Событие Событие Хеллоуин 2023

HAOTAP

Герцог
Вы немного ошиблись, 1-2 сошки дают шпили на первом уровне (который действительно мало смысла ставить) а вот если апнуть до 4го уровня то там уже совсем другие статы.+6 атаки с клетки да ещё постоянное здание, да когда такое было? +Приятный бонус в виде 2-4со опять таки на одну клетку!!! Но что ещё больше радует так это фрагменты временной башни на 50 атаки, для нынешних полей самое то, а если учесть что за ивент этих шпилей можно набрать дофига и больше (лично у меня уже стоят 3 башни максимального уровня и ещё 4 серебряных апа в запасе) то ивент становится чуть ли не одним из лучших в плане призов.
Не-а, это у вас чрезмерный оптимизм. А лженаука математика считает что шпиль 4 левела дает сошку (2х40%+4х10%) и фрагмент жуткой башни; ну и 1 единицу товара. ах, ну еще 6% красной атаки. и ... все! а где фрагменты краски/масспомощи и синие статы? (злые крокодилы-разрабы нас предупредили что синие статы мы в будущем увидим на ПБГ (и подозреваю на рейдах тоже)).
 

HAOTAP

Герцог
Добавлю к Змею:
иногда можно покупать по 2-3 карты - позволяет практически за те же деньги спокойнее проходить подземелье. Например взять две карты на приз и на восстановление здоровья/нанесение урона.
В среднем трачу 450-500 зубов на подьземелье
 

Vovka57

Рыцарь
Не-а, это у вас чрезмерный оптимизм. А лженаука математика считает что шпиль 4 левела дает сошку (2х40%+4х10%) и фрагмент жуткой башни; ну и 1 единицу товара. ах, ну еще 6% красной атаки. и ... все! а где фрагменты краски/масспомощи и синие статы? (злые крокодилы-разрабы нас предупредили что синие статы мы в будущем увидим на ПБГ (и подозреваю на рейдах тоже)).
Ну, это одно из немногих зданий, которые синих статов не дают, но 6 атаки на клетку без дороги все компенсируют.. В любом случае антиквару нести не стоит )
З,Ы. А Вам действительно нужны фрагменты краски ?
 

Vovka57

Рыцарь
И самое обидное, что это не по ролику Инно, ни по фанатским "обучениям" не видно... у меня первые 2 колоды из 3 ушли в ноль
Ну, про Инно промолчу, а информации в инете есть много. Я про все это таки прочитал...
Но, да - конкретных расчетов затрат никто не делал. С другой стороны , у меня на подземелье уходит 220 (рекорд такой) - 600 зубов. Что уж тут подсчитаешь ?
А подсказочка эта, типа
"Выберите колоду "Зомби", чтобы одержать верх над оборотнями"
означает, что в подземелье будут оборотни ? Или это просто так , типа, напоминание чем против кого воевать надо ? А то я выбрал зомби, а там вампиры (( Пришлось потратится ...
 

tample17

Маркиз
окей, а как вам такой "детский" баг?
при замене карт, можно выбрать любую карту и потом опять заменить ее не за увеличенное колличество зубов, а снова за 5
 

Anechka

Странник
На самом деле ивент простой но как бы выразиться чтобы без мата... да именно перемудрён.

1. Нужно вовремя понять что основные ключи в конце колоды соперника.
И их удобнее заюирать не в количестве 1*1/2/3, а в количестве (M карт вора+0..1)*1/2/3.
То есть собирать "воров" на этапе магазина и также не переплачивать по пути за вторые карты; следовательно придётся забивать на последнего противника и его 1/2/3 ключей, если не очень повезло с колодой.
2. Нужно сразу посчитать сколько примерно валюты у нас есть чтобы понимать в каком режиме (удобном дял себя) проходить подземелья...
Сразу много, Группами много. 1 полное и 2 частично.
3. В подземельях много валюты будет уходить на постоянные смены карт и своевременное (не раньше нои не позже) лечение.
И самое обидное, что это не по ролику Инно, ни по фанатским "обучениям" не видно... у меня первые 2 колоды из 3 ушли в ноль;)
Делюсь лайфхаком: в начале ивента создаете поселение в соседнем игровом мире и там тренируетесь. Там же можно пробовать разные стратегии прохождения события, ну и методом проб и ошибок лучше понять механику.
Только есть риск, что этот "тренировочный мир" засосет) и придется проходить в два раза больше подземелий o_O
 

MIP-ZmeY

Император
А подсказочка эта, типа
"Выберите колоду "Зомби", чтобы одержать верх над оборотнями"
означает, что в подземелье будут оборотни ?
В колоде у соперника 11 карт, у Вас в колоде 17 карт.
Что у Вас, что у соперника колода не составлена строго из 1 вида.

Но название вашей колоды даёт понять каких карт у Вас в колоде будет больше, а подсказка перед выбором колоды намекает каких карт будет больше у соперника.
У меня вчера была необходимость на третью колоду взять тех кого карты соперника любят пинать с усиленной силой... получил я от них по полной.
Несмотря на высокие траты на дополнительные карты.

Делюсь лайфхаком:
Фиговый лайфхак. Добавить себе еще один мир.
Мало того что Вы не сможете потренироваться потому что Вам уже надо играть. Так еще и потом надо найти силы снести город с месячным прогрессом.
Есть лучше: создать мир на бэта-сервере. Он без проблем сам будет удалён пока Вы заняты мирами на игровом сервере.
Минус только в том что английский должен быть чуть более чем на нулевом уровне. То есть не каждое ходовое слово должно заставлять Вас идти за словарём.
 

MIP-ZmeY

Император
окей, а как вам такой "детский" баг?
это не баг а фича

при замене карт, можно выбрать любую карту и потом опять заменить ее не за увеличенное колличество зубов, а снова за 5
выбор только снова за 5 чаще всего хуже чем если бы от старого неудачного сделать замену за 10.
пробовал тоже так поэкономить... затея провалилась(
 

Vovka57

Рыцарь
это не баг а фича


выбор только снова за 5 чаще всего хуже чем если бы от старого неудачного сделать замену за 10.
пробовал тоже так поэкономить... затея провалил
Да, за 5 вы выбираете изо всей оставшейся колоды, при "прогрессивной" - из тех, что еще не показывались.. Ну, каждый сам на свою удачу решает..
 

viba5

Странник
Дошел до 31 уровня квеста и остановился. Надо построить 3 мастерских текущей эпохи - не могу понять, что строить. Перепробовал ВСЕ возможные постройки и не одна не подошла. Подскажите, кто знает, что надо строить?
\
 

viba5

Странник
Дошел до 31 уровня квеста и остановился. Надо построить 3 мастерских текущей эпохи - не могу понять, что строить. Перепробовал ВСЕ возможные постройки и не одна не подошла. Подскажите, кто знает, что надо строить?
\

Дошел до 31 уровня квеста и остановился. Надо построить 3 мастерских текущей эпохи - не могу понять, что строить. Перепробовал ВСЕ возможные постройки и не одна не подошла. Подскажите, кто знает, что надо строить?
\
Разобрался сам. Вопрос снят. Как удалить собственный пост не знаю.
 

Менгир

Оруженосец
За 5 вам каждый раз будут предлагать карты из всей оставшейся колоды, а за 10+ из такого же остатка, но за минусом уже предложенных за 5. Таким образом за 5 удобнее выбирать когда карт осталось немного, а вот в начале колоды можно нормально так потратиться в поиске нужной карты.
 

Бриенна Тарт

Странник
"Выберите колоду "Зомби", чтобы одержать верх над оборотнями"
означает, что в подземелье будут оборотни ? Или это просто так , типа, напоминание чем против кого воевать надо ? А то я выбрал зомби, а там вампиры (( Пришлось потратится ...
Эта подстава произошла со мной при выборе третьей бесплатной колоды, первые две были правильные против того кого надо. Что нивелировало довольно приличную экономию "выбитых у кого-то зубов" при удачном раскладе. Так что как и всегда - без 500 зубиков я партию не начинаю.
создаете поселение в соседнем игровом мире и там тренируетесь. Там же можно пробовать разные стратегии прохождения события, ну и методом проб и ошибок лучше понять механику.
Только есть риск, что этот "тренировочный мир" засосет) и придется проходить в два раза больше подземелий
Дорогуша, этот метод хорош в поиске/выборе мужчин, но в игре - такое себе....
 
Я так брюлефермы создавал.
На одном из аккаунтов создал города ещё в двух мирах.
И вместо 2-х ферм получилось ещё 2 полноценных мира.
Ну так у меня их шесть!!! Вот и мучаюсь не в силах постичь мудрость разрабов... наверно как пять миров переведу в венеру забрюллефермачу их (через месяца два) и тока в одном останусь играть!!! А с все равно фигня непонятная!!! какието боссы, и прочая нечисть... Некомильфо от инно!!!
 

Бриенна Тарт

Странник
Для меня ивент пока хорош только одним - прикинула расход и приход зубооf, поняла, что теперь я ничего никому делать за сутки не должна! Ну, кроме как двойной сундучок, ну кроме как ежедневный квест на ключики, ну кроме как... а-а-а!!!
 

Vovka57

Рыцарь
Но название вашей колоды даёт понять каких карт у Вас в колоде будет больше, а подсказка перед выбором колоды намекает каких карт будет больше у соперника.
Даже больше скажу - первые ( и последние) выпадающие у соперника карты должны соответсвовать названию колоды. Если колода вампиры - эти карты должны быть вампирами. Если карты другие - что-то пошло не так... Информации о составе колод (статистика) есть в инете. Первые 2 и последние 2 - всегда соответствуют названию колоды, остальные могут меняться..
 

Vovka57

Рыцарь
Для меня ивент пока хорош только одним - прикинула расход и приход зубооf, поняла, что теперь я ничего никому делать за сутки не должна! Ну, кроме как двойной сундучок, ну кроме как ежедневный квест на ключики, ну кроме как... а-а-а!!!
Для меня ивент интересен пока зубы есть ) Зубы закончились - миниигра становится скушной... Не тратить же по 2т брюлей каждый день..
 

Vovka57

Рыцарь
1698827305378.png
Вот ситуация, о котрой я писал. Босса я уверенно не бью - атака у меня 2-3, надо 3. Меня он точно в таком случае убьет - здоровья мало. Но Хелпер аларма не выкидывает (?) Он что - видит что я ударю с силой 3 ?
 
Верх