Отклонена Простое решение проблемы доукомплектования соседей

Кнопка "покинуть соседей"


  • Всего проголосовало
    39
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser3150

Guest
Так я и предложил кластеры по 800 игроков, но нужен еще механизм ротации между кластерами. Для этого достаточно периодически кластеры укрупнять.
Мне 791 игрок не нужен, конечно. Я ему нужен.
На примере действующего рейтинга - я сейчас второй, на 792 месте находится игрок МОРОК. У него > 37.000 рейтинга, двуручные мечи и длиннолучники. Чем плох такой противник? Сейчас в моей группе соседей всего 7(!) игроков с большим рейтингом, а мы говорим о 80м (!), последнем месте в предлагаемом мною варианте.
Не нравится мой вариант - предложи альтернативу, будь конструктивным.
Вариант уважаемого Mistera лично меня не устраивает.

Извиняюсь, я не правильно понял твою идею. Сейчас уже не понимаю как я мог такую хрень себе напридумывать днем. Даже не буду пересказывать. :D
 

DeletedUser

Guest
Я вижу 2 развития событий при добавлении этой кнопки:

1) Все группы поделятся на фармеров и фермеров.
Первым станет скучно от того, что тяжело грабить и за день удаваться будет провести, возможно и интересных, но мало боев. В итоге малоинтересные бои со слабыми армиями сменятся на еще более неинтересным занятием - ожиданием регена войск. А лидеры почти все так и останутся лидерами.
Вторым же станет скучно от того, что никто не нападет, товары можно оставлять не боясь что украдут, активность в группе будет минимальна. Игра будет с самим собой, как будто и не онлайн игра. Или этого фермеры и хотят?)

2) кнопка станет нажиматься постоянно, т.к. в попытке уйти от одного варвара, фермеры будут попадать на другого, а варвары потеряв своих "доноров" станет искать новых и, попав в группу других варваров, разумеется там не останется
 

DeletedUser

Guest
Я вижу 2 развития событий при добавлении этой кнопки:

1) Все группы поделятся на фармеров и фермеров.
Первым станет скучно от того, что тяжело грабить и за день удаваться будет провести, возможно и интересных, но мало боев. В итоге малоинтересные бои со слабыми армиями сменятся на еще более неинтересным занятием - ожиданием регена войск. А лидеры почти все так и останутся лидерами.
Вторым же станет скучно от того, что никто не нападет, товары можно оставлять не боясь что украдут, активность в группе будет минимальна. Игра будет с самим собой, как будто и не онлайн игра. Или этого фермеры и хотят?)

2) кнопка станет нажиматься постоянно, т.к. в попытке уйти от одного варвара, фермеры будут попадать на другого, а варвары потеряв своих "доноров" станет искать новых и, попав в группу других варваров, разумеется там не останется

Не соглашусь. :)

1)Скорость восстановления армии зависит от кол-ва военных построек. На мой взгляд лучше провести 20 результативных, чем 10 резул. и 30 с копьями. Фермеров не грабят в адаптированных для этого играх, а создают социум составляющую при которой фермера заинтересовывают ПОМОГАТЬ и ПРИГЛАШАТЬ соседей и за это дают бонусы. Чем больше соседей, тем лучше. Сомневаюсь, что станет скучно фермеру если у него перестанут тягать ресурсы. В противном случае садомазохизм какой-то, весело когда грабят? :)
2) Переход возможен ОДИН раз в неделю. Особых движений не будет. Только в край задолбанные варварами или окончательно потерявшие интерес в своих безнадежных соседях решатся сыграть в рулетку и отправится в неизведанные селения.
 

DeletedUser

Guest
Территория не безразмерна, потому количество военных построек ограничено, так что восстановления армии все таки придется ждать.

А с чего вы решили, что с добавлением кнопки у вас соседей с сильной обороной станет в 2 раза больше? Сами говорите, что переход раз в неделю, а значит для того, чтобы подобрать подходящую группу может уйти не один год. Если вообще она подберется, т.к. те кто слабее будут искать группу где они не будут в хвосте. А когда группа усилится, многих лидеров это может не устроить и они пойдут искать фермеров. в результате может повезти и будет вами желанные 20 результативных боев, а может все 79 соседей будут двухкопеешными, тогда вам неделю бить копий :D

Фермерам станет скучно не от того, что у них не будут воровать, а от того, что не будет риска потерять. Это как в покер играть не на деньги, а просто так. И "весело" не когда грабят, а когда сумел не отдать товары и ресы, позволив ограбить только домик.
 

DeletedUser

Guest
Кнопка даст возможность выбора. А это лучше чем как сейчас его отсутствие. Сейчас что, жди когда сработает механизм объединения... в наличии 44 соседа. Из них у половины рейтинг меньше 20Т. Им и обороняться смысла нет. У пятого 62Т у первой тройки 157,126,105. Баланса нет и вариантов нет. У того же пятого в обороне кор. стражники, хоть какая то потеха :). Я полагаю, у кого есть сильная армия, тот не держит в обороне два копья :) иначе будет всякая мелочь обдирать домики :) Или я не прав?

- - - Добавлено чуть позже- - -

А будет 79 соседей каждый день наведываться за наживой, то тут уж сразу оборону ставить придется... или искать место по спокойнее, кому что по душе :)
 

DeletedUser21

Guest
Да я бы не сказал. Меня в последний раз грабили в июле где-то. Нападают раза 2 в день. Соседи неинтересные, 15 активных с защитой, из них в башнях побеждают одна и та же четверка. Но этот вариант с предложением поддерживаю, ибо он дает возможность, не нарушая баланса.
 

DeletedUser

Guest
Вопросик: создает заявку это понятно, но к каким именно другим игрокам, к случайной группе?
Не забывай, в желаемой группе, на выбор которой уйдет непонятное количество времени, тоже жмут кнопку ;)
Ну вот честно, при всем уважении, бесперспективно. От дальнейшего обсуждения воздержусь.

p.s. "Кнопку можно жать сколько угодно раз, но переход осуществляется один раз в неделю" это пять баллов! :D
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Вопросик: создает заявку это понятно, но к каким именно другим игрокам, к случайной группе?
Не к игрокам, а к группе. К примеру список групп будет содержать два параметра: кол-во участников и суммарный рейтинг всех участников.

Не забывай, в желаемой группе, на выбор которой уйдет непонятное количество времени, тоже жмут кнопку ;)
Мне для выбора достаточно знать кол-во участников и общий рейтинг. Много соседей и высокий рейтинг - готовься к противостоянию, мало соседей - неактивная группа, много соседей и низкий рейтинг - фермеры.
Естественно, можно предположить, что в группе с большим кол-ом соседей найдется желающий ее покинуть. Например участник с низким рейтингом, который не в состоянии конкурировать с соседями. Имеет место быть эволюции.

Ну вот честно, при всем уважении, бесперспективно.
Ну минимум перспектива сменить 40 соседей на 70 точно есть. К тому же, не забываем, что есть возможность вернуться обратно к своим соседям!

p.s. "Кнопку можно жать сколько угодно раз, но переход осуществляется один раз в неделю" это пять баллов! :D
Это на случай если передумал :) каждое повторное нажатие - фактически изменение прошлой заявки на переход. Ну а переход, как я писал ранее, будет произведен в конце недели.
 

DeletedUser702

Guest
Прива всем)Такую кнопку всё равно не сделают),это невыгодно разрабам,как писали выше будет очень много махинаций с этой кнопкой)На мой взгляд соседей проще разделить по эпохам и каждую неделю их перетусовывать,т.е. позднее с поздним высокое с высоким и т.д.Я не воюю уже очень давно,неинтересно мне с ии воевать),не вижу я в этом особого смысла)
 

DeletedUser2177

Guest
Фермерам станет скучно не от того, что у них не будут воровать, а от того, что не будет риска потерять. Это как в покер играть не на деньги, а просто так. И "весело" не когда грабят, а когда сумел не отдать товары и ресы, позволив ограбить только домик.
Заканчивается суточное производство меди. Осталось совсем немного времени, час или два. Звонок. "Пойдешь пиво пить?" Сидишь и думаешь: "Какое, блин, пиво?! У меня тут товар сейчас произведется, а если уйду - ограбят". Или же все-таки идешь в кабак, но там паришься от того, что возможно тебя ограбили, а ты тут пиво пьешь. А нервные клетки восстанавливать трудно. За сим не вижу ничего скучного в отсутствии риска.
А если продолжить аналогию с покером, то играть можно не только на деньги, но и на раздевание (с дамой, разумеется). И не теряешь ничего и интерес сохраняется.
 

DeletedUser

Guest
Например, в эту группу попросятся 500 человек из 12.000 игроков, ну или 5.000 человек. Что с этим предлагаешь делать?
Хороший вопрос. Попадут те, кто дал раньше заявку. Для остальных, как вариант, сообщение "Мой Король, дорогу к селению заполонили беженцы. Нам не удастся попасть туда на этой неделе."
Еще можно сделать отправку заявок на переезд в несколько селений. И в порядке очереди удовлетворять эти заявки.
Еще вариант, если желающих переехать в группу достаточно для заполнения 80 игроков, то не принимать более заявок для этого селения. В итоге будет очевидно, куда реально попасть, а куда нет.

Я был бы рад хоть первому варианту реализации кочевников. :) Прогрессивные селения моментально бы доукомплектовались.
 

DeletedUser

Guest
Такую кнопку всё равно не сделают),это невыгодно разрабам,как писали выше будет очень много махинаций с этой кнопкой
Как писалось выше, про махинации с "подбором" дружественных гильдий. То это не махинации :) Не выгодно быть в соседях с СоГИ, если ты не фермер.

А по поводу сделают/не сделают... Вопрос к разработчикам или приближенных к ним, есть смысл дискутировать по поводу этой возможности?
 

DeletedUser

Guest
Сегодня объединились с какой то группой, теперь у меня 78 соседей :) С одной стороны (количество) хорошо, а с другой посмотрим. Имеем аналогично с прошлым составом соседей, половину с рейтингом менее 20т. Таких бедолаг для долбаний теперь 40 (+20 слабых соседей)!!! Первая пятерка: 166, 161, 138, 129, 109 (+3 ТОП игрока). У десятого 43т. Одно очевидно, для слабо развитых городов в два раза увеличилось число долбателей :) Фактически, прошлый состав соседей удвоился.
 

DeletedUser

Guest
Итоги. Пройдясь по соседям собрал 135000 очков сражений - это 2700 рейтинга. С прошлым составом соседей удавалось собирать 50000-55000 очков сражений. Играть стало интереснее. Объединение соседей - верное решение. Но это подтверждает необходимость кнопки "покинуть соседей". Я прекрасно понимаю, что у меня и моих ТОП соседей появилось преимущество в подъеме рейтинга. А это "не спортивно" :)
 

DeletedUser

Guest
Бессмысленная кнопка. Нужно давать всегда отпор атакерам. Если все на кого напал атакер будут отвечать ему атакой в ответ, ему тоже не будет сладко.

Тут куда больше смысла в формировании соседей по "Силе", а не рейтингу. Или хотя бы по активности.


Также была бы интересно чтобы группы соседей периодически сортировались. С теми с кем общаешься переводи в друзья и все.
 

DeletedUser2177

Guest
Бессмысленная кнопка. Нужно давать всегда отпор атакерам. Если все на кого напал атакер будут отвечать ему атакой в ответ, ему тоже не будет сладко.
О да. Когда пытаются толпой копейщиков ответить двуручникам и пушкам, атакеру совсем не сладко. Ему смешно.
 

DeletedUser

Guest
Бессмысленная кнопка. Нужно давать всегда отпор атакерам.
Кнопка не для "убежать", а для формирования соседей. И абсолютно верно было отмечено про сильного атакера. Где любые действия (оборона, ответная атака) не имеет смысла.
Тут куда больше смысла в формировании соседей по "Силе", а не рейтингу. Или хотя бы по активности.
Автоматические перетасовки соседей не имеет смысла. Это противоречит самому понятию "соседи" и разрушает "социум" составляющую. А наличие кнопки решит твое предложение по
...была бы интересно чтобы группы соседей периодически сортировались. С теми с кем общаешься...
Договорились у кого в соседях все собираются, нажали кнопки и в начале недели все в одном селении. Это улучшает "социум" в игре.
 

DeletedUser3727

Guest
Добавить кнопку "покинуть соседей", при клике на которую игрок покидает свою группу соседей и присоединяется к группе с максимальным кол-ом игроков, или ему предоставляется список групп с описанием кол-ва соседей и суммой рейтинга их, и игрок сам выбирает к какой группе присоединится. В итоге все активные укомплектовались бы в группы по 80 человек и рубились бы друг с другом, а фермеры в свои, спокойные от варваров и грабителей.

у меня к тебе вопрос как на твою идею будет реагировать рынок? ведь таким образом можно на всех группах заспамить торговли, также можно по сути бьезоткатно грабить, получать баффы или самому баффаться, идея не продумана , возможно могло бы помочь если при нажатии кнопки шел таймер , чтоыб нельзя было постоянно прыгать по соседям, да и слишком уж хорошая идея дял хайлвлов чтобы малых грабить или спекулировать рынком
 

DeletedUser21

Guest
Пфф,баффами и в гильдии можно спекулировать. Таймер нужен,да,ограничения нужны. Но сначала нужно осуществить саму идею.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх