Отклонена Простое решение проблемы доукомплектования соседей

Кнопка "покинуть соседей"


  • Всего проголосовало
    39
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
у меня к тебе вопрос как на твою идею будет реагировать рынок?
Как и сейчас. На рынке доступы товары соседей и СоГИ. Перешел к другим соседям, твои товары видят новые соседи и не видят старые. Аналогично сейчас с ГИ. Вышел с ГИ и не видишь предложений гильдии и твои предложения так же недоступны для ГИ.

...при нажатии кнопки шел таймер , чтоыб нельзя было постоянно прыгать по соседям...
Таймер нужен, да, ограничения нужны.

Я писал ранее:

Кнопку "покинуть соседей" можно нажимать сколько угодно раз. Но! Нажав на эту кнопку и выбрав желаемую группу игрок фактически создает заявку на переход к другим соседям. Механизм распределения соседей будет запускаться один раз в неделю, так как сейчас запускается механизм "объединения соседей". В начале недели, если заявку на переход к другим соседям возможно выполнить, игрок оказывается в другой группе. В остальном, все как и прежде. Башни, соседи, медали.

п.с. нет возможности отредактировать первый пост, внес бы в него дополнения.
 

DeletedUser21

Guest
Опять же,проблема возникает в том,какую группу выбрать.Нужны отображения медалей игроков хотя бы.
 

DeletedUser

Guest
Опять же,проблема возникает в том,какую группу выбрать.Нужны отображения медалей игроков хотя бы.

Зачем? Общий рейтинг группы и кол-во участников - этого вполне достаточно. Не стоит задача выбрать идеальных соседей. Задача - дать возможность сменить соседей. Пусть шило на мыло, пусть не с первого раза, но дать такую возможность. У меня сейчас 79 соседей. Хоть и большой разброс в рейтинге, но меня устраивает :) Уверен, что мое мнение не разделяют слабые соседи, но выбора у них нету.

- - - Добавлено чуть позже- - -

И что еще заметил! После слияния соседи стали ставить оборону!!! Вероятно сказывается тот факт, что стали шастать все кому не лень и сильный и слабый за добычей, желающих то в два раза больше :)
 

DeletedUser21

Guest
Надо, рейтинг не показатель. Считаю так, к мирным шахтерам пускать только мирных, к желающим проводить соцсоревнования за медали - таких же желающих, по рейтингу одинаковых. То есть будет группа от 5 до 10 к очков, не более. Иначе один с пушками будет всех нагибать. А для желающих соперничества в высоких веках - таких же игроков по медалям и рейтингу. Старые с малыми не должны соревноваться в низких башнях, это обман. Старички могут строить много военных зданий.
 

DeletedUser21

Guest
Также считаю нужным новый показатель, общий боевой рейтинг(все боевые очки), и недельный боевой рейтинг, можно и рейтинг месяца. Будет сразу видно, как игрок зарабатывал медали, на каких соседях. И проще будет по равным параметрам в группы объединяться. По такому же механизму (а именно и по нему, а не по багнутой схеме разработчиков) должны автоматически меняться соседи. Пример:
1. Постоянно активный, воюешь? Первый в группе. 500 медалей,допустим. У последнего в группе будет 300 медалей (неважно, но отставание не больше половины, при выполнении пункта 2.)
2. Воюет каждую неделю, боевой заработанный рейтинг - 100к, допустим. У последнего в группе 50к будет.

и еще один пункт, по которому хочу спросить совета. Надо ли объединять вместе атакеров железной башни и ПС, к примеру? Или при открытии игроком новой башни и его активности в военной сфёре, он должен автоматически перемещаться в другую группу соседей?
Или же пусть остается с атакерами века выше, но им запретить воевать железом, очки в башню идти не будут
 

DeletedUser21

Guest
Ибо атакер не должен наживаться медалями на мирных соседях. В большинстве случаев происходит так: соседи проводят пару боев за камент и железо, кто-то берет медали, а атакер получает 250 медалей в 2 последних башнях просто выигрывая массой, так как 2 участни отстает на 70%. Не дело.
кто- то корячится и соревнуется, хотя это тоже сейчас муторно... А кто-то на таких соседях процветает. Причем если придет еще 1-2 атакера, им хватит и 2-3 мест на халяву.
 

DeletedUser

Guest
Сегодня объединились с какой то группой, теперь у меня 78 соседей :)
Поздравляю! :)
Ну а мы в нашей группе из 50ти человек еще какое-то время побудем никому не нужными уродами :mad:
Ну или не какое-то, а бесконечное, как получится. Толковых ответов по-прежнему катманду :devil:
 

DeletedUser

Guest
Опять же,проблема возникает в том,какую группу выбрать.Нужны отображения медалей игроков хотя бы.
Существующая система ротации соседей неудовлетворительная.
Предложены два варианта - ручная с кнопкой от Сэра и с автоматической сортировкой по рейтингу, моя.
Учет рейтинга медалей усложняет, пусть и не намного, любую из предложенных метод. Тем паче существующий медальный расклад стал результатом неравномерного распределения по группам - существенное преимущество получили активные игроки, оказавшиеся "в одиночестве" в малочисленных группах. Это нетрудно увидеть по количеству боев за неделю в топе по медалям.
Мне кажется, ты больше к моей схеме склоняешься, она проще и справедливее ;)
Я практически уверен, что устроители знают об этой проблеме. Мне непонятен их заговор молчания. Будем верить в лучшее - наверно они так напряженно заняты исправлением этой глобальной ошибки, что некогда выступить с разъяснениями :D
 

DeletedUser21

Guest
Все все знают, но как обычно, на всех русских форумах администрация кладет болт на такие вещи. Все в сравнении познается. Я уже писал, не помню где, насчет бана игрока в икариаме, который отправился на немецкий форум и изложил историю. Игрока разбанили, администрацию сменили. Причем порадовало даже не это, а отношение к человеку. Человек немецкий знал плохо, поэтому пользовался переводчиком. Ситуацию поняли, уже вечером того дня нашли русского, играющего на германском сервере, попросили помочь. Отношение совсем другое.
 

DeletedUser

Guest
Не знаю. По мне так по дате вступления в игру с удалением из группы бросивших - самое оптимальное.
Добавление в группу в случае её не полноты - ближайших игроков по дате вступления в игру.

Иначе получается я рву жилы становлюсь первым в группе с кем начал играть. После объединения групп самым последним. Значит все медали пролетают мимо меня и мне нет смысла спешить, наоборот надо будет притормаживать.

Наверное надо делать двухзвенную систему.
1. По времени - пока не достигли крайнего века
2. Далее по одной из выше предложенных схем - чтоб не было скучно и группы формировались одного интереса
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Мне непонятен их заговор молчания

Молчание - значит нечего сказать. Если бы этот вопрос решался или планировался к решению, то отписали бы: "знаем, работаем... предлагайте идеи...". Но скорее всего эту проблему решать и не станут. Есть на то причины:
1) Для реанимации торговли ввели гильдии
2) Для разнообразия сражений (сейчас только соседей атачить можно) в следующем обновлении: а) новые провинции, б) 7 провинций с тяжёлыми боями на новой локации.
3) Для увеличения возможных сражений - межгильдийные войны.

По сути, если откроют возможность нападать на участников враждующей гильдии, то автоматически сфера военных действий увеличивается на 80 человек, а если возможно будет воевать с несколькими ГИ то 80х кол-во ГИ.

Введя все это в игру, а на это и делается сейчас ставка у разработчиков, вопрос доукомплектования соседей будет почти неактуален.
 

DeletedUser3867

Guest
Грабители ломанутся туда же в спокойные группы. :laugh:

вот hook убил на повал всю идею с возможностью самостоятельного выбора игроком группы,и я с ним полностью согласен.Я уверен,что сам MisterSer выбрал бы себе группу равную ему по боевой составляющей игры,потому как он хочет интересно для себя,играть в игру эту,и он понимает,что кому то из его соседей-игроков-людей по группе в которой он сейчас,не очень здорово от набегов его,но и ему как бы деваться то не куда,хотя и интересу в этом для него особого нет.Вот подталкиваемый этим он и сформулировал эту очень хорошую идею.Но к сожалению многие игроки-люди очень отличаются от игрока-человека под игровым ником MisterSer,своим моральным воспитанием. Идея очень хорошая,мы игроки вроде как бы и попутешествовать смогли бы,но я против.
 

DeletedUser3150

Guest
Ну так правильно. Зачем соревноваться с такими же задротами, если в соседней спокойной группе будут пустые башни и гора ресов. Все грабители будут бегать друг от друга, чтоб кормовые угодья поделить. Не вижу в данной идее смысла. Вернее смысл есть, но другой. Т.е. идея не принесет того, что хотел топикстартер.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21

Guest
Хук, с какой радости несколько задротов получают медали, не утруждаясь, на том лишь основании, что им повезло?
Другие вынуждены тратить больше времени и воевать.
 

DeletedUser3150

Guest
Хук, с какой радости несколько задротов получают медали, не утруждаясь, на том лишь основании, что им повезло?
Другие вынуждены тратить больше времени и воевать.

Ты сам назвал основание - им повезло. А другим нет. :)
 

DeletedUser

Guest
по идее надо делать глобал мапу, на которой раскиданы все кто есть в мире, сам выбираешь себе противника (но не думаю что это реально). Сделать строение отдельное, после постройки которого, ты сможешь атаковать и тебя смогут атаковать, снести здание нельзя. Т.е. тем кто начал тока играть, могут не строит это здание и развиваться до определенного уровня или ваще не когда не воевать =) может человек просто хочет выращивать овец. Или при достижение допустим какого то века вы автоматически вступаете в военный режим. Или давать 2-е недели на развитие. В принципе наличие текущей схеме стимулирует постоянно выставлять армию нормальную на защиту своего добра, что в принципе хорошо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх