Редактор города

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Мой косяк, из-за обфускации загрузка из файла поломалась.
поправил в обновлении 1.4.1
теперь работает.

Только на будущее надо делать плавающие карманы для перемещаемых зданий. Рано или поздно свободная территория закончится и тогда некуда будет временно сбрасывать здания
Или как вариант правое поле сделать как левое. И сбрасывать туда здания с показом их кол-ва. Думаю даже проще будет.
Хорошее предложение, буду думать над реализацией.
Первоначально редактор для себя делал, у меня город маленький, поэтому хватало места по краям, теперь придётся увеличивать.

Opera 12.02
При переносе зданий и нажатии правой клавиши мыши на нераспределенном поле - поле окрашивается в белый цвет как распределенное.
Похоже на баг, проявляющийся только в опере.
Поставлю, посмотрю, как там. если удастся воспроизвести - исправлю.

При обновлении страницы все возвращается в начальное состояние (если можно то храните в local storage клиента) чтоб не нужно было каждый раз грузить/выгружать
Так и задумано было изначально. для этого есть функция сохранения/загрузки.
Скоро появится окно опций добавлю туда галочку "сохранять сессию".

SergeA, спасибо за предложения!
 

DeletedUser

Guest
Похоже на баг, проявляющийся только в опере.
Поставлю, посмотрю, как там. если удастся воспроизвести - исправлю.

Проверил в SeaMonkey 2.12 то же самое.
Беру здание 4х4 тяну на нераспределенном поле нажимаю правую клавишу мыши как отказ. Поле окрашивается в белый цвет.
 

DeletedUser

Guest
Проверил в SeaMonkey 2.12 то же самое.
Беру здание 4х4 тяну на нераспределенном поле нажимаю правую клавишу мыши как отказ. Поле окрашивается в белый цвет.

правая кнопка мыши - не отказ, она равноценна левой кнопке для редактора.
отказ - клавиша del на клавиатуре
а здание 4х4 или 16кв.? (16кв тоже имеет размер 4х4, я мог неправилньо понять)
 

DeletedUser

Guest
Теперь загрузка работает нормально во всех браузерах.


Проверил в SeaMonkey 2.12 то же самое.
Беру здание 4х4 тяну на нераспределенном поле нажимаю правую клавишу мыши как отказ. Поле окрашивается в белый цвет.
Не удалось воспроизвести ни в Опере ни в СеаМанки
 

DeletedUser

Guest
Если взять не 4х4, а +16 кв., то получается воспроизвести в любом браузере
Да, он не правильно описал. Не 4х4, а именно +16кв оставляет белую область.
Но в целом это не критично, ее ж убрать можно опять кликнув по ней +16кв.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Извиняюсь за неточность, поторопился, здание +16кв а не 4х4
 

DeletedUser

Guest
Извиняюсь за неточность, поторопился, здание +16кв а не 4х4
а, тогда всё ясно: так и задумано =) для отмены нужно нажимать del на клавиатуре.
но если удобнее правой кнопкой отменять - без проблем добавлю как доп. вариант удаления
 

DeletedUser

Guest
а, тогда всё ясно: так и задумано =) для отмены нужно нажимать del на клавиатуре.
но если удобнее правой кнопкой отменять - без проблем добавлю как доп. вариант удаления

Тогда понахальничаю, если общество поддержит :)

Левой кнопкой мыши на левой панели - выбор здания и каждый клик сбрасывает выбранный тип на свободное место на поле (кроме ратуши) по указателю мыши. Если левый клик по зданию на поле то перемещение
Правая кнопка мыши удаление с поля
И оставить также управление с клавиатуры del и space
 

DeletedUser

Guest
Обновление!
Версия 1.5

- добавлена перевёрнутая ратуша (6х7)
---- для получения перевёрнутой ратуши: в режиме перемещения обычной ратуши нажать пробел
---- т.е. для создания перевёрнутой ратуши нужно нажать на кнопку "ратуша", а затем пробел.
---- для превращения перевёрнутой ратуши в обычную опять нужно нажать пробел (в режиме перемещения)

- добавлена возможность удалять построенные здания ПРАВОЙ (альтернативной) кнопкой мыши.
---- теперь не нужно зажимать клавишу del для массовой очистки сетки

- исправлена ошибка в формате сохранения
---- здания, размещённые в клетках с координатой y=37 теперь сохраняются корректно

- оптимизирован формат сохранения для загрузки из адресной строки
---- русские буквы заменены на спецсимволы (.,:; и т.д.)
---- код схемы разбивается по строчкам из 8 элементов, а не из 14 как раньше, поэтому теперь каждая строчка влезает в текстовое поле и выглядит лучше.
---- совместимость с форматом, содержащим русские буквы, сохранена (на пару месяцев), поэтому советую пересохранить свои схемы.

- убрана поддержка самого первого жирного формата (он морально устарел и совесть мне не позволяет его тащить дальше)
---- если у кого-то остались города, сохранённые в формате sq1612:13|main5:10| - напишите мне, я решу проблему.

- исправлена ошибка с затемнением экрана
---- теперь при прокрутке вниз затемнение экрана по-лузерски не сползает наверх
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
SeaMonkey 2.12

Название файла: 3oblg70A.part
У меня такое, или так задуманно. Может лучше вернуться к старому: default с возможностью пользователю дать изменить.
Только добавить расширение скажем .foedb
 

DeletedUser

Guest
Так и задумано было изначально. для этого есть функция сохранения/загрузки.
Скоро появится окно опций добавлю туда галочку "сохранять сессию".

Local storage (локальное хранилище) — база данных на стороне клиента, содержащая пары ключ-значение.
Плюсы локального хранилища:
Большой объем хранилища (ограничивается настройками браузера и вашим HDD)
Данные хранятся на стороне клиента (высокая производительность)
Не ограничено временем жизни

А с сессией будут проблемы, как мне кажется :)
 

DeletedUser

Guest
SeaMonkey 2.12

Название файла: 3oblg70A.part
У меня такое, или так задуманно. Может лучше вернуться к старому: default с возможностью пользователю дать изменить.
Только добавить расширение скажем .foedb
Навыки телепатии подсказывают мне, что это имя файла после сохранения? =)
В браузере нужно галочку поставить "каждый раз спрашивать имя файла при сохранении", иначе он будет сам его выбирать.
Механизм сохранения в файл реализован без участия серверной стороны, я не могу задать имя файла самостоятельно при его выдаче (по крайней мере, я не знаю, как). Можно, конечно, выдавать файл через серверную сторону с предварительным указанием имени через всплыв. окно, но я стараюсь по-минимуму использовать серверные скрипты.

Local storage (локальное хранилище) — база данных на стороне клиента, содержащая пары ключ-значение.
Плюсы локального хранилища:
Большой объем хранилища (ограничивается настройками браузера и вашим HDD)
Данные хранятся на стороне клиента (высокая производительность)
Не ограничено временем жизни

А с сессией будут проблемы, как мне кажется :)

Под словом сессия я имел ввиду промежуточный результат действий пользователя, а именно конечную схему города, а не реализацию хранения сессии серверной стороной под названием "сессия".
Возможно, у нас непонимание из-за употребления разных понятий, названных одним словом.
Да, поддерживаю, если и организовывать хранение сессии, то на локальном хранилище =) Но сегодня что-то лениво.
 

DeletedUser

Guest
Спасибо за разъяснения. Думаю тоже не следует навешивать лишние скрипты на клиента.
За функционал на правую клавишу мыши - огромное спасибо, а то клавиатуру далеко искать :)
 

DeletedUser

Guest
я тут посмотрел - оказывается, там всё супер-просто, вообщем версия 1.6:

- добавлено сохранение сессии в localStorage браузера
---- теперь при обновлении страницы схема не испаряется
---- для удаления схемы кнопки ещё нет, появится в "опциях"
---- для удаления можно сделать вот что: нажать "загр.", ввести фигню (например, слово ПОМОГИТЕ), нажать "загрузить", и вся схема исчезнет.

- добавлено ограничение на размер загружаемого файла: 8000 байт (150% от максимально возможного размера схемы)
---- это снизит шанс положить сервер враждебно настроенными программами

- повышена скорость загрузки гигантских схем
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Интересный эффект.
Загружаю файл. Файл вытираю или перемещаю. Нажимаю обновить страницу. Получаю:
---------
Файл не найден
Файл http://editor.foedb.ru/load.php не существует. Проверьте правильность написания адреса и попробуйте снова.
Возможно, файл был переименован, удалён или перемещён? Проверьте, не допустили ли вы в имени файла орфографическую ошибку, неверно указали регистр или совершили какую-либо ещё ошибку в адресе. Проверьте, имеется ли у вас достаточно прав для просмотра запрошенного файла.
---------
Т.е цикл по странице http://editor.foedb.ru/load.php
 

DeletedUser

Guest
Интересный эффект.
Загружаю файл. Файл вытираю или перемещаю. Нажимаю обновить страницу. Получаю:
---------
Файл не найден
Файл http://editor.foedb.ru/load.php не существует. Проверьте правильность написания адреса и попробуйте снова.
Возможно, файл был переименован, удалён или перемещён? Проверьте, не допустили ли вы в имени файла орфографическую ошибку, неверно указали регистр или совершили какую-либо ещё ошибку в адресе. Проверьте, имеется ли у вас достаточно прав для просмотра запрошенного файла.
---------
Т.е цикл по странице http://editor.foedb.ru/load.php

либо я обновлял файлы на сервере, либо это я сделал такой глючный механизм загрузки, который отправляет данные заново при обновлении страницы.
можно сделать вот что:
загрузить файл
перейти со страницы load.php на корень и попробовать обновить страницу

или мне придётся добавить переадресацию после загрузки из load.php на корень автоматически.. надо подумать, пока пусть так будет
 

DeletedUser

Guest
либо это я сделал такой глючный механизм загрузки, который отправляет данные заново при обновлении страницы.
можно сделать вот что:
загрузить файл
перейти со страницы load.php на корень и попробовать обновить страницу

Не пракатило - отправляет заново данные на сервер.
Вышел из ситуации так. Загрузил файл. Закрыл страницу, удалил файл. Загрузил страницу - данные взялись уже из локального хранилища.
Спасибо за проделанную работу!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх