Отклонена Расширение гильдии

Считаете ли Вы эту идею достойной реализации?

  • ДА

    Голосов: 11 57,9%
  • НЕТ

    Голосов: 8 42,1%

  • Всего проголосовало
    19
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ivanspb

Граф
Нет. Хватит 80 человек! Иначе это перевес в войне, концентрация товаров и прочее. Менять весь механизм игры!
 

Comrade Beria

Император
Если в гильдии уже 80 человек, если уже есть вторые и третьи гильдии, т.е. по факту уже есть намного больше 120 человек, из которых определённое количество участвует и в гильдвойнах, чем усиливает коллективную игру. То какая разница: в одной они все гильдии или в трёх? А неудобств огромное количество. Я бы с радостью все свои медали отдал, чтобы в гильдию принять всех толковых ребят из остальных наших гильдий.
У всех толковых гильдий есть академки, клоны и прочее - людей у всех гораздо больше 80. И сейчас и впредь - больше 80. Почему не сделать удобнее, чем сейчас и расширить потолок числа согов?
Речь об этом, если кто не понял, хотя по моему это - очевидней некуда.
Касательно *зачем тратить на это медали, какая мне от этого выгода* - любой командный игрок будет рад усилить состав, если медалей у него хоть одним известным местом ешь - в особенности.
Логика в расширении гильдии за медали тоже есть - медали снова, привычно тратим на расширение, только на этот раз не территории.
Сразу оговоримся: расход на это дело медалей - это возможность применить их для тех, у кого их уже сотни тысяч лишних, т.е. для старых игроков, для топов и не только, но играющих очень давно.
Идея про трату медалей на покупку СО - явно из этой же серии. Ни один новичок не будет медали на СО тратить, если мозги у него есть.
Подробнее идею про расширение гильдии распишу, если она наберёт много голосов.
Откуда берутся такие толпы согильдийцев...
Если в гильдии практикуется маразм с пинками всех и вся за малейшее подозрение в пофигизме, то у такой гильдии состав не дорастёт до 80 человек никогда. Она может иметь успехи, может быть в топе, но в ней будет специфическая атмосфера, которая совершенно точно не придётся по душе всем игрокам.
Если же строить всё на доброжелательности, не навязывая всякий геморрой уставшим от работы людям, которые пришли в игру отдыхать, а не отбывать повинности, за которыми ещё и уследить крайне непросто, чтобы выполнять их, что попросту нервирует - то можно набрать очень много людей.
Немножко оффтопа, но относительно, более-менее тоже в тему... В последнее время замечаю проявление активности со стороны тех, кто ранее её не проявлял - в войну включаются старые игроки гильдии, которые, на первый взгляд, ничего не делали пару лет.
Таким образом, постреливающее временами пресловутое ружьё, висящее на стене с первого акта - это примерно то, ради чего ведётся политика доброжелательности и пофэншуя, т.е. очевидно - лишних игроков нет. Они могут казаться лишними, могут быть лишними какое-то время, но это не значит что так будет всегда, а выдача им пинка - может оказаться опрометчивым поступком.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser12100

Guest
Товарищ Берия. Я бы вам ответил.
Но это сильно долго.
Да и мои аргументы могут вам оказаться неубедительными.
Но - в общем - хороший пост.
Хотя - повторяю: есть чем ответить.
 

Baul

Император
Мне импонирует эта идея. Особенно ее первая часть, связанная с медалями. :)) Но считаю очень сомнительной ее реализацию из технических возможностей. 80 - это знаковое число для этой игры, заложенное во многие движки. 80 соседей, 80 друзей, 80 согильдийцев.
Из плюсов тут то, что это, несомненно даст толчок к развитию гильдий. Точнее гильдевой системы.
Из минусов прежде всего то, что это убьет гильдии средней силы. Ибо средние гильдии ничего не смогут себе позволить, так как у них нет залежей медалей. А топовые гильдии смогут открыть дополнительные места, а там понижение планки на вступление и велком для всех, в том числе для бывших участников средних гильдий.
 

DeletedUser15237

Guest
Из минусов прежде всего то, что это убьет гильдии средней силы. Ибо средние гильдии ничего не смогут себе позволить, так как у них нет залежей медалей. А топовые гильдии смогут открыть дополнительные места, а там понижение планки на вступление и велком для всех, в том числе для бывших участников средних гильдий.
Никого это не убьёт, кого убило бы уже и убило. Сейчас, если у топовой гильдии 80 членов, то дальше она создаёт академии и т. п., которые действуют как одна гильдия фактически. Просто немного неудобно - координация, плюшки и т. п. Если гильдии расширить, то будет просто удобнее, вопрос в другом, стоит ли это медалей? Я думаю, что медалям можно было бы найти применение поинтереснее, для меня лично, по крайней мере.
 

Baul

Император
Никого это не убьёт, кого убило бы уже и убило. Сейчас, если у топовой гильдии 80 членов, то дальше она создаёт академии и т. п., которые действуют как одна гильдия фактически. Просто немного неудобно - координация, плюшки и т. п. Если гильдии расширить, то будет просто удобнее, вопрос в другом, стоит ли это медалей? Я думаю, что медалям можно было бы найти применение поинтереснее, для меня лично, по крайней мере.
Я бы не согласился. Я вижу много гильдий, в которых основная часть участников хотели бы быть по идее в гильдии посильнее. Но для гильдии посильнее им просто нет места. Если же в гильдиях посильнее открыть двери, то многие гильдии послабее просто загнутся, ибо останутся без доброй половины участников. Они вылетят с гильдкарты и вполне возможно, что вообще разбегутся.
 

DeletedUser15237

Guest
Я бы не согласился. Я вижу много гильдий, в которых основная часть участников хотели бы быть по идее в гильдии посильнее. Но для гильдии посильнее им просто нет места. Если же в гильдиях посильнее открыть двери, то многие гильдии послабее просто загнутся, ибо останутся без доброй половины участников. Они вылетят с гильдкарты и вполне возможно, что вообще разбегутся.
Крепостное право отменили в 1861 году, а естественный отбор до сих пор не отменили. Так что вполне естественно, а что естественно, то не стыдно:)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser15975

Guest
Я бы не согласился. Я вижу много гильдий, в которых основная часть участников хотели бы быть по идее в гильдии посильнее. Но для гильдии посильнее им просто нет места. Если же в гильдиях посильнее открыть двери, то многие гильдии послабее просто загнутся, ибо останутся без доброй половины участников. Они вылетят с гильдкарты и вполне возможно, что вообще разбегутся.
У гильдий посильнее на данный момент есть академии, в которых и сидят игроки за пределами первых 80.
Идея просто уберёт их.
С академиями можно так: она поставила осаду, захватила сектор, поставила 1 армию из 8 разбойников/барабанщиков, сдала сектор, основная гильдия ставит осаду и с лёгкостью забирает сектор.
 

Baul

Император
Крепостное право отменили в 1861 года, а естественный отбор до сих пор не отменили. Так что вполне естественно, а что естественно, то не стыдно:)
Крепостное право - это для другой идеи, которая счас на модерации. ;))
Естественный отбор - хорошая аналогия. Отбор - это значит выживает сильнейший. Вы согласны с тем, что слабейшие просто уйдут?
У гильдий посильнее на данный момент есть академии, в которых и сидят игроки за пределами первых 80.
Идея просто уберёт их.
С академиями можно так: она поставила осаду, захватила сектор, поставила 1 армию из 8 разбойников/барабанщиков, сдала сектор, основная гильдия ставит осаду и с лёгкостью забирает сектор.
Ну да. В академках просто не будет особой необходимости. Годами нажитые и развитые (полуразвитые) гильдии придут в запустения.
 

DeletedUser15237

Guest
Вы согласны с тем, что слабейшие просто уйдут?
или "переквалифицируются в управдомы", этот процесс идёт постоянно итак, а увеличение числа членов топ гильдии никак принципиально не усилит, это не только моё мнение, вот ещё
У гильдий посильнее на данный момент есть академии, в которых и сидят игроки за пределами первых 80.
Идея просто уберёт их.
С академиями можно так: она поставила осаду, захватила сектор, поставила 1 армию из 8 разбойников/барабанщиков, сдала сектор, основная гильдия ставит осаду и с лёгкостью забирает сектор.
даже тактика описана
В академках просто не будет особой необходимости. Годами нажитые и развитые (полуразвитые) гильдии придут в запустения.
всё течёт, всё изменяется, да и всё равно они были подневольные - не жалко
 

Comrade Beria

Император
Мне импонирует эта идея. Особенно ее первая часть, связанная с медалями. :)) Но считаю очень сомнительной ее реализацию из технических возможностей. 80 - это знаковое число для этой игры, заложенное во многие движки. 80 соседей, 80 друзей, 80 согильдийцев.
Из плюсов тут то, что это, несомненно даст толчок к развитию гильдий. Точнее гильдевой системы.
Из минусов прежде всего то, что это убьет гильдии средней силы. Ибо средние гильдии ничего не смогут себе позволить, так как у них нет залежей медалей. А топовые гильдии смогут открыть дополнительные места, а там понижение планки на вступление и велком для всех, в том числе для бывших участников средних гильдий.

Не такое уж и знаковое, это число 80. В соседях и 103 человека иногда бывает, а 85 бывает часто. Всякое бывает. Бывает и 0 соседей.

По поводу приёма всех подряд - это вряд ли. Это - во первых. :)
Во вторых, приглашение игрока из средней гильдии в топовую, вовсе не означает что это приглашение автоматически обязательно примут.
Много рекрутировал и очень часто в ответ пишут что любят свою гильдию и никуда не уйдут. Из хороших гильдий обычно не уходят, а к плохим привыкают. Хорошего игрока заполучить в свою гильдию не так уж и просто, а приглашать абы кого - нелепость.
 

Comrade Beria

Император
Никого это не убьёт, кого убило бы уже и убило. Сейчас, если у топовой гильдии 80 членов, то дальше она создаёт академии и т. п., которые действуют как одна гильдия фактически. Просто немного неудобно - координация, плюшки и т. п. Если гильдии расширить, то будет просто удобнее, вопрос в другом, стоит ли это медалей? Я думаю, что медалям можно было бы найти применение поинтереснее, для меня лично, по крайней мере.

Другое применение медалям - придумайте, обсудим. Про СО уже придумали.
 

DeletedUser15975

Guest
Не такое уж и знаковое, это число 80. В соседях и 103 человека иногда бывает, а 85 бывает часто. Всякое бывает. Бывает и 0 соседей.

По поводу приёма всех подряд - это вряд ли. Это - во первых. :)
Во вторых, приглашение игрока из средней гильдии в топовую, вовсе не означает что это приглашение автоматически обязательно примут.
Много рекрутировал и очень часто в ответ пишут что любят свою гильдию и никуда не уйдут. Из хороших гильдий обычно не уходят, а к плохим привыкают. Хорошего игрока заполучить в свою гильдию не так уж и просто, а приглашать абы кого - нелепость.
Всё верно! Но из плохих скорее выйдут. К плохим не отношу гильдии с правилами.
 

Comrade Beria

Император
Я бы не согласился. Я вижу много гильдий, в которых основная часть участников хотели бы быть по идее в гильдии посильнее. Но для гильдии посильнее им просто нет места. Если же в гильдиях посильнее открыть двери, то многие гильдии послабее просто загнутся, ибо останутся без доброй половины участников. Они вылетят с гильдкарты и вполне возможно, что вообще разбегутся.

И так идёт укрупнение гильдий. Те, кому трудно на гильдкарте, кого там пинают все, кому не лень, те вливаются в более сильные гильдии и сейчас. Гильдкарта нередко убивает гильдии, т.к. выдержать постоянное напряжение войн, даже удачных, не так то просто. Коллективная игра там может сломаться и гильдия превратится в хаотичное сборище рейдеров и овощеводов.
 

Comrade Beria

Император
У гильдий посильнее на данный момент есть академии, в которых и сидят игроки за пределами первых 80.
Идея просто уберёт их.
С академиями можно так: она поставила осаду, захватила сектор, поставила 1 армию из 8 разбойников/барабанщиков, сдала сектор, основная гильдия ставит осаду и с лёгкостью забирает сектор.

Академии никуда не исчезнут, т.к. помогают контролировать территории, которые основным гильдиям контролировать слишком дорого. Это стратегические элементы: контроль берега, проходов, подходов, т.п.
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
И так идёт укрупнение гильдий. Те, кому трудно на гильдкарте, кого там пинают все, кому не лень, те вливаются в более сильные гильдии и сейчас. Гильдкарта нередко убивает гильдии, т.к. выдержать постоянное напряжение войн, даже удачных, не так то просто. Коллективная игра там может сломаться и гильдия превратится в хаотичное сборище рейдеров и овощеводов.
А стоит ли стимулировать этот процесс укрупнения?
Есть еще такой момент. В большинстве игр размер гильдии/клана/альянса всегда ограничен и имеет свой максимум. Это чтобы немного поставить в равные условия коллективы.
 

DeletedUser15975

Guest
Есть еще такой момент. В большинстве игр размер гильдии/клана/альянса всегда ограничен и имеет свой максимум. Это чтобы немного поставить в равные условия коллективы.
Всё равно, в большинстве случаев непопулярная гильдия проиграет популярной. Исключение: если в непопулярной соберётся 10 топов, а в "популярной" - 50 игроков из РС/ВС/ПС (например), да и то, в "популярной" не должна быть налажена командная игра,а в непопулярной - напротив, должна.
 
Последнее редактирование модератором:

Comrade Beria

Император
Всё равно, в большинстве случаев непопулярная гильдия проиграет популярной. Исключение: если в непопулярной соберётся 10 топов, а в "популярной" - 50 игроков из РС/ВС/ПС (например).

А во тут Вы не правы! Топовость состава вовсе не подразумевает топовость коллектива. У маленькой гильдии из новичков может быть хорошо налажена командная игра и они вынесут гильдию с впечатляющим составом, в которой никакой коллективной игры нет, без особых проблем.
 

DeletedUser15975

Guest
А во тут Вы не правы! Топовость состава вовсе не подразумевает топовость коллектива. У маленькой гильдии из новичков может быть хорошо налажена командная игра и они вынесут гильдию с впечатляющим составом, в которой никакой коллективной игры нет, без особых проблем.
Хорошо, сейчас поправлю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх