Про Собор Святой Софии и Башню Инноваций - что с ними делать?

angal 66

Оруженосец
Основной принцип карусели - все участники примерно одинаково занимают призовые места.
Все равны, но некоторые более равны, чем другие. Нельзя осуждать за то, что игрок прокачан больше и сошек имеет больше и соответственно вкладывает чаще.
Ну, гильдия без арочников - это недогильдия. Из которой тоже нужно бежать :)
Но даже если игрока и такая гильдия устраивает - есть куча межгильдейских веток прокачки. Поэтому карусели - это пережиток прошлого.
Легко говорить об этом имея большой опыт игры и так же легко соглашаться имея достаточный опыт. Но поначалу как-то хочется набрать этот опыт лично, самому, хотя гайдов тьма-тьмущая.
Это невыгодно.
Пока один игрок сделает на полях одни переговоры - другой проведёт десяток боёв.
Ну это Вы опять с позиции топа, когда нужно захватить сектор цыгель-цыгель без ай-лю-лю. Десяток переговоров дадут 20 очков, в отличии от ...
Да и переговоры очень часто требуют 4-й ход - и нужно либо брюли тратить, либо сдаваться (с огромным перерасходом товаров и времени).
Я частенько сдаюсь ещё на втором ходу, дабы не входить в огромный перерасход.
И не понятно почему огромный? Вы же не идете боями за пределом своих возможностей, когда уже не пробиваете защиту? И в переговорах так же - есть свой предел за которым уже нельзя, хотя ещё вроде бы и можно.
Давайте всё-таки отделять мух от котлет.
Если игрок играет ради общения в гильдии - то ему побоку все рекомендации по эффективности.
Если же он играет в ФоЕ, а не в "весёлую ферму", то ему нужна не общительная, а эффективная гильдия.
Судя по Вашей активности на форуме - в гильдии Вы слывете молчуном.
Так это неправильная политика.
И неправильная гильдия.
Которая не смогла нормально организоваться.
Заниматься благотворительностью можно тогда, когда гильдия прочно стоит на ногах. А когда казна пустая - нужно гильдию спасать, а не новичков набирать.
Я согласен с Вами, но я не глава. С другой стороны я не жучара и мне тоже нравиться помогать начинающим словом и делом, а гдеивы ещё найдёте настолько начинающих?
Я недавно уже говорил (может быть даже и в беседе с вами), что в нормальных гильдиях играют опытные игроки, поэтому никто никого ни к чему не принуждает. У игрока есть определённые обязательств перед гильдией, прописанные в Уставе. А если для вас выполнение Устава гильдии - это принуждение, то есть вполне нормальные гильдии вообще без Устава. Не топы, естественно. Но и недогильдиями они совсем не являются.
Зануды и " новейшие самоучители" найдутся в любом коллективе большем 30 человек по статистике.
 

Старый Пэр

Император
А она (София) как Вы утверждаете не нужна от слова совсем. Ибо замораживает сошки.
Я это про Ракету говорил. Внимательнее читайте то, с чем спорите.

Про Софию я говорил, что она огромна, и не стОит её ставить в ранних эпохах, даже если собрались все чертежи.

Атом их значит эффективно использует?
У Атома совершенно другое предназначение - он даёт товары в казну.
И ставят его не в ранних эпохах (т.е. когда город уже разросся), поэтому его размер уже не так критичен.
И ставят именно из-за товаров, а не из-за второго бонуса (счастье).

при аргументации не нужности Софии
Я не говорил, что София бесполезна.
Я говорил, что я её не ставил - и объяснял, почему.

Место в городе - это самый ценный ресурс в этой игре.
Поэтому лучше поставить не Софию, а Кастель. Потому что второй бонус Кастеля (усиление атакующей армии) гораздо полезнее, чем второй бонус Софии (счастье). При том, что первый бонус у них одинаковый.

СО не нужно вкладывать в то что ненужно вкладывать, а куда же их тогда вкладывать
В игре достаточно весьма полезных ВС - вот их и нужно качать.

они (сошки) капают постоянно, а периодически наступают моменты, когда их просто не куда ни во что нужное вкладывать
Во-первых - сошки можно (и нужно!) вкладывать в ВС других игроков.
Во-вторых - нужно иметь несколько (чем больше - тем лучше) готовых к прокачке очередного уровня своих ВС. Добили одно ВС до гаранта - выставили в ветку прокачки - и готовите гарант в следующем ВС (пока не разберут места в ранее выставленном).
В особо тормознутых гильдиях бывает, что гарант уже есть в 3-4 ВС - а места не разбирают. Тогда нужно или идти в ГЧ, или искать межгильдейскую ветку прокачки, или искать более живую гильдию.

солить их в этой игре не дают
Вы очень сильно заблуждаетесь.
Механизм "пакетирования" СО - один из ключевых в этой игре.

Как вы хотите высчитать пользу для игрока от гильдейских построек
На самом деле можно и это оценить.
Учесть, сколько товара даёт ВС, сколько (в среднем) товара расходуется на Осадки, сколько боёв может сделать игрок до истощения, и сколько СО он при этом может взять.
Точный расчёт невозможен - но оценку сделать можно.
Только я этого делать не буду (это ответ предыдущему товарищу)
 

Старый Пэр

Император
Все равны, но некоторые более равны, чем другие.
Нет.
Либо все равны - либо имеет место неравенство.
(Оруэлла, если что, я читал)

Нельзя осуждать за то, что игрок прокачан больше и сошек имеет больше и соответственно вкладывает чаще.
Мне кажется, что вы не совсем точно понимаете принцип каруселей.

Легко говорить об этом имея большой опыт игры и так же легко соглашаться имея достаточный опыт. Но поначалу как-то хочется набрать этот опыт лично, самому, хотя гайдов тьма-тьмущая.
"Все мы учимся на ошибках. Только умные - на чужих, а дураки - на своих"
(не помню, откуда цитата - но она очень правильная)

Дальше, я смотрю, обсуждение уходит в пустую болтовню.
Я не буду продолжать.

Зануды и " новейшие самоучители" найдутся в любом коллективе большем 30 человек по статистике.
И что?
Вы ведь начали с того, что вам не нравится принуждение в гильдии.
Но зануда в коллективе (даже если он всем подряд рассказывает, как "правильно" играть) - это просто зануда. Но никак не принуждение.
 

Mimikus

Император
На самом деле можно и это оценить.
Учесть, сколько товара даёт ВС, сколько (в среднем) товара расходуется на Осадки, сколько боёв может сделать игрок до истощения, и сколько СО он при этом может взять
Вы забыли самое главное - активность игрока.Он может заходить раз в сутки на полчаса, снимать урожай.Тогда казна от него будет получать как и от игрока, который сидит 12 часов в игре( я имею ввиду именно сбор с гильд. ВС),а он почти ничего с этого иметь не будет. Потом захандрить и три раза в неделю, а потом, например, на каждый дневной обмен. Это всё пришлось бы учитывать при оценке.А ещё и поля бывают разные, разным составом гильдий и в результате - разным количеством секторов на обмен и частотой самих обменов.Если учесть ВСЕ составляющие, то ваша оценка будет ооочень приблизительной. Вы могли бы примерно высчитать лишь для определённого среднестатического игрока-робота, у которого нет запоев,загулов, всегда ровно по времени, одинаково на одинаковые промежутки заходит и играет на полях с неменяющимся составом противников и (тоже важно) неменяющимся составом своей ги, игроки которой для этого уравнения тоже должны быть роботами, ибо ваши соги влияют на ваши поля, особенно активные и руководство.
 

Старый Пэр

Император
Вы могли бы примерно высчитать лишь для определённого среднестатического игрока-робота
[режим зануды вкл]среднестатистического[режим зануды выкл]

Можно ведь оценить выгоду для игроков с разным подходом к игре - кто заходит не чаще раза в сутки (и так очевидно, что ему от полей ни тепло, ни холодно), кто заходит несколько раз в сутки (уже теплее), и кто мониторит гильдчат или гильдейскую ветку и приходит на каждый фарм (горячо!).
ваши соги влияют на ваши поля
Это тоже можно учесть.

Да, тут уже не арифметика и не математика. Тут вступает в игру матстатистика. Но даже такие обширные диапазоны условий можно обсчитать.
Но намного быстрее прикинуть "на глазок".
 

angal 66

Оруженосец
Я это про Ракету говорил. Внимательнее читайте то, с чем спорите.

Про Софию я говорил, что она огромна, и не стОит её ставить в ранних эпохах, даже если собрались все чертежи.


Я не говорил, что София бесполезна.
Я говорил, что я её не ставил - и объяснял, почему.

Место в городе - это самый ценный ресурс в этой игре.
Поэтому лучше поставить не Софию, а Кастель. Потому что второй бонус Кастеля (усиление атакующей армии) гораздо полезнее, чем второй бонус Софии (счастье). При том, что первый бонус у них одинаковый.
Давайте вспомним самый первый пост. Человек спрашивал оставить или нет Софию. При этом места в городе у него есть. Думаю и Кастель есть. И много чего ещё, может быть даже полный джентельменский набор.
Счастье сейчас не актуально совсем с ивентовыми зданиями, поэтому всё что Вы писали о Ракете можно отнести и к Софии, тем более, что места она занимает ровно в два раза больше чем Ракета, а сошек даёт на уровень в два раза меньше. Ну может быть количество вложений требует в два раза меньше на уровень, но после 80 уровня это достоинство нивелируется. Таким образом Ракета в 4 раза эффективнее по сошкам чем София.
И я так и не понял, что вы предлагает игроку имеющему место, чертежи и товары Софии и не имеющего чертежей других нужных эпох делать? Предложение у Вас только одно - искать хорошую гильдию, где ему за пару дней обеспечат чертежи и товары для Кастеля?
Во-первых - сошки можно (и нужно!) вкладывать в ВС других игроков.
Во-вторых - нужно иметь несколько (чем больше - тем лучше) готовых к прокачке очередного уровня своих ВС. Добили одно ВС до гаранта - выставили в ветку прокачки - и готовите гарант в следующем ВС (пока не разберут места в ранее выставленном).
Вы кому это сейчас написали? Вот и Ваш единомышленник почему то всё время намекает мне, что и играть не умею и игры не знаю.
Хотя он истину глаголет, когда заостряет ваше внимание на том, что не все играют в режиме 24/7.
В особо тормознутых гильдиях бывает, что гарант уже есть в 3-4 ВС - а места не разбирают. Тогда нужно или идти в ГЧ, или искать межгильдейскую ветку прокачки,
И это тоже требует хорошего онлайна и множества телодвижений. Тем более накладывает некоторые обязательства по срокам закрытия.
или искать более живую гильдию.
У Вас на всё один ответ.
А жить то когда? Да ещё работать надо. Заметил, что самые активные игроки, это вышедшие на пенсию работники силовых структур.
 

Старый Пэр

Император
всё что Вы писали о Ракете можно отнести и к Софии
Нет!
Вы можете извращать интерпретировать мои слова как вам заблагорассудится.
Но я вам этого не позволю.
Ракета - вредна.
София - малополезна.
А всё, что вы там придумываете, пусть остаётся в ваших фантазиях.
 

angal 66

Оруженосец
Нет!
Вы можете извращать интерпретировать мои слова как вам заблагорассудится.
Но я вам этого не позволю.
Интересно каким образом? На дуэль вызовите?
Ракета - вредна.
София - малополезна.
А всё, что вы там придумываете, пусть остаётся в ваших фантазиях.
У меня не фентазии. У меня и София и ракета стоит. Пока не вижу им альтернативы по полезности, ибо полностью не согласен насчёт вреда ракеты. По вашему и пенсия вредна, ибо получая её человек успокаивается и ведёт малоподвижный образ жизни. Вот отменить её (пенсию) - тогда он закрутиться, забегает и проживет на несколько лет больше. Вы, кажется, застали времена, когда ни полей ни ивентоаых зданий не было от слова совсем - тогда может Вы будете утверждать что и в те приснопамятные времена от ракеты был один вред?
 

Старый Пэр

Император
У меня и София и ракета стоит. Пока не вижу им альтернативы по полезности, ибо полностью не согласен насчёт вреда ракеты.
Так я и не настаиваю.
В эту игру (извините, что повторяюсь) проиграть невозможно.
Выиграть, кстати, тоже невозможно.
У каждого игрока - свои цели и свои критерии. Моё мнение про Ракету - оно моё, я не буду за него воевать.
Я только в стопятьсотый раз повторю, что в ФоЕ всё считается.
Кому не лень - те считают.
Кому лень - слушают мнение большинства. Которое не всегда справедливо.
 

angal 66

Оруженосец
Так я и не настаиваю.
В эту игру (извините, что повторяюсь) проиграть невозможно.
Выиграть, кстати, тоже невозможно.
Выиграть можно и очень много - не играя в эту игру, ибо, как Вы правильно написали, ни проиграть ни выиграть в неё невозможно, а значит в итоге результат будет нулевой. Хотя можно аккаунт попытаться продать - тогда будет вещественный результат.
У каждого игрока - свои цели и свои критерии. Моё мнение про Ракету - оно моё, я не буду за него воевать.
Я только в стопятьсотый раз повторю, что в ФоЕ всё считается.
Кому не лень - те считают.
Основное, как мне кажется, Ваше не заблуждение, а скорее устаревшее мнение - о чрезмерной важности экономии места из чего и следует оценка бесполезности некоторых ВС. Но это уже не так. Ивентовые здания устранили необходимость в многочисленных жилых зданиях и товарных постройках. В моём мире есть игрок построивший все без исключения ВС, в том числе и Оракул. Эпоха у него - астероидная. И имеется ещё десяток ивентовых построек.
Кому лень - слушают мнение большинства. Которое не всегда справедливо.
Кстати про крылатые выражения. Выше Вы упоминали про некоторых индивидов и их отношение к обучению на ошибках. Надо бы с этими выражениями быть осторожнее и учитывать кто их сказал и по какому поводу. Есть например у Чехова высказывание - "Умные любят учиться, а дураки - учить."
 

angal 66

Оруженосец
Мне кажется, что вы не совсем точно понимаете принцип каруселей.
Вот опять Вы сомневаетесь в моих мыслительных способностях. Может поясните мне этот смысл?
Как я его понимаю:
Имеется 4 игрока, назовём их 1,2,3 и 4. 1,2 и 3 имеют доход 5 СО. 4 игрок - 15 СО. Имеется карусель на 5 СО. У всех четырёх имеется ВС с постоянным уровнем вложения 15 СО, за 1 место возвращается 6 СО, за 2 - 3 СО, за 3 - 1 СО (Условия задачи я называю идеальными, по аналогии с "идеальным газом" в физике, дабы пресечь реплики, что такое невозможно. Задача создана только для доказательства того, что имеющий больше доход по СО получает и большую выгоду).
Первый тур начнём с 4 игрока: 4-1-4-2-4-3
Второй тур : 4 -2-4-3-4-1
Третий тур : 4-3-4-1-4-2
В итоге 4 игрок занял 1 места у остальных и заработал 18 СО. Остальные заработали по 10 СО.
Возражения, мол первые трое вложили только по 15, а 4 - 45, и мол если первые трое вложат по 45 то за работают 30 против 18 четвёртого не принимаются, так как задача для этих условий составлялась. Нужно учитывать, что игроков обычно больше чем 4, их даже больше бывает, чем призовых мест и при этом каруселей обычно не одна. Таким образом более развитые обычно занимают призовые места, а остальным недостается вообще ничего.
 

Mimikus

Император
Вот опять Вы сомневаетесь в моих мыслительных способностях. Может поясните мне этот смысл?
Как я его понимаю:
После изложенного ниже я тоже начал сомневаться...В случае с каруселями чистая математика ничего не значит- вы должны учитывать, что даже эти четверо играют в разное время, даже возможно в разные дни и с разными промежутками.А так же не стоит не учитывать соседей. Немалую часть моего ,,стартового капитала,, пакетов я накопил на этих карусельщиках.Пусть в основном это низкие уровни ВС ( с каруселями ,,взрослые,, нормальные игроки заморачиваться точно не будут, что вам и пытались объяснить), но всё же.
 

angal 66

Оруженосец
После изложенного ниже я тоже начал сомневаться...В случае с каруселями чистая математика ничего не значит- вы должны учитывать, что даже эти четверо играют в разное время, даже возможно в разные дни и с разными промежутками.А так же не стоит не учитывать соседей. Немалую часть моего ,,стартового капитала,, пакетов я накопил на этих карусельщиках.Пусть в основном это низкие уровни ВС ( с каруселями ,,взрослые,, нормальные игроки заморачиваться точно не будут, что вам и пытались объяснить), но всё же.
Вы ошибку в примере нашли? Я для таких как Вы написал, что пример идеальный, то есть не жизненный. А то что Вы мне пытаетесь объяснить, то что мне пытались объяснить, то что я не то пытался объяснить и то что это объяснения по Вашему вообще не требуется, так как аппонент истину глаголет априори, ибо на форуме давно и я его давно знаю и то что он объясняет слета улавливаю ввиду длительного общения, пусть и не всегда лицеприятного, зато единодушного в отношении других, особенно в определении их умственных способностей, которые тем ниже, чем они несогласнее с нашими выводами.
 

Mimikus

Император
Вы ошибку в примере нашли? Я для таких как Вы написал, что пример идеальный, то есть не жизненный. А то что Вы мне пытаетесь объяснить, то что мне пытались объяснить, то что я не то пытался объяснить и то что это объяснения по Вашему вообще не требуется, так как аппонент истину глаголет априори, ибо на форуме давно и я его давно знаю и то что он объясняет слета улавливаю ввиду длительного общения, пусть и не всегда лицеприятного, зато единодушного в отношении других, особенно в определении их умственных способностей, которые тем ниже, чем они несогласнее с нашими выводами.
Товарищ Аппонент! Мне ваш пример по барабану, карусели- это и без математического анализа полная ерунда. И для осознания этого просто требуется немного поиграть. Вдумчиво.И даже без мнения ,,старичков,, на форуме всё становится ясно.Вы же эту возню с 10-15 сошками чуть ли не трактатом описываете.Я уже представил приблизительно ваш уровень игры, честно говоря, никакого интереса. А ваши выкладки насчёт каруселей я называю нелепыми чисто для начинающих игроков, которые читают либо прочтут это потом.А вы же даже не вникли, какие минусы каруселей я привёл, все ваши аргументы не по сути вопроса, а в каком-то ,,объяснении необъяснимого не нуждающегося в объяснении,,
Вы мне пытаетесь объяснить, то что мне пытались объяснить, то что я не то пытался объяснить и то что это объяснения по Вашему вообще не требуется
Вы хоть сами осмыслили что написали?Приведите плюсы, опровергните описанные оппонентами минусы.Учитесь по-взрослому доказывать своё мнение. А то выглядите как пятиклассник. Троечник-пятиклассник.
 

angal 66

Оруженосец
Товарищ Аппонент! Мне ваш пример по барабану, карусели- это и без математического анализа полная ерунда. И для осознания этого просто требуется немного поиграть. Вдумчиво.И даже без мнения ,,старичков,, на форуме всё становится ясно.Вы же эту возню с 10-15 сошками чуть ли не трактатом описываете.Я уже представил приблизительно ваш уровень игры, честно говоря, никакого интереса.
Да Вы у нас гроссмейстер FoE! Поздравляю с почётным званием! Вам пора диссертацию писать. Непременно с! Где нам сирым разрядникам юношеским с Вами тягаться - у Вас что ни слова, то непреложная истина, аксиома нетребующая доказательств и святое право навешивать ярлыки. Вы ж нас одной левой обыграете без Арки, Алька и ЗАКа в случае поединка на скорость развития, да ещё нам фору дадите в 10 000 брюлей и 100 000 сошек и ничего нас не спасёт - через месяц Вы будете в 2 раза более развиты. Преклоняюсь перед Вами и скромнейше прошу простить мою непочтительность и то что грешным делом подумал, что хоть писать Вы и умеете, а вот понимать написанное другим не сподобились. Но нет! Теперь я ясно вижу, что Вы глядели в такие глубины, которые я в своём посте и не разумел, ибо слаб мозгом, в виду его малого объёма. С диссертацией не откладывайте, так как всем нам (не побоюсь этого слова) очень, очень очень и очень интересен Ваш стиль игры. Ваши (не побоюсь этого слова) гамбиты, Ваши (не побоюсь этого слова) начала, Ваши жертвы и комбинации.
А ваши выкладки насчёт каруселей я называю нелепыми чисто для начинающих игроков, которые читают либо прочтут это потом.А вы же даже не вникли, какие минусы каруселей я привёл, все ваши аргументы не по сути вопроса, а в каком-то ,,объяснении необъяснимого не нуждающегося в объяснении,,

Вы хоть сами осмыслили что написали?Приведите плюсы, опровергните описанные оппонентами минусы.Учитесь по-взрослому доказывать своё мнение. А то выглядите как пятиклассник. Троечник-пятиклассник.
Искренне Ваш любитель FoE!
 

Mimikus

Император
Да Вы у нас гроссмейстер FoE! Поздравляю с почётным званием! Вам пора диссертацию писать. Непременно с! Где нам сирым разрядникам юношеским с Вами тягаться - у Вас что ни слова, то непреложная истина, аксиома нетребующая доказательств
А по сути что-нибудь написать можете? Описать плюсы каруселей, отклонить описанные выше другими игроками минусы? То, что у вас комплекс неполноценности, уже видно (диагноз бесплатно, не переживайте). С девятым предложением вашего поста согласен безо всяких отговорок. Самокритично, зато честно.
Искренне Ваш любитель FoE!
Обычный тролль, хоть и неумелый. Прежде модераторы такой пост скорее всего и не пропустили бы- там нет информации, скорее флуд и троллинг.Когда человеку не хватает в силу каких-либо своих недостатков что ответить по сути, он переходит на личности и пустую писанину. Вы не поняли главное: вы как игрок мне неинтересны (но не по описанным вами выше выдуманным причинам, а просто...), я оспариваю саму идею каруселей. Но уже понял, что с вами -это как метать бисер...всё равно вы ничего не поняли :rolleyes:
 
Да Вы у нас гроссмейстер FoE! Поздравляю с почётным званием! Вам пора диссертацию писать. Непременно с! Где нам сирым разрядникам юношеским с Вами тягаться - у Вас что ни слова, то непреложная истина, аксиома нетребующая доказательств и святое право навешивать ярлыки. Вы ж нас одной левой обыграете без Арки, Алька и ЗАКа в случае поединка на скорость развития, да ещё нам фору дадите в 10 000 брюлей и 100 000 сошек и ничего нас не спасёт - через месяц Вы будете в 2 раза более развиты. Преклоняюсь перед Вами и скромнейше прошу простить мою непочтительность и то что грешным делом подумал, что хоть писать Вы и умеете, а вот понимать написанное другим не сподобились. Но нет! Теперь я ясно вижу, что Вы глядели в такие глубины, которые я в своём посте и не разумел, ибо слаб мозгом, в виду его малого объёма. С диссертацией не откладывайте, так как всем нам (не побоюсь этого слова) очень, очень очень и очень интересен Ваш стиль игры. Ваши (не побоюсь этого слова) гамбиты, Ваши (не побоюсь этого слова) начала, Ваши жертвы и комбинации.
Вот это, как раз, классический случай так называемого троллинга (не пойму, как это прошло премодерацию, хотя это не моего ума дело). А вы все на fujikiriku накинулись.
 
Верх