Форум Расскажите нам о своих любимых моментах в Forge!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lеo Bonhart

Рыцарь
Люблю переходить в новые эпохи, сразу столько всего нового и интересного. Категорически не понимаю тех, кто сидит в одной эпохе особенно во всяких средневековьях, но дело их. Но самый мой любимый момент, это когда заходишь к соседушке в ВС, а там халява. Ну и конечно удачный грабеж.
 

Rodger

Герцог
Люблю переходить в новые эпохи, сразу столько всего нового и интересного. Категорически не понимаю тех, кто сидит в одной эпохе особенно во всяких средневековьях, но дело их. Но самый мой любимый момент, это когда заходишь к соседушке в ВС, а там халява. Ну и конечно удачный грабеж.
А самое интересное, когда вложил соседу 1к+ со в надежде наварить на этом 400-500, а сосед взял и бросил игру или вообще взял и снёс своё ВС от злости :D
 

Lеo Bonhart

Рыцарь
А самое интересное, когда вложил соседу 1к+ со в надежде наварить на этом 400-500, а сосед взял и бросил игру или вообще взял и снёс своё ВС от злости :D
Уже научен, стараюсь не делать вклады больше пары сотен, если не уверен в результате. А уж если сосед снесет свое ВС от злости... То так уж и быть, пропади эти сошки пропадом, я буду еще долго смеятся вспоминая этот случай. :)
 

Klermon

Император
А мне бы хотелось сказать о 2 стратегических ошибках, допущенных разработчиками.
Первая - это возможность строить ВС поздних эпох в ранних эпохах. Арка, "гигантский биосферный проект" (см.вики) в железном веке бред, а в игре сплошь и рядом.
Вторая - возможность фарма СО на ПБГ в таких количествах, как сейчас, фактически превратившая СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ОЧКИ в мусорный ресурс.
А так игра хорошая.
 

J. Walker

Оруженосец
[...]
... возможность фарма СО на ПБГ в таких количествах, как сейчас, фактически превратившая СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ОЧКИ в мусорный ресурс.
Мусор? Вот уж не сказал бы! Мне почему-то СОшки на ПБГ падают крайне редко и в прискорбно малом количестве :(...
Киньте десяток-другой, если не жалко!
 
Последнее редактирование:
отменяем автобой -решаем проблему с халявным фармом сошек на полях, и проблему на гвг с мультами, кликерами и прочим. Режем Арку, так чтобы на 80ом уровне было 1,2. Можно еще усложнить чуток экспу, порезать ВСки типа ракета - не сильно там, скажем каждый третий уровень не прибавляет сошку... И что мы получим, ах да... ничего не выйдет, в ивентх же строения уже дают, почти на уровне ВСок и на уровне полей, для тех кто проводит по 15-30 боёв в сутки... Придётся и ивенты порезать - и мы получим почти старую, добрую ФОЕшку. Всех устраивает?
 

MIP-ZmeY

Император
Первая - это возможность строить ВС поздних эпох в ранних эпохах.
Не было этого народ бы либо сразу бросал бы (не было бы возможности строить ферму, пусть и с элементами боёвки) либо добегал бы до конца эпох и также бросал.
Как сейчас бросают игру те кто добежал до конца с голой "пятой точкой", и те кто докачивает Арку 80-ого и понимает что ею нужно работать.
 

J. Walker

Оруженосец
[...] Можно еще усложнить чуток экспу, порезать ВСки типа ракета - не сильно там, скажем каждый третий уровень не прибавляет сошку... И что мы получим, ах да... ничего не выйдет, в ивентх же строения уже дают, почти на уровне ВСок и на уровне полей, для тех кто проводит по 15-30 боёв в сутки... Придётся и ивенты порезать - и мы получим почти старую, добрую ФОЕшку...
Старая добрая ФоЕшка была вообще без ВС. И ничего. Правда и эпох в ней было -- до Модерна, кажется...
Я был бы не против откатить, но боюсь, нынешнее поколение игроков меня не поймет...
В чём-то FoE образца 2011-12 была лучше. Проще, демократичнее. "События" случались реже, были они короче и задания были сложнее а призов меньше, но никто не уходил обиженным. К ней добавили ЭГ и это было правильно, IMHO, но вот дальше...
Сегодня игроки в поздних и ранних эпохах живут в разных мирах и говорят на разных языках, а все эти ГВГ и ПБГ - это вообще из другой оперы -- командные игры (типа WoT), со своими условиями и требованиями. И проблемами...
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
FoE образца 2011-12 была лучше
ФоЕ образца предрелиза была не лучше и не хуже... она была совсем другой игрой... Обычной фермой.
Вот только в фермах и цены донатные маленькие и жить приходится на отчисления за стороннюю рекламу.

Инногеймс же превратила ФоЕ в полновесную игру и рубит нормальные деньги.
Официальный штат одной только ФоЕ более 80 человек и серваки разнесённые по разным зданиям Гамбурга и окрестных городков, а не 2-3 студента в общаге с арендными 100 гб.
 
Старая добрая ФоЕшка была вообще без ВС. И ничего. Правда и эпох в ней было -- до Модерна, кажется...
До Колониалки )) Там ввели ВСки, а через две недели начал играть - я )) Золотое было время ))
 

J. Walker

Оруженосец
ФоЕ образца предрелиза была не лучше и не хуже... она была совсем другой игрой... Обычной фермой.
Вот только в фермах и цены донатные маленькие и жить приходится на отчисления за стороннюю рекламу.
[...]
Инногеймс же превратила ФоЕ в полновесную игру и рубит нормальные деньги...
Она не была "фермой" (были там и бои между соседями, и бои за сектора в провинциях), но спорить о терминах я здесь не буду. Не суть важно... А вот теперешняя -- "полновесная игра", как вы её называете, это действительно другая игра... Даже слишком полновесная. Стоило бы, думаю, разделить её на несколько игр -- пусть каждый играет в то, что ему подходит, а не бросает играть... По факту это уже и произошло.
PS. "ФоЕ образца предрелиза"(?) была заявлена как игра "free-to-win". Сегодняшняя FoE -- вроде как "free-to-win", на самом деле "pay-to-win", и в этом главная проблема... А так -- ну, да.. "полновесная игра". Хотя, правильнее сказать -- "сравнительно честный способ отъёма денег" (с)
 
Последнее редактирование:

J. Walker

Оруженосец
До Колониалки )) Там ввели ВСки, а через две недели начал играть - я )) Золотое было время ))
Я как раз перед этим ушел.. не помню даже, когда пофиксили арту -- до или после появления ВС (баллиста стала в два с лишним раза слабее лучника!).. Я вернулся уже когда ввели ВС. Поначалу, если кто не знает, каждый уровень "боевых" ВС давал не 3, а 5%.. Подрихтовали их тогда быстро. И понеслось.. Мультоводы, брюлефермы, ивенты один за другим, "жесткий рандом", ГВГ, топы, опы... Почти еженедельные заплатки-обновления, регулярное подкручивание "восстановление" баланса... Тьфу! :mad:
 
Последнее редактирование:

Vicious Attacker

Виконт
Игра испортилась после введения ПБГ. Это лично мое мнение. Все свихнулись на прокачке военки и на тупом фарме.
 

J. Walker

Оруженосец
Игра испортилась после введения ПБГ. Это лично мое мнение. Все свихнулись на прокачке военки и на тупом фарме.
ПБГ -- это уже недавнее "новшество", апгрейд ранешней ГВГ. Та появилась где-то в 2014-м, кажется.. Как раз после этого я снова и бросил играть -- это уже стала совсем другая игра. Но Инногеймсы тогда нашли свою нишу и начали "рубить нормальные деньги" (с).
...и это не "все свихнулись", IMHO, а игра так вывихнулась, что всем пришлось приспосабливаться. Или съезжать...
 
Последнее редактирование:
А я вспомнил, свой самый радостный момент в фое - это когда я вышел из бана, после 10 дней перманент... Радости не было конца - казалось горы сверну сейчас...
 
Вы что-то путаете.
"Перманентная блокировка" - это постоянная, бессрочная блокировка. Т.е. навсегда.
Перманентная блокировка не может быть "на 10 дней".
По просьбам трудящихся - выпустили. Да и не справедливо заприколы в глобале - перманент давать
 
Был трёп в глобале, народ предлагал товар за трёшку в центре и прочее. Я поддался общей а атмосфере и написал: Продам Арку за 1 биткоин или поменяю на домик в Монако. И всё. Меня в бан остальные мимо. Видимо кто-то из админов хотел в долю и тоже в Монако прописаться ((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх