Событие Событие "Археология"

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Manthatyoufear

Маркиз
А мне наоборот нравится!
Все правильно у разрабов работает, проблема населения стояла всегда начиная с позднего средневековья. Приходилось уже в ПС или КП покупать и качать Иннову.
Уважаемые форумчане забывают, что ориентация идет не на старожилов, которые уже все имеют, а на новичков и облегчение их игрового процесса (как бы противоречиво это не звучало ;))
 

lekond

Виконт
Не учите новичков плохому.
2 СО с 16 клеток - это мусор (я про строение, а не про СО)
а вот тут с какой позиции посмотреть... я так прикинула: в ВС поместье дает чуть меньше населения, чем 4 городских особняка. монеток больше, чем 4 особняка. итого - 1 здание примерно равно 4 обычным домикам той же эпохи. и к этому еще в придачу 2 СО... если бы всемирная выставка не давала населения столько, что домики я все равно все сносить буду - возможно, имел бы смысл замены.
 

Manthatyoufear

Маркиз
Не учите новичков плохому.
2 СО с 16 клеток - это мусор (я про строение, а не про СО)
Да ладно, а вы ничего больше не забыли?
Например 280 населения в ЖВ, где самое удачное жилое здание Коттедж дает 73. С учетом дорог здание которое дает 2со и золото сравнимо с четырьмя Коттеджами, довольно неплохо выглядит с учетом площади города в ЖВ.

Up: Пока писал, уже привели пример по ВС :oops:
 

DeletedUser25792

Guest
Пробегитесь по городам топовых и вроде бы неглупых игроков. Очень часто встретите монастырь. Да-да, тот самый, из квеста, который дает 20 к защите. Никто не может толком объяснить - зачем этот монастырь нужен. Но "нуна!!!" и все! ;)
Я могу объяснить: жаба душит сносить. В инвентарь не убирается, а сносить - рука не поднимается. Хотя на той же площади (9 клеток) можно разместить в самом худшем случае Сигнальные огни, которые дадут 4х9=36 к защите. И которых в инвентаре, как грязи.
Говорю так однозначно, потому что сам с собой очень долго боролся, чтобы заставить себя снести этот хлам.
 

DeletedUser25792

Guest
Например 280 населения в ЖВ, где самое удачное жилое здание Коттедж дает 73. С учетом дорог здание которое дает 2со и золото сравнимо с четырьмя Коттеджами, довольно неплохо выглядит с учетом площади города в ЖВ.
У меня "дача" в ЖВ.
Осталось 4 домика, которые ни по населению, ни по монетам ключевой роли уже не играют. И будут заменены, как только я выкрою время на перепланировку.
Может, именно для неопытных новичков в ЖВ оно и полезно (или только кажется полезным) - я не могу поставить себя на их место.
 

Manthatyoufear

Маркиз
Может, именно для неопытных новичков в ЖВ оно и полезно (или только кажется полезным) - я не могу поставить себя на их место.
Я именно о них и говорил, даже необязательно неопытных, просто начинающих, например в новом мире ;)
 

DeletedUser5747

Guest
Вообще в ЖВ домики не нужны... Там население не надо, не для казарм толком, не для чего еще. Шато - приносит монеты, Вращалка - молотки... Остальное место можно застраивать чем угодно...
 

Manthatyoufear

Маркиз
Вообще в ЖВ домики не нужны... Там население не надо, не для казарм толком, не для чего еще. Шато - приносит монеты, Вращалка - молотки... Остальное место можно застраивать чем угодно...
broken-phone.jpg
 

DeletedUser25572

Guest
Очередная, как бы это помягче сказать, мозголомка от FoE.
В 45-м задании предлагается "Увеличить общую численность населения до 105". Это при том, что у меня в городе (ЖВ) свободного населения 163. Что за хрень?
Ну, мы люди ученые. Всякого тут насмотрелись. Сообразил построить пару домиков, и - о чудо - получилось!
Все-таки, по-видимому, должно быть не "до" а "на"?
Неужели трудно было нормально перевести или внятно объяснить, что требуется?
 
Последнее редактирование модератором:

Charly the Terrible

Оруженосец
Я могу объяснить: жаба душит сносить. В инвентарь не убирается, а сносить - рука не поднимается. Хотя на той же площади (9 клеток) можно разместить в самом худшем случае Сигнальные огни, которые дадут 4х9=36 к защите. И которых в инвентаре, как грязи.
Говорю так однозначно, потому что сам с собой очень долго боролся, чтобы заставить себя снести этот хлам.
Наверное не столько жаба, сколько ностальгия. Лично у меня монастырь ассоциируется с первой крупной победой на карте континента: взять эту провинцию боем было целым достижением. :rolleyes:
 

Baul

Император
Очередная, как бы это помягче сказать, мозголомка от FoE.
В 45-м задании предлагается "Увеличить общую численность населения до 105". Это при том, что у меня в городе (ЖВ) свободного населения 163. Что за хрень?
Ну, мы люди ученые. Всякого тут насмотрелись. Сообразил построить пару домиков, и - о чудо - получилось!
Все-таки, по-видимому, должно быть не "до" а "на"?
Неужели трудно было нормально перевести или внятно объяснить, что требуется?
Подобные задания редко кто выполняет вот так. Обычно технология другая.
165 населения - отлично. Ставите казарму какую-нибудь. Съели 110 населения. Сносите казарму - 110 населения вернулось и пошло в зачет квеста. Манипуляцию повторяете нужное количество разю
 

Baul

Император
Наверное не столько жаба, сколько ностальгия. Лично у меня монастырь ассоциируется с первой крупной победой на карте континента: взять эту провинцию боем было целым достижением. :rolleyes:
Лучше всего ностальгировать по тому, что лежит в инвентаре. ;)
Поэтому в гайдах для новичков должно быть крупными буквами написано: "Монастырь в город не ставьте!! Иначе либо 9 клеток уйдет ни под что, либо жаба задушится!".
 

DeletedUser25572

Guest
Может кто знает, где найти характеристики этого самого Поместья лорда по эпохам? В библиотеке бонусных строений этого здания почему-то нет...Не смог нигде обнаружить и Шахматную площадь. :(
 

Manthatyoufear

Маркиз
Может кто знает, где найти характеристики этого самого Поместья лорда по эпохам? В библиотеке бонусных строений этого здания почему-то нет...Не смог нигде обнаружить и Шахматную площадь. :(
https://ru.wiki.forgeofempires.com/index.php?title=Поместье_лорда
858558ый.jpg
 

NATAGer

Герцог
Да ладно, а вы ничего больше не забыли?
Например 280 населения в ЖВ, где самое удачное жилое здание Коттедж дает 73. С учетом дорог здание которое дает 2со и золото сравнимо с четырьмя Коттеджами, довольно неплохо выглядит с учетом площади города в ЖВ.

Up: Пока писал, уже привели пример по ВС :oops:
население конечно хорошо==а как дело обстоит со счастьем ? :) которое ухнется под плинтус :) в ЖВ, а если еще и иннова в городе то счастье поднимать и поднимать
 

Manthatyoufear

Маркиз
население конечно хорошо==а как дело обстоит со счастьем ? :) которое ухнется под плинтус :) в ЖВ, а если еще и иннова в городе то счастье поднимать и поднимать
Ну вот опять.. Мы рассматриваем ситуацию с позиции начинающего, без Инновы точно.
Если в городе Иннова, то есть и Алькатрас и со счастьем проблем не возникнет. Если в городе Иннова то Поместье лорда и подавно не сдалось..
 

Klermon

Император
Поэтому в гайдах для новичков должно быть крупными буквами написано: "Монастырь в город не ставьте!! Иначе либо 9 клеток уйдет ни под что, либо жаба задушится!".
В мое время таких гайдов не было , монастырь у меня стоял, но снес я его без всякого сожаления:p
 

DeletedUser16790

Guest
Подобные задания редко кто выполняет вот так. Обычно технология другая.
165 населения - отлично. Ставите казарму какую-нибудь. Съели 110 населения. Сносите казарму - 110 населения вернулось и пошло в зачет квеста. Манипуляцию повторяете нужное количество разю
Похоже, эту халяву прикрыли. Я пробовал так ставить из инвентаря производственные здания, потом сразу сносить и... плюс к населению не засчитывался. А вот когда снёс одну Кузницу (готовую), так сразу 12 человек засчиталось.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх