Событие Событие Карнавал 2019

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MIP-ZmeY

Император
Я когда его еще на бете увидел, для себя решил, что ни одного бриллианта не потрачу.:p И видно рандом, чувствуя мою неприязнь легко и непринужденно выдал мне почти все здания сета.:D:D
ровно также...
падают хорошо здания))
третий или четвертый день пытаюсь себя сглазить... пока безуспешно)
 

Old Merlin

Барон
Плохо вы знаете что есть случайность в жизни:(
Нормальное распределение и прочие глупости работают только на очень больших наблюдениях (постоянных подряд без прерываний)
Я например в лотереях в жизни ни разу не выигрывал (на почте их постоянно раньше впаривали)
А здесь и в игре №2 часто таскаю банки
И сет собрано 5 элементов с обшей тратой от 3500 до 5000 монет.... СЛАБО?
Это вы плохо разбираетесь в теории вероятности, поскольку сравниваете несравнимые вещи. Вероятность выиграть в лотерею оценивается как один к миллиону, вероятность сорвать тутошний "джекпот" один к ста или пусть даже к тысяче. Вы сравниваете величины, отличающиеся на несколько порядков и пытаетесь сделать из этого какие-то выводы?
Сет из 5 элементов? 1го уровня или 2го? От 3500 до 5000 на всё или на 1 элемент. Потрудитесь сформулировать свою мысль ясно и недвусмысленно. Это сложно, но если приложить усилия, то может получиться.
 

MIP-ZmeY

Император
Это вы плохо разбираетесь в теории вероятности, поскольку сравниваете несравнимые вещи. Вероятность выиграть в лотерею оценивается как один к миллиону, вероятность сорвать тутошний "джекпот" один к ста или пусть даже к тысяче. Вы сравниваете величины, отличающиеся на несколько порядков и пытаетесь сделать из этого какие-то выводы?
Сет из 5 элементов? 1го уровня или 2го? От 3500 до 5000 на всё или на 1 элемент. Потрудитесь сформулировать свою мысль ясно и недвусмысленно. Это сложно, но если приложить усилия, то может получиться.
1. Так называемые "беспроигрышные" лотереи!
При стоимости в 10 рублей выигрыш варьировался от 10 до 100... Вероятность проигрыша составляла всего 5%
2. Немного наврал... На четыре элемента!
Без продавца 3 элемента+1 улучшение
(2 улучшение далось дороже и затраты в двух мирах увеличились до 10000)
4150-4950-4250 (кафе+фонтан+дома+улучш.домов)
10790-10000-4660 (улучш.продавца)
 

Old Merlin

Барон
1. Так называемые "беспроигрышные" лотереи!
При стоимости в 10 рублей выигрыш варьировался от 10 до 100... Вероятность проигрыша составляла всего 5%
2. Немного наврал... На четыре элемента!
Без продавца 3 элемента+1 улучшение
(2 улучшение далось дороже и затраты в двух мирах увеличились до 10000)
4150-4950-4250 (кафе+фонтан+дома+улучш.домов)
10790-10000-4660 (улучш.продавца)
Ок, ну вот выражение "ни разу в жизни" это сколько? 3, 5, 10, 100. Какая величина выборки?
Тут я веду статистику по свои мирам и все играм. После окончания ивента я постараюсь свои данные обработать. Но в одном мире я собрал 8 предметов за 13.8к флоринов (1 дали в начале, его не считаем). А в другом потратил 19.3к на 6 предметов. Разница в средней "стоимости" предмета составляет почти два раза (1725 и 3217)! Как это объяснить? Выборка тут не такая уж и маленькая. В обоих мирах я выбирал сундуки по одной и той же стратегии, минимальной "стоимости" процента удачи, который имеет сундук. Т.е. я не брал самые дорогие сундуки. И если совсем оценочно принять стоимость 1 сундука в 250 флоринов, то выходит, что выборка в моем случае составляет примерно 55 и 77 сундуков.
 

MIP-ZmeY

Император
Ок, ну вот выражение "ни разу в жизни" это сколько? 3, 5, 10, 100. Какая величина выборки?
Тут я веду статистику по свои мирам и все играм. После окончания ивента я постараюсь свои данные обработать. Но в одном мире я собрал 8 предметов за 13.8к флоринов (1 дали в начале, его не считаем). А в другом потратил 19.3к на 6 предметов. Разница в средней "стоимости" предмета составляет почти два раза (1725 и 3217)! Как это объяснить? Выборка тут не такая уж и маленькая. В обоих мирах я выбирал сундуки по одной и той же стратегии, минимальной "стоимости" процента удачи, который имеет сундук. Т.е. я не брал самые дорогие сундуки. И если совсем оценочно принять стоимость 1 сундука в 250 флоринов, то выходит, что выборка в моем случае составляет примерно 55 и 77 сундуков.
1. Билет брал на сдачу каждые три дня в течении 5-6 лет (малой еще был тогда)
Выше номинала ни разу реально не было...Собирал эти номиналы и ими периодически оплачивал
2. Выборками потом можем поделиться друг с другом)
 

Old Merlin

Барон
1. Билет брал на сдачу каждые три дня в течении 5-6 лет (малой еще был тогда)
Выше номинала ни разу реально не было...Собирал эти номиналы и ими периодически оплачивал
2. Выборками потом можем поделиться друг с другом)
1. Это когда было? Ещё в СССР? Я вроде его тоже застал, но в такое не попадался. ;)
2. Да, было бы любопытно.
 

DeletedUser5747

Guest
3 сета поставлено, апнуты только часы и один домик и однин продавец масок, ушло 53к флоринов.... Еще есть в запасе апалка одна. Пока итог 2700 флорина на предмет. ДУмаю тратить брюлики еще на 4тый сет или не тратить? ... в сомнениях, на пятый уже точно жаба непозволит, при таких ценах ))
 
Последнее редактирование модератором:

MIP-ZmeY

Император
3 сета поставлено, апнуты только часы и один домик и однин продавец масок, ушло 53к флоринов.... Еще есть в запасе апалка одна. Пока итог 2900 флорина на предмет. ДУмаю тратить брюлики еще на 4тый сет или не тратить? ... в сомнениях, на пятый уже точно жаба непозволит, при таких ценах ))
Золотая лига!
А у меня с учётом набора за 55-ый квест полный сет 2-ого уровня есть))
максимум 15к флоринов на 8 предметов (за 2к на предмет не вышел пока)
 

Baul

Император
3 сета поставлено, апнуты только часы и один домик и однин продавец масок, ушло 53к флоринов.... Еще есть в запасе апалка одна. Пока итог 2700 флорина на предмет. ДУмаю тратить брюлики еще на 4тый сет или не тратить? ... в сомнениях, на пятый уже точно жаба непозволит, при таких ценах ))
Я поставил 5 зданий на повышение атаки 2-го уровня. И при этом апнул на 2 уровень все здания, дающие сошки (в проекте - с учетом 3х улучшалок, которые упадут к концу ивента). То есть собралось примерно 2,5 сета. Ушло где-то 15000 брюлей.
 

DeletedUser24532

Guest
И, кстати, я случайно пролил квас на клавиатуру и случайно достал 4 сета, пока чистил клавиатуру.
 
Потому что в моей вселенной вторая позиция крутилки не срабатывает с 30% шансом с 12 попыток. В моей вселенной на 31к флоринов можно, разве что, пососать бибу. В своей вселенной я окончательно убедился, что отображаемые на экране проценты, скорее всего - неверны.
Нельзя Вам в эту игру играть - с таким-то настроем.
Вредно для здоровья - и Вашего, и окружающих.
 

Berkanа

Император
:eek:
Я думала, парень расстроен тем, что ему сет не выпадает. Оказывается, он расстроен тем, что сет выпадает другим:(
 

DeletedUser5747

Guest
Я думаю сейчас о другом. Когда разработчик догадается, что награды за ежедневки давно потеряли актуальность и выглядят смехотворно, особенно на фоне новых ивентовых строений. Соотношение трудозатрат к вознаграждению явно не в пользу игрока. Какие-то базары и караван-вигвамы? Серьёзно? Это лучшие призы?
Статистика, когда перестанут проходить ежедневки, тогда и сменят призы... А так как много молодых игроков их проходят, то значит - востребовано
 

DeletedUser5747

Guest
Я думала, парень расстроен тем, что ему сет не выпадает. Оказывается, он расстроен тем, что сет выпадает другим
Однажды главный админ сказал игроку - Пожелай что хочешь и я это дам тебе в игре. Но твоим соседям, дам в двойне...
И ответил игрок - снеси мне пол города.
 

NATAGer

Герцог
Однажды главный админ сказал игроку - Пожелай что хочешь и я это дам тебе в игре. Но твоим соседям, дам в двойне...
И ответил игрок - снеси мне пол города.
могу только сказать==Роберт Шекли "Предел мечтаний" маленький рассказик как раз в масть :)
 

DeletedUser25617

Guest
Уже второй раз замечаю, что теория вероятности некорректно работает. Когда я подключился к самой сложной игре с 5% вероятности уже кто то до меня использовал шансы безуспешно и фонд составил 310 флоринов, а значит кто то потратил 21 билет. Я подключил удваивание вероятности и увеличил шанс до 10%, после чего потратил 15 билетов и фонд составил 710 флоринов. Вопрос как работает этот механизм с шансами?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх