Событие Событие "Братство" 2023

HAOTAP

Герцог
Роща для шашлыков ухандокала площадь победы основательно!!!Также уходят в колекцию пшеничные поля та многие другие стоения, еще немного и возникнет вопрос о кардинальной перестройке городов!!
ваш пост это возмущение или радость?
 

Vovka57

Рыцарь
Роща для шашлыков ухандокала площадь победы основательно!!!Также уходят в колекцию пшеничные поля та многие другие стоения, еще немного и возникнет вопрос о кардинальной перестройке городов!!
Площадь победы или площадь победителей ? А то я такой не нашел..
А чем Вам пшеничные поля не нравятся ? Две атаки на клетку (без дороги!) - это мало ?
 

MIP-ZmeY

Император
А чем Вам пшеничные поля не нравятся ? Две атаки на клетку (без дороги!) - это мало ?
А есть варианты сета где реально будут эти 2% на клетку?!
Так как каждое поле требует 2 разных(!) касания, то никак не выйдет даже близко к 2%.
Вроде стабильно получали около 1,4% на клетку.

Площадь победы или площадь победителей ? А то я такой не нашел..
да, 100% площадь победителей
которое в идеале на втором уровне даёт целых 1,524 кд
Титан: (16+16)/(3*3+3+3*3)=32/21=1,524
 

Kot kat

Барон
Роща для шашлыков ухандокала площадь победы основательно!!!Также уходят в колекцию пшеничные поля та многие другие стоения, еще немного и возникнет вопрос о кардинальной перестройке городов!!
да, но надо время чтобы этих рощ набрать по фрагментам или дождаться пока они через год появятся у антиквара или ещё где. Конструкции устаревают, 3-4 года назад и залы славы ещё ценились и базары и башенки победы полями стояли.
 

Vovka57

Рыцарь
А есть варианты сета где реально будут эти 2% на клетку?!
Так как каждое поле требует 2 разных(!) касания, то никак не выйдет даже близко к 2%.
Вроде стабильно получали около 1,4% на клетку.
Да, конечно, если строить чисто боевой сет... Но "периферия" при правильной установке выполняет свою функцию :
Скамья в бегониях - 5 СО не 3 клетки
Оранжевые цветы - 8 защиты на 4 клетки (не аванпост, конечно, но все-таки)
Осеннее пугало - 15 товара на 3 клетки.
И все без дороги...... Их можно и не считать )))
 

Kot kat

Барон
Где берётся Придорожная кузница? Что-то я её ни в одних призах не нашёл.
 

MIP-ZmeY

Император
Да, конечно, если строить чисто боевой сет...
Видимо Вы не поняли в чем вопрос...

Нет ни одной раскладки где будет что-то похощее на 2% с клетки. Потому что 2% это то сколько даёт само Поле, но ему надо ДВА касания.
И в лучших масштабируемых вариантах вроде как получилось достичь 1.4%

Если же брать без масштабирования то с 2 Полей с 2 "приблудами" (4 элемента) можно получить 24% (2*12%) с 18 клеток (6+6+3+3).
Но по факту это будет 20 клеток и кд в 1,3.
 
Создаётся впечатление, что можно получить два Райских летних дворца (золотых) и Придорожную кузницу (приз золотой лиги) без затраты бриллиантов. Я прав?
 

Vovka57

Рыцарь
Видимо Вы не поняли в чем вопрос...

Нет ни одной раскладки где будет что-то похощее на 2% с клетки. Потому что 2% это то сколько даёт само Поле, но ему надо ДВА касания.
И в лучших масштабируемых вариантах вроде как получилось достичь 1.4%

Если же брать без масштабирования то с 2 Полей с 2 "приблудами" (4 элемента) можно получить 24% (2*12%) с 18 клеток (6+6+3+3).
Но по факту это будет 20 клеток и кд в 1,3.
Это Вы не поняли в чем вопрос.
Зачем вы включаете в расчеты здания, которые сами по себе самодостаточны ? много существует зданий, дающих 5 товаров на клетку , как Осеннее пугало ? Просто попробуйте представить , что оно стоит на другом конце города и посталено потому, само по себе ценное...
 

Markus78

Странник
Создаётся впечатление, что можно получить два Райских летних дворца (золотых) и Придорожную кузницу (приз золотой лиги) без затраты бриллиантов. Я прав?
Два ГП вполне (если повезет при выкупе сундуков), относительно золотой лиги то нет. Даже на старых серверах 1% не даст взять без доната.
 

Vovka57

Рыцарь
Два ГП вполне (если повезет при выкупе сундуков), относительно золотой лиги то нет. Даже на старых серверах 1% не даст взять без доната.
Ну, не знаю.... Прохожу на одной ферме - там постоянно на второе откидывают... А в основе железно золото, и без доната..
 

sf48

Барон
Создаётся впечатление, что можно получить два Райских летних дворца (золотых) и Придорожную кузницу (приз золотой лиги) без затраты бриллиантов. Я прав?
Удержаться бы в "серебре" (два дворца получаться). А на счет "золотой" - ОЧЕНЬ крепко сомневаюсь, без брюлей шансов 0. Либо Ваш мир - сборище откровенно забивших на летний Патрик
 

HAOTAP

Герцог
Создаётся впечатление, что можно получить два Райских летних дворца (золотых) и Придорожную кузницу (приз золотой лиги) без затраты бриллиантов. Я прав?
Два золотых дворца без затрат бриллиантов - нет. Максимум - один золотой и один обычный (9уровня) с 12 городов (получила в трех мирах).
Кузницу - может быть. На глаз выходит 500-550 заданий без трат бриллиантов (12к и хвостик камней). Расчет - город в день при 25-30 заданий на город.
 

MIP-ZmeY

Император
Два золотых дворца без затрат бриллиантов - нет.
У меня пока выходит на 2 золотых Дворца

6 простых апов уже получено с выкупов и заданий + 1 за последнее задание + 1 фунд получен с выкупов
за 500 заданий будет 1 фунд, 10 простых апов, 1 золотая апалка
за лигу будет 1 набор выбора + 1 золотая апалка
Итого: 2 фунда, 16 простых апов, 1 набор выбора, 2 золотых апа

Тут 1 тонкий момент остаться всё-таки в серебре.
Потому что сейчас я там только за счёт того что утром начал город.

Я по глупости первый проход городов во всех мирах сдал набирая 8,4Q и мне просто может не хватить пары часов на закрытие 500+ заданий.
Тогда у меня останется 2 фунда, 15 простых апа, 1 золотая апалка. То есть даже на второй простой (9-ого уровня) не получится.
 

MIP-ZmeY

Император
* ПОПРАВКА
Второй Саммерхолд до 9-ого уровня собирётся за счёт Бронзовой лиги...
Ведь туда всё-таки не забыли положить Набор выбора.
 
Верх