Отклонена Простое решение проблемы доукомплектования соседей

Кнопка "покинуть соседей"


  • Всего проголосовало
    39
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Добавить кнопку "покинуть соседей", при клике на которую игрок покидает свою группу соседей и присоединяется к группе с максимальным кол-ом игроков, или ему предоставляется список групп с описанием кол-ва соседей и суммой рейтинга их, и игрок сам выбирает к какой группе присоединится. В итоге все активные укомплектовались бы в группы по 80 человек и рубились бы друг с другом, а фермеры в свои, спокойные от варваров и грабителей.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21

Guest
Заполнить свободные места, уже хорошо. В идеале, было бы неплохо формировать отдельные группы.
 

DeletedUser3150

Guest
Грабители ломанутся туда же в спокойные группы. :laugh:
 

DeletedUser21

Guest
Мне интересно играть с очень маленьким азартом. А не так, когда 3 соревнуются в башне, обгоняя всех в 10 раз. Ломанутся - не буду ставить защиту. Уйдут.
 

DeletedUser

Guest
Добавить кнопку "покинуть соседей"
Сколько раз ее можно жать в течении недели? Это не единственный нюанс :)

В порядке бреда :blink: внесу и свое предложение:
В условные 00-00 с вск на пнд группы комплектуются исходя из общего рейтинга по следующему принципу:
1, 11, 21....791 группа 1
2, 12, 22....792 группа 2
.....................................
10, 20, 30... 800 группа 10
801, 811..... группа 11

В указанном примере первые десять групп соседей это условная высшая лига.
Шаг в 10 мест можно варьировать для "вентиляции" лиг.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Прочитав коменты не понятно, кто за, а кто против. По возможности, больше конкретики :)

Охотники за медалями будут искать слабых соседей НО те кому нужны медали им 99% нужен рейтинг - а для этого важны сильные соседи. К тому же, купив расширение за 1000 медалей смысл в них резко теряется. И на первое место стает вопрос сильных соседей для роста рейтинга. Грабить слабых соседей - не интересно, особенно если они производят товары, которые давно уже не актуальны, грабить домики - тем более не интересно :).

На мой взгляд возможность сменить соседей существенно увеличит интерес к игре как для активных игроков, так и для фермеров. К примеру мне уже порядком поднадоело автобоем долбать слабых соседей, а их у меня 70%. Но я это вынужден делать для роста рейтинга. С другой стороны, сомневаюсь, что мои атаки радуют соседей :) Я б с удовольствием сменил соседей на сильных тем самым избавив бы своих соседей от ежедневных долбаний. И аналогично, если фермеру не посчастливилось попасть в соседство с активными вояками, тем более если их 70% всех соседей, он может покинуть их.

Формировать свои группы - не простая задача для разработчиков. Я предлагаю ПРОСТОЙ способ решения важной проблемы. К тому же никто не запрещает писать ЛС и приглашать к себе в соседи понравившихся тебе игроков, тем самым формировать почти свою группу. Аналогично, набрав 80 соседей группа автоматически становится недоступной для входа в нее других игроков.

К примеру есть 79 фермеров и 1 варвар, эти фермеры могут запросто перейти к другим "спокойным соседям", тем самым оставить варвара при своих интересах :) В любом случае у возможности "покинуть соседей" гораздо больше плюсов, чем минусов. Это существенно оживит активных и даст возможность вздохнуть с облегчением слабым фермерам.

Опять же, на моем примере. Мою защиту не может пробить никто из соседей. Они гораздо слабее по развитию. Я для них только помеха, ни напасть ни медалей выиграть...
 

DeletedUser21

Guest
Правда махинации будут, если группы из согильдийцев будут состоять. Хотя уж лучше, чем долбеж 70% соседей с копьями.
 

DeletedUser

Guest
Сколько раз ее можно жать в течении недели? Это не единственный нюанс :)

Это мелочь, разработчикам решить ее - секунда дела :)

Комплектовать группы на основе рейтинга не логично и не интересно. Сделав это утратится связь между соседями с которыми общаешься.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Правда махинации будут, если группы из согильдийцев будут состоять. Хотя уж лучше, чем долбеж 70% соседей с копьями.
Какие например? Нет смысла соседствовать с согильдийцами :) На них же не нападешь... как рейтинг держать?

- - - Добавлено чуть позже- - -

Я б с удовольствием "пососедствовал" с группой из согильдийцев другой ГИ. :)
 

DeletedUser

Guest
Да распределять всех по недельному или общему боевому рейтингу и всё, зачем усложнять.
Если распределять по недельному - всегда можно будет уйти на покой.
Если по рейтингу за всё время - будет интересно играть. Колбасить пачки из 2х копов мне, например, не интересно.
 

DeletedUser3150

Guest
Прочитав коменты не понятно, кто за, а кто против. По возможности, больше конкретики :)
Прикрепи голосовалку к первому посту.

Охотники за медалями будут искать слабых соседей НО те кому нужны медали им 99% нужен рейтинг - а для этого важны сильные соседи. К тому же, купив расширение за 1000 медалей смысл в них резко теряется. И на первое место стает вопрос сильных соседей для роста рейтинга. Грабить слабых соседей - не интересно, особенно если они производят товары, которые давно уже не актуальны, грабить домики - тем более не интересно :).
Зачем охотникам за медалями сильные соседи? Медали они получат и со слабых. Есть определенное количество баллов, которое может получить каждый игрок с соседей в сутки (плюс/минус). Хоть этих баллов 100к, хоть 10к. Все равно медали получит лидер башни.
На мой взгляд возможность сменить соседей существенно увеличит интерес к игре как для активных игроков, так и для фермеров. К примеру мне уже порядком поднадоело автобоем долбать слабых соседей, а их у меня 70%. Но я это вынужден делать для роста рейтинга. С другой стороны, сомневаюсь, что мои атаки радуют соседей :) Я б с удовольствием сменил соседей на сильных тем самым избавив бы своих соседей от ежедневных долбаний. И аналогично, если фермеру не посчастливилось попасть в соседство с активными вояками, тем более если их 70% всех соседей, он может покинуть их.
Согласен почти со всем, кроме того, что я сменил бы соседей не на сильных, а на соответствующих развитию моего аккаунта.
К примеру есть 79 фермеров и 1 варвар, эти фермеры могут запросто перейти к другим "спокойным соседям", тем самым оставить варвара при своих интересах :) В любом случае у возможности "покинуть соседей" гораздо больше плюсов, чем минусов. Это существенно оживит активных и даст возможность вздохнуть с облегчением слабым фермерам.
Варвар придет опять к ним или к другим. При равных возможностях выбора группы скрыться от фарма не получится никак. Поэтому идея выбора соседей не имеет смысла.
 

DeletedUser

Guest
Какие например? Нет смысла соседствовать с согильдийцами :) На них же не нападешь...

Если у гильдии не один состав,например как у Империи или у нас,то можно соседей распределить так,чтобы можно было нападать хоть и не на всех,но на 70% соседей-согильдийцев точно
 

DeletedUser3150

Guest
Сколько раз ее можно жать в течении недели? Это не единственный нюанс :)

В порядке бреда :blink: внесу и свое предложение:
В условные 00-00 с вск на пнд группы комплектуются исходя из общего рейтинга по следующему принципу:
1, 11, 21....791 группа 1
2, 12, 22....792 группа 2
.....................................
10, 20, 30... 800 группа 10
801, 811..... группа 11

В указанном примере первые десять групп соседей это условная высшая лига.
Шаг в 10 мест можно варьировать для "вентиляции" лиг.

Допустим ты это № 1. Зачем тебе в группе № 791? Что ты с ним будешь делать? Убивать требушетами пращников и воровать мрамор с деревом? Выгода 791го номера с тебя тоже сомнительна. Даже если угадает отсутствие армы и утащит шелк какой-нибудь. Куда он ему.
Сортировать надо по общему развитию аккаунта без учета боевых баллов. Такой внутренний рейтинг получится. Далее разделить весь получившийся список на кластеры например по 1000 и в пределах этой тысячи тасовать как колоду на группы еженедельно.
 

DeletedUser3150

Guest
Да распределять всех по недельному или общему боевому рейтингу и всё, зачем усложнять.
Если распределять по недельному - всегда можно будет уйти на покой.
Если по рейтингу за всё время - будет интересно играть. Колбасить пачки из 2х копов мне, например, не интересно.

А кормиться на ком, если в группе одни задроты, с которых не утащить даже монетку?
 

DeletedUser21

Guest
ИМХО,вообще ждем войн между ги, причем очень интересно сделать их не простой гонкой за что-то, а более-менее командной стратегией(не боем), ибо и тут задроты всех победят. А таких ходов, которые будут выглядеть красиво. Греполис на это не тянет, ВП тоже, так как все превращается в битву онлайна у игроков и раскаченных аккаунтов. Здесь нужно еще серьезно подумать над этим. Все говорят, что будут войны, но никто не говорит, какими они будут....
 

DeletedUser21

Guest
Я, например, впринципе имею лишний час, чтобы даже вручную убивать армии врага ежедневно. Но какой смысл мне гнаться за лишним десятклм медалей, из-за того, что другой человек проводит бой войсками меньшей эпохи? Глупости. Экономика вообще не при чем, в других играх можно благодаря ней снабжть атакеров, да и самому без напряга воевать. А здесь та же ферма, вот только ввели режим шахмат с ботом. И все вынуждены заниматься такой фигней еженедельно. Вот удовольствие то.
 

DeletedUser

Guest
Так все таки - сколько раз в неделю ты предлагаешь? :) 1 раз, 5 раз, 100 раз, сколько?
Про больше соседей хороших и разных можно было не расписывать.
Есть и другие нюансы, например:
сколько времени будет уходить на просмотр этих таблиц, это же массив в несколько тысяч игроков!
ты со своими друзьями уютно устроился (что само по себе уже не спортивно :p), и к вам заруливает игрок, который по тем или иным причинам вашу компашку не устраивает. Начинаете писать письма "уйди, а то мы уйдем"? :D
И так далее.
Нельзя категорически давать комплектование групп соседей на откуп игрокам. Для дружбы есть гильдии. Для создания равных условий в борьбе за рейтинг все группы должны быть одинаковыми по численности, а еще лучше с просеиванием игроков, опять же, по рейтингу.
 

DeletedUser21

Guest
Для твоих условий. Условий атакера, который ждет пассивных игроков с защитой.
 

DeletedUser

Guest
Допустим ты это № 1. Зачем тебе в группе № 791? .... Разделить весь получившийся список на кластеры например по 1000 и в пределах этой тысячи тасовать как колоду на группы еженедельно.
Так я и предложил кластеры по 800 игроков, но нужен еще механизм ротации между кластерами. Для этого достаточно периодически кластеры укрупнять.
Мне 791 игрок не нужен, конечно. Я ему нужен.
На примере действующего рейтинга - я сейчас второй, на 792 месте находится игрок МОРОК. У него > 37.000 рейтинга, двуручные мечи и длиннолучники. Чем плох такой противник? Сейчас в моей группе соседей всего 7(!) игроков с большим рейтингом, а мы говорим о 80м (!), последнем месте в предлагаемом мною варианте.
Не нравится мой вариант - предложи альтернативу, будь конструктивным.
Вариант уважаемого Mistera лично меня не устраивает.
 

DeletedUser

Guest
А кормиться на ком, если в группе одни задроты, с которых не утащить даже монетку?
Дальше тебе будет еще сложнее - обещаны домики с суточным периодом. Прийдется обзавестись блокнотиком, кто во сколько их расчехляет ;)
А еще ты можешь попасть в группу, где сам станешь отличным гарниром :D
 

DeletedUser

Guest
Рандом соседей - разрушение социум. составляющей игры.
Предполагаю следующий механизм. Кнопку "покинуть соседей" можно нажимать сколько угодно раз. Но! Нажав на эту кнопку и выбрав желаемую группу игрок фактически создает заявку на переход к другим соседям. Дабы не нагружать сервера, механизм распределения соседей будет запускаться один раз в неделю, так как сейчас запускается механизм "объединения соседей". В начале недели, если заявку на переход к другим соседям возможно выполнить, игрок оказывается в другой группе. В остальном, все как и прежде. Башни, соседи, медали.

Из озвученных минусов:
1. Поиск слабых соседей для заработка медалей. Решение очень простое - ограничить возможность присоединения к группе. К примеру на основе доступа к башням. Нельзя присоединится к группе, в которой у первых 5 участников отсутствует доступ к башням, что доступны желающему присоединится.

2. Варвар придет опять к ним или к другим.... скрыться от фарма не получится... обратите внимание, основная задача доукомплектование соседей, а не избавление от атак. Хотя при этом появляется возможность уйти от фарма!

3. Если у гильдии не один состав,например как у Империи или у нас,то можно соседей распределить так,чтобы можно было нападать хоть и не на всех,но на 70% соседей-согильдийцев точно а что мешает к этой группе присоединится конкуренту и набивать себе рейтинг таким же способом? Баланс соблюден.

4. сколько времени будет уходить на просмотр этих таблиц не больше, чем на просчет таблиц гильдий. К тому же, тут особая точность не нужна и можно делать просчет и формирование таблиц раз в неделю после формирования соседей.

5. Начинаете писать письма "уйди, а то мы уйдем" меня грозились ЗАБАНИТЬ если я не перестану ежедневные атаки с выносом продукции :mrgreen:

6. Нельзя категорически давать комплектование групп соседей на откуп игрокам. Откуп, вымогательство - запрещено правилами :cool:

Из всего перечисленного есть вывод, что минусы смены соседей - это минус который есть сейчас - слабых ежедневно атакуют. Естественно я предлагаю не идеальное решение, а относительно просто реализуемое и заинтересующее многих игроков.

Да, и место для этой кнопки есть: Untitled-3.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх