Форум Расскажите нам о своих любимых моментах в Forge!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

XpertPoXpeH

Странник
История семи городов.
Довелось проникнуться в семи первых мирах во все процессы: войны гильдий, их отношения и особенности миропорядка - через присутствие и активное участие в топ-гильдиях. Посвящено этому было 6,5 лет (из более 8 уже), потому что никак было не остановиться на создании фермы где-либо, а везде города развивались по-полной - с участием во всём! Такова была жизненная ситуация, возможность и потребность, сейчас это уже не так...
Что можно сказать: оказывается, не везде всё одинаково ) Но, поскольку здесь есть условие не упоминать личности и отношения, ограничусь общими выводами, которые, вполне возможно, будут пищей для размышления многим, ещё неосвоившимся игрокам. А начну всё-таки с общего:
1. Главный вывод, который позволила сделать именно эта игра, в том, что это не просто игра, как многие любят говорить, чтоб не отвечать за свои действия! Это проекция жизни, и с помощью столь многогранной структуры этой военно-экономической стратегии мы все здесь проявляемся, как и в жизни, - кто во что горазд. Здесь стоит отметить и благодарность разработчикам в создании такой реальности, в которую можно окунуться с головой и показать всё, на что ты способен, но и многочисленные упрёки им за то, что развитие всё-таки ограничено потребностью в донате, что неизбежно приводит к примитивным соревнованиям прокачек и мощностям машин (компьютеров), а поэтому заводит в тупик, и перспективы в какой-то момент становятся всё более призрачными.
2. Очень жаль, что игроки с мобильных устройств не понимают и не поймут отдельный пласт игры - "ГвГ", - в котором характер отношений гораздо более проявлен, нежели на Полях и где-либо ещё. Поэтому заостряться на этом моменте не буду. Скажу лишь, что для меня интересным в этом отношении остался только Сигард, где войны с самого начала особенные. Возможно, за пару лет моего отсутствия в других мирах, что-то и изменилось, но выглядело так, что не изменится никогда. Тут же перемены, связанные со слияниями разных гильдий, оказались возможны, и интерес остался.
3. Развитие ФоЕ за все эти годы (напомню, у меня пошёл 9й) уже есть огромная история и яркая эволюция, которую описать коротко невозможно! А ведь есть множество людей, кто здесь и больше меня, и лучше смог что-то сделать. Эта игра для большинства, хоть они этого и не понимают, является и тренингом - математическим, психологическим и стратегическим, - а поэтому лучше так к ней и относиться! Пришли отдохнуть - отлично! Строим домики - начинаем думать: а как, а зачем, а к чему это приведёт, а чего бы хотелось и т.д. Но, смотря на многих, к сожалению, очевидно - им этого никто не сказал, и они думать не начинают совсем, а могли бы ;)
PS. Расшифрую для ясности свой ник: эксперт по экспе, во-первых. Это обновлённое имя. а ещё он может читаться и иначе - для этого добавлена буква в конце, чтоб ещё и показать, что со временем многое становится не так важно, как поначалу )
Поделился этой историей, пользуясь такой возможностью. Судите сами, полезна она или нет. Если что по экспе, обращайтесь! А по экспе, на всякий случай, - это и по всей игре в целом ) В частности, можно встретить в 2х мирах известные гильдии 4Д, созданные мной. Были и другие опыты )
 
Последнее редактирование:

XpertPoXpeH

Странник
;) Кто понял жизнь, тот больше не спешит (С)

PS: А история городов-то где?
ну если так непонятно, могу и на пальцах!
построено 7 полноценных городов, в каждом мире (ru1-ru7) в любую топ-ги мог и могу попасть без особых вопросов. просто это уже не нужно, а был ведь, даже делал их и отовсюду видел, что происходит в каждом мире и практически в каждой, хоть где-то светящейся, гильдии. а у вас есть такой опыт? ну да ладно. мы хоть и совы, но иногда спим ) наверно, заголовок слишком романтичный, а опыт весьма прагматичный. что ж, как уж есть. могу лишь добавить, что не пренебрегал эстетикой, и города сделаны от души, а не по шаблону, т.е. они не похожи друг на друга, а уникальны, вполне боеспособны для войн в любой эпохе и могут собирать достаточно товара, чтоб считаться самодостаточными. помимо этого, все друзья отборные, а не абы кто, и я в любой момент могу вернуться во все заброшенные миры и наладить там полноценный кач и всё прочее...
ну а какую ещё надо историю? что влито денег?! таки ни копеечки! всё трудом. что по мановению волшебной палочки? ну может и так, если за палочку принять погружение с головой. или может, что "7" - это магическая цифра, позволяющая видеть с семи сторон, что делает взгляд объективным??? так вот тоже не без этого!..
ну а любимый момент - это когда везде успевалось всё сделать и даже на таймере повоевать в нескольких мирах одновременно! отношения тоже везде были налажены, и, находясь в этой семимерной реальности, скажу я вам, получился интереснейший опыт - как будто у тебя 7 фирм в разных частях света, и все они работают согласованно, в одну копилку! и не в одну лишь брюльную копилку, а и в эмоциональную, и ментальную, то есть полное удовлетворение.., хоть и просто игровое ))
 
Последнее редактирование:

Pupil

Странник
Моя история.

Эти мысли навеяли мне «Поля» в FOE. В начале "Полей" от краёв начинается движение войск нескольких Гильдий в сторону центра... Каждая гильдия имеет своё название, свой герб, свои отличительные признаки. И в процессе соперники нередко враждуют не на шутку. Но во имя чего вражда? Во имя чего битва?..
Некоторые фрагменты с описанием битвы <...> и фрагменты встречи посланника с родными убитого воина <...> - я сократил, удалил из моего текста – слишком было драматично.
В трёх частях.


1.

Поля, пустынные доселе,
По горизонту очертили
Зубча́тых копий частоколье
Со флагами под цвет доспехов:
Зелёных тех и жёлтых этих.

И, к середине содвигаясь
И грозно латами блистая,
Несли погибель войско – войску,
Причины истинной не зная.

И вот – слились…

<...>

Булат холодный рубит шею –
Вчера ту шею обвивала
Любимая. И, отражаясь
В его глазах иконой высшей,

Молила, плача, заклинала
Не покидать родного дома…
А этот меч уже восьмому
Отсёк плечо – искусством гордый,

Его владелец знает слабость
На сочленении доспехов
И - силой редкою ода́рен –
Крушит опять…

Но вдруг над ринувшимся оземь
И криком поле огласившим
Безруким воином девятым -
Копьё скользнуло быстрой тенью,

Змеинозубым остриём
Уметив челюсть под забралом
И выйдя к солнцу сквозь затылок,
Блеснув на миг кровавой гранью

И погасив пыланье страсти
Того, кто думал о десятом…
Ручьи и реки алой крови
Стекают в землю. Уж не в силах

Она впитать. И непривычно
Земле питаться сим напитком –

<…>

Из сонма лат и шлемов медных
Клокочет ненависть над полем

<…>



В полях затихло: смолкли трубы,
Зовущие на брань последних,
Кто выжил в битвах предыдущих.
Ни лязг мечей, разящих латы,

Ни свист крылатых стрел, что жаждут
Вонзиться в шею иль ключицу,
Сыскав беспечную открытость,
И, плоть расторгнув, выпить крови,

Ни криков, к Зевсу воззывавших…
К кому ещё?..


Они и маму - тоже звали,
Когда в последние мгновенья,
Обняв траву иль ввысь взирая,
Струили ниц остатки жизни -

Тепло своё - на камень хладный.
Теперь – безмолвие над полем,
Пчела - слышна с цветка кипрея,
Что там, вдали, едва разли́чен –
Такая тишь...



2.

А мамы ждут и тех, и этих –
Зелёных тех, и жёлтых этих.
У всех вкус крови одинаков –
Давно то вóронам известно.

Лишь флаги павших разделяли,
Воздвигнутые над шатрами
Царей, что провели границы
Меж племенами и богами,

Послав детей в пучины брани,
Бездонные врата Аида
Раскрывши этим разделеньем,
Потешив власть...



Далёко павших сих угодья,
Их очаги и их постели,
Где ждут их матери и жёны,
Готовя влагу винограда

И сыр от солнца укрывая,
Творя эфир из роз и лилий –
Да умастить себя желая,
Готовясь встретить дорогого,

Мольбы к Афине обращая
И рассыпая от постели
И вдоль дороги, уходящей
За хόлмы, где садится солнце,

Цветы – богине и дороге,
Насколько сил хватало, дале,
Да утолят цветы дорогу,
Похитившую дорогого -

Да возвратит она, не тронув,
Да сохранит…



3.

Но обретает ту дорогу
Царёв посланник, мрачный вестник,
Живой, но будто бы уж мёртвый:
Он видел всё. О, что он скажет,

Войдя по россыпи цветочной,
Увидев их – и покачнувшись,
Как рухнувши на дно колодца,
Бездонного, как сердце мамы,

Как очи любящей и ждущей.
Он разобьётся от удара
Об это сердце и об очи,
Как о скалу…



Печать царя на этом свитке -
Ничто для них. О, стой, посланник!
Такая весть лишит их света,
Дарованного Афродитой!

Сильнейших жителей Олимпа
Страшит она, опричь Афины.
Дрожит сам Арес пред богиней!
Неужто ты не убоишься?

И прежде, чем уста отверзнешь,
Посланник, знай - лишишься речи!
Иссохнет голос твой и горло,
Как иссыхает нежный стебель

В мертвящем воздухе пустыни
Иль неразумный мотылёк,
На свет влетевший в горн Гефестов,
Бесплотным прахом исчезает.
<,,,>
О, прочь, гонец!..
 
Последнее редактирование:

Berkanа

Император
ну если так непонятно, могу и на пальцах!
построено 7 полноценных городов, в каждом мире (ru1-ru7) в любую топ-ги мог и могу попасть без особых вопросов. просто это уже не нужно, а был ведь, даже делал их и отовсюду видел, что происходит в каждом мире и практически в каждой, хоть где-то светящейся, гильдии. а у вас есть такой опыт? ну да ладно. мы хоть и совы, но иногда спим ) наверно, заголовок слишком романтичный, а опыт весьма прагматичный. что ж, как уж есть. могу лишь добавить, что не пренебрегал эстетикой, и города сделаны от души, а не по шаблону, т.е. они не похожи друг на друга, а уникальны, вполне боеспособны для войн в любой эпохе и могут собирать достаточно товара, чтоб считаться самодостаточными. помимо этого, все друзья отборные, а не абы кто, и я в любой момент могу вернуться во все заброшенные миры и наладить там полноценный кач и всё прочее...
ну а какую ещё надо историю? что влито денег?! таки ни копеечки! всё трудом. что по мановению волшебной палочки? ну может и так, если за палочку принять погружение с головой. или может, что "7" - это магическая цифра, позволяющая видеть с семи сторон, что делает взгляд объективным??? так вот тоже не без этого!..
ну а любимый момент - это когда везде успевалось всё сделать и даже на таймере повоевать в нескольких мирах одновременно! отношения тоже везде были налажены, и, находясь в этой семимерной реальности, скажу я вам, получился интереснейший опыт - как будто у тебя 7 фирм в разных частях света, и все они работают согласованно, в одну копилку! и не в одну лишь брюльную копилку, а и в эмоциональную, и ментальную, то есть полное удовлетворение.., хоть и просто игровое ))
Угу, как же без распальцовки-то.. И без перехода на личности.
Так бы сразу и писал: играть одновременно в семи мирах - это круто. Тут бы один как-то поддержать. А то - семь! Снимаю шляпу.

Что-то часто меня стали посылать другие города развивать. Повод задуматься
 

Berkanа

Император
Не знаю, чего инно ждала от этой темы. Наверное рассказов о спасенных из реки щеночках(или там котенок был? Или не котенок? Или вовсе не из реки). Было бы неплохо увидеть, чем игра зацепила людей, кто здесь сидит все эти 10 лет(кто больше, кто меньше). Но может площадка не та. а может за давностью лет яркие моменты стерлись из памяти. А новых как-то не случается. В любом случае жаль, что не получилось
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх