Отклонена PvP: Люди вместо ботов, в защите.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser3867

Guest
мы с тобой о разных вещях.И при этом друг друга пытаемся понять
 

DeletedUser796

Guest
Не надо изобретать велосипед. Методы проведения ПвП боев в аналогичных игровых условиях давно придуманы и обкатаны. Желающие могут посмотреть, скажем, в ГВД (сцылку не даю, но в гугле поиск по трем буквам сразу ведет, куда надо :) ). Вопрос только в желаниях и возможностях разработчиков :whistle:
 

DeletedUser3867

Guest
Не надо изобретать велосипед. Методы проведения ПвП боев в аналогичных игровых условиях давно придуманы и обкатаны. Желающие могут посмотреть, скажем, в ГВД (сцылку не даю, но в гугле поиск по трем буквам сразу ведет, куда надо :) ). Вопрос только в желаниях и возможностях разработчиков :whistle:

так я писал уже,пусть приблизительно и в общих чертах.Меня почему то в "Фермеры" сразу определили)
 

DeletedUser796

Guest
так я писал уже,пусть приблизительно и в общих чертах.Меня почему то в "Фермеры" сразу определили)
Потому, что вы "приблизительно и в общих чертах" описали, как разработчики могли бы насмерть убить всякие там бои, и оставить в игре только возможность спокойно фермерить.
 

DeletedUser3867

Guest
Потому, что вы "приблизительно и в общих чертах" описали, как разработчики могли бы насмерть убить всякие там бои, и оставить в игре только возможность спокойно фермерить.

ну я же не разработчик.Или я путаю чего?Разработчики не уберут бои,причём никакие.Я лишь высказал своё мнение,как умел.Ну не интересно мне с ботами.У меня ботов на дисках с играми хватает)
 

DeletedUser

Guest
а есть вариант настроить игру таким образом чтоб бои и нападения велись скажем с аками на 10-15% "легче" от инициатора боя или нападающего и в верх "по тяжести" противников до бесконечности...чтоб не получалось "избиения младенцев"...а то ВСЕ качают свою крутизну за счет нападения на заведомо более слабого по развитию(сейчас все начнут доказывать что они не такие...что они не занимаются...что они только с равными играют)...чтоб гарантировано не получить адекватной сдачи...а игра с равным противником добавит адреналина нападающему...и позволит уравновесить возможности и прокаченных и начинающих...когда челу который тока-тока построил копейщиков приходиться отбиваться от пришедшего с войнами и катапультами...
 

DeletedUser3867

Guest
а есть вариант настроить игру таким образом чтоб бои и нападения велись скажем с аками на 10-15% "легче" от инициатора боя или нападающего и в верх "по тяжести" противников до бесконечности...чтоб не получалось "избиения младенцев"...а то ВСЕ качают свою крутизну за счет нападения на заведомо более слабого по развитию(сейчас все начнут доказывать что они не такие...что они не занимаются...что они только с равными играют)...чтоб гарантировано не получить адекватной сдачи...а игра с равным противником добавит адреналина нападающему...и позволит уравновесить возможности и прокаченных и начинающих...когда челу который тока-тока построил копейщиков приходиться отбиваться от пришедшего с войнами и катапультами...

высказывать идеи касательно адекватности боёв,"прокачивания",сильный на слабого,бесполезная трата времени
 

DeletedUser3150

Guest
Конечно бесполезная, потому что бред. Прокачки нет никакой, за "крутизну" игра ничего не дает кроме рейтинга, с которого толку как от козла молока. Шансы завоевать башню соответствующей развитию эпохи равны.
 

DeletedUser796

Guest
а то ВСЕ качают свою крутизну за счет нападения на заведомо более слабого по развитию(сейчас все начнут доказывать что они не такие...что они не занимаются...что они только с равными играют)...чтоб гарантировано не получить адекватной сдачи...а игра с равным противником добавит адреналина нападающему...
Я вот не буду доказывать. Я изо всех сил стараюсь играть с неравными, чтобы "избиение младенцев". Ибо бонус от этого избиения сверхничтожный. Еще чуть-чуть - и станет вообще неинтересно с кем-то сражаться. Можно будет успешно провозгласить окончательный переход игры в ранг "веселой фермы". На радость (временную) вашего контингента. А потом игра просто умрет.
 

DeletedUser398

Guest
когда челу который тока-тока построил копейщиков приходиться отбиваться от пришедшего с войнами и катапультами...
Нету ни малейшего смысла ставить деф из копейщиков, если в группе есть игроки с войсками из последующих эпох. Деф вообще надо ставить только из юнитов последней эпохи, то бишь - Колониализма. Во всех остальных случаях деф легко пробивается и служит лишь способом заработка медалей для атакера.
 

DeletedUser

Guest
Нету ни малейшего смысла ставить деф из копейщиков, если в группе есть игроки с войсками из последующих эпох. Деф вообще надо ставить только из юнитов последней эпохи, то бишь - Колониализма. Во всех остальных случаях деф легко пробивается и служит лишь способом заработка медалей для атакера.

то есть деф ставить до развития колониального периода смысла Вы не видите...по вашему получается что тот кто раньше начал играть...и развился больше только что начевшего может запросто ходить по таким игрокам и собирать ресурсы...а те должны быть просто дико благодарны ему за это и не ставить ему припоны...таким образом тот кто раньше начал и поднялся выше того кто только начал и дальше будет стремительно подниматься...а тот кто позже начал игру...или играет не так интенсивно и агрессивно должен будет по крупицам собирать ресы себе на развитие...я не ратую за перевод игры в фермерское русло как тут пытаются показать...я лишь предпринимаю попытки внести баланс в игру...где бои будут идти с равными!!!...в одной из веток обсуждения провинций...где игроки предлагали строительство дорог чтоб повысить отдачу от этих провинций представители администрации очень ратовали за баланс...и говорили что это позволит развитым товарищам стремительно расти...а тут значит это не мешает балансу...когда чел только начав играть подвергается атакам более развитого соседа и теряет те крохи ресов что нужны ему на то же развитие...похоже я что-то не понимаю...
 

DeletedUser21

Guest
Способы защиты есть.Вот только более развитые и люди с большим онлайном всегда получат медали и рейтинг.
 

DeletedUser398

Guest
похоже я что-то не понимаю...
Именно так. Сейчас поясню, что именно.

по вашему получается что тот кто раньше начал играть...и развился больше только что начевшего может запросто ходить по таким игрокам и собирать ресурсы...а те должны быть просто дико благодарны ему за это и не ставить ему припоны...таким образом тот кто раньше начал и поднялся выше того кто только начал и дальше будет стремительно подниматься...а тот кто позже начал игру...или играет не так интенсивно и агрессивно должен будет по крупицам собирать ресы себе на развитие...
1. Дано. Человек выложил кучу монет и ресов для постройки лучших дефовых юнитов своей эпохи, ну, скажем, Раннего Средневековья. Затормозило ли его это в развитии? Да еще как. Монеты, необходимые для постройки казарм, этот игрок мог пустить на покупку СО и таким образом развиваться быстрее. Другие монеты и ресы он мог пустить на расширение жилой, торговой и ресурсной базы. Сотни жителей могли бы работать в торговых и ресурсных предприятиях. Но все это кинуто на создание якобы классного войска.

2. Следствие. В гости к этому человеку заходит игрок из Позднего Средневековья или Колониализма и разносит в пух и прах его "классное" войско. После чего грабит его, забирая и так немногочисленные товары (все ведь ушло на постройку войска, верно?).

3. Итог. Что в итоге? А вот что:
- Дефер потратил кучу времени, ресов, монеток и жителей, чтобы возвести легкопробиваемый деф.
- Дефер имеет проигрыш и разграбленные товары.
- Офер имеет подъем в рейте, больше шансов на получение медалей в башне + товар, полученный в результате грабежа.

4. Вывод. Строить деф в ранних эпохах = качать более развитых игроков за собственные монеты, ресы и товары.


а те должны быть просто дико благодарны ему за это и не ставить ему припоны...
Итак, препоны будут стоять лишь в следующих случаях:
1. Если игрок вообще не будет ставить деф, не позволяя на себе качаться.
2. Если игрок вовремя будет собирать ресы и товары, не давая возможности себя ограбить.
 

DeletedUser3150

Guest
Какая-то ограниченная теория. Тут надо наплевать на прокачку более развитых и заниматься своими делами. Более развитый все равно заберет свои баллы и получит свою высокую башню. Но есть еще и ближайщие соседи по развитию и соответствующие башни. Вот сюда надо направлять усилия. Грамотным дефом можно выбить атакующие войска конкурента в башне и лишить его баллов.
Ну а реветь над разграбленными товарами бессмысленно. Это только из-за неумения организации производства.
 

DeletedUser3150

Guest
то есть деф ставить до развития колониального периода смысла Вы не видите...по вашему получается что тот кто раньше начал играть...и развился больше только что начевшего может запросто ходить по таким игрокам и собирать ресурсы...а те должны быть просто дико благодарны ему за это и не ставить ему припоны...таким образом тот кто раньше начал и поднялся выше того кто только начал и дальше будет стремительно подниматься...а тот кто позже начал игру...или играет не так интенсивно и агрессивно должен будет по крупицам собирать ресы себе на развитие...я не ратую за перевод игры в фермерское русло как тут пытаются показать...я лишь предпринимаю попытки внести баланс в игру...где бои будут идти с равными!!!...в одной из веток обсуждения провинций...где игроки предлагали строительство дорог чтоб повысить отдачу от этих провинций представители администрации очень ратовали за баланс...и говорили что это позволит развитым товарищам стремительно расти...а тут значит это не мешает балансу...когда чел только начав играть подвергается атакам более развитого соседа и теряет те крохи ресов что нужны ему на то же развитие...похоже я что-то не понимаю...
Все и так сбалансировано. Бои честные, равные и сбалансированные. Ну сбор ресов по крупицам - судьба такая значит или мазохизм.
 

DeletedUser

Guest
2. Следствие. В гости к этому человеку заходит игрок из Позднего Средневековья или Колониализма и разносит в пух и прах его "классное" войско. После чего грабит его, забирая и так немногочисленные товары (все ведь ушло на постройку войска, верно?).

поставить галочку в настройках что б чел с колонизацией заходил тока к колониальному аку трудно???...

3. Итог. Что в итоге? А вот что:
- Дефер потратил кучу времени, ресов, монеток и жителей, чтобы возвести легкопробиваемый деф.
- Деффер имеет проигрыш и разграбленные товары.
- Офер имеет подъем в рейте, больше шансов на получение медалей в башне + товар, полученный в результате грабежа.
чел возводит деф по СВОИМ возможностям...а не подстраивается под болеее прокаченных игроков...
дальше...по вашему отсутствие дефа дает плюс тому кто менее развит???...отсутствие затрат на производство дефа дает плюс опять только прокаченному челу...потому как у менее прокаченного будет Больше производиться БЕЗ ЗАЩИТНЫХ РЕСОВ...

4. Вывод. Строить деф в ранних эпохах = качать более развитых игроков за собственные монеты, ресы и товары.

и опять 25...деф НЕ НУЖЕН...приходите берите ресы просто так...

Вы уважаемый представитель администрации сами не однократно описали только в этом посту заход прокаченного игрока к мене прокаченному...и вели объяснение изходя из этого...а почему Вы не рассматриваете заход РАВНОГО К РАВНОМУ???...или это в голове не укладывается???...или заходить можно только туда где гарантировано заходящий не получит нахлобучки???...и это Вы называете рост рейта???...

сорри...дальше разговаривать не имеет смысла...так как Вы не СЛЫШИТЕ...или не ХОТИТЕ УСЛЫШАТЬ то о чем я пытаюсь разговаривать...я не против ведения боев!!!...я за равные возможности участников боя!!!...на форуме не только я поднимал вопрос за возможность вести ИНТЕРЕСНЫЕ БОИ...не с недоразвитым ботом...не с парой копейщиков которых система выставляет ему в противники...а с РАВНЫМ ПРОТИВНИКОМ!!!...но таких ЕДЕНИЦЫ!!!...остальным проще ходить и заниматься "избиением младенцев" без последствий для себя...
еще раз сорри что отвлек Вас своими разговорами...
 

DeletedUser398

Guest
Но есть еще и ближайщие соседи по развитию и соответствующие башни. Вот сюда надо направлять усилия. Грамотным дефом можно выбить атакующие войска конкурента в башне и лишить его баллов.
Верно.
Но зачем нужны медали? Для расширения. А уже третье расширение потребует от игрока 200 медалей. Даже в башне РС надо выиграть 5 (пять!) турниров подряд, для того чтобы получить 200 медалей. А четвертое расширение - 500 медалей. Это 13 недель побед! И ради вот такого низкоуровневого эффекта создавать войско, вместо того, чтобы все силы пустить на развитие, переход в следующий век?
 

DeletedUser3150

Guest
Верно.
Но зачем нужны медали? Для расширения. А уже третье расширение потребует от игрока 200 медалей. Даже в башне РС надо выиграть 5 (пять!) турниров подряд, для того чтобы получить 200 медалей. А четвертое расширение - 500 медалей. Это 13 недель побед! И ради вот такого низкоуровневого эффекта создавать войско, вместо того, чтобы все силы пустить на развитие, переход в следующий век?

Если рассматривать развитие только путем переговоров (когда за ресурсы провинции), то да - милитари домики будут помехой. Ну тут уж не до медалей.
При военном прохождении игры из этих же юнитов и оборону и атаку составлять надо. Снял с дефа - повоевал - поставил обратно и спать.
А количество получаемых медалей и время до накопления их до расширения у всех одинаковое. Собирай вовремя домики и трать СО и переместишься уже в середину списка соседей, а там уже другие башни и медали.
 

DeletedUser398

Guest
отсутствие затрат на производство дефа дает плюс опять только прокаченному челу...потому как у менее прокаченного будет Больше производиться БЕЗ ЗАЩИТНЫХ РЕСОВ...
Поймите, есть ли у вас деф, нет ли у вас дефа - ваши ресы беззащитны.
Просто в случае наличия у вас дефа, вы дадите подарок атакеру не только в виде ваших товаров и ресурсов, но и в виде большего количества боевых и общерейтинговых очков.

У вас есть лишь один способ сохранить ваши товары и ресурсы, и он не зависит ни от "недоразвитого бота", ни от тех, кто "избивает младенцев".
Этот способ крайне примитивен: сбор товаров и ресурсов в момент их появления.

я не против ведения боев!!!...я за равные возможности участников боя!!!
Не кричите, пожалуйста. Я прекрасно понял вашу мысль. Вы далеко не первый, кто говорит об этом.
Возможно, в будущем такие ограничения и будут введены, но я бы за это не поручился.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх