помощь и мотивация друзей

Старый Пэр

Император
Когда вы вкладываетесь в ВС - у вас есть гарантия что вы получите чертежи именно этого ВС.
Ну так у него, допустим, не хватает одного фрагмента. 8 уже собрал (и не в одном экземпляре), и осталось найти всего один.
Я ещё помню, когда только начинал, как я ждал этот фрагмент :)

И с бафов, и с вкладов (хотя ещё толком не понимал, как же нужно вкладываться).
И фрагменты менял 2 к 1 (и только позже понял, что этого делать не стОит).

И у всех способов добычи фрагментов - вероятность получить нужный фрагмент - 1/9.
Поэтому хороши (условно) все способы.
Кроме покупки за брюли - в начале игры их не так много (уж точно меньше 200), и ценность брюлей особенно высока.
 

Mimikus

Император
Немного уточню.
"Возможно" - неправильная формулировка.

Когда у игрока появится Арка 80+, и он начнёт крутить СО на вкладах - чертежей станет как грязи. По крайней мере - на популярные ВС.
Правильная.Я учитываю. что есть (немного, но есть) процент игроков, которые Арку никогда не строили и не построят, по разным прричинам, которые мягко говоря , неактивны попросту.У них(вы не верите?) НИЧЕГО по сути нету,они просто балуются, им пофиг на чертежи, сошки и товар.Или они просто не разобрались абсолютно.Но они есть.Кроме того, не забывайте главного в механике Арки: игрок должен вкладываться, она сама ничего , кроме товара в казну, не даст.
 
Последнее редактирование:

Старый Пэр

Император
есть (немного, но есть) процент игроков, которые Арку никогда не строили и не построят, по разным прричинам, которые мягко говоря , неактивны попросту
Я знаю - и таких довольно много.
При этом они активны!

У меня в одном из миров (был заброшен из-за недостатка времени, потом я в него вернулся, но с минимальной активностью. пока ещё не ферма - но когда-нибудь ею станет) гильдия из 3-х человек.
Когда я в тот мир вернулся - в гильдии было человек 40, но живых - трое.
Я дождался, пока права лидера перейдут ко мне, поудалял всех лишних, и теперь нас там - трое.
К чему я это всё веду.
Эти двое моих согильдийцев - активны (я это вижу по гильдейской страничке).
Но!
Арок (или других гильдейских ВС) у них нет. В экспе или полях они не участвуют. Дошли - один до Проги, другой до Модерна.
И спокойно себе играют в "весёлую ферму" :)
 

Mimikus

Император
Я знаю - и таких довольно много.
При этом они активны!

У меня в одном из миров (был заброшен из-за недостатка времени, потом я в него вернулся, но с минимальной активностью. пока ещё не ферма - но когда-нибудь ею станет) гильдия из 3-х человек.
Когда я в тот мир вернулся - в гильдии было человек 40, но живых - трое.
Я дождался, пока права лидера перейдут ко мне, поудалял всех лишних, и теперь нас там - трое.
К чему я это всё веду.
Эти двое моих согильдийцев - активны (я это вижу по гильдейской страничке).
Но!
Арок (или других гильдейских ВС) у них нет. В экспе или полях они не участвуют. Дошли - один до Проги, другой до Модерна.
И спокойно себе играют в "весёлую ферму
Что вы от меня хотите? Я написал, что возможно, будут сотни чертежей.Но ведь есть вероятность, что и не будет(по разным причинам) Потому я и употребил слово ,,возможно,,.Вам больше заняться нечем? О чём вы пишете? Мы об этом говорили? Создайте ветку,,Мемуары Старого Пэра,, и пишите там историю, воспоминания.А то вырвали из контекста одно слово, причём употреблённое вполне правильно в общем смысле, и начали что-то рассказывать...
 
Последнее редактирование:
Господа! Давайте не будем ссорится, я прислушиваюсь ко всем и делаю выводы и заметки на "ус", поэтому мне интересно когда делятся мнениями и опытом. В частности по поводу идеи обмена двойничков, эту информацию я бы вряд ли где то нашёл.
 

Старый Пэр

Император
Давайте не будем ссорится
Да мы и не ссоримся.
Просто у каждого - свой подход к игре, и, соответственно, своя точка зрения.

делаю выводы и заметки на "ус"
Самое главное - делать правильные выводы!
Выслушивать всех - и играть по своему.
 

Старый Пэр

Император
Создайте ветку,,Мемуары Старого Пэра,,
Я ещё не настолько стар :)
И по возрасту, и по стажу игры.

И мемуары "долгожителей" (я про игру) сейчас никому не нужны. Игра менялась много раз, и сегодняшнее ФоЕ - в сравнении с ФоЕ, скажем, 2018 года - это уже разные игры.
 

Kot kat

Барон
По поводу обмена чертежей. Развод конечно, но бывает полезен, не ннадо от него просто так брать и отказываться навсегда. Можно применять, но не в начальных этапах развития/сбора-чертежей, а позже, когда надо открывать высокие уровни. Бывает, что в картинке дырка, а других чертежей по 10-15 дублей навалило. Вот тогда дырку можно и закрыть обменами, с хорошим шансом.
 
И у всех способов добычи фрагментов - вероятность получить нужный фрагмент - 1/9.
Поэтому хороши (условно) все способы.
Не совсем так. Когда помогаешь соседу или другу - можешь получить чертеж произвольного ВС из эпохи этого игрока (насколько помню). То есть вероятность намного ниже, чем 1/9.

А так рендом в игре злой, конечно. С 80 аркой получаешь кучу чертежей за вклад - и то среди них может не оказаться нужного. )
 
Не совсем так. Когда помогаешь соседу или другу - можешь получить чертеж произвольного ВС из эпохи этого игрока (насколько помню). То есть вероятность намного ниже, чем 1/9.

А так рендом в игре злой, конечно. С 80 аркой получаешь кучу чертежей за вклад - и то среди них может не оказаться нужного. )
Спешу поделится, благодаря Вашим рекомендациям вложил СО ещё в троих игроков и с одного выпал таки заветный последний фрагмент Зевса.
И немного не в тему: я тут просмотрел города своих некоторых соседей и практически все сидят в железной эпохе, хотя у большинства почти вся территория открыта и занята практически всеми ВС, настроено кучу всяких бонусных построек, почему они не развиваются дальше? какой смысл сидеть в одной эпохе? такое ощущение что они просто фармят брюлики и торгуют ими за реал. Такое возможно?
 

MIP-ZmeY

Император
такое ощущение что они просто фармят брюлики и торгуют ими за реал. Такое возможно?
никаких инструментов вывода игровых ресурсов в реал нету
видел как продавали сошки за реальные деньги... но это незаконно так что возможно только если бросаешь играть
 
никаких инструментов вывода игровых ресурсов в реал нету
видел как продавали сошки за реальные деньги... но это незаконно так что возможно только если бросаешь играть
я тогда не понимаю смысла сидеть в одой эпохе и не развиваться дальше, какой тогда интерес в игре?
 

MIP-ZmeY

Император
я тогда не понимаю смысла сидеть в одой эпохе и не развиваться дальше, какой тогда интерес в игре?
а какой для Вас интерес дойти до конца эпох?
чтобы понять что эпохи мало чем отличаются и что больше в этой игре делать то особо нечего кроме как качать ВС участвовать в ЭГ-ПБГ-ГВГ?

правда придя "неподготовленным" в высокую эпоху участвовать в этом всём проблематично?
 
Последнее редактирование:

Старый Пэр

Император
практически все сидят в железной эпохе
какой смысл сидеть в одной эпохе?
В Железном веке есть одна особенность.
Технология "Военная тактика" открывает доступ к ПвП-сражениям.
Пока она не изучена - соседи не смогут на вас напасть. Вы тоже, естественно, не сможете напасть на соседей.
Некоторые игроки специально остаются в Железном веке, без изучения "Военной тактики", таким образом исключая возможность нападений и грабежей со стороны соседей.

я тут просмотрел города своих некоторых соседей и практически все сидят в железной эпохе
Не забывайте, что соседи всегда (за редкими исключениями) подбираются одной эпохи.

В списке соседей практически невозможно встретить соседа более низкой эпохи.
Соседи более высокой эпохи иногда попадаются - как правило, они апнули эпоху уже после очередной перетасовки соседей.
(Соседи перетасовываются раз в 2 недели в ночь с воскресенья на понедельник)
 
В Железном веке есть одна особенность.
Технология "Военная тактика" открывает доступ к ПвП-сражениям.
Пока она не изучена - соседи не смогут на вас напасть. Вы тоже, естественно, не сможете напасть на соседей.
Некоторые игроки специально остаются в Железном веке, без изучения "Военной тактики", таким образом исключая возможность нападений и грабежей со стороны соседей.


Не забывайте, что соседи всегда (за редкими исключениями) подбираются одной эпохи.

В списке соседей практически невозможно встретить соседа более низкой эпохи.
Соседи более высокой эпохи иногда попадаются - как правило, они апнули эпоху уже после очередной перетасовки соседей.
(Соседи перетасовываются раз в 2 недели в ночь с воскресенья на понедельник)
С соседями понятно, ну и c PVP в принципе тоже, может я поторопился изучать эту технологию. Хотя... мне всё таки интересно дальше развиваться, я в принципе и начал играть в эту игру ради этой возможности. Нравятся мне всякие Рпгшечки, развивалочки
 
я тогда не понимаю смысла сидеть в одой эпохе и не развиваться дальше, какой тогда интерес в игре?
Интерес простой - чем дальше вверх по эпохам - тем играть тяжелее. Бои и в Экспедиции, а ПБГ становятся труднее, противники сильнее. На моем опыте последняя эпоха, в которой можно засесть без ЗАК - это Раннее Средневековье, РС. Поэтому многие тормозятся в этой эпохе, что прокачать Зевса, Ахен и Кастель хотя бы до 10. Ну а потом хочется Софью, или еще лучше Альку, чтобы убрать общественные постройки. Вот люди притормаживают, чтобы все это прокачать слегка. Потом идут дальше. Я вот тормознулся в Индустриалке. Хорошая эпоха, мне нравится. )
 
С соседями понятно, ну и c PVP в принципе тоже
Прикол в том, что в этой игре нет ПвП в ее традиционном смысле. То есть здесь вы никогда не будете воевать с другими игроками напрямую. Всегда войском вашего оппонента будет управлять игра. Игрок лишь прокачивает свою армию для этого.
 
Прикол в том, что в этой игре нет ПвП в ее традиционном смысле. То есть здесь вы никогда не будете воевать с другими игроками напрямую. Всегда войском вашего оппонента будет управлять игра. Игрок лишь прокачивает свою армию для этого.
Понятно, пожалуй я тоже тормознусь в каком ни будь средневековье, разрастусь, окрепну и может дальше пойду. Там видно будет
 
Верх