Отклонена Смена времени года

  • Автор темы DeletedUser9906
  • Дата начала

Нравится идея?

  • Да

    Голосов: 41 56,2%
  • Нет

    Голосов: 32 43,8%

  • Всего проголосовало
    73

DeletedUser9906

Guest
Привет.
Есть отличная, просто реализуемая идея как разнообразить игру:

- ввести изменения времени года ( раз в 3 месяца меняются текстуры полей вокруг города на осенние, снежные зимой, цветущие деревья, поля - весной, летом как сейчас).

- ввести изменения времени суток: все, что для этого нужно немного затемнить те же текстуры ночью, в соответствии с часовым поясом игрока. Смена происходит дважды в сутки и не нагружает ПК.
Никакой динамики предавать текстурам не нужно - все что нужно заменить одни другими раз в 3 месяца.

Никакой дополнительной нагрузки, на компьютер, нововведение нести не будет!!!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Мне нравится идея смены времени года. Сам об этом подумывал иногда... Смену времени суток считаю необязательной, хотя если бы добавили при этом ночное освещение (работающие фонари, свет из окон), то было бы очень реалистично.
 

DeletedUser11683

Guest
Тоже проголосовал за, ибо серость и однообразие окрестностей утомляет... Я бы даже больше хочел бы... падающий снег, дождь, гроза и т.д. Правда сомневаюсь, что разрабы на это способны.
 

DeletedUser

Guest
я против доп.анимации, особенно если ее нельзя отключить
и так жрет ресурсы компа как не знаю кто...

а просто летне-зимнюю раскраску (и даже осенне-весеннюю - дорожки и крыши в упавших листьях или почки-цветочки) - можно, но вряд ли займутся - есть дела и поважнее
 

DeletedUser11663

Guest
Ребят, я позволю себе кое-что отметить касательно этой темы в частности, и форума в целом.

Давайте договоримся сразу, так сказать, на берегу: если модератор по каким либо причинам закрывает тему, то сначала попробуйте поговорить с модератором, чтобы можно было решить вместе с ним как сделать лучше - открыть старую тему или новую. Создавать новую тему вопреки не самый лучший выход. Поэтому давайте всё-таки придерживаться правил форума и правил хорошего тона.

Если кто-то хочет обсудить то, что я сказала, то милости прошу в тему общения непосредственно с администрацией игры.

Спасибо за внимание.
 

DeletedUser10496

Guest
Я против. Вместо раскрашивания и рисования текстур лучше авторам дать время на реализацию других, более интересных нововведений. А красочности и колорита игре и без этого хватает
 

DeletedUser

Guest
Идея хорошая,я лично не против,если будет доступна функция включить/отключить.
П.С. Сколько голосов должна набрать идея,чтобы отправили на рассмотрение разработчикам? Можно в процентах показать,то есть есть ли какой-нибудь регламент?
 

DeletedUser11663

Guest
Идея должна набрать 80% голосов. Само количество игроков и регламент будет уточняться попозже.
 

DeletedUser10987

Guest
Мне честно говоря, абсолютно все равно, снег там или дождь. Главное чтобы игра не глючила. Красота, это конечно хорошо, но есть более насущные требования, которые уже давно на рассмотрении, но никак в планах не состоят. Например, эта тема предложения.

И от себя: Уважаемая, Bliss! Если Вы уж часто здесь, дайте ответы по темам, которые уже давно на рассмотрении. Поверьте, игроки начнут сомневаться в полезности предложений, и не будут писать новые, т.к. никакого эффекта "с выше" не видят. Спасибо
 

DeletedUser5449

Guest
С каждой эпохой,обновлением и новой версии игры, все больше тормозит и глючит комп,..А тут еще и огороды сезонные и нагрузка на "видюху"..Я против,одумайтесь Вы!!!
 

DeletedUser9370

Guest
Игра и без того "тяжеленькая", зачем такая функция? разве что если отключить можно. Но тот же курсор не отключаем, а так хочется...
 

DeletedUser

Guest
Пока у этой игры не будет клиента,вы можете позабыть о всяких стенах,кораблях и прочих. А клиента в этой игре не будет
 

DeletedUser

Guest
Идея сложно реализуемая. Как известно это игра состоит из статических рисунков, загружаемых во время запуска игры. Наличие времён года потребует иметь комплект графики для всех времён. Так же надо учитывать, что существуют мобильные версии этой игры, где так же придётся делать несколько видов графики.

А теперь логически подумаем принесет ли эта идея прямую прибыль разработчикам, будут ли люди больше покупать брюли из за введения новой графики? Идея из области фантастики, покажите мне любую другую игру где данная идея реализована?

Именно из за трудоёмкости, эта идея не будет реализована, даже если за неё проголосуют 99% игроков.
 

DeletedUser9906

Guest
Идея сложно реализуемая. Как известно это игра состоит из статических рисунков, загружаемых во время запуска игры. Наличие времён года потребует иметь комплект графики для всех времён. Так же надо учитывать, что существуют мобильные версии этой игры, где так же придётся делать несколько видов графики.

А теперь логически подумаем принесет ли эта идея прямую прибыль разработчикам, будут ли люди больше покупать брюли из за введения новой графики? Идея из области фантастики, покажите мне любую другую игру где данная идея реализована?

Именно из за трудоёмкости, эта идея не будет реализована, даже если за неё проголосуют 99% игроков.

Вот ты мне объясни, что сложного нарисовать или разрисовать поля (картинки) другим цветом (белый, желтый)?
Что здесь сложнореализуемо? Вот разъясни!
И как наличие 4 комплектов картинок на сервере может влиять на производительность?
Какая разница с чего заходить планшет или пк? В чем, здесь, сложность?
Давай с аргументами, объясняй!
 

DeletedUser5747

Guest
Вот ты мне объясни, что сложного нарисовать или разрисовать поля (картинки) другим цветом (белый, желтый)?
Работа художников стоит денег... Думаю, если кто-то за свой счёт готов оплатить, то разработчики согласятся ;))
 

DeletedUser9906

Guest
Работа художников стоит денег... Думаю, если кто-то за свой счёт готов оплатить, то разработчики согласятся ;))
Художники в штате фирмы занимающейся разработкой они и так на фирму работают и получают зарплату!
Сложно и стоит денег разные вещие, даун!
Одни дебилы на форуме!
 

DeletedUser

Guest
Объясняю для тех, кто не знаком с процессом разработки и думает, что всё так легко. Просто заменим графику, делов то!
Все картинки в игре созданы в програме 3x мерного моделирования -> каждый домик отдельная моделька (смотрим ролик Иногеимс на ютубе).

Теперь смотрим сколько усилий надо предпринять для одного домика:
1) 1 модельку превратить в 4, моделирование в 3х мерной программе + рендеринг.
2) Изменение кода сервера, в соответствием с временем года заменять графику для всей игры. Вроде бы не сложно, но что делать
с теми, кто живёт в Австралии например. Напоминаю что в южном полушарии всё наоборот. Что делать с людьми, которые живут в жарких странах.
Там вообще 2 времени года, лета и зима без снега. Нету осени и весны.
3) После всего этого, всё это должно пройдти проверку качества.

Теперь умножаем на количество эпох * кол-во зданий в каждой эпохи. Усилий и денег надо преложить уйму, а у Иногеймс есть ещё кучу проектов: Генералы там всякие, Войны племён 2.
Не если они сделают такое с возможностью отключения, я буду рад, но вряд ли они согласятся.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх