Превосходство

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
если ты про спартанцев то они сами виноваты, из-за своих суеверий в такой ситуации оказались, но персов они изрядно потрепали все-таки
Дело было не из-за суеверий, а в том, что это их земля, и они ее никому не отдадут. Вот если бы тебе предложили сдать Россию, ты бы согласился и сказал, что, мол:"Я суеверный" ? :)
отказались они скорее из принципа, гордости (не гордыни).
Но персов они действительно сильно потрепали :D
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser191

Guest
Уважаемый топик стартер, пожалуйста, больше не надо никаких бредовых идей.
Сейчас как раз наблюдается баланс между различными видами войск в игре и менять ничего НЕ надо!
А приводить доводы, аппелируя сведениями из википедии, как-то по-детски.
Если уж и хотите донести свои мысли, то приводите в доказательство серьезные и авторитетные источники, а в начале хоть немного изучите историю вопроса, а то у вас каждый раз все по-новому. Пытаетесь что-то изменить, но не понятно зачем. А чтобы хоть на начальном уровне понимать какими войсками нужно биться поиграйте немного в стратегии с элементами симулятора реального сражения. В противном случае вы и дальше будите страдать ерундой и ничего путного из ваших идей не получится.
 

DeletedUser

Guest
Дело было не из-за суеверий, а в том, что это их земля, и они ее никому не отдадут. Вот если бы тебе предложили сдать Россию, ты бы согласился и сказал, что, мол:"Я не суеверный" ? :)
отказались они скорее из принципа, гордости (не гордыни).
Но персов они действительно сильно потрепали :D
суть в том, что персы напали на греков в полнолуние, а спартанцы в полнолуние не воюют, поэтому из всех великой спартанской армии задержать противника вышли только царь Леонид и 300 преданных ему и своей родине воинов
 

DeletedUser

Guest
суть в том, что персы напали на греков в полнолуние, а спартанцы в полнолуние не воюют, поэтому из всех великой спартанской армии задержать противника вышли только царь Леонид и 300 преданных ему и своей родине воинов
Вот-вот, как мне кажется, ключевое слово здесь - преданных :)
 

DeletedUser

Guest
Уважаемый топик стартер, пожалуйста, больше не надо никаких бредовых идей.
Сейчас как раз наблюдается баланс между различными видами войск в игре и менять ничего НЕ надо!
А приводить доводы, аппелируя сведениями из википедии, как-то по-детски.
Если уж и хотите донести свои мысли, то приводите в доказательство серьезные и авторитетные источники, а в начале хоть немного изучите историю вопроса, а то у вас каждый раз все по-новому. Пытаетесь что-то изменить, но не понятно зачем. А чтобы хоть на начальном уровне понимать какими войсками нужно биться поиграйте немного в стратегии с элементами симулятора реального сражения. В противном случае вы и дальше будите страдать ерундой и ничего путного из ваших идей не получится.
И вам здравствуйте! Бредовые идеи есть, были и будут всегда! Могу же я обсуждать свои идеи на форуме или нет? Скорее всего - могу. В стратегии с симулятором реального сражения играл не раз, и такие игры - мои любимые! И в своей жизни я часто использую эти слова - если долго мучиться, что-нибудь получится :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
ситуации бывают разные, татары как-то норм кавалерией города русские брали, если надо спешивались..

в какой-то момент Бородинского сражении Наполеон оттеснил все Русские войска за исключением батареи Раевского (а это именно артилерия), отправил туда превосходящие силы (тип войск не знаю, но пехота или\и кавалерия думаю), наши солдаты отстреливались как могли, но не отступили и дождались помощи

Не татары, а татаро-монголы. Монголы рулили. Чингизхан в Китае научился строить осадные орудия и это ему очень помогло.
Батарея Раевского состояла не из одной артиллерии. Её прикрывали стрелки. Разнообразие войск быть должно. Хотя всадник, всегда лучше пешего (т.к. может спешиться).

- - - Добавлено чуть позже- - -

Ты вообще о чем? Пожалуйста, построй свою мысль, для меня она совершенно не понятна. Суть самой идеи - кавалерия бьет стрелков, что ты сам и подтвердил, и способна из-за своей скорости быстро добраться до арт. и уничтожить ее. В таблице указано, что пешие войны имеют преимущество перед кавалерией т.к. имеют в свое распоряжении копья и колы (В данный момент и в самой игре лег. юниты имеют преимущество перед кавалерией). Что ты пытаешься сказать? я уже давно потерял ход твоей мысли, ты ушел куда-то от игры.
И по поводу противоречий, я уже тебе показал пример одного из них выше, если хочешь, могу еще найти.
Я о том, что противоречий не было. Просто там где ты нашёл противоречие, ты разучился читать.

- - - Добавлено чуть позже- - -

я и говорю, пишу точнее, что толковый полководец и мужественные бойцы из крайне тяжелого положения смогут выйти максимально выгодно для себя, или не выйти, если вражеский полководец еще толковей, а бойцы еще мужественней и злее
..и "тип" войск мало чем может на это повлиять
Каждый тип войск, это определённая подготовка, к конкретной ситуации. Подготовка, муштра в военном деле, имеет решающее значение. Хотя побеждают генералы, своим навыком и умением, с этим не поспоришь.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
суть в том, что персы напали на греков в полнолуние, а спартанцы в полнолуние не воюют, поэтому из всех великой спартанской армии задержать противника вышли только царь Леонид и 300 преданных ему и своей родине воинов
300 спартанцев и 5620 воинов из других городов. Это не умоляет их заслуг, но почему о этой мелочи забывают/умалчивают?
 

DeletedUser

Guest
300 спартанцев и 5620 воинов из других городов. Это не умоляет их заслуг, но почему о этой мелочи забывают/умалчивают?

Вообще это сказка, правду о которой никто не узнает :) Если ты чего-то не видел своими глазами - не верь этому! Самое простое, чему я научился уже давно :)

- - - Добавлено чуть позже- - -

У нас тут сформировалась беседка, а попытки мои и дальше пытаться создать идеальный баланс ни к чему хорошему не приведут. Для этого нужно подходить к делу основательно, на что у меня времени нет, зато я смог побеседовать с разными людьми на интересующую меня тему и узнал, что многих (подавляющее большинство) игроков вполне устраивает нынешний баланс и расстановка сил :) Возможно, на основе мнений, изложенных здесь, я сделаю более правдоподобную схему. Спасибо за ваши сообщения и комментарии!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Если ты чего-то не видел своими глазами - не верь этому!
какой неожиданный поворот! легендарных спартанцев уже и не было...
Возможно, на основе мнений, изложенных здесь, я сделаю более правдоподобную схему.!
попробуй, а то на форуме как-то скучно стало

- - - Добавлено чуть позже- - -

и создавая новую схему поменьше опирайся на историческую часть - она тут мало чем поможет
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
WladSAW. Создать идеальную схему в историчек плане, да ещё и чтобы она сочеталась с играбельностью - это мечта большенства разработчиков и титанический труд. Чтобы это была идея, должны быть и коэффициенты, атаки/защиты, взаимодействия всех юнитов со всеми. Нужно (повторюсь) учитывать игровой процесс. Если ты и всерьёз хочешь этим заняться, не жалей времени на библиотеку. Прочитай не менее десятка битв по каждой эпохе. Выделяй каждый тип войск, построение и т.д. Может ты внедришь взаимодействие разных типов и одинаков типов войск твоей армий.
Например, три мечника выстроенных в ряд получают премию защиты.
Если пехота бьётся с пехотой, то удар с фланга конницей наносит дополнительный урон.
Лучники прячутся за пехотой и пехота противника не может обежать твою пехоту, чтобы столкнуться с лучниками и т.д.
Удачи.
 

DeletedUser

Guest
какой неожиданный поворот! легендарных спартанцев уже и не было...
А человек-паук существует? :) Я про него комиксы видел, мне о нем рассказывали, фильмы о нем снимали, вики даже про него сделали! Но, черт, он же не настоящий... Вот и про спартанцев может все оказаться ложью или, как мне кажется, наиболее вероятно, вся история сильно искажена временем.

- - - Добавлено чуть позже- - -

WladSAW. Создать идеальную схему в историчек плане, да ещё и чтобы она сочеталась с играбельностью - это мечта большенства разработчиков и титанический труд. Чтобы это была идея, должны быть и коэффициенты, атаки/защиты, взаимодействия всех юнитов со всеми. Нужно (повторюсь) учитывать игровой процесс. Если ты и всерьёз хочешь этим заняться, не жалей времени на библиотеку. Прочитай не менее десятка битв по каждой эпохе. Выделяй каждый тип войск, построение и т.д. Может ты внедришь взаимодействие разных типов и одинаков типов войск твоей армий.
Например, три мечника выстроенных в ряд получают премию защиты.
Если пехота бьётся с пехотой, то удар с фланга конницей наносит дополнительный урон.
Лучники прячутся за пехотой и пехота противника не может обежать твою пехоту, чтобы столкнуться с лучниками и т.д.
Удачи.
Уж попытаюсь... А то исторических знаний почти нет, только лишь некоторые детали, а основное представление имею после прочтения старых учебников и энциклопедий. Я тут просто при создании схемы постоянно натыкаюсь на 1-2 нестыковки, как ни крути... Но если уделить этому занятию чуть больше, чем 2-3 часа в день, то может что-то и получится :) Еще раз спасибо за ваши ответы!
 

DeletedUser

Guest
А человек-паук существует? :) Я про него комиксы видел, мне о нем рассказывали, фильмы о нем снимали, вики даже про него сделали! Но, черт, он же не настоящий... Вот и про спартанцев может все оказаться ложью или, как мне кажется, наиболее вероятно, вся история сильно искажена временем.
ну так и динозавров тоже не было!

- - - Добавлено чуть позже- - -

WladSAW. Создать идеальную схему в историчек плане, да ещё и чтобы она сочеталась с играбельностью - это мечта большенства разработчиков и титанический труд.
не всем профи это удается, в этой игре - не удалось
Если ты и всерьёз хочешь этим заняться, не жалей времени на библиотеку. Прочитай не менее десятка битв по каждой эпохе. Выделяй каждый тип войск, построение и т.д. Может ты внедришь взаимодействие разных типов и одинаков типов войск твоей армий.
по каждым эпохам нужно делать немного отличные схемы
Например, три мечника выстроенных в ряд получают премию защиты.
Если пехота бьётся с пехотой, то удар с фланга конницей наносит дополнительный урон.
Лучники прячутся за пехотой и пехота противника не может обежать твою пехоту, чтобы столкнуться с лучниками и т.д.
Удачи.
а вот это норм идея, только пусть разрабы тогда немного ИИ поумнее сделают
 

DeletedUser

Guest
а вот это норм идея, только пусть разрабы тогда немного ИИ поумнее сделают
Вот это действительно ОТЛИЧНАЯ идея :) Самое первое преимущество - только рыцари в составе армии дают бонус урона и защиты. Но я сильно сомневаюсь, что разрабы сделают это...
 

DeletedUser

Guest
Описание каждого юнита:
Кони - имеют превосходство над тяжелыми и легкими юнитами в ближнем бою, но уязвимы для стрелков и катапульт.
Легкие юниты - имеют слабость перед конями и тяжелыми юнитами, но имеют превосходство перед стрелками и катапультами.
Катапульты - имею слабости перед стрелками и легкими юнитами, но имеют превосходство перед тяжелыми юнитами и конями.
Тяжелые юниты - имеют слабости перед катапультами и конями, но превосходят стрелков и легких юнитов (отдельно объясняю, почему тяж. юниты сильнее стрелков: можно увидеть, что в наличии у тяж. юнитов имеются щиты, которые стрелы пробить не могут, аналогично защищает тяжелая броня от пуль).
Стрелки - имеют превосходство перед конями и катапультами, но слабы в бою с тяжелыми и легкими юнитами.
На мой взгляд все логично и правильно. Вопрос: а сейчас не такаЯ схема?

- - - Добавлено чуть позже- - -

Браво!
Бра-во!!!
Приз в студию!
Не стыдно быть нубом. Все мы были ими. Главное (с точки зрения раздела предложений) - понимать, что для начала нужно изучить игру до тонкостей, а уж затем - предлагать что-то в ней менять.

=== Итого ===
Дворцы пионеров ушли в прошлое. Детским и юношеским творчеством никто не занимается.
Вполне логично, что руки у детишек чешутся и хочется им что-то сотворить самим.
Жаль, что часть из них считает, что для этого годится раздел игрового форума.

Идея сырая, неизвестно для чего нужная, не проработанная и чисто умозрительная.
Автору! Лучше иди сделай скворечник.
Твои коменты противно читать...не засоряй форум плиз...была б моя воля я бы тебе дал бан пожизненно..что бы грязи меньше было...
 

DeletedUser

Guest
На мой взгляд все логично и правильно. Вопрос: а сейчас не такаЯ схема?

- - - Добавлено чуть позже- - -


Твои коменты противно читать...не засоряй форум плиз...была б моя воля я бы тебе дал бан пожизненно..что бы грязи меньше было...

Он может говорить что угодно. На то это и форум. У этого человека своя манера разговора, у меня есть знакомый, так я подумал, что это он сейчас пишет :) Такие люди ничем не засоряют форум, а даже наоборот, придают ему жизни, а то разговоры скучными получаются :) Замечания, кончено, резкие, но дельные.
А вот про юнитов я был не прав, прошу прочесть все комментарии в этой теме. В одном из них есть дельные замечания, к которым стоит прислушаться. Данное описание каждого юнита, увы, не верно. И да, схема таки сейчас совсем другая.
 

DeletedUser

Guest
Да не надо изобретать велосипед заново. Так как есть сейчас, вполне приемлемо.

Если брать чисто исторически достоверные факты и делать баланс боя, то как заметил Леонид, это титанический труд который никто не будет делать. Мы говорили о всадниках и пехоте у кого перед кем преимущество, за себя я говорил больше о масштабных сражениях, где у каждого рода войск была своя задача. Если говорить о мелких стычках, то у всадников определенное преимущество(
Кони имеют преимущества против всех видов войск, за счёт маневренности, скорости и инертности (масса на скорость)
), сама лошадь уже преимущество, но это также и слабость - представьте, какого упасть с лошади в полном обмундировании, встать и продолжать вести бой, это хорошо если лошадь сразу вас не придавит….

Мелкие корректировки по балансу уже вносятся(как например с версией 1.0.0) и дальше будут вводится. Ну а если вы такой гений, то вам в отдел кадров разработчиков, для талантов всегда найдутся места.
 

DeletedUser

Guest
Да не надо изобретать велосипед заново. Так как есть сейчас, вполне приемлемо.

Если брать чисто исторически достоверные факты и делать баланс боя, то как заметил Леонид, это титанический труд который никто не будет делать. Мы говорили о всадниках и пехоте у кого перед кем преимущество, за себя я говорил больше о масштабных сражениях, где у каждого рода войск была своя задача. Если говорить о мелких стычках, то у всадников определенное преимущество(), сама лошадь уже преимущество, но это также и слабость - представьте, какого упасть с лошади в полном обмундировании, встать и продолжать вести бой, это хорошо если лошадь сразу вас не придавит….

Мелкие корректировки по балансу уже вносятся(как например с версией 1.0.0) и дальше будут вводится. Ну а если вы такой гений, то вам в отдел кадров разработчиков, для талантов всегда найдутся места.
Да по сути тема уже закрыта, вы немного опоздали :) Помусолили уже, сделал выводы, теперь у меня новая идея, которая тоже скоро появится в этом разделе (а может и не скоро), а именно обсуждения некоторых построений и их бонусов :)
 

PDranger

Барон
Да по сути тема уже закрыта, вы немного опоздали :) Помусолили уже, сделал выводы, теперь у меня новая идея, которая тоже скоро появится в этом разделе (а может и не скоро), а именно обсуждения некоторых построений и их бонусов :)

сразу видно, кому делать нечего. :devil:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх