Отклонена Случайные события

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Предлагаю сделать случайные события хотя бы раз в 24часа. Например:
Если в день очень много pvp сражений армия взбунтуется, и набор и исцеление будут протекать медленнее. А если наоборот то за бездействие уменьшить продуктивность.... ну и в этом духе. Идея взята с игры цив4, там такая штука есть.
Вообще важна сама идея, думаю вместе можно довести до ума...как-то так.
 

DeletedUser

Guest
если кратко-то возможно через год))и будит что нибуть похожее
 

DeletedUser657

Guest
идея супер!!! сделайте как в Греполисе смену дня и ночи.Можно добавить смену погоды и природные явления.
 

DeletedUser

Guest
Лучше пусть улучшают стабильность игры, а то мне итак хватает этих cлучайных событий в виде Ошибок и вылетов из игры...
 

DeletedUser657

Guest
Лучше пусть улучшают стабильность игры, а то мне итак хватает этих cлучайных событий в виде Ошибок и вылетов из игры...
НЕ все сразу,милорд!!! Это же Бета:) Если разработчики будут прислушиваться к идеям игроков -вместе доведем до ума.
 

DeletedUser6579

Guest
Rodich написал-можно добавить смену погоды и природные явления.
Представляю:ураган на поле боя-сметает все на своем пути!
 

DeletedUser5697

Guest
Да, хорошо бы разрабы ввели функцию изменения погоды которая влияла бы на боевые качества юнитов. Ведь боевые параметры юнита в зависимости от местности меняются, значит и погоду по аналогии могли бы сделать.
 

DeletedUser5747

Guest
Потом, потребуют магию и заклинания ))
 

DeletedUser

Guest
Да, хорошо бы разрабы ввели функцию изменения погоды которая влияла бы на боевые качества юнитов. Ведь боевые параметры юнита в зависимости от местности меняются, значит и погоду по аналогии могли бы сделать.
Зачем?
Какой в этом смысл?
Зависимость от местности понятна и логична - привнесение хоть каких-то тактических уловок в совершенно тупые бои.
А от погоды зачем?
 

DeletedUser

Guest
Зачем?
Какой в этом смысл?
Зависимость от местности понятна и логична - привнесение хоть каких-то тактических уловок в совершенно тупые бои.
А от погоды зачем?
Ну, смысл есть. В ветреную погоду точность лучников уменьшается. Так же он сказывается на дальности выстрела (по ветру/против ветра). В дождь и слякоть, тяжелым войскам биться тяжелее, чем лёгким. Да и дальность передвижения в слякоть меньше. Очень удачно, если солнышко светит в глаза противника. Это так же разнообразит бой, если это не трудно, то я за.
 

DeletedUser21

Guest
А может еще сделать в башне советскую тетку-вахтера? Хоп,захотел повоевать,а не пошли очки в это время в башню. Перерыв - (с). Динамика!
 

DeletedUser5697

Guest
Зачем?
Какой в этом смысл?
Зависимость от местности понятна и логична - привнесение хоть каких-то тактических уловок в совершенно тупые бои.
А от погоды зачем?
Ну, если не нравиться изменения погоды то можно внести смена сезона зима-лето или смена день-ночь, чтоб они выпадали произвольно. Ведь зависимость боя от сезона и времени суток вполне понятна и логична, у одних юнитов характеристики падают у других возрастают. А то получается что армия постоянно воюет днём, летом. А зимой лёгким юнитам уже не спрятаться, листья с деревьев облетели :D. Ночью артиллерии дальность сократить. Выпадение случайных событий только улучшит игру. Или например разрешить стреляющим юнитам производить совместный залп по одной выбранной цели, засчитывая каждому по ходу. Появляется масса вариаций. Может быть и у ИИ тогда кпд интеллекта подрастёт если расширить ему спектр применения. А уж как разнообразится тактика боя - можно только мечтать.
 

DeletedUser4242

Guest
Ну, если не нравиться изменения погоды то можно внести смена сезона зима-лето или смена день-ночь, чтоб они выпадали произвольно. Ведь зависимость боя от сезона и времени суток вполне понятна и логична, у одних юнитов характеристики падают у других возрастают. А то получается что армия постоянно воюет днём, летом. А зимой лёгким юнитам уже не спрятаться, листья с деревьев облетели :D. Ночью артиллерии дальность сократить. Выпадение случайных событий только улучшит игру. Или например разрешить стреляющим юнитам производить совместный залп по одной выбранной цели, засчитывая каждому по ходу. Появляется масса вариаций. Может быть и у ИИ тогда кпд интеллекта подрастёт если расширить ему спектр применения. А уж как разнообразится тактика боя - можно только мечтать.

Мечты сбываются!))) Развлекайтесь парни
 

DeletedUser6303

Guest
Ну, если не нравиться изменения погоды то можно внести смена сезона зима-лето или смена день-ночь, чтоб они выпадали произвольно. Ведь зависимость боя от сезона и времени суток вполне понятна и логична, у одних юнитов характеристики падают у других возрастают. А то получается что армия постоянно воюет днём, летом. А зимой лёгким юнитам уже не спрятаться, листья с деревьев облетели :D. Ночью артиллерии дальность сократить. Выпадение случайных событий только улучшит игру. Или например разрешить стреляющим юнитам производить совместный залп по одной выбранной цели, засчитывая каждому по ходу. Появляется масса вариаций. Может быть и у ИИ тогда кпд интеллекта подрастёт если расширить ему спектр применения. А уж как разнообразится тактика боя - можно только мечтать.

Если так будет все будут злоупотреблять этим. Напал на игрока/провинцию, смотришь - ветер. А у меня пол армии лучники. Не беда! Отступаем и нападаем вновь. И так пока ветер не будет дуть в их сторону, принося моим лучникам бонус в дальности.
 

DeletedUser

Guest
Ну, смысл есть. В ветреную погоду точность лучников уменьшается. Так же он сказывается на дальности выстрела (по ветру/против ветра). В дождь и слякоть, тяжелым войскам биться тяжелее, чем лёгким. Да и дальность передвижения в слякоть меньше. Очень удачно, если солнышко светит в глаза противника...
Стоп.
Что именно будет меняться, на сколько и в зависимости от чего - об этом автор должен был подумать и написать ещё в первом своём сообщении.
Я не об этом.
Я спрашиваю - зачем это надо? Зачем надо, чтобы "в ветреную погоду....." и пр.
За-чем?

Это так же разнообразит бой, если это не трудно, то я за.
Может быть и у ИИ тогда кпд интеллекта подрастёт если расширить ему спектр применения. А уж как разнообразится тактика боя - можно только мечтать.
ИИ можно было регулировать в широких пределах и раньше. От погоды и прочей казуальности он не зависит.
Я лично вижу проблему в другом.
Вы оба считаете, что разнообразие боёв равно их "интересности".
А это совершенно не так.
Интересно было бы на форуме шахматистов предложить подобную зависимость. Ну пусть вот так... первые 10 минут игры Конь ходит "буквой Г", следующие - "буквой Л". Если на улице светит солнце, то Король может ходить на 2 клетки.
А то скучно мне в шахматы играть-то. Внесём разнообразие.
Интересно - что они мне ответят?

А оказывается, что разнообразие привнесёт только бардак.
Так сейчас я поставил максимально сильную (с моей точки зрения) армию в защиту и ушёл. Вот на уикенд я слетал развеяться на 4 дня, так в игру не заходил. И - нормально.
А теперь что будет? Наступит какая-нибудь вредная погода и мои войска окажутся в ...э... в луже.
Или другой я - могу воевать только ночью. Почему у меня артиллерия будет ущербная?
Получится - хрень.

А уж введение СЛУЧАЙНОГО это вообще - край. Ещё никогда случайные события не улучшали стратегическую игру, строящуюся на планировании.
 

DeletedUser

Guest
Если так будет все будут злоупотреблять этим. Напал на игрока/провинцию, смотришь - ветер. А у меня пол армии лучники. Не беда! Отступаем и нападаем вновь. И так пока ветер не будет дуть в их сторону, принося моим лучникам бонус в дальности.
Кстати, да. Но ведь было предложение о штрафе за отступление. В сочетании с этим предложением, я - за.
 

DeletedUser5697

Guest
ИИ можно было регулировать в широких пределах и раньше. От погоды и прочей казуальности он не зависит.
Вы оба считаете, что разнообразие боёв равно их "интересности".
А это совершенно не так.
Интересно было бы на форуме шахматистов предложить подобную зависимость. Ну пусть вот так... первые 10 минут игры Конь ходит "буквой Г", следующие - "буквой Л". А то скучно мне в шахматы играть-то. Внесём разнообразие.
Интересно - что они мне ответят?А оказывается, что разнообразие привнесёт только бардак. А уж введение СЛУЧАЙНОГО это вообще - край. Ещё никогда случайные события не улучшали стратегическую игру, строящуюся на планировании.
Ну, что вы прицепились к погоде, я же сделал упор на смену сезонов лето-зима и смена суток день-ночь. А вот на счёт шахматистов, то вы явно отстали от жизни, уже давно существуют шахматы 960 (они же шахматы Фишера) где упор сделан на так вами не любимый элемент случайности. И большинство профессиональных шахматистов это приветствует. Или по вашему в шахматах нет стратегической составляющей? И никакого бардака (который вас так пугает) в шахматах от этого не случилось, так же как и в классических проводятся соревнования.
 

DeletedUser

Guest
Ну, что вы прицепились к погоде, я же сделал упор на смену сезонов лето-зима и смена суток день-ночь.
А какая разница? Изменение смены_времён_суток на смену_времён_года не повлияет на вредность и бредовость предложения.

А вот на счёт шахматистов, то вы явно отстали от жизни, уже давно существуют шахматы 960 (они же шахматы Фишера) где упор сделан на так вами не любимый элемент случайности.
И большинство профессиональных шахматистов это приветствует. Или по вашему в шахматах нет стратегической составляющей? И никакого бардака (который вас так пугает) в шахматах от этого не случилось, так же как и в классических проводятся соревнования.
Никакого упора на случайность в шутке Фишера нет. Всего лишь - расстановка фигур в той же линии.
Есть гораздо более радикальные изменения.
И, в результате этих измемений, получается ДРУГАЯ ИГРА.
А вот на счёт "большинства" хотелось бы видеть доказательства.
 

DeletedUser

Guest
Интересно было бы на форуме шахматистов предложить подобную зависимость. Ну пусть вот так... первые 10 минут игры Конь ходит "буквой Г", следующие - "буквой Л". Если на улице светит солнце, то Король может ходить на 2 клетки.
А то скучно мне в шахматы играть-то. Внесём разнообразие.
Интересно - что они мне ответят?
Ну почему же? шахматы тоже не сразу стали такими как сейчас: ферзь, например, несколько столетий назад ходил по другому (не помню как именно ..), а еще существовал вид шахмат где на доске было больше 100 клеток и фигур соответственно тоже больше было.
И не факт, что в ближайшие пару десятков лет какой-нибудь гроссмейстер не заявит, что если кони будет ходить буквой "л" то станет лучше
Ещё никогда случайные события не улучшали стратегическую игру, строящуюся на планировании.
нужно планировать на все, даже не предвиденные, случаи жизни и не только...

хотя про погодные условия мене тоже не очень нравится: ты нападаешь => ты можешь выбрать погоду по солнечней, а ночью воинов видно плохо
а вот смену времени года (на поле боя) поддерживаю! внесет разнообразие..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх