Свободные юниты старших эпох

Baul

Император
как проходить в последнем секторе ПМ бой с 16 спецназовцами?
Там вся карта в деревьях и они постоянно прячутся. 8 пулеметчиков на автобое не затащили.
На первой волне 4 потерял. на второй не хватило двух выстрелов.
Со спецназовцами решает их неповоротливость.

Поэтому пулеметы и разбои. Соотношение сам смотри. Пулеметы стоят на месте. Разбои идут вперед. Когда будут подходить друг к другу, то надо рассчитать так, чтоб спецназ доставал для выстрела только на максимальную длину своего хода. И чтоб эта максимальная длина приходилась не на дерево. Тогда он оголится. :)
 

Baul

Император
Я вроде бы проходил этот сектор модерновой десантурой.
Это было как в анекдоте:
- Медведь - животное хитрое. Вы бежать - он побежит, вы ползти - он ползет, вы на дерево - он за вами.
- А если я спрячусь?
- Медведь тоже спрячется!
 

Baul

Император
Я сейчас апнул новую эпоху. Перешел в Завтра.
Уже поставил новые казармы. Через сутки примерно созреют казармы и произведут по парочке новых воинов. Пока чтобы не терять время - продвинул основные квесты и сейчас имею квест на захват последней завтрашней провинции на карте.

Сейчас более детально рассмотрел сектора. Вижу, что некторые можно вскрыть. Решил пока их вскрывать, а напоследок оставить самые трудные и вскрывать их уже казарменными юнитами.

Буду выкладывать в этом посте скрины своих побед, чтоб видели чем вскрывал сектора. Спрячу под спойлер и буду этот пост редактировать по мере продвижения по карте. Скрины будут второй волны. Состав первой волны опишу словами.
В первой волне было 7 дронов и 1 чемпион. Я пошел 1 стелс и 7 разбоев. Скрин второй волны
58026-clip-118kb.jpg

f981e-clip-124kb.jpg

0b2ab-clip-121kb.jpg

Тут не надо бояться, что микроволновки вскроют ваш стелс изначально. Риск, конечно, есть. Но первые ходят дроны, они вскрывают разбоев. А микроволновки лезут уже на этих вскрытых разбоев. Поэтому в первой волне очень важно бегом замочить микроволновки.

Если не беречь стелс так, как я его берег, то можно было пройти этот бой куда меньшими потерями.

2fca2-clip-115kb.jpg

ef63b-clip-123kb.jpg

Очень непростой бой. Исход боя зависит целиком почти от исхода первой волны. Тактически все просто. Двигаем изначально всех по углам. Должен в одном углу строго выйти треугольник. В другом - ромбик. Поставите разбоев иначе - считайте, что бой продули. Стелсы врага должны аккуратно превратить 3-4 разбоя. Затем прем в атаку превращенными, чтоб добить полумертвые стелсы.

Второй бой - главное уводить максимально в сторону свои ПВОшки, у которых осталось 2-3 здоровья. И добивать ими врага.
599ba-clip-127kb.jpg

Самый упоротый бой. Есть зависимость от рельефа. Если одна микроволновка врага не сможет ударить в первый ход - у вас есть шанс. Если сможет - шансов мало.

f11f2-clip-119kb.jpg
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
Таким образом последняя провинция завоевана с помощью свободных юнитов из Завтра, новейшей и разбоями. То есть может быть завоевана, если игрок еще в Новейшей эре сам. :)

Единственно что - трудно проходился последний бой. Если кто придумает вариант прохождения поизящнее - это будет здорово.
6688c-clip-158kb.jpg
 
Последнее редактирование:

DeletedUser20202

Guest
Хорошая работа!
Вот если бы еще ролики с боем записывать, то вообще цены не было бы материалу для обучения новичков.
 

Baul

Император
Хорошая работа!
Вот если бы еще ролики с боем записывать, то вообще цены не было бы материалу для обучения новичков.
Спасибо. :) Видео было бы очень громоздким. Решил не загружать. Еще тем более форум у меня жутко тормозит. Тяжело редактировать посты.
Что касается обучения. Этот материал скорее для тех, кто воюет в Новейшей и Завтра. Не совсем новички. Плюс воюет в условиях экономии юнитов и неэкономии разбоев. :)))
На карте провинций компьютер в первую очередь по разбоям бьет? Было же не так.

Все как и раньше! Лупит по юниту! Поэтому играем стелсом. :) Микроволновки норовят залупить сразу по нему, если дотягиваются. Если не дотягиваются, то лупят по разбою. Все остальные лупят по разбоям, так как стелса не видят. Там задача - это двигать разбоев вперед, а оригинального стелса в угол, чтоб сохранить.

Если воевать ПВОшкой, то ее также убрать в угол. И в отличие от стелса убирать надо другие превращенные из разбоев ПВОшки. Задача - чтоб комп максимально напревращал всех разбоев. Ну или если не хочет это делать сам, то разбои за свой ход добираются и наносят свой подлый удар бандита. :))
 

DeletedUser5747

Guest
Сам проверить пока не могу. Но один знакомый утверждал что в проогрессе можно получить свободный юнит поста. Есть цель короче ))
 

DeletedUser5747

Guest
Получил я под конец Колониалки двух призывников, так что через две эпохи юнитов вполне можно получить )
 

DeletedUser16426

Guest
Таким образом последняя провинция завоевана с помощью свободных юнитов из Завтра, новейшей и разбоями. То есть может быть завоевана, если игрок еще в Новейшей эре сам. :)

Единственно что - трудно проходился последний бой. Если кто придумает вариант прохождения поизящнее - это будет здорово.
Отличная работа! Решил последовать Вашей тактике, потихоньку бью 1 стелсом и 7 разбоями. :) До этого пытался 8 чемпионами Завтра - часть прошёл часть силёнок не хватило (бонус +75 пока).
 

HAOTAP

Герцог
Получил я под конец Колониалки двух призывников, так что через две эпохи юнитов вполне можно получить )
хм, а как? вроде там квест на производственную постройку Индустриальной эпохи. сам в колониалке сейчас.
 

DeletedUser5747

Guest
хм, а как? вроде там квест на производственную постройку Индустриальной эпохи. сам в колониалке сейчас.
Там обычно квесты идут, построить постройку инди или открыть знание дающее доступ к чему то... На том и выезжал )) Но по ходу ещё несколько квсетов и застопорюсь, науку уже почти вся открыта - дальше переходить в инди. Бонусные задания давно застряли, дам современные дороги надо открыть, а это чуть ли не в конце индустриалки....
 

Baul

Император
Получил я под конец Колониалки двух призывников, так что через две эпохи юнитов вполне можно получить )

Там же есть основной квест на карте индустрии, где надо построить несколько стрелков. Как его проходил?

Отличная работа! Решил последовать Вашей тактике, потихоньку бью 1 стелсом и 7 разбоями. :) До этого пытался 8 чемпионами Завтра - часть прошёл часть силёнок не хватило (бонус +75 пока).
Увы, чемпион имеет слабость - это видимость, в отличие от стелса. Но чемпион крепче. Поэтому он рулит там, где 8 дронов, то есть быстрых, которые бегом долетают до стелса. Но это у соседей, на карте такого не встречается. :))

В настоящий момент в середине карты Будущего. Воюю в шестой провинции. Квестов к этому моменту было уже много, но увы, пока свободными юнитами из Будущего не пахнет. :(

Квесты все были "вневременные", то есть теоретически их можно пройти, находясь еще в Новейшей. Практически - решают крепкие армии, для которых нужна "расходка" в виде однозначных потерь. "Стелсы + разбои" рулят плохо, так как почти везде есть хотя бы одна, но рельса в обороне, плюс еще микроволновки. Поэтому то, что я перешел в Завтра, позволяет мне воевать без особых потерь.

Более-менее пока рулит связка "5 микроволновок + 3 снайпера". Микроволновки имеют первый ход и мочат танки и прочую тяжелую живность. Снайперы отстреливают рельса, пока он не сходил. Далее противник остатками ходит и коцает микроволновки, ну может одну замочить, если навалится на одну. Во второй волне микроволновки становятся расходным материалом, так как там тяжей мало, больше легкие и стрелки в обороне.

Теоретически можно было бы воевать и будучи в Новейшей, если наделать много казарм, дающих атаку. Тогда в первой волне можно устроить эффективный блицкриг, а во второй выехать на броне. Например если брать с собой танки Новейшей.

Учитывая, что стелсы не особо рулят, то разбои тоже не особо рулят.

Скрины пока поставить не могу. Повоевываю на работе. К моменту, когда будут более серьезные битвы, скринов, конечно наделаю.
 

Baul

Император
Кстати, забыл добавить почему хороши микроволновки в качестве убойной силы. Ну что они устойчивы к танкам и не сразу мрут от удара рельсы - это само собой. Есть еще одно. В большинстве секторов в первой волне противника присутствует разбой. Если блицкриг особо не получился и своими войсками доперли до линии фронта, то разбой рискует нанести свой удар. Но мы знаем, что микроволновка, как и любая другая артиллерия не наносит ответного удара. И не превращает разбоя.

Представьте себе, если бы это был стелс. У противника остался недобитый рельс и разбой. Разбой добирается до вашего стелса, бьет по нему и получает ответный удар. Кто будет победитель? И кто будет победитель, если разбой стукнул целую микроволновку? Думаю, что выводы сделаете сами.
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
Скидываю для примера скрин. Состав первой и второй волны идентичен. Скрин со второй волны.
d3da4-clip-125kb.jpg
 

Baul

Император
Наконец добрался до места, где дают юнитов из Будущего. Это квест на захват 8-й провинции, которая дает расширение. Обещают 2 роя дронов.
Теоретически можно пройти, будучи в Новейшей эре. Но столкнетесь с препятствиями:

1. Много квестов, где надо загонять товар будущего, особенно воду. В принципе, потом назад вернется, но готовьтесь изначально вливать и вливать.
2. Потребуется 2 или 3 раза изучать технологию. Если стоите в конце эпохи, имейте в виду, что или апать, или тупики из загашника доставать.
3. Наконец самое главное - трудные войска из Будущего, две волны. Победить войсками НВ почти нереально. Свободными юнитами из Завтра более убедительно, но риск их потерять высоченный. Хотя чего только не сделаешь с помощью воскрешения за брюли. :)

Поэтому тот, кто пройдет это место, будучи в Новейшей, тот герой! А так, я пока прохожу это, будучи в Завтра. Кормить врагу микроволновки и строить их вновь - большого ума не надо. Поэтому даже скрины пока не выкладывают. Когда будут более серьезные бои, с более достойными призами, например парящими танками или рельсами (размечтался), тогда отчитаюсь. :)
 

Baul

Император
Добрался до предпоследней провинции Будущего. Сунулся в нее - никак. Первая волна 7 юнитов, вторая - 8 юнитов Будущего. Солянка из рельс, чемпионов и т.д.
Сделал много попыток - не идет ни в какую. Первую волну можно взять, но половинными потерями. А вторая волна после этого чисто сливается.

Но тут подоспел основной квест следующий. Обещают 3 солдата в экзоскелете. Попробую потом повоевать ими + разбой наудачу. Хотя, конечно, с рельсами та же проблема сохранится....
 

Baul

Император
Сектора предпоследней провинции Будущего проходятся относительно легко боевыми дронами. Особенно те, где много рельс.
За захват предпоследней провинции и разведку последней обещают парящий танк. Жду, как из печки пирожка. :)

Пример захвата сектора. В первой волне у противника 2 экзоскелета, 2 корректировщика, 2 рельсы, 1 чемпион. У меня 7 дронов и 1 вертолет (дронов не хватило).

cc4aa-clip-121kb.jpg
 

Baul

Император
Захват предпоследней провинции действительно принес парящий танк. Кстати. Не все сектора захватились дронами. В некоторых было адское сочетание рельс и парящих танков. Такие ювелирно ломались микроволновками и снайперами. Ювелирно, так как не дай бог одна микроволновка не сможет пальнуть или мало снимет с рельсы очков - сразу переигрывать. И один сектор взялся сочетанием "стелс + 7 разбоев". Там в первой волне было 2 рельсы, во второй волне ни одной. Поэтому в первой волне можно было допустить потерю 3 разбоев, а во второй опять же ювелирно, убегая и прячась по углам добивать противника.

В последней провинции захват секторов строился на сочетании "1 парящий танк + 7 разбоев". Иные сочетания уже даже и не пробовал, так как без парящего танка все было просто непробиваемо. И в какой-то момент я увидел это.

9d650-clip-90kb.jpg

:)
Дальше я думаю, что захват последней провинции - это дело техники. Это имея рельсы в кармане. ;)

За сим я пока прекращаю описание. Вернусь к продолжению этого блога тогда, когда апну эпоху до Будущего и попру в Арктику. Если будет интересно. :)
 
Верх