Престиж или комфорт?

HAOTAP

Герцог
Основной генератор СО - арка, поля могут быть хорошей добавкой, все остальное мелочи
Нет. вы ошибаетесь или сознательно заблуждаетесь.
чтоб ваша Арка работала - должен быть приток сошек извне. нет притока сошек извне = ничего у вас не выйдет.
 

MIP-ZmeY

Император
Основной генератор СО - арка, поля могут быть хорошей добавкой, все остальное мелочи
на стандартные 24 со в сутки много не навкладываешься:)

даже просто качать Арку с таким урожаем грустно
к концу раскачки надо иметь (за счёт хотя бы ивентовых домиков) урожай в 100-150 со
чтобы качать 80-ый уровень неделю а не месяца полтора
 

Mimikus

Император
Основной генератор сошек- сам игрок. Ивентовые постройки и сошечные ВС ограничены територией.Поля дают больше маневра, но и они конечны.А про арку человек в принципе верно написал. Но нужно уточнить, что она не сама по себе даёт сошки.Но зато там почти неограничено(условно) , просто для этого нужно вкладываться, вкладываться...вкладываться.Работать, короче, клиентуру искать, хороший онлайн иметь.
 

Aeko

Виконт
Основной генератор сошек- сам игрок.
Да получается просто так можно получить только часовые сошки, ну и возможно с Ратуши, если из гильдии не выгонят. И вроде всё.
Для получения дополнительных сошек придётся "поработать" где-то больше, где-то меньше. Даже чтоб собрать те же ивент строения нужно сначала повозиться во время события и только потом можно будет собирать с них сошки каждый день...
 

Igor Y

Рыцарь
к концу раскачки надо иметь (за счёт хотя бы ивентовых домиков) урожай в 100-150 со
чтобы качать 80-ый уровень неделю а не месяца полтора
Самые трудные уровни 10-20. А к концу раскачки она уже может приносить столько, что будет качаться по уровню в день
 

Старый Пэр

Император
Самые трудные уровни 10-20. А к концу раскачки она уже может приносить столько, что будет качаться по уровню в день
Вы что-то путаете.
Арка не даёт СО.
Арка позволяет крутить СО - но вы (на 80 уровне) получаете ровно столько, сколько вложили (снайпинг я сейчас не рассматриваю - там нужно сутками висеть онлайн и искать цели).
До 80 уровня вклады под 1.9 убыточны.
И только после 80 уровня можно что-то заработать (вкладами под 1.9). Но до (примерно) 100 уровня - это "копейки".
 

MIP-ZmeY

Император
А к концу раскачки она уже может приносить столько, что будет качаться по уровню в день
А может не приносить если у Вас онлайн не такой чтобы кошмарить соседей раньше тех своих соседей что имеют арки 80+
Потому что в чате 1.8 уже почти не встретишь, а 1.9 для арки ниже 80-ого это вклад не "плюс" а "минус"!
 

Berkanа

Император
Вы что-то путаете.
Арка не даёт СО.
Арка позволяет крутить СО - но вы (на 80 уровне) получаете ровно столько, сколько вложили (снайпинг я сейчас не рассматриваю - там нужно сутками висеть онлайн и искать цели).
До 80 уровня вклады под 1.9 убыточны.
И только после 80 уровня можно что-то заработать (вкладами под 1.9). Но до (примерно) 100 уровня - это "копейки".
Ну и зря не рассматриваете. Это единственный способ ускорить прокачку арки до 80. Других нет и от сотворения арки не было. Смешно. когда этим промышляют те, кто уже все себе отстроил. Ну, это как если бы миллиардер ходил по улице, мелочь по карманам тырил. Но пока арки нет, можно конечно сидеть ковырять ее месяцами на сборе. А можно так.
 

MIP-ZmeY

Император
Но пока арки нет, можно конечно сидеть ковырять ее месяцами на сборе.
Без свайпинга Арка нормально качается даже прямо со старта.
А вот закинуть соседу и надеяться что он не забудет закрыть / не будет удалён (даже в РС город удаляют спустя месяц неактивности) - это лучший способ потратить сошки не в себя:)
 

Berkanа

Император
Без свайпинга Арка нормально качается даже прямо со старта.
А вот закинуть соседу и надеяться что он не забудет закрыть / не будет удалён (даже в РС город удаляют спустя месяц неактивности) - это лучший способ потратить сошки не в себя:)
Нет. Нет. Причем тут соседи? Соседей кошмарить в хвост и в гриву могут себе позволить только те, у кого уже все есть:) Начинающий игрок должен к вкладам относиться со всей серьезностью. и анализировать предварительно риски. Помню, Баул по этому поводу где-то написал так: "Важна зачетка". Ну то есть, за точность цитаты не ручаюсь и лениво сейчас искать эту реплику здесь на форуме. Но общий смысл таков: прежде чем лить, посмотри, как закрывались предыдущие уровни. Если игрок сам себе льет и не смотрит на вклады, то можно заработать. А если обычно качает под процент арки, то можно вкладывать с выгодой только в поисках приключений. Как-то так
 

Старый Пэр

Император
Ну и зря не рассматриваете. Это единственный способ ускорить прокачку арки до 80.
Вы, видимо, в пылу спора забыли, на какую фразу я отвечал, когда вы меня процитировали.

А ответ мой был вот на это:
к концу раскачки она уже может приносить столько, что будет качаться по уровню в день
Для того, чтобы Арка ещё в процессе прокачки что-то приносила - нужно снайпить 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
Т.е. пахать, пахать, и ещё раз пахать.
И всё равно это будут крохи, которых не хватит на прокачку самой Арки.
 

Berkanа

Император
Вы, видимо, в пылу спора забыли, на какую фразу я отвечал, когда вы меня процитировали.

А ответ мой был вот на это:

Для того, чтобы Арка ещё в процессе прокачки что-то приносила - нужно снайпить 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
Т.е. пахать, пахать, и ещё раз пахать.
И всё равно это будут крохи, которых не хватит на прокачку самой Арки.
Нене. Это в ответ на вашу фразу, что снайпинг Вы не рассматриваете;) Просто не стала выдергивать ее из контекста, как тут любят
Все правильно. Побегать по самокачам - это единственный способ прокачать арку быстро
 
Последнее редактирование:

Berkanа

Император
На самом деле Вы ведь не замеряли, сколько там нужно "пахать". так, на глазок. И суть в том, что сколько бы Вы ни "пахали" (я никогда не привыкну к стремлению некоторых игроков "пахать" в игре. но пусть). Так вот, сколько бы Вы ни "пахали", это все равно будет дополнительный бонус к сбору с города. На начальном этапе их не так много. И этот - наиболее доступный.. Ну то есть, когда начинают писать про поля-моля и прочее, то забывают. что в полях СО просто так не лежат. Их там на юнитов и товар меняют. А это вот требует только свободного времени и терпения.
 

Хрюша 777

Барон
У нас было небольшое соревнование по скорости прокачки арки и "вкладчик" меня обошел, хотя я жестко задротил на ПБГ, у меня были лучшие постройки и более грамотное использование территории. Теперь, зная, какое это прибыльное дело, скажу, что лучше быть вкладчиком, т.к привязки к точному времени и быстрому нажатию клавиш нет. И снайпить там нужно точно не 24/7. Нужно лишь проделать определенную работу, которая потом даст огромный приток СО. А ПБГ уже дополнительный доход
 

MIP-ZmeY

Император
На самом деле Вы ведь не замеряли, сколько там нужно "пахать". так, на глазок.
Вы кстати тоже...

Но практика поиска ВС уже имея 80-ую Арку говорит...
чтобы опережать арочников которым с Арки 80-ого упадёт 20-30 со надо проходить всех соседей хотя бы 3 раза в день.
(утром когда народ уже закинулся и пошел на работу, по окончании обеда и на ночь)
И это ради 5 СО (на 60-75 уровне) со вклада в 200 со.

Для больших же вкладов у игрока с недокаченной Аркой просто не будет возможностей...
Но таким образом он пакетит сбор когда есть шанс и когда нету сбора тратит эти пакеты.
 
Верх