Игра Спутник Юпитера из Космической эры

Rodger

Герцог
Так Обсерватория 3х3 размером и стоимость прокачки раз в 20 дешевле! Не говоря уже о товаре на ее постройку.
Ну товар то я думаю со временем будет широко доступен в продаже. Да и прокачка там не в 20 раз далеко дешевле. При нынешних доходах с полей и прочего - я думаю не столь это и важно. Тут вопрос больше личных предпочтений. Кто-то может хочет побыстрее попасть в относительно комфортный вирт, марс и так далее. А кого-то устроит сэкономить чуток сошек и места и долбать 3-4 месяца Арктику с океаном
 

Пукимон

Оруженосец
IMG_6542.jpg

А что с окончаниями? еще в Венере пошло, год исправить не могли, так теперь и в Юпитер с тем же перешли.
Причем мобильная версия и компьютерная отличается в названии товаров.

В комп версии Травяные закуски. В мобиле - травяная закуска... и тд. Ну это ладно

Но вот эти "соевых протеинов" "красных водорослей" прям глаза режет. Зачем
 

Imperator Andreas

Император
О, прикольно, с ежедневного упала казарма стрелков Юпитера)) Не придется ждать, пока технологию изучу.
 

Rodger

Герцог
О, прикольно, с ежедневного упала казарма стрелков Юпитера)) Не придется ждать, пока технологию изучу.
С таким приколом можно и вовсе технологии не изучать))) Отложить всё в долгий ящик - пока товар самотёком накопится
 

Imperator Andreas

Император
С таким приколом можно и вовсе технологии не изучать))) Отложить всё в долгий ящик - пока товар самотёком накопится
Не, технологии все равно буду изучать)) Нужно наладить производство товаров в колонии, а с обычными домиками много товарных не построишь, и без жизнеобеспечения дороговато обойдется производство. Круговые делаю обычно в начале эпохи, потом лень, так что с ресурсами будет проблема без жизнеобеспечения. Но, с той казармой гораздо быстрее юнитов накоплю) Как раз сбор с Альки не делал и тут казарма, построил, сразу собрал.
 

feferfur

Странник
Храни господь дизайнеров фое!
Я в полном восторге от юпитерской ратуши. Она выглядит максимально космически, научно!, фантастино! и символизирует собой торжество человеческого гения, победу человека над бескрайним, жестоким и безжизненным космосом. И панорамное окно на ее фасаде трет обычной шваброй обычный мужик.
 

sezhar

Странник
Спутник Юпитера из Космической эры - Ответы на популярные вопросы (FAQ)

ВОПРОСЫ​
ОТВЕТЫ
Почему «Спутник Юпитера из Космической Эры» так похож на предыдущие космические эры?Спутник Юпитера из Космической Эры продолжает сюжет в котором игроки исследуют новые уголки космоса с каждой новой эпохой. И хотя механика действительно имеет сходство с предыдущими эпохами, внешний вид и атмосфера эпохи каждый раз разные.

Тем не менее, в при создании эпох мы всегда хотим создать что-то, что обеспечивает подходящий фон для основного игрового процесса: где игроки могут строить город, участвовать в социальных и PvP-взаимодействиях, развивать производство в города и его влияние.

Действительно, важно отметить невероятную работу, которая нужно была проделана над дизайном новой эпохи. Мы перешли от облачных вершин Венеры с парящими зданиями к водным глубинам Луны Юпитера с подводной анимацией — это то, чего мы раньше не делали.

Мы полностью осознаем и уважаем вашу потребность в новых игровых механиках. Чтобы отреагировать на это, мы использовали игровые события, чтобы оживить ваш игровой процесс с новыми мини-играми и призовыми зданиями — из недавних примеров вспомним событие Дикой природы и событие к юбилею игры. В дополнение к этому мы также работаем над внедрением новых функций и качественными изменениями в игре.
Именно это - наши основные возможности для создания игровых механик, а не сами новые эпохи.

Мы еще не знаем, как будут выглядеть следующие эпохи, и мы просим вас попробовать Спутник Юпитера, поделиться своими отзывами и принять участие в создании будущего Forge of Empires.

Характеристики Ядра И.И. по уровням 1-10:

A.I. Core


Усиливает
Товары гильдииПроизводит некоторое количество каждого из товаров текущей эпохи для казны гильдии. Можно собрать только состоя в гильдии.
Алгоритмическое ядроПовышает первые сборы особых товаров с производства после достижения Арктического будущего. В более ранних эпохах увеличивает производство ресурсов.

УровеньТребует
Forge Points
Ranking Points
Guild Goods
Algorithmic Core
#%
1100473,8751245%
2150476,1251346%
3280480,3251547%
4430486,7751649%
5570495,32518510%
6720506,12519511%
7890519,47521512%
81,050535,22522513%
91,230553,67524515%
101,390574,52525517%
JUP-MO.png

Дорогие Короли и Королевы!

Мы с гордостью представляем совершенно новую эпоху - Спутник Юпитера из Космической эры.

Человечество уже властвует над энергией, перемещением в пространстве и пропитанием. Однако космические лучи и электромагнитное излучение препятствуют дальнейшей возможности исследований. Чтобы решить данную проблему для нашего вида, лучшие умы собрались вместе и нашли решение.

Они обратили свой взор на Спутники Юпитера, на водные формы жизни, которые выработали устойчивость к жёстким космическим лучам и радиации (в виде биолюминесцентного защитного слоя).

Они считают, что, культивируя эту форму жизни и соединяя её особые гены с нашими, мы сможем лучше противостоять суровой космической радиации.

Однако, чтобы добиться этого, нужный ген необходимо доработать и адаптировать к нам. Кроме того, его необходимо тщательно протестировать. Из-за хрупкости этого гена это можно сделать только на самом Спутнике, под водой, в его естественной среде обитания.

Одержите ли вы победу в этой погоне за знаниями?
Присоединяйтесь к нам и играйте в новой эпохе: Спутник Юпитера из Космической эры уже с 25 апреля!

Units plain.jpg


Эпоха Спутник Юпитера из Космической эры добавит следующие элементы в функционал игры:


  • Вашу собственную колонию на Спутнике Юпитера!
  • 50 основных сюжетных заданий
  • 45 неосновных заданий
  • 15 повторяющихся заданий
  • 9 новых портретов
  • 10 новых расширений
    • 6 премиум-расширений
    • 2 расширения из дерева технологий
    • 1 завоёванное расширение
    • 1 расширение-награда
  • 26 новых технологий для исследований
  • 2 новых жилых здания
  • 5 новых военных построек с 5 новыми юнитами (+ чемпион)
  • 11 промышленных построек - 6 из которых являются перерабатывающими
  • 2 новых здания мастерских
  • 2 новые Общественные постройки
  • 1 новый декор
  • 2 новые дороги
  • 1 новое Великое Строение

Колония:

Новый подводный аванпост на Спутнике Юпитера станет доступным после изучения первой технологии в Дереве исследований. Имейте в виду, что разблокировав новую технологию, вы предоставите независимость своей предыдущей колонии (Венера) и получите доступ к новой (Спутник Юпитера). С этим переходом аванпост Венеры будет закрыт, но его карта кампании, а также сюжетные задания, по-прежнему будут доступны вам. Хотя вы больше не сможете получить доступ к аванпосту Венеры, вы все еще сможете производить товары этой эпохи, разблокировав здания эпохи Спутник Юпитера из Космической эры из дерева исследований.

Когда вы достигнете этой эпохи через тот же Космопорт в окрестностях вашего города вам станет доступна новая колония:

Ратуша эпохи Спутник Юпитера из Космической эрыКосмопорт для посещения вашей колонии
H_SS_SpaceAgeJupiterMoon_Townhall2 (1).png
spaceport JM.png

Jupiter_Moon_Outpost.jpg

Чтобы получать новые товары, которые продвинут вас по Спутнику Юпитера, вам как всегда понадобится помощь вашей колонии. Здания для новых товаров в эпохе Спутник Юпитера из Космической эры будут построены непосредственно в вашей колонии (поскольку вы еще не имеете возможности производить их в вашем главном городе). Точно так же, как для продвижения по Космической эре Венеры вам понадобился венерианский углерод, для переработки их в товары вам понадобятся Неизвестные ДНК. Чтобы получить Неизвестные ДНК разблокируйте места исследований на карте кампании.


special_good_jupitermoon.png

Как вы знаете, одним из самых важных ресурсов в вашей колонии является Жизнеобеспечение. Вы увидите его в верхней левой части вашей колонии, оно влияет на производство товаров.

Чтобы помочь вашей колонии стать более продуктивной и успешной, вам необходимо разместить здания жизнеобеспечения, такие как "Кислородный концентратор", "Органический окислитель", "Тёмный аквамарин" и "Центр гидрологии".
Новое Великое Строение:

Великое Строение - Ядро ИИ (5 x 5)
X_SS_SpaceAgeJupiterMoon_Landmark1.png


Ядро ИИ поможет вам и вашей гильдии, обеспечив поступление товаров в казну гильдии! Кроме того, оно окажет вам особую поддержку! Что это значит? Помните, как трудно было собрать все особые ресурсы в прошлом...? С помощью этого Великого Строения вы сможете собрать больше особых товаров в будущем за определенное количество раундов! Если вы еще не достигли Эпохи Арктического Будущего, то не волнуйтесь! Вы получите больше ресурсов для своего Путешествия!

Новые юниты:

Все юниты обладают навыком "Зоркий глаз"! Это означает, что при атаке они имеют шанс 35% удвоить наносимый урон.


ЛедникоходГлайдер бездныРазделяющиеся дроныКавитационный танкГарпунный гренадерЧемпион
UNITS_sajm_1-GLACIER%20HIKER.png
abyssal_glider (1).png
division_drones (1).png
cavitation_tank (1).png
harpoon_grenadier.png
SpaceAgeJupiterMoon_champion.png
Тяжелая рукопашная боевая единица - поглощает урон на 2 до минимума в 1 единицу урона.
Быстрая боевая единица - этот летающий отряд игнорирует местность во время движения. Он также не может быть атакован артиллерией.

Легкая рукопашная боевая единица -эти хитрые дроны будут прятаться в режиме укрытия в обломках. Их могут атаковать только боевые единицы из соседних клеток!
Дальний бой (артиллерия) - У этой боевой единицы есть бонус "взрыв". Это означает, что они получают бонус к атаке за каждую клетку ближе к цели. Также игнорирует укрытие.Ближний бой - Эта боевая единица не будет спокойна, когда её атакуют! Она всегда будет отвечать на атаки.Чемпион - увеличивает атаку и защиту, если это единственный воин с рыцарским званием в вашей армии.

Кроме того, чемпион дает бонусы к атаке и защите всем дружественным боевым единицам когда его убивают.

Примечание: Пожалуйста, помните, что PvP-турнир начнется только через неделю после релиза.

Расскажите что вы думаете о новой эпохе и её функционале, а также обо всём новом контенте. Мы с нетерпением ждем ваших отзывов!

Спасибо что играете в Forge of Empires!

Искренне Ваша,
команда Forge of Empires

[/QUOTE
Скажите, а почему спутник Юпитера не назван? Если память не изменяет, у Юпитера основных четыре спутника: Ганимед, Титан, Европа и Ио. Следующая эпоха – Титан. Значит, речь идет либо о Ганимеде, либо Европе, или Ио. Европа и Ио очень малы (хотя интересны с точки зрения редкоземельных элементов). Так зачем Ганимед зашифровали? Вы, вроде, гордились адекватностью истории и науке. Позор!
Спутник Юпитера из Космической эры - Ответы на популярные вопросы (FAQ)

ВОПРОСЫ​
ОТВЕТЫ
Почему «Спутник Юпитера из Космической Эры» так похож на предыдущие космические эры?Спутник Юпитера из Космической Эры продолжает сюжет в котором игроки исследуют новые уголки космоса с каждой новой эпохой. И хотя механика действительно имеет сходство с предыдущими эпохами, внешний вид и атмосфера эпохи каждый раз разные.

Тем не менее, в при создании эпох мы всегда хотим создать что-то, что обеспечивает подходящий фон для основного игрового процесса: где игроки могут строить город, участвовать в социальных и PvP-взаимодействиях, развивать производство в города и его влияние.

Действительно, важно отметить невероятную работу, которая нужно была проделана над дизайном новой эпохи. Мы перешли от облачных вершин Венеры с парящими зданиями к водным глубинам Луны Юпитера с подводной анимацией — это то, чего мы раньше не делали.

Мы полностью осознаем и уважаем вашу потребность в новых игровых механиках. Чтобы отреагировать на это, мы использовали игровые события, чтобы оживить ваш игровой процесс с новыми мини-играми и призовыми зданиями — из недавних примеров вспомним событие Дикой природы и событие к юбилею игры. В дополнение к этому мы также работаем над внедрением новых функций и качественными изменениями в игре.
Именно это - наши основные возможности для создания игровых механик, а не сами новые эпохи.

Мы еще не знаем, как будут выглядеть следующие эпохи, и мы просим вас попробовать Спутник Юпитера, поделиться своими отзывами и принять участие в создании будущего Forge of Empires.

Характеристики Ядра И.И. по уровням 1-10:

A.I. Core


Усиливает
Товары гильдииПроизводит некоторое количество каждого из товаров текущей эпохи для казны гильдии. Можно собрать только состоя в гильдии.
Алгоритмическое ядроПовышает первые сборы особых товаров с производства после достижения Арктического будущего. В более ранних эпохах увеличивает производство ресурсов.

УровеньТребует
Forge Points
Ranking Points
Guild Goods
Algorithmic Core
#%
1100473,8751245%
2150476,1251346%
3280480,3251547%
4430486,7751649%
5570495,32518510%
6720506,12519511%
7890519,47521512%
81,050535,22522513%
91,230553,67524515%
101,390574,52525517%
Скажите, а почему спутник Юпитера не назван? Если память не изменяет, у Юпитера основных четыре спутника: Ганимед, Титан, Европа и Ио. Следующая эпоха – Титан. Значит, речь идет либо о Ганимеде, либо Европе, или Ио. Европа и Ио очень малы (хотя интересны с точки зрения редкоземельных элементов). Так зачем Ганимед зашифровали? Вы, вроде, гордились адекватностью истории и науке. Позор!
 

sezhar

Странник
Ну товар то я думаю со временем будет широко доступен в продаже. Да и прокачка там не в 20 раз далеко дешевле. При нынешних доходах с полей и прочего - я думаю не столь это и важно. Тут вопрос больше личных предпочтений. Кто-то может хочет побыстрее попасть в относительно комфортный вирт, марс и так далее. А кого-то устроит сэкономить чуток сошек и места и долбать 3-4 месяца Арктику с океаном
Арктика – одна из самых интересных эпох. Я лично проскакивал через "Завтра", еще какие-то ранние.
 

Wittorio

Оруженосец
А что с окончаниями? еще в Венере пошло, год исправить не могли, так теперь и в Юпитер с тем же перешли.
Причем мобильная версия и компьютерная отличается в названии товаров.

В комп версии Травяные закуски. В мобиле - травяная закуска... и тд. Ну это ладно

Но вот эти "соевых протеинов" "красных водорослей" прям глаза режет. Зачем
Они ставятся по шаблону. Грубо говоря, если изменим здесь, то название будет искажено в другом месте. Вот с несовпадением форм в мобильной/браузерной версиях, возможно, и получится что-то сделать
 

Rodger

Герцог
Арктика – одна из самых интересных эпох. Я лично проскакивал через "Завтра", еще какие-то ранние.
Не спорю, есть конечно любители Арктики и Океана. Эпохи своеобразные, есть в них своя изюминка по сравнению с другими. Но большинство игроков их не любит. Видимо из-за того, что это не Будка или Астер, где можно по 100500раз подряд тыкать автобой,не заморачиваясь составом армии :rolleyes:
 

PDranger

Барон
для товаров в казну даже Вавилонку, Маяк и тому подобное качают высоко. И это уже прокачанные игроки, даже с Аркой 180 лвл (я не про себя)
не для казны их строят, а для продажи товара.
Для казны Арка и подобные, Обсерва, Атом, и новая ИИ
 

PDranger

Барон
Не, технологии все равно буду изучать)) Нужно наладить производство товаров в колонии, а с обычными домиками много товарных не построишь, и без жизнеобеспечения дороговато обойдется производство. Круговые делаю обычно в начале эпохи, потом лень, так что с ресурсами будет проблема без жизнеобеспечения. Но, с той казармой гораздо быстрее юнитов накоплю) Как раз сбор с Альки не делал и тут казарма, построил, сразу собрал.
в Марсе стоит 18 товарных домиков) интересно, сколько тут можно засунуть по максиму?
 

Хафтор

Оруженосец
Они ставятся по шаблону. Грубо говоря, если изменим здесь, то название будет искажено в другом месте.
1651052602831.png
Вот в одном и том же месте используются разные падежи товаров Венеры, кроме Светящиеся водоросли.
Можно ведь сделать, чтобы все товары Венры и Юпитера имели одинаковые названия во всех местах, как Светящиеся водоросли и как все остальные товары? По-нормальному?
 
Верх