Отклонена Случайные события

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Порк. Погода понравилась мне, из за реалистичности. Есть ведь у нас использование кустов егерями и ничего. Когда кустов нет они в разы слабее, чем когда их много. Тоже с кочками и стрелками. Болотом и конницей.
Это не испортит игру, а планировать придётся с запасом. С другой стороны, это ещё более увеличит возможности человека, если он их сможет реализовать.
Пример с шахматами тут не уместен, т.к. здесь уже есть много элементов случайности. Кроме перечисленного рендома рельефа, могу добавить, атака у юнита варьируется в разы. Так нападая егерем на гаубицу, вчера я обнаружил, урон варьируется 1-4. В 4-ре раза. Вот это рендом так рендом. Тебе и в самом деле хочется видеть аналог шахмат? Поля пустые, удар стандартен (например 2). Мне нет. Я играл в шахматы. В возрасте 12-ти лет, уже второй раз здал на второй разрад, пока не надоело и я не бросил играть. Они реально скучные.
Расписать. Давай попробую:
- по ветру, у лучников +1 дальности стрельбы
- против ветра, у лучников -1 дальности стрельбы
- если ветер боковой - 10% урона (из за потери точности)
- в дождь -1 передвижения всем войскам
- в дождь бонус 30% у легкой пехоты против тяжёлой (до стрелковой пехоты)
- в дождь -20% урона у пушек, лучников и всех, кто вооружён допотопными ружьями.
- если солнце в глаза, то у всех войск -10% атаки.
 

DeletedUser5697

Guest
А какая разница? Изменение смены_времён_суток на смену_времён_года не повлияет на вредность и бредовость предложения.
Никакого упора на случайность в шутке Фишера нет. Всего лишь - расстановка фигур в той же линии.
Есть гораздо более радикальные изменения.
И, в результате этих измемений, получается ДРУГАЯ ИГРА.
А вот на счёт "большинства" хотелось бы видеть доказательства.
Никакого упора на случайность? Правила в основном совпадают с классическими шахматами, но начальная расстановка фигур выбирается СЛУЧАЙНЫМ ОБРАЗОМ! И получается не "ДРУГАЯ ИГРА", а альтернативный вид ТОЙ ЖЕ САМОЙ игры. В шашках например есть 64 и 100 клеток - два вида одной игры. Из тех кто в целом поддерживает это Карпов, Юсупов, Спасский. Все их высказывания сводятся к тому, что уходит теория дебютов, где всё расписано на 20 ходов вперед и приходит творчество. Противники: Каспаров, Крамник. Но как показывает время количество турниров шахмат 960 год от года растёт. И главное: вас ведь никто не принуждает играть с этими элементами случайности, достаточно ввести кнопочку отказа (как в не обязательных квестах) и вы будете проводить "классические" бои оставшись при своём интересе. Ну а тем кто согласится вести бой в более трудных условиях сделать надбавку в очках за выигранный бой. Ведь согласитесь, ночной бой в ограниченных условиях выиграть труднее, больше шансов проиграть. Таким образом каждый получит свое, а игра в целом от этого только выиграет - вы будете упражняться на классике, другие на случайности. В чём же тут "вредность и бредовость предложения"???
 

DeletedUser

Guest
хотя про погодные условия мене тоже не очень нравится: ты нападаешь => ты можешь выбрать погоду по солнечней, а ночью воинов видно плохо
а вот смену времени года (на поле боя) поддерживаю! внесет разнообразие..
Да не важно как "это" назвать - погодой или временем года. Пусть будет солнечной активностью или уровнем урожайности ганглий у зелёных дям.

Погода понравилась мне, из за реалистичности.
Т.е. ты в игру идёшь в поиске реалистичности?
Смешно.

Есть ведь у нас использование кустов егерями и ничего. Когда кустов нет они в разы слабее, чем когда их много. Тоже с кочками и стрелками. Болотом и конницей.
Лес помогает только одному виду войск на эпоху. Поэтому, никакой неожиданности мне он не принесёт.
А вот "внезапный снег", которого спокойно дожидался нападающий уничтожит мои преимущества, а отреагировать сменой армии я не смогу.

Это не испортит игру, а планировать придётся с запасом..
С запасом планировать не удастся. Запас исчерпан уже сейчас - я и так посылаю максимально сильную армию даже против двух копейщиков.

Тебе и в самом деле хочется видеть аналог шахмат?
....Они реально скучные.
Не шахматы, но преферанс. Когда туз не превращается в десятку и не появляется случайно джокер.
Когда даже играть приходится только в спорных моментах, а побеждает планирование - разложили карты - всё понятно, сдаём снова.
Вот как в игре сейчас.
Скучно? Возможно. Если игра скучна, ищем весёлую. Но не пытаемся ломать уже существующее.

Никакого упора на случайность? Правила в основном совпадают с классическими шахматами, но начальная расстановка фигур выбирается СЛУЧАЙНЫМ ОБРАЗОМ!
Во-первых, случайным в пределах 8-ми клеток.
Во-вторых где же тут декларированный тобой упор?

Из тех кто в целом поддерживает это Карпов, Юсупов, Спасский. Противники: Каспаров, Крамник.
Итого, поддерживают 3.
Они и составляют "большинство профессиональных шахматистов"?

И главное: вас ведь никто не принуждает играть с этими элементами случайности, достаточно ввести кнопочку отказа (как в не обязательных квестах) и вы будете проводить "классические" бои оставшись при своём интересе. Ну а тем кто согласится вести бой в более трудных условиях сделать надбавку в очках за выигранный бой. Ведь согласитесь, ночной бой в ограниченных условиях выиграть труднее, больше шансов проиграть. Таким образом каждый получит свое, а игра в целом от этого только выиграет - вы будете упражняться на классике, другие на случайности. В чём же тут "вредность и бредовость предложения"???
Каким же это образом мне, находясь в защите, "не играть с этими элементами случайности", в то время, как нападающий будет играть именно с ними?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21

Guest
Честно говоря, подведу вывод.
-Это все не заставляет думать. Тактики нет. Несравнимо с доработанным ИИ, и тем более битвой с игроком.
-Это заставляет тратить время, лишнее, ибо умея воевать, подобные случайности победу дадут, в умелых руках, конечно, но нервы испортят.
- возможно стоит вводить очень очень маленькие случайности. И то, лучше в самом городе. Снижение/повышение производства, там. Восстание. Квесты, прочую хрень. Что, чувствую и будет.
 

DeletedUser

Guest
Порк. Вот разница в уроне в 4-ре раза (1-4) - это твой пример, про туза и десятку. Я планирую, что за три хода её положу, а она с пятого не ложится. А 30% - это разнообразие. Ни чего это не сломает и не изменит. Если нравится преферанс, то напал на тебя человек, посмотрел: погоду, защиту, бонусы защиты от ВС и принял решение. Воевать или нет.
Реалистичность по возможности, радует всех нормальных людей. Все разработчики стараются к этому приблизиться (не в ущерб играбельности). Последняя при этом нововведении не пострадает. Часть возможностей планирования, перейдёт в возможности применения тактических навыков. Что будет особенно радовать при введении ПВП. Поэтому, я за.
P.S. Но надо в совокупности рассмотреть штрафные санкции за отступление, иначе, это потеряет смысл. Противник будет дожидаться нужной погоды и всё. Особенно, это касается захвата провинций.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21

Guest
Ага. Вот только пара таких важных моментов.
1. Концепция. Точная. Немецкая.
2. Польза,собственно есть? А то тут пока ошибочки,квестики,карты. А ты такие идеи предлагаешь,время,труд программистов.Денег стоит идея:D
3. Важное. Давайте-ка лучше будем просить то,что уже просим давно. Кривое ПвП,баланс в ВС,Плюшки для гильдий. А Фичи и так потихоньку вводят.
 

DeletedUser

Guest
Ага. Вот только пара таких важных моментов.
1. Концепция. Точная. Немецкая.
2. Польза,собственно есть? А то тут пока ошибочки,квестики,карты. А ты такие идеи предлагаешь,время,труд программистов.Денег стоит идея:D
3. Важное. Давайте-ка лучше будем просить то,что уже просим давно. Кривое ПвП,баланс в ВС,Плюшки для гильдий. А Фичи и так потихоньку вводят.
Даже если это передадут, по всей цепочке, то получится не ранее ПВП:D. Я писал в начале, если это не трудно. Если трудно, ну ладно ... можно и так. А вообще предложение, в купе со взаимодействием разных/одинаковых типов твоей армии, выглядит привлекательно.
 

DeletedUser21

Guest
Много что привлекательно. Но будь реалистом. Взгляни на буржуйские форумы. Там хотя бы пишут,что передали,что не передали,что приняли,что ввели. Разделы,вон,есть.
 

DeletedUser

Guest
Знаете... идея "случайных событий" не плохая, но не в ту степь пошли. Было бы интереснее, если бы у "дальников" появился шанс промазать, "критануть", уклониться от ближних атак. У "ближников" шанс парировать (отразить удар и нанести ответный урон в ближнем бою), "критануть" и так далее. Это, как мне кажется, немного разнообразит бой :) Углубляться я не буду, да и не зачем, но сама суть, думаю, понятна. Многие игроки не согласны принимать изменения в игре, и на то есть причины.
 

DeletedUser21

Guest
Да. Только без прокачки. Для определенных юнитов,может и новых,подойдет.
 

DeletedUser5697

Guest
Во-первых, случайным в пределах 8-ми клеток.
Во-вторых где же тут декларированный тобой упор?
А в пределах какого количества клеток они должны произвольно расставляться если этих фигур только 8? В пределах 64? Вот тогда действительно будет бардак. 8 клеток - 8 случайно (960 возможных случаев) расставленных фигур - всё логично.
Итого, поддерживают 3.
Они и составляют "большинство профессиональных шахматистов"?
Ну зачем же передергивать, я сознательно привел фамилии наиболее известных гроссмейстеров, как за - так и против. Остальные фамилии, пусть даже имеющие звание международный гроссмейстер, менее известны, но среди них тоже значительное число тех кто видит перспективы в шахматах Фишера.

Каким же это образом мне, находясь в защите, "не играть с этими элементами случайности", в то время, как нападающий будет играть именно с ними?
А вам не приходило в голову, что вы уже изначально давным-давно играете с этим самыми элементами случайности? Во-первых вы не знаете какими юнитами на вас нападут - этот выбор не за вами, а значит присутствует случайность. Во-вторых в выборе поля боя тоже присутствует случайность. Вот и получается что случайность присутствует в составе нападающих юнитов, в поле боя. А константа присутствует, скажем так, в окружающих условиях: день-лето. Я же предлагаю их поменять на ночь, зима. Получится всего лишь 4 возможных варианта: день-лето, день-зима, ночь-лето, ночь-зима. Не такой уж большой выбор для случайности. К тому же можно сделать чтоб вас как обороняющегося это никак не касалось, все трудности выпадут на нападающего, у его юнитов изменятся качества и надо думать не в лучшую сторону, ведь день-лето это самый оптимальный вариант, а ваши юниты сохранят свои качества не изменными. Ну а в качестве премии нападающему -- повышенные очки за победу.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser796

Guest
А вот я тут в соседней теме глядю... товарищу не понравилось случайное(чуть-чуть) время начал турниров (всего лишь!). И после этого вы на полнм серьезе пишите про введение в игру некой рулетки?
 

DeletedUser

Guest
Вообще радуют попытки разнообразить игровой процесс и в частности ведение боев. Однако что касается данного предложения, то я думаю будет очень сложно переделать весь механизм ведения боев под погодные условия. Плюс эта возможность будет только для нападающего..т.к он будет видеть какая погода на данный момент и сможет подобрать войска соответственно. Обороняющийся же ставит войска, когда одна погода, а обороняться ему придется, когда погода может сменится. Это не правильно на мой взгляд. По этому для тех, кто хочет разнообразить бои стоит вернуться к теме :
http://forum.ru.forgeofempires.com/showthread.php?t=1618
Очень нужно на мой взгляд ввести функцию "атака" - "оборона" для войск, которые ставит игрок в оборону своего города. Желательно, что бы эта функция работала для каждого юнита. Вот это будет интересно.
 

DeletedUser7544

Guest
а также стоит ввести дух для воинов , например много побед сила атаки увеличиваеться ( востановление хп тоже ) а поражения понижают дух
 

DeletedUser

Guest
Порк. Вот разница в уроне в 4-ре раза (1-4) - это твой пример, про туза и десятку. Я планирую, что за три хода её положу, а она с пятого не ложится. А 30% - это разнообразие. Ни чего это не сломает и не изменит. Если нравится преферанс, то напал на тебя человек, посмотрел: погоду, защиту, бонусы защиты от ВС и принял решение. Воевать или нет.
Так предлагают-то не рэндом за 3 хода или за 5, а сможет ли моя армия нанести урон (в лучшем случае) или выиграть вообще (в худшем).

Многие игроки не согласны принимать изменения в игре, и на то есть причины.
Не просто "изменения", но изменения, затрагивающие принципы игры, стиль ведения игры, время в игре и игровые плюшки.

А в пределах какого количества клеток они должны произвольно расставляться если этих фигур только 8? В пределах 64? Вот тогда действительно будет бардак. 8 клеток - 8 случайно (960 возможных случаев) расставленных фигур - всё логично.
Чтобы был "упор", именно так - 64. Сейчас упор "у Фишера" как был, так и остался - есть база фигур и есть правила их хода.
А рэндом "в пределах 8-ми клеток" есть у нас и сейчас - территория и функция вычисления урона.
Ты же хочешь именно "бардак".

Ну зачем же передергивать, я сознательно привел фамилии наиболее известных гроссмейстеров, как за - так и против. Остальные фамилии, пусть даже имеющие звание международный гроссмейстер, менее известны, но среди них тоже значительное число тех кто видит перспективы в шахматах Фишера.
Кто сказал "большинство профессиональных шахматистов"? Ты!
Я, всего лишь, хочу, чтобы ты показал мне это большинство. Например, сбор статистики на форуме
Ты же, пока что, привёл 3 фамилии, которые по твоим словам - поддерживают.
Я всё ещё жду.

А вам не приходило в голову, что вы уже изначально давным-давно играете с этим самыми элементами случайности? Во-первых вы не знаете какими юнитами на вас нападут - этот выбор не за вами, а значит присутствует случайность. Во-вторых в выборе поля боя тоже присутствует случайность. Вот и получается что случайность присутствует в составе нападающих юнитов, в поле боя. А константа присутствует, скажем так, в окружающих условиях: день-лето. Я же предлагаю их поменять на ночь, зима. Получится всего лишь 4 возможных варианта: день-лето, день-зима, ночь-лето, ночь-зима. Не такой уж большой выбор для случайности. К тому же можно сделать чтоб вас как обороняющегося это никак не касалось, все трудности выпадут на нападающего, у его юнитов изменятся качества и надо думать не в лучшую сторону, ведь день-лето это самый оптимальный вариант, а ваши юниты сохранят свои качества не изменными. Ну а в качестве премии нападающему -- повышенные очки за победу.
Сейчас я ставлю в защите самую сильную армию, которую могу собрать (с учётом развития моего города и моих умственных способностей).
Вне зависимости от состава армии нападения, вне зависимости от территории на поле боя, моя армия останется самой сильной из возможных.
Никакой существующий сейчас рэндом её не ухудшит.
В результате же введения предложения, эта армия будет становиться не лучшей.
И зачем оно мне надо?
 

DeletedUser

Guest
Так предлагают-то не рэндом за 3 хода или за 5, а сможет ли моя армия нанести урон (в лучшем случае) или выиграть вообще (в худшем).
???
Расписать. Давай попробую:
- по ветру, у лучников +1 дальности стрельбы
- против ветра, у лучников -1 дальности стрельбы
- если ветер боковой - 10% урона (из за потери точности)
- в дождь -1 передвижения всем войскам
- в дождь бонус 30% у легкой пехоты против тяжёлой (до стрелковой пехоты)
- в дождь -20% урона у пушек, лучников и всех, кто вооружён допотопными ружьями.
- если солнце в глаза, то у всех войск -10% атаки.
Как может стоять вопрос о уроне или победе вообще?
 

DeletedUser5697

Guest
Чтобы был "упор", именно так - 64. Сейчас упор "у Фишера" как был, так и остался - есть база фигур и есть правила их хода.
А рэндом "в пределах 8-ми клеток" есть у нас и сейчас - территория и функция вычисления урона.
Ты же хочешь именно "бардак".
Ну, тогда следуя твоей логике "бардак" уже присутствует в игре - это фигура разбойника которая не относится ни к одной из эпох, да к тому же у некоторых игроков он есть, а у других его вообще нет. Получается что "бардак", которого ты так не хочешь УЖЕ ЕСТЬ, но ты его не замечаешь.:D

Кто сказал "большинство профессиональных шахматистов"? Ты!
Я, всего лишь, хочу, чтобы ты показал мне это большинство. Например, сбор статистики на форуме
Ты же, пока что, привёл 3 фамилии, которые по твоим словам - поддерживают.
Я всё ещё жду.
А понятно, тебя устроит по принципу "огласите весь список". Свидлер, Ананд, Адамс, Накамура, Леко, Барко, Алмаши....Перечислять дальше? Давать разные ссылки? Ты будешь перепроверять? Есть другой путь - логический. 1. Представленная в 1996г. идея получила претворение в жизнь. 2. С 2003г. проводятся матчи на первенство мира 3. Число турниров постоянно растёт.
Если на основании вышеперечисленного ты делаешь вывод что шахматы Фишера поддерживает кучка маргиналов то я не буду тебя переубеждать.

Сейчас я ставлю в защите самую сильную армию, которую могу собрать (с учётом развития моего города и моих умственных способностей).
Вне зависимости от состава армии нападения, вне зависимости от территории на поле боя, моя армия останется самой сильной из возможных.
Никакой существующий сейчас рэндом её не ухудшит.
В результате же введения предложения, эта армия будет становиться не лучшей.
И зачем оно мне надо?
Может ты не внимательно прочёл моё предыдущее сообщение? Я же писал, что все нововведения ослабляли бы армию ТОЛЬКО нападающего, компенсируя ему в случае победы бОльшими очками. Если твоя армия лучшая сейчас, то какая ей угроза если нападет противник слабее чем сейчас? И еще - твоя фраза :" В результате же введения предложения, эта армия будет становиться не лучшей. И зачем оно мне надо?" С таким подходом можно отказаться вообще от любого нововведения если оно угрожает твоей армии. Но как показывает опыт рано или поздно твоя армия даже без нововведений станет не лучшей, будь к этому готов.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Ой-Ай. Я против введения ограничений только нападающему. Это не только ограничит ресурс нападения, но и сделает игру не справедливой при введении ПВП. Какой смысл ограничивать нападение? Должно быть преимущество при правильном его использовании, а не наоборот
 

DeletedUser5697

Guest
Ой-Ай. Я против введения ограничений только нападающему. Это не только ограничит ресурс нападения, но и сделает игру не справедливой при введении ПВП. Какой смысл ограничивать нападение? Должно быть преимущество при правильном его использовании, а не наоборот
Ограничения нападающему можно избежать, тогда ты проводишь бой в стандартных условиях: день-лето. Если же перед атакой противника ты предварительно нажатием кнопки даёшь согласие на изменение этих условий (а они могут быть только хуже-труднее стандартных) то это только ТВОЙ выбор, а не обороняющегося. Соответственно и ограничения падают только на твоих юнитов. А иначе как объяснить повышенное начисление очков в случае победы? Ты рискнул-ты выиграл-получил премию в очках. Тебе не нужны трудности---тогда бой в стандартных условиях и твои юниты воюют без ограничения.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх