрок запускает производство- когда урожай готов и висит(или просто не запущено) анимации нет.Про всё-всё я не знаю, но в основном так.
 

Старый Пэр

Император
Поделитесь, пожалуйста. Я знаю три, но ни один из них не дает 100% уверенности.
100% уверенности не даёт ни один способ.

Даже если ты договорился с владельцем ВС, что займёшь какое-то место - нет гарантии, что его (владельца) не переедет трамвай и он своё ВС закроет.

Ну а так - как тут уже говорили - нужно ориентироваться на производственные и промышленные здания.
На жилые здания, общественные и декор ориентироваться нельзя (домики с жителями, например, остаются анимированными, даже когда монеты ждут сбора).
Ивентовые - тоже не показатель (на некоторых анимация не выключается).
Неплохой ориентир - Колодцы (не уменьшенные): если анимации нет - он ожидает сбора.
 

Старый Пэр

Император
Я первым делом таверну смотрю.
Совсем не показатель.

Я ко всем, кто кидает мне приглашение дружбы, заглядываю в Таверну.
Где-то у трети - таверна полностью заполнена.
Но игрок точно живой, т.к. приглашение мне кинул только что :)

Еще сейчас же индикатор сделали
Только для друзей.

на сайт статистики зайти посмотреть можно если очень уж надо
Это, кстати, даже надёжнее, чем анимация. Только ждать долго, пока сайт откроется.
И (если не ошибаюсь) оба популярных сайта статистики отслеживают игроков с рейтингом не ниже определённого порога. Поэтому новичков там нет. А поиск соседей с "выгодными" вкладами наиболее востребован для начинающих игроков.
Когда ты уже неплохо прокачался - времени постоянно мониторить соседей не остаётся.
 
Последнее редактирование:
Верх