помощь и мотивация друзей

MIP-ZmeY

Император
Или заброшен настолько давно, что все бывшие друзья от этого игрока разбежались...
Ну тут я с Vicious Attacker согласен полностью.
Как бы быстро друзья мёртвого игрока не поняли что он больше не играет, но таверну ему они заполнить успеют.
 

Старый Пэр

Император
Как бы быстро друзья мёртвого игрока не поняли что он больше не играет, но таверну ему они заполнить успеют.
Т.е. вы хотите сказать - даже если я разрываю с игроком дружбу - я всё равно остаюсь у него в таверне?
 

Mimikus

Император
Т.е. вы хотите сказать - даже если я разрываю с игроком дружбу - я всё равно остаюсь у него в таверне?
если вы до этого зашли, а он после еще не успел собрать монеты - тогда я на 90% уверен что да
И вы, и другой игрок, будучи друг у друга в таверне на момент разрыва дружбы остаётесь там до сбора монет .
 

MIP-ZmeY

Император
Т.е. вы хотите сказать - даже если я разрываю с игроком дружбу - я всё равно остаюсь у него в таверне?
ДА
Пока он Вас не выгонит со стула

Хотел приложить скрин...
но не получилось найти такого друга которого сейчас не жалко выкинуть, но к которому я сейчас могу зайти в таверну или уже сижу там.
 
Т.е. вы хотите сказать - даже если я разрываю с игроком дружбу - я всё равно остаюсь у него в таверне?
Процитирую из другой моей темы:
"Не надо соседей лайкать.
Непрактично это.
Помогать нужно друзьям и согам.
Соседям можно помогать в крайнем случае - когда срочно по квесту нужно - и то, только первым слева."

Согласен что не практично, но так возрастает шанс выпадения фрагментов. Я эту тему начинал из-за того что у меня в течении 5 дней мотиваций абсолютно всех подряд не выпадало абсолютно ни одного чертежа, после рекомендаций, я стал вкладывать в чужие ВС и пару раз это дало результат, мало того стали выпадать чертежи и из мотиваций. Но тут я столкнулся с другим, 5 раз выпадал двойной фрагмент и 5 раз я пролетал с обменом, чтоб получить тот единственный недостающий заветный фрагмент. Не фартит. Тут могут посоветовать докупить его за брюлики, я пока не готов тратить реал на начальной стадии игры
 

Старый Пэр

Император
Вам уже говорили, что баф - не самый эффективный способ получить чертежи.
Самый эффективный - это вложения в нужные ВС.

Обмен фрагментов 2 на 1 - это развод.
Вы вместо 2-х фрагментов получаете совершенно случайный один. Вероятность получить недостающий фрагмент - 1/9.

Докупать фрагменты за брюли - это вообще самая плохая идея.
Это самый нерациональный способ выбросить брюли "на ветер".

И последнее.
Покупка брюлей за реал - это всего лишь один из способов их получения.
Брюли можно зарабатывать и чисто игровыми действиями.
Но чуть позже - нужно немного развиться.
Брюли очень неплохо падают на 4-м уровне экспедиции. Также хорошо брюли падают в полях.
Есть ещё такое понятие, как брюлеферма - это постоянный источник брюлей - но на развитие брюлефермы нужно потратить приличное количество времени.
 

Mimikus

Император
Согласен что не практично, но так возрастает шанс выпадения фрагментов. Я эту тему начинал из-за того что у меня в течении 5 дней мотиваций абсолютно всех подряд не выпадало абсолютно ни одного чертежа
Сейчас, на данном этапе вашей игры, пока у вас ничего нету- бафайте и соседей, так как воевать у вас особо скорее всего нечем. и грабить у ваших соседей наверное тоже почти нечего, то нужно их хоть как-то использовать. Бафая их, вы ничего , кроме нескольких минут, не теряете, зато можете получить чертежи, да и монеты вам тоже не помешают.
 

=Амура=

Барон
Я чего греха таить на начальном этапе по ги бегала. В день по несколько штук. Монетки подсобрать да и картинки падали ;)
 
Процитирую из другой моей темы:
"Не надо соседей лайкать.
Непрактично это.
Помогать нужно друзьям и согам.
Соседям можно помогать в крайнем случае - когда срочно по квесту нужно - и то, только первым слева."

Не обращайте внимания. Человек пошутил.
На начальном этапе игры и эти монетки пригодятся, и шанс на чертежи. Опять же, так удобно заводить себе друзей, просматривая кто бафнет вас в ответ.

Согласен что не практично, но так возрастает шанс выпадения фрагментов. Я эту тему начинал из-за того что у меня в течении 5 дней мотиваций абсолютно всех подряд не выпадало абсолютно ни одного чертежа, после рекомендаций, я стал вкладывать в чужие ВС и пару раз это дало результат, мало того стали выпадать чертежи и из мотиваций. Но тут я столкнулся с другим, 5 раз выпадал двойной фрагмент и 5 раз я пролетал с обменом, чтоб получить тот единственный недостающий заветный фрагмент. Не фартит. Тут могут посоветовать докупить его за брюлики, я пока не готов тратить реал на начальной стадии игры

Вам уже несколько раз сказали одно и то же:
- Добывать чертежи путем бафов соседей и друзей - занятие мало эффективное.
- Рендом никто не отменял, и рендом всегда будет не в вашу пользу.
- Возможны случаи, когда в какой-то клетке у вас будет 9 чертежей, а в другой - ни одного. У меня так с Аркой было.
- Да, менять чертежи 2:1 - плохая идея.
- Да, покупать чертежи за брюли - тоже плохая.
- У меня на данный момент около 5000 брюлей, чуть больше. Ни одного за реал я не купил. Все добыты игровыми методами.
- Как добываются чертежи - вам тоже объяснили, несколько раз уже.
 
Последнее редактирование:
Вам уже говорили, что баф - не самый эффективный способ получить чертежи.
Самый эффективный - это вложения в нужные ВС.

Обмен фрагментов 2 на 1 - это развод.
Вы вместо 2-х фрагментов получаете совершенно случайный один. Вероятность получить недостающий фрагмент - 1/9.

Докупать фрагменты за брюли - это вообще самая плохая идея.
Это самый нерациональный способ выбросить брюли "на ветер".

И последнее.
Покупка брюлей за реал - это всего лишь один из способов их получения.
Брюли можно зарабатывать и чисто игровыми действиями.
Но чуть позже - нужно немного развиться.
Брюли очень неплохо падают на 4-м уровне экспедиции. Также хорошо брюли падают в полях.
Есть ещё такое понятие, как брюлеферма - это постоянный источник брюлей - но на развитие брюлефермы нужно потратить приличное количество времени.
Баф, да может и не эффективный , но всё же способ( один из), вложения в ВС, да эффективно и почти 100 % результативный, по крайней мере на моём
начальном уровне, когда у соседей/друзей по 1-3 ВС, и можно без проблем вложится, не боясь ( как было сказано в предыдущих постах) что тебя выпихнут, кинут, не разрешат (эти моменты я кстати пока так и не понял). Но ведь нет гарантии что выпадет именно тот фрагмент который нужен, вот и приходится менять двойные надеясь на везенье и чудо. Я когда менял, закрывал глаза, открываю, и блин, опять не то.
По поводу брюликов, я в курсе, пару раз повезло, выпало из заданий
 
Не обращайте внимания. Человек пошутил.
На начальном этапе игры и эти монетки пригодятся, и шанс на чертежи. Опять же, так удобно заводить себе друзей, просматривая кто бафнет вас в ответ.



Вам уже несколько раз сказали одно и то же:
- Добывать чертежи путам бафов соседей и друзей - занятие мало эффективное.
- Рендом никто не отменял, и рендом всегда будет не в вашу пользу.
- Возможны случаи, когда в какой-то клетке у вас будет 9 чертежей, а в другой - ни одного. У меня так с Аркой было.
- Да, менять чертежи 2:1 - плохая идея.
- Да, покупать чертежи за брюли - тоже плохая.
- У меня на данный момент около 5000 брюлей, чуть больше. Ни одного за реал я не купил. Все добыты игровыми методами.
- Как добываются чертежи - вам тоже объяснили, несколько раз уже.
По поводу обмена, Вы уже второй кто это говорит, и я Вам верю, а как ещё можно использовать двойные чертежи?
 

Mimikus

Император
По поводу обмена, Вы уже второй кто это говорит, и я Вам верю, а как ещё можно использовать двойные чертежи?
После десятого уровня во всех ВС каждый следующий уровень требует полного комплекта чертежей.Когда-нибудь , возможно, у вас их будут сотни, но вначале их нужно бережно копить, и даже если какого-то фрагмента 10 копий- не меняйте, не факт. что позже именно этот фрагмент не станет выпадать реже остальных :p
 
После десятого уровня во всех ВС каждый следующий уровень требует полного комплекта чертежей.Когда-нибудь , возможно, у вас их будут сотни, но вначале их нужно бережно копить, и даже если какого-то фрагмента 10 копий- не меняйте, не факт. что позже именно этот фрагмент не станет выпадать реже остальных :p
Совершенно верно. Когда у вас, Жека 1 Справедливый, появится Арка 80 уровня (или близкого к тому) - тогда появится и изобилие чертежей. А пока каждый чертеж имеет значение. Просто храните их.
 
Последнее редактирование:

Старый Пэр

Император
Когда-нибудь , возможно, у вас их будут сотни,
Немного уточню.
"Возможно" - неправильная формулировка.

Когда у игрока появится Арка 80+, и он начнёт крутить СО на вкладах - чертежей станет как грязи. По крайней мере - на популярные ВС.

Можно, конечно, и без Арки играть - но (на мой личный взгляд) такая игра лишена смысла.
 
Верх