Отклонена PvP: Люди вместо ботов, в защите.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Можно сделать так, чтобы когда игрок нажимает кнопку атаковать, сначала было ожидание, например 1 мин. За эту минуту битва попадает в специально отведённый список, который виден активным, в данный момент, игрокам на сервере.
Активный игрок выбирает эту битву, и воюет на стороне защищающегося, если защитники которыми он играл победили, то он получает бонус. При этом информация о том, кто на кого нападает, не должна быть видна игрокам.

Ну и разумеется, что те битвы где защищается всего 2 копейщика, не должны попадать в такой список.
А чтобы пользователи часто не наталкивались на заведомо проигрышные, для защиты, бои нужно просто отображать им инфу о составе нападающих и защищающихся войск, пусть сами определяют.
 

DeletedUser

Guest
Можно сделать так, чтобы когда игрок нажимает кнопку атаковать, сначала было ожидание, например 1 мин. За эту минуту битва попадает в специально отведённый список, который виден активным, в данный момент, игрокам на сервере.
Активный игрок выбирает эту битву, и воюет на стороне защищающегося, если защитники которыми он играл победили, то он получает бонус. При этом информация о том, кто на кого нападает, не должна быть видна игрокам.

Ну и разумеется, что те битвы где защищается всего 2 копейщика, не должны попадать в такой список.
А чтобы пользователи часто не наталкивались на заведомо проигрышные, для защиты, бои нужно просто отображать им инфу о составе нападающих и защищающихся войск, пусть сами определяют.

будет но позже
 

DeletedUser

Guest
Это конечно, здорово, но все же если ты атакуешь слишком много соседей и каждого нужно ждать минуту, плюс еще с ними сражаться, минимум час уйдет на все про все.
 

DeletedUser

Guest
Это конечно, здорово, но все же если ты атакуешь слишком много соседей и каждого нужно ждать минуту, плюс еще с ними сражаться, минимум час уйдет на все про все.

"Много соседей" - это бои с двумя копейщиками что-ли?
Знаешь, это было бы очень хорошо. У меня на обоих серверах есть соседи, которые в башнях хотели таким вот способом медали отработать и мне, кроме нормальных боёв, из-за них тоже приходилось этим заниматься, это было муторно и неприятно и отнимало много времени. А так, для таких людей, хоть какой-то тормоз будет.
Да и вообще, сделали бы ещё так, чтобы за 2-х копейщиков очки вообще не давали. Или вообще их убрать. Игра стала бы намного спокойней.
 

DeletedUser

Guest
"Много соседей" - это бои с двумя копейщиками что-ли?
Или вообще их убрать. Игра стала бы намного спокойней.

Думаю проще давать в каждой эпохе своих юнитов в защите. А то как-то странно на дворе позднее средневековье, а в защите копейщики из каменного века.
 

DeletedUser

Guest
Всё интереснее. Тем более можно давать случайным образом 2-ух (n) юнитов из текущей эпохи.
Может даже чем позднее эпоха тем больше юнитов в защите.
Или сделать отчисления из казны (золотом и инструментами) в оборону города. Чем выше тем больше юнитов соответствующей эпохи обороняет.

Разница в силе защиты и атаки
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
ну если люди не ставят воинов в защите то тратить деньги на ее прокачку уж точно не будут
 

DeletedUser

Guest
ну если люди не ставят воинов в защите то тратить деньги на ее прокачку уж точно не будут

(Речь идёт о защите по умолчанию города, а не ту что выставил игрок)

Да пока выгодно не ставить защиту. А если поменять например чтоб шли очки за защиту, или платить дань если проиграл. То тогда озаботятся защитой.

Ну и потом не забываем за интерес. Если в какой век не пришел одни и те-же юниты в защите по умолчание, то интерес угасает. А так идешь и не знаешь кто встретит.
 

DeletedUser3087

Guest
Можно сделать так, чтобы когда игрок нажимает кнопку атаковать, сначала было ожидание, например 1 мин. За эту минуту битва попадает в специально отведённый список, который виден активным, в данный момент, игрокам на сервере.
Активный игрок выбирает эту битву, и воюет на стороне защищающегося, если защитники которыми он играл победили, то он получает бонус. При этом информация о том, кто на кого нападает, не должна быть видна игрокам.

Ну и разумеется, что те битвы где защищается всего 2 копейщика, не должны попадать в такой список.
А чтобы пользователи часто не наталкивались на заведомо проигрышные, для защиты, бои нужно просто отображать им инфу о составе нападающих и защищающихся войск, пусть сами определяют.

Тогда нужно ввести функцию разведки гарнизона. И пусть она будет платной.
 

DeletedUser

Guest
Тогда нужно ввести функцию разведки гарнизона. И пусть она будет платной.

да например за страт очки! и чтобы не весь гарнизон а только кол-во воинов и "вид" 2-3 из них, что бы не угасал интерес
Да пока выгодно не ставить защиту.
"чем больше урона нанес врагу тем меньше у тебя сопрут и тебе больше достанется" я думаю хороший стимул
 

DeletedUser

Guest
"чем больше урона нанес врагу тем меньше у тебя сопрут и тебе больше достанется" я думаю хороший стимул

Но учитывая интеллект AI тогда в защиту надо что-то добавить. Или препятствия для замедления юнитов или крепости или большое кол-во юнитов (опять же за плату КЗИ(кристалл золото инструмент)). (и то и другое предлагалось в других ветках)

А так система будет саморегулирующейся. И учесть надо-бы ещё чтоб из средних веков не сильно ходили в каменный, но это должны были решить перемешиванием соседей. Чтоб они были примерно одного уровня
 

DeletedUser

Guest
тогда можно поставить одних кат или еще чего в этом роде и окружить болотами, тогда у нападающего вообще не будет шансов( если конечно он не Македонский, Суворов или Наполеон))
 

DeletedUser

Guest
"Много соседей" - это бои с двумя копейщиками что-ли?
Знаешь, это было бы очень хорошо. У меня на обоих серверах есть соседи, которые в башнях хотели таким вот способом медали отработать и мне, кроме нормальных боёв, из-за них тоже приходилось этим заниматься, это было муторно и неприятно и отнимало много времени. А так, для таких людей, хоть какой-то тормоз будет.
Да и вообще, сделали бы ещё так, чтобы за 2-х копейщиков очки вообще не давали. Или вообще их убрать. Игра стала бы намного спокойней.

Ну не знаю у меня у 75% соседей есть приемлимая защита , и даже очень.
 

DeletedUser

Guest
тогда можно поставить одних кат или еще чего в этом роде и окружить болотами, тогда у нападающего вообще не будет шансов( если конечно он не Македонский, Суворов или Наполеон))

Не ну до крайностей все можно довести.
Не забываем за баланс интересов как атакующего так и защитника.
 

DeletedUser

Guest
Можно сделать так, чтобы когда игрок нажимает кнопку атаковать, сначала было ожидание, например 1 мин.

Может сделать не ожидание, а приглашение на след. бой в заданное время и если игрок дает согласие то бой м/у игроками. Если кто-то не приходит (при согласии на бой) в заданное время (+10 мин) то бой с ботом.
 

DeletedUser2177

Guest
Тем более можно давать случайным образом 2-ух (n) юнитов из текущей эпохи.

Причем вдобавок к уже имеющимся в защите. Если в защите никого, то будут только эти два юнита, а если в защите уже стоят восемь, то всего будет десять юнитов в защите. А то как-то странно получается: априори защищаться всегда легче, а тут наоборот: мало того, что у защитников нет бонусов, так еще и управляет ими искусственный идиот.

- - - Добавлено чуть позже- - -

тогда можно поставить одних кат или еще чего в этом роде и окружить болотами, тогда у нападающего вообще не будет шансов(
Если при этом включить любимую фишку дальнобойных орудий - "пацифизм" (отказ от стрельбы), то шансов не будет как раз у защитника.
 

DeletedUser

Guest
Причем вдобавок к уже имеющимся в защите. Если в защите никого, то будут только эти два юнита, а если в защите уже стоят восемь, то всего будет десять юнитов в защите. А то как-то странно получается: априори защищаться всегда легче, а тут наоборот: мало того, что у защитников нет бонусов, так еще и управляет ими искусственный идиот.
если у защищающегося население в эйфории то появляются..... партизане! и мочат врага вместе с основной армией)))
 

DeletedUser

Guest
Ну не знаю у меня у 75% соседей есть приемлимая защита , и даже очень.

А у меня не так.
Да и тем более, у тебя там в таком случае 1 мин. никакой роли не сыграет. Будешь нести большие потери, будешь долго восстанавливаться. Так что нормуль.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх