Отклонена Предложения по ПБГ

Изменения нужны?


  • Всего проголосовало
    110

Berkanа

Император
Не надо пытаться сделать из ПБГ копию ГвГ!
Не надо вообще пытаться покалечить под себя то, что было написано как действительно командный геймплей. ПБГ - чистый лист для того, чтобы проявить себя. Продумать стратегию. Отработать тактические элементы. Донести их до игроков. Научить играть слаженно, а не в сам себе режиссер. Научиться просчитывать ситуацию. Такого нет нигде больше. И тут пришли люди, которым мозг на черепную коробку давит, и и решили, что сейчас им тут все прекроят.
В ГВГ тоже когда-то не было таких ограничений. И штаб можно было двигать, и сектора брать. И штрафа при переходе из гильдии в гильдию не было. И было интересно играть. Во что это в итоге превратилось, все знают. Давайте еще и ПБГ угробим
 
ПБГ - чистый лист для того, чтобы проявить себя. Продумать стратегию. Отработать тактические элементы. Донести их до игроков. Научить играть слаженно, а не в сам себе режиссер. Научиться просчитывать ситуацию. Такого нет нигде больше.
Вы всё хорошо пишете. Очень красивые и правильные слова.
Только вот есть один нюанс...
Такого бардака нет нигде больше.

Просят ведь не поломать!
Просят добавить механизм, который позволит управлять командой.
Ведь начало атаки на сектор - это такой же стратегический момент, как и постройка зданий в секторе. Но на постройку нужны права - а сектора может лупить любой игрок.
А захват сектора - это ещё более ответственный момент, т.к. захват сектора не вОвремя нередко тянет за собой намного большие убытки, чем ресурсы, затраченные на постройку здания. Но и тут - полная анархия.

И самое непонятное - это протесты против введения дополнительных прав.
Уже не раз говорилось - те, кто считает, что начинать атаку может любой - смогут раздать эти права всем своим согильдийцам, и играть, как и играли раньше.
Но нет.
"Баба Яга против!" (c)
 
Снять могут не "сдуру" как мне пришлось выразиться... а потому что есть такая возможность
и нужно ограничить своих бойцов
Так за это народ и голосует - чтобы была возможность!
А если какой-то "командир" начнёт этим пользоваться только потому, что "есть возможность" - так это и называется "сдуру" :)
 
Как показывает практика - по правам, связанным с атаками сектора, игрок с правами "Стратег" должен иметь следующие возможности:
- начинать атаку на сектор, на котором ещё нет флага;
- снимать флаг с сектора (т.е. обнулять все ранее набранные очки в этом секторе);
- и (сейчас меня закидают камнями) устанавливать лимит очков для сектора с флагом (вместо постоянных воплей во все гильдийские ветки "сектор XXX до MMM очков", "больше не бьём XXX", "какой идиот продолжает бить XXX" и совсем нецензурных высказываний после того, как неизвестный идиот всё-таки добил сектор XXX).
 

Berkanа

Император

Klermon

Император
Категорически против.
Те, кому нужно управлять командой в ПБГ, уже 2 месяца,как это делают. Остальные все просят и просят. Утомили просить. Шли бы уже играть в то, что нравится.
Я не всегда согласен с уважаемой OwlII , но в данном конкретном случае полностью поддерживаю.
 
Категорически против.
Те, кому нужно управлять командой в ПБГ, уже 2 месяца,как это делают. Остальные все просят и просят. Утомили просить. Шли бы уже играть в то, что нравится.
Согласен, в отличии от первых дней все в основном уже пришло в норму, но журнал текущих действий все равно хотелось-бы иметь
 

MIP-ZmeY

Император
Согласен, в отличии от первых дней все в основном уже пришло в норму, но журнал текущих действий все равно хотелось-бы иметь
А главное в него побольше бесполезной информации чтобы он быстро стал неинтересен:)
 
Последнее редактирование:
Лучше просите тогда дать в

А главное в него побольше бесполезной информации чтобы он быстро стал неинтересен:)
Информация бесполезной не бывает, Бесполезными бывают люди, которые не умеют ее использовать ;)
 

MIP-ZmeY

Император
Информация бесполезной не бывает, Бесполезными бывают люди, которые не умеют ее использовать ;)
Ну да, ну да :)
Не сталкивались Вы видимо с "курением форумов" по техническим вопросам

Не актуальная и избыточная информация именно что бесполезна.
А человек не умеющий обрабатывать информация обычно как раз полезнее всего рода "статистов"...
как минимум своими действиями (делами/поступками)!
 

Berkanа

Император
Согласен, в отличии от первых дней все в основном уже пришло в норму, но журнал текущих действий все равно хотелось-бы иметь
Сам по себе журнал не нанесет никакого вреда игровому процессу(не принимая во внимание дополнительную нагрузку на систему конечно). Это просто костыль, призванный облегчить контроль. А контроль в любом элементе командной игры необходим. Вот сейчас мы уже научились безошибочно вычислять, кто бьет, когда не надо, и когда бьет не туда, куда надо. И соответственно принимаем решения на основании полученной информации. Если появится журнал - для меня лично это ничего не поменяет. Для тех, кто видит в нем панацею - тоже вряд ли. Потому что корень всех бед не в том, что система не фиксирует информацию о том, кто какой сектор бьет, или кто где последний бой сделал. А в том, что это происходит в принципе. Ну выявили Вы "диверсантов" при помощи журнала. Что дальше делать будете?
Попросту говоря, вот сейчас у нас если кто-то бьет не то, что нужно, то это моя недоработка. И такое уже бывает крайне редко, только с вновь пришедшими ребятами или по ошибке. Чем журнал поможет? Да ничем. Но это же с командой работать надо. Надо, чтобы не было в ней аутистов. Надо самой понимать, когда приостановить атаку. Сколько у тебя бойцов на текущий момент в атаке, и на что они способны. Все это не решишь программно.
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
Сам по себе журнал не нанесет никакого вреда игровому процессу.
А в том, что это происходит в принципе.
Ну выявили Вы "диверсантов" при помощи журнала. Что дальше делать будете?
Ответ уже был дан неоднократно...
Они хотят убрать из состава тех кто видит в ПБГ возможность набрать личных плюшек:)

Но не понимают что потом набрать тех кто слушаться будет беспрекословно мало.
Выгнанные вряд ли много потеряют, если создадут свою Ги и отбор будет строго по умению использовать свою атаку, малый разброс эпох и Арка.
(что в общем-то адекватные требования для игрока от 12-16 месяцев игры)
 

Berkanа

Император
Ответ уже был дан неоднократно...
Они хотят убрать из состава тех кто видит в ПБГ возможность набрать личных плюшек:)

Но не понимают что потом набрать тех кто слушаться будет беспрекословно мало.
Выгнанные вряд ли много потеряют, если создадут свою Ги и отбор будет строго по умению использовать свою атаку, малый разброс эпох и Арка.
(что в общем-то адекватные требования для игрока от 12-16 месяцев игры)
Тогда я за. Делайте журнал, пусть активных игроков выгоняют. Сова с радостью примет бойцов, которым интересны личные плюшки. Потому что как показывает практика, плюшки - это лучший стимул:D:D
 
Сам по себе журнал не нанесет никакого вреда игровому процессу(не принимая во внимание дополнительную нагрузку на систему конечно). Это просто костыль, призванный облегчить контроль.
И не только. Как и в ГВГ полезно бывает видеть кто бьет сейчас и там ли где надо, без обращения к почте или чату ги. Грубо говоря один я тут остался или еще пара человек есть, в реальном времени А меры воздействия бывают и более мягкие чем исключения)
 

COTaNET

Странник
нужно сделать лог атак по каждому сектору, чтоб контролировать игроков которые атакуют не туда куда им говорят,
 

MIP-ZmeY

Император
нужно сделать лог атак по каждому сектору, чтоб контролировать игроков которые атакуют не туда куда им говорят,
я уже писал сколько это информации:)
даже если не хранить дольше перехвата

а всё ради того чтобы вычислить тех кто не планирует рвать жилы тогда когда это удобно "генералам"
и которым нужно слить истощение ради личных плюшек в то время когда нет нужного числа доступных поинтов
 

Advam

Барон
нужно сделать лог атак по каждому сектору, чтоб контролировать игроков которые атакуют не туда куда им говорят,
вернулись к нашим баранам
в клане- бардак
- разрабы, милые, помогите, навести порядок без журнала не способные
уже говорилось об этом- социальная составляющая игры слабая, руководство вашего клана не слушает рядовых бойцов, или плохо с ними разговаривает, или не формулирует цели, или не обьясняет политических течений или,,,
 

Advam

Барон
я бы понимал, просили сделать на карте пометки или красить сектора, чтонить типа лупить такое-то или не лупить такое-то
или бегущую строку с указивками, чтобы не рыться в чатах в поисках цу
 

GogaCoba

Рыцарь
Пока вы здесь обсуждаете возможность появления журнала событий, нек. ушлые игроки им уже обзавелись. Я ничего в этом не понимаю, слышал что=то про скрипты. Ну и пару последствий понаблюдать уже довелось))
Одного не в меру, как показалось "строгому командиру", заигравшегося игрока моментально вытурили из ГИ. Он понимаешь, такой-сякой, не вовремя успел притормозить и закрыл сектор))) И сам я намедни получил замечание, ты зачем мол переговоры не там провел- ай-ай-ай,
К чему я. Многие давно играющие и запредельно раскачавшиеся игроки, нашли себе новую забаву- строить из себя "великих тактиков и стратегов" и с жаром увещевают всех вокруг о своей непогрешимости и исключительности, да еще и плюшками попрекать умудряются))) нормы устанавливают)
Хотя есть действительно талантливые. В одном из моих миров я набил уже 3,5 минималки в 100 боев-50 переговоров, хотя норм там ни кто не устанавливал. более того они договорились с соперниками осадки не сносить, мол и мы поимеем и вам дадим. Но действительно умелых оч мало, как и везде впрочем, в основном сбивающий с ног водопад амбиций)))
 
Верх