Отклонена Предложения по "Научно-техническая революция"

DeletedUser5563

Guest
Воевать можно до бесконечности, потому как сектора в провинции могут переходить из рук в руки. Моя гильдия, например, сразу укрепилась в трёх свободных секторах, но один уже потеряла. В оборону сектора можно поставить до 8 армий, а чтобы захватить полностью обороняемый сектор, надо каждую армию обороны пробить 10 раз. Так что гильдия должна быть боеспособной и сплочённой, а её действия согласованными. Т.е. без лидера-координатора фиговато будет :) Но что хорошо - можно дать нападающему на ваш сектор по зубам, 10 раз разбив его армию и выгнав с вашего сектора. Там ещё разбираться во всём этом надо. Насчёт плюшек - обещаны какие-то бонусы, но в чём они заключаются. пока неясно. Подсчёты проводятся по окончанию боевого "дня" - в уголке висит таймер, отсчитывающий этот самый день.
 

DeletedUser5563

Guest
Да, и ещё - в обороне и нападении 8 слотов для армий, но бесплатный только первый, все остальные открываются за товары соответсвующего века - все 5 наименований, поровну, каждый слот дороже предыдущего. Так что, любящие воевать - подтяните экономику :)
 

DeletedUser6453

Guest
а товары какие нужны?только своего века или все?
 

DeletedUser5563

Guest
Можно воевать в любом веке, если есть юниты. А товары - соответственно веку провинции и армии.
 

DeletedUser

Guest
Xellos,онлайна требует много? Я например не могу уделять больше времени данной игре,чем уделяю сейчас.
 

DeletedUser6453

Guest
а как это примерно происходит?я вот в нтр.и могу напасть только на провинцию с войсками нтр,да?и что это значит что у каждой ги в каждом веку своя отдельная территория?например сколько у нас щяс веков,допустим 7.7 карт чтоли?
 

DeletedUser

Guest
а как это примерно происходит?я вот в нтр.и могу напасть только на провинцию с войсками нтр,да?и что это значит что у каждой ги в каждом веку своя отдельная территория?например сколько у нас щяс веков,допустим 7.7 карт чтоли?
Можешь создать армию железного века и воевать там. С армией, можешь появиться на свободном секторе или высаживаться и осаждать сектор противника.
 

DeletedUser796

Guest
а как это примерно происходит?я вот в нтр.и могу напасть только на провинцию с войсками нтр,да?и что это значит что у каждой ги в каждом веку своя отдельная территория?например сколько у нас щяс веков,допустим 7.7 карт чтоли?

На большой общей карте, по замыслу, разные области карты для разных веков (пока доступен вообще только железный). Соответственно, где нападешь, тем и биться придется (войска могут быть только соответствующей эпохи). И карт не 7, а одна, для всех. Где и в каких эпохах сражаться - ги самой решать.
 

DeletedUser5563

Guest
Осмелюсь предположить, что основные страсти по гивойнам будут кипеть в Сигарде, где наибольшее количество активных задиристых игроков. Большинство гильдий Арвахалла полумертвы, с кучей мёртвых душ для сохранения рейтинга - кому там воевать. Сначала, мб, Меч, где собрались воинственно настроенные игроки, активно начнёт захватывать сектора, но вскоре отвоёвывать их будет не у кого... И снова наступит великая скука и вайн на форуме. Если только не произойдёт реорганизация гильдий. К примеру, такую "полусухую" гильдию выперла из захваченного сектора активная сплочённая гильдия (попрошу в студию названия таковых). Чтобы вернуть сектор или захватить другой, нужно провести минимум 80 боёв (потому как агрессор будет кусаться и не пущать). Кроме того, общие оборонительные бонусы, по замыслу разрабов, будут давать защитные ВС, имеющиеся у игроков гильдии и уровень гильдии, зависящий от военной активности - отгадайте, у кого они будут высокими? И какой интерес будет долбиться лбом в стенку? Так что ищите, объединяйтесь, формируйтесь, поднимайте ВС - как защитные, так и боевые, запасайтесь товарами - тогда, может, что и получится. Я наблюдаю, как готовится гильдия на тестовом - организуется производство, определяется, кто дефендер, кто атакер, кто "летучая боевая группа" и т.д. Вот и задайте вопрос - а готова ли МОЯ гильдия к этим самым пресловутым гильдийским войнам?
 

DeletedUser21

Guest
Все ясно, задротам дорога вперед, и текущим особенно, называй своими именами вещи.
ЗЫ: Даже Греполис продуманнее.
Спасает относительная новизна такой концепции войн.
 

DeletedUser

Guest
Меня интересует эта фраза: "Кроме того, общие оборонительные бонусы, по замыслу разрабов, будут давать защитные ВС, имеющиеся у игроков гильдии и уровень гильдии".
Это как? По среднему показателю? Или самого защищенного? Только ВС или сигнальные огни тоже?
Уровень гильдии как будет сказываться в плюс или минус?
 

DeletedUser21

Guest
Суммируются. Бонус участникам.
Пфф, нет. Гильдия - это платформа. Все! Значит у наиболее продвинутых и есть бонус и так.
Хеллос, большая просьба к тебе. Я впринципе покорпел над переводом,но остались моменты. Сделай наиболее полный обзор.
 

DeletedUser21

Guest
Джавид, спрашивал, сколько времени игроку нужно?
С учетом того, что Войны - добавка к основному процессу, и добавив шахматный процесс и минимальную (!) координацию - до 2 часов минимум.
Меньше только при очень хорошем планировании и слаженности.
Так что разработчикам большой поклон)
 

DeletedUser

Guest
Так ведь ни кто ни кого не гонит. Можешь сидеть в городе ни кого не трогать, отказавшись от секторов. Да и команда - это ключевое слово. Ты можешь и не воевать день другой, если не когда.
Суммироваться бонусы точно не могут. Иначе, даже по 100% 80-ят игроков это 8000%. Могут усредняться. Это и логичнее. Но. Есть парень с защитой 760% или 780% не помню. Его пробить ни кто не может. Он организует свою Ги и по тихому будет захватывать сектор за сектором? Его то пробить никто не сможет.
 

DeletedUser21

Guest
Мм, грубо, но ты прав.
Хотя тебе то что? У тебя не все так плохо.
 

DeletedUser796

Guest
Так ведь ни кто ни кого не гонит. Можешь сидеть в городе ни кого не трогать, отказавшись от секторов. Да и команда - это ключевое слово. Ты можешь и не воевать день другой, если не когда.
Суммироваться бонусы точно не могут. Иначе, даже по 100% 80-ят игроков это 8000%. Могут усредняться. Это и логичнее. Но. Есть парень с защитой 760% или 780% не помню. Его пробить ни кто не может. Он организует свою Ги и по тихому будет захватывать сектор за сектором? Его то пробить никто не сможет.
Во-первых, пробить смогут. Во-вторых, а ему не поплохеет в одного мириады юнитов клепать для захвата и обороны? Да еще кучу товаров вкладывать. В теории, конечно, все решаемо брюликами... но сумма будет не просто астрономическая, а АСТРОНОМИЧЕСКАЯ :mrgreen:
 

DeletedUser

Guest
Мм, грубо, но ты прав.
Хотя тебе то что? У тебя не все так плохо.

Грубо? В прошлой теме, я действительно был резковат, но редактировать не могу. Видимо настройки Форума поменяли.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Во-первых, пробить смогут. Во-вторых, а ему не поплохеет в одного мириады юнитов клепать для захвата и обороны? Да еще кучу товаров вкладывать. В теории, конечно, все решаемо брюликами... но сумма будет не просто астрономическая, а АСТРОНОМИЧЕСКАЯ :mrgreen:
Как пробить не пробиваемого? С кем не разговаривал, его ни кто не пробил, ни разу. Повторюсь, у меня атака 125% я ни одной единицы урона нанести не могу. У него мои соседи. Все в ЭП он всю линейку за раз проходит. Может в день по сектору хавать. И брюлей не надо.
 

DeletedUser796

Guest
Как пробить не пробиваемого? С кем не разговаривал, его ни кто не пробил, ни разу. Повторюсь, у меня атака 125% я ни одной единицы урона нанести не могу. У него мои соседи. Все в ЭП он всю линейку за раз проходит. Может в день по сектору хавать. И брюлей не надо.

http://forum.beta.forgeofempires.com/showthread.php?2985-Guild-battles-are-here!
"Every guild has a "support pool", which can provide support bonuses in guild battles and warfare. A guild's Support Pool is calculated from the guild's level and any defensive Great Buildings that its members have. It gives a percentage bonus to the attack and defense of all units of that guild in this sector. "

Вкратце - бонус обороны и атаки не берется напрямую от бонуса конкретного этого игрока, а высчитывается по специальной схеме для всей ги.

Там же ниже:

"HINT: Your guild HQ has a maximum support bonus of 75%, while adjacent sectors to your HQ can reach a maximum support bonus of 50%, reducing the further away you get from your HQ."

Т.е. максимальный возможный бонус обороны у первой провинции - "штаб-квартиры" - 75%. Это далеко не 750% :mrgreen:
У остальных провинций он еще меньше.
В-общем, резюмируя, все гильдейские бои будут вестись с бонусами обороны/атаки от 0 до 75%, так что неуязвимости не светит никому.
 
Верх