Сортировка эпохи армий

Нужно ли это?

  • Поддерживаю

    Голосов: 13 92,9%
  • Против

    Голосов: 1 7,1%

  • Всего проголосовало
    14

slonjra

Странник
однозначно лучше, но я думаю все согласятся что с ранеными бойцами недоработка..
их или в самый конец списка..или всех в одну кучу ( ну не верю я что кто-то выбирает из списка на след бой уже покусанные войска)
 

Старый Пэр

Император
Для того чтобы попасть мышкой в нужного юнита - теперь надо прицелиться. В один из 18 юнитов попасть проще чем в 1 из одного.
У меня с попаданием проблем нет - но ваш аргумент понятен.

он постоянно меняет свое место дислокации
Для этого нужно постоянно менять эпоху юнитов - я плохо представляю, когда нужно воевать именно так.
На гильдкарте (когда прыгаешь между эпохами) всегда автоматом выбирается нужная эпоха в меню выбора, поэтому каши из юнитов разных эпох нет. А иконка юнита конкретного типа нужной эпохи (при выборе в меню "все эпохи") будет сдвигаться только тогда, когда будут появляться подранки старших эпох того же типа.

вылавливать иконку с разбойниками сейчас в списки недобитков - тот ещё квест
Т.е. недостаток тот же, что и у предыдущего автора - одна иконка вместо кучи.

Мне даже в голову не приходило, что это может быть проблемой.
Разные мы все :)
 

Старый Пэр

Император
не верю я что кто-то выбирает из списка на след бой уже покусанные войска
На гильдкарте, когда ставлю осаду, сначала сливаю раненых Разбоев (чтобы не захламляли список).
Других случаев, когда подранок лучше целого, не представляю.
 

MIP-ZmeY

Император
ну не верю я что кто-то выбирает из списка на след бой уже покусанные войска
Других случаев, когда подранок лучше целого, не представляю.
когда я четко знаю что юнит умрёт но с первого хода я ставлю подранка.
его задача чисто чтобы разбои стали юнитами

есть расклады на среднем истощении когда надо либо ставить 2-ух юнитов и надеяться что между ними не смогут выбрать либо смириться с тем что юнит в минус
но согласен что это у большинства(!) использование подранков не то чтобы редкое а почти не существует

в принципе пришла мысль что настройка с цифрами от 1 до 10 решает проблему...
каждый сам сможет определить насколько отфильтровать подранков
 

MIP-ZmeY

Император
Для того чтобы попасть мышкой в нужного юнита - теперь надо прицелиться.
А вылавливать иконку с разбойниками сейчас в списки недобитков - тот ещё квест :rolleyes:
То же сначала были с этим проблемы
Но попасть в ячейку нужного юнита с цифрами его количества оказалось быстрее чем каждый раз сначала кликать в примерно то место где лежат нужные юниты а потом еще немного листать список влево-вправо.
 

Оками9

Рыцарь
Член команды
Я вот никак не пойму, многие говорят что обновление неудобное, кривое, и вообще раньше было лучше. Так почему бы просто не вернуть старую раскладку в настройках? Дело ведь на минуту :)
 

Sergey2406

Император
Я вот никак не пойму, многие говорят что обновление неудобное, кривое, и вообще раньше было лучше. Так почему бы просто не вернуть старую раскладку в настройках? Дело ведь на минуту :)
Кто хотел вернул, теперь те кто не вернул - убеждают в удобности , отсюда столько сообщений
 

Mimikus

Император
Я вот никак не пойму, многие говорят что обновление неудобное, кривое, и вообще раньше было лучше. Так почему бы просто не вернуть старую раскладку в настройках? Дело ведь на минуту
Наверное, это пишут те, кто не знает, где это найти и сделать. Впрочем, они всегда чем-то недовольны. Возможно, это от чувства собственной неполноценности.Но сделаем скидку: форум- это место, где как раз и выливают эмоции, и хорошие, и плохие. Пусть побурчат.
 

Старый Пэр

Император
Я вот никак не пойму, многие говорят что обновление неудобное, кривое, и вообще раньше было лучше. Так почему бы просто не вернуть старую раскладку в настройках? Дело ведь на минуту :)
Я не хочу возвращать. Мне стало удобнее.
Но я очень хочу, чтобы подранки тоже сворачивались.
 

Rodger

Герцог
Я вот никак не пойму, многие говорят что обновление неудобное, кривое, и вообще раньше было лучше. Так почему бы просто не вернуть старую раскладку в настройках? Дело ведь на минуту :)
Я вернул,например, - сражу. Просто обсуждаем зачем вообще заведомо кривое обновление выпускать.
 

Rodger

Герцог
То же сначала были с этим проблемы
Но попасть в ячейку нужного юнита с цифрами его количества оказалось быстрее чем каждый раз сначала кликать в примерно то место где лежат нужные юниты а потом еще немного листать список влево-вправо.
Зачем вам список вправо-лево листать? Нажал допустим стрелки и бери любого. Не нужно убеждаться что именно в нужный тип юнита попал.
 

MIP-ZmeY

Император
Нажал допустим стрелки и бери любого.
То есть Вы не допускаете мысли что можно воевать юнитами двух эпох?!

Зачем вам список вправо-лево листать?
Затем что сначала попадаю примерно на то место где лежат нужные юниты...
Например даже если юниты нужной эпохи то всё равно попасть могу на одних подранков с текущего марафона боёв и приходится среди 50+ ячеек подранков искать эти жалкие 20 клеток здоровых.
Поэтому и просили неоднократно сложить хотя бы подранков в стеки, или дать галочку прямо в меню управления армией для отключения/включения подранков.
 

Оками9

Рыцарь
Член команды
Я вернул,например, - сражу. Просто обсуждаем зачем вообще заведомо кривое обновление выпускать.
Лично мне обновление очень нравится, с учетом того что из всех лёгких юнитов я использую только разбоев мне вообще без особой разницы насколько большой список раненых растянется за стэком, остается только прыгать по страницам типов юнитов и выбирать интересующих. До обновления приходилось ещё и эпоху юнита выбирать ведь разбои находились в самом конце списка :)
 

fujikiriku

Маркиз
Почему не могут сворачиваться раненые?
А все потому, что у каждого раненого разный уровень ранения, и не только в смысле жизни, а в смысле времени ранения

Ну то есть два разбоя - у каждого, допустим по 8 жизней, но только один был ранен только что, а второй - полчаса назад - поэтому их надо по разному учитывать и в разные стаки пихать
Таким образом, учитывая разницу в секунду - надо для одних только раненных разбоев иметь 3600*(сколько там часов они возрождаются) стаков

Так что все те, кто ноют, как бабы, что раненные не стакаются - подумайте немного своими мозгами, и, если они у вас есть - поймете, почему их невозможно стакакать
 

MIP-ZmeY

Император
подумайте немного своими мозгами, и, если они у вас есть
Адресую обратно Вам обратно ваше данное пожелание!

А все потому, что у каждого раненого разный уровень ранения, и не только в смысле жизни, а в смысле времени ранения
Дети рождаются весь год... каждый день... каждый час... каждую минуту... каждую секунду.
Но при этом они группируются без проблем по возрастам... как по полным годам, так и по месяцам внутри года, и дням внутри месяца.

Вот поэтому не могут сворачиваться раненые!
Так что прекрасно раненые могут сворачиваться в один стак! Если конечно поставить такую задачу.
Для этого надо всего лишь уметь переводить раненного бойца из одного стака в другой если он перестал быть раненым на N ячеек и стал раненным на N-1 ячеек.
Ведь подранки 10% (9 полосок здоровья) могут становиться здоровыми в тот момент когда открыто окно управления армией и они (в теории) переходя в состояние "здоров" должны присоединяться к стаку а не висеть здоровыми до момента закрытия окна.
Чтобы через например 30 минут не было такого чтобы иметь 1 стак на M юнитов и L стаков на 1 юнит полностью здоровых юнитов.
 

Rodger

Герцог
То есть Вы не допускаете мысли что можно воевать юнитами двух эпох?!
Не вижу просто смысла воевать на ПБГ юнитами на эпоху ниже собственной Так как они: 1) априори послабее 2) при таком раскладе не работает снежинка.
А на ГвГ там фильтр автоматически перестраивается на нужную эпоху.
 

Rodger

Герцог
Лично мне обновление очень нравится, с учетом того что из всех лёгких юнитов я использую только разбоев мне вообще без особой разницы насколько большой список раненых растянется за стэком, остается только прыгать по страницам типов юнитов и выбирать интересующих. До обновления приходилось ещё и эпоху юнита выбирать ведь разбои находились в самом конце списка :)
Так и я только разбойниками пользуюсь. В Юпитере, но есть эпохи в которых лёгкие юниты очень даже ходовые... Но даже не в этом соль.
В старой раскладке - нужный разбойник находится непосредственно под кнопкой лёгкие юниты и по сути без разницы в какую из иконок разбоев попадёшь. Ну то есть не нужно " тянуться" мышкой в левый верхний угол и следить что бы в недобитка какого-нибудь не ткнуть случайно.
Ну а фильтр эпохи у меня всегда на своей стоял, так как я даже ума не приложу куда этих юнитов на эпоху две ниже использовать можно
 

Rodger

Герцог
Затем что сначала попадаю примерно на то место где лежат нужные юниты...
Например даже если юниты нужной эпохи то всё равно попасть могу на одних подранков с текущего марафона боёв и приходится среди 50+ ячеек подранков искать эти жалкие 20 клеток здоровых.
Поэтому и просили неоднократно сложить хотя бы подранков в стеки, или дать галочку прямо в меню управления армией для отключения/включения подранков.
Есть же кнопки выбора юнитов: лёгкие, тяжёлые и т.д Зачем ещё наугад тыкать в шкалу когда раз ткнул и вот они в самом начале?
 
Почему не могут сворачиваться раненые?
А все потому, что у каждого раненого разный уровень ранения, и не только в смысле жизни, а в смысле времени ранения
Да и хрен бы с ними. Нет никакого смысла разбираться с временами ранений и прочего. Даже сильно переделывать логику программы не придется. Просто всех, у кого полоса здоровья не целая, скидывать в кучу, и все.

Что в этом сложного?
 
Верх